Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уважаемый МАК, Вам пока устное предупреждение. Администрация рекомендует или размещать посты строго по темам, или создать отдельную тему по финансовой грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы
42 минуты назад, MAK сказал:

 Мне кажется, что с благодарностью ко всем модераторам значительная часть форумчан откликнется на создание темы, в которой мы могли бы давать советы по финансовым вопросам, а также обмениваться мнениями по картам, финансам, валюте и.т.д. например:

- в каких банках появились выгодные предложения по рублям и валюте (счета, карты)

- где можно открыть карту в валюте с бесплатным обслуживанием

- где хорошие курсы обмена

- где поменять валюту

- с кем поменять валюту, оставшуюся от поездки

- кому привезти немного остающейся валюты и т.п.

Если новая тема будет поддержана, можно её создать? Она ведь поможет нам побольше ездить в т.ч. с ТТВ! )))

Уважаемый МАК, этим сообщением Вы прямо и неоднозначно нарушили просьбу модераторов не создавать постов, которые не относятся к темам. Для Вас вводится премодерация сообщений на две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в связи с очень серьезными семейными проблемами, я что-то пропустила... Но я вообще не понимаю решение модераторов на счет МАКа

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, natusik сказал:

Но я вообще не понимаю решение модераторов на счет МАКа

Уважаемые форумчане. Модераторы могут разъяснить свое решение цитатой из Правил форума:

"2.5 Тема должна размещаться в соответствующем по смыслу разделе форума.

2.6 Публикуемое сообщение должно соответствовать теме. Запрещается уход от темы.

Сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться без предупреждения. (Исключение, по усмотрению модератора, могут составлять обсуждения в «подвале» форума)."

Модераторы неоднократно просили Уважаемого МАКа не отступать от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Для обсуждения большинства вопросов, упомянутых МАК'ом, на форуме существует целый раздел http://forum.tourtrans.ru/forum/80-valyuta-obmen-i-plastikovye-karty/

Там есть уже готовые темы для обсуждения многих из них. Мы не заинтересованы в смешивании всех этих вопросов в одну тему, предпочтительно дробление на более частные, чтобы было проще найти информацию.

Обсуждение вопросов о выгодных предложениях банков по счетам и картам на нашем форуме неприемлемо, т.к. в данном случае возможно введение форумчан в заблуждение, влекущее за собой возможные финансовые потери. Кроме того, банки и так ведут достаточно агрессивные рекламные компании.

Также на нашем форуме неприемлемы любые договорённости о покупке/продаже валюты частным образом, а не у уполномоченного банка, т.к. это является нарушением Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поменять рубли на евро, а в банке говорят с Вас  комиссия 150 рублей. С 10 ноября 2018 г.Это ,что теперь везде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гость_123 сказал:

Хотела поменять рубли на евро, а в банке говорят с Вас  комиссия 150 рублей. С 10 ноября 2018 г.Это ,что теперь везде ?

Какой банк?

Не во всех, я вчера менял без комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже с этим столкнулась, когда обходила банки в поисках лучшего курса. В одном банке просили комиссию за мелкие купюры , а в другом без комиссии только если буду брать 300 евро, но у них  купюры по 100.

Изменено пользователем ольга д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила в Акбарс Банк у нас меняют с комиссией и только по 100,даже обиделись что спросила мелкие купюры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник меняла в Промтрансбанке без всякой комиссии и в тех купюрах, которые мне были удобны. Да, и курс у них был не самый плохой.

Частенько меняла в БинБанке, тоже без комиссии.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlexP сказал:

Какой банк?

Не во всех, я вчера менял без комиссии

Бинбанк. Курс был 75.53 плюс 150 руб. И что получим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гость_123 сказал:

Бинбанк. Курс был 75.53 плюс 150 руб. И что получим. 

Видел сегодня объявление в Бинбанке, что комиссия 150 руб. взимается при обмене суммы менее 300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комиссией пока не сталкивалась, но вот как-то пыталась купить валюту в субботу и пробегав по "банковской" улице, где сплошняком одни банки, не нашла открытого... оптимизация видать((( Работал только Альфа-банк у него и курс был выгодный, но оказалась, что там валюту продают только клиентам банка. Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Сообщаю, что с 24 по 28 декабря включительно Сбербанк будет держать в рабочее время (точные временные границы, если надо, укажу в понедельник) специальный курс обмена валюты, т.е. маржа между покупкой и продажей будут составлять 30 копеек от курса ЦБ.

К сожалению, сейчас валюты значительно выросли к рублю в сравнении с периодом предыдущей акции Сбербанка (12-16 ноября) и предложение не так интересно.

Однако и в нём могут быть некоторые плюсы:

1. Если кто-то в прошлую акцию купил много валюты, а она не нужна, то можно продать с наваром, т.е.  2-3 рубля за евро. Пример: если тогда купили по курсу 75.00 1 тыс. евро, то продав эту сумму по 77.50, получите 2500 руб. прибыли.

2. Кто-то из туристов сейчас находится в турах и расплачивается рублевыми картами. Возможно, но надо проверять на месте, что сумма списаний будет меньше (т.е. практически по ЦБ)

3. Впервые я увидел, что по льготному курсу предлагают покупать не только доллары и евро, но и фунты стерлингов, а это может заинтересовать туристов в Великобританию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MAK сказал:

К сожалению, сейчас валюты значительно выросли к рублю в сравнении с периодом предыдущей акции Сбербанка (12-16 ноября) и предложение не так интересно.

А что делать, если ехать всё равно надо! Тем более, говорят, что после НГ рубль ухнет ещё больше ? Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
49 минут назад, Alena_FS сказал:

Как думаете, рубль еще поукрепляется или всё? Когда там закончится налоговый период?

В новостных лентах сегодня вроде бы пошёл вверх.Я 100 евро купила вчера.Я вообще любитель покупать к поездке по чуть,когда 20,когда 50,вчера вот 100.И когда берешь немного,вообщем то и для бюджета не так тяжко.да и не так критично по 75 рублей он или 77 ....ну 7500.7700...Ну а там у каждого свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

В новостных лентах сегодня вроде бы пошёл вверх.Я 100 евро купила вчера.Я вообще любитель покупать к поездке по чуть,когда 20,когда 50,вчера вот 100.И когда берешь немного,вообщем то и для бюджета не так тяжко.да и не так критично по 75 рублей он или 77 ....ну 7500.7700...Ну а там у каждого свой подход.

Да, на MOEX сейчас евро повыше торгуется, хотя 2 недели падал и отыграл более 2 руб. У меня стоит вопрос предоплаты тура (и на сколько %), валюта пока есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alena_FS сказал:

Да, на MOEX сейчас евро повыше торгуется, хотя 2 недели падал и отыграл более 2 руб. У меня стоит вопрос предоплаты тура (и на сколько %), валюта пока есть. 

Дождитесь понедельника и проследите за курсом на бирже, ведь до обеда в ТТВ  всё равно он меняться не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Дождитесь понедельника и проследите за курсом на бирже, ведь до обеда в ТТВ  всё равно он меняться не будет. 

Спасибо, я об этом и подумываю... только пока еще не забронировалась )) Не уверена что больше отыграет... после августовского подъема опускался минимум до 74,42, сейчас после колебаний примерно к этому же и вернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 18:40, MAK сказал:

Добрый вечер!

Сообщаю, что с 24 по 28 декабря включительно Сбербанк будет держать в рабочее время (точные временные границы, если надо, укажу в понедельник) специальный курс обмена валюты, т.е. маржа между покупкой и продажей будут составлять 30 копеек от курса ЦБ.

А в январе отменили эту "акцию"? А так хотелось прикупить по нормальному курсу в Онлайн для предстоящих туров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...