Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Максимум-минимум...Сколько же можно?

Про эту валюту читать невозможно!

Всё выше и выше взлетает она,

Хоть вроде бы тоже помнить должна:

"Чем выше летаешь-тем падать больней",

Так что , валюта, снижайся скорей!

Дай людям мира на мир посмотреть!

Беря курс на 0..можешь смело лететь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда же наступит предел!?!

Наверное, 16 марта внесёт какую-то определённость. Пока только рост валюты и стянутые на границу войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро подорожал из-за его колебаний по отношению к доллару, что есть закономерно.

 

Кстати, обратите внимание, такое впечатление, что доллар уже два дня сдерживают на уровне 36,5 рублей. А вот это уже странно... Индексы падают, а курс $ не растёт. Тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем MelNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, 16 марта внесёт какую-то определённость. Пока только рост валюты и стянутые на границу войска...

 

скорее 17е - как первый рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, 16 марта внесёт какую-то определённость. 

я тоже так считаю, что после 16 будет все понятно...

но ИМХО куда уж выше... 

я все еще читаю мантру про снижение!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я все еще читаю мантру про снижение!!! 

Только на Вас и осталась надежда!!!  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что ситуация 16-17-18.03 станет определяющей рынок. Начать анализировать тенденции можно будет самим вечером 16 - утром 17 по ссылке http://www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=EUR_RUB__TOM на вкладке "технический анализ" по мелким продажам-покупкам (независимо от того, что торги начнутся только 17.03). Тренд на понедельник будет ясен. И уж, естественно, заинтересованным надо следить самим за ходом торгов в понедельник, или просить Serg_BKS не дистанцироваться от этой задачи.

 

Теперь мои предположения, которым, напоминаю, доверять следует лишь только при внутреннем согласии с моими мыслями и не обижаться на меня, если, в результате, проиграете. Мне кажется, что результаты референдума в Крыму - очевидны. По санкциям, которые к нашей стране собираются применить, мне думается, что в Европе и США только сохраняют политкорректное лицо по отношению к Украине, но действительно серьёзных санкций к нам применять не хотят. Вывод: евро повысится 17-18 к текущему уровню, но ненамного. Если случится так, то я бы с оплатой туров предложил тянуть до последнего момента, т.к. предполагаю коррекцию курса вниз.

 

И ещё для тех, у кого есть свободные рублёвые активы, достаточные для покупки 1-2 тыс. евро. Предположить курс евро поле референдума в Крыму, действий России, Украины, ЕС и США очень трудно. Может быть, курс евро рванёт ещё выше, а может быть останется на текущем... Может быть упадёт, но не в разы... Так вот вам я бы посоветовал задуматься над следующим: купить сейчас 1-3 тыс. евро. и положить их на управляемый срочный вклад (с возможностью снятия, но с более-менее высокими процентами). Если после всех событий курс евро рванёт вверх, то своим вкладом вы сможете расплатиться за тур, проведя конвертацию перед оплатой. Если евро упадёт, то оставите вклад неприкосновенным, как подушку безопасности... Ведь недаром все экономисты советуют не держать все яйца в одной корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить сейчас 1-3 тыс. евро. и положить их на управляемый срочный вклад (с возможностью снятия, но с более-менее высокими процентами).

В том-то и дело, что сейчас вряд ли удастся найти валютный "управляемый срочный вклад с возможностью снятия" с процентом более чем 1 годовых...

И если предположить дальнейший возможный рост евро в пределах 10% (до среднегодового уровня уровня 55), то проще свободные рублевые средства разместить на рублевом же депозите с возможностью снятия под те же 10% годовых (такие есть), и не терять при этом на конвертации при покупке-продаже...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда уже по пути в банк неся туда свои евро-рубли с целью положить их в рост, задумайтесь в надёжности выбранного банка, во избежание непредвиденных казусов, ибо читая в последнее время на  этом форуме ряд слезливых историй об "лопнувших" банках и испорченном собственном настроении, приходится думать что  происходит некоторая закономерность в банковских структурах :smile:

Засели там  понимаешь в этих банках эдакие демоны и заманивают, заманивают к себе соблазнительными условиями :smile:

Не теряйте бдительности дорогие форумчане :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда уже по пути в банк неся туда свои евро-рубли с целью положить их в рост, задумайтесь в надёжности выбранного банка, 

Обратите внимание на то, что положенные Вами евро в случае отзыва лицензии у банка вернуться к Вам рублями по курсу ЦБ на день отзыва лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что сейчас вряд ли удастся найти валютный "управляемый срочный вклад с возможностью снятия" с процентом более чем 1 годовых...

И если предположить дальнейший возможный рост евро в пределах 10% (до среднегодового уровня уровня 55), то проще свободные рублевые средства разместить на рублевом же депозите с возможностью снятия под те же 10% годовых (такие есть), и не терять при этом на конвертации при покупке-продаже...

Да ставки сейчас снизились. Но даже в Сбербанке вклад в евро управляй-Онлайн на 3 года с неснижаемым остатком 1 тыс. евро даёт 1,45%. А учитывая прижимостость Сбербанка в части процентов по вкладам, может быть можно найти вполне надёжный банк с достаточно приемлемыми процентами.

К тому же цель предлагаемого действия - не получение дохода в виде процентов, а страховка от резкого обвала рубля (как, например, в 98). Понятно, что такого, вероятнее всего в ближайшее время не будет. Но и предстоящие события как-то уж очень настораживают...

К тому же, возможно, у кого-то есть евровые счета, открытые раньше. У меня, например, давно уже лежит 1 тыс. евро на таком вкладе под 3.55%. Вот недавно к ней добавилась ещё тысяча, купленная по курсу 51.75 (я об этом уже писал). :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем евро на 5 копеек хоть, но понизилось!!!

Вот даже пусть по 5 копеек, но снижается каждый день!!)(пока совсем не опустится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем евро на 5 копеек хоть, но понизилось!!!

Вот даже пусть по 5 копеек, но снижается каждый день!!)(пока совсем не опустится!))

Где это Вы увидели? :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем евро на 5 копеек хоть, но понизилось!!!

Вот даже пусть по 5 копеек, но снижается каждый день!!)(пока совсем не опустится!))

Как не хотелось бы Вас огорчать, но евро сейчас торгуется на своем историческом максимуме 50,95 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хотелось бы Вас огорчать, но евро сейчас торгуется на своем историческом максимуме 50,95 ...

Не хочу вас пугать, но после референдума в Крыму и последующих событий, по слухам, может дойти до 80.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас пугать, но после референдума в Крыму и последующих событий, по слухам, может дойти до 80.

Вот тут с вами и с теми кто распространяет эти слухи, не могу согласиться ...

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас пугать, но после референдума в Крыму и последующих событий, по слухам, может дойти до 80.

курс расти, конечно, будет, но не так сильно. Возможно до 55 дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...