Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А реальность пока не оптимистична 51,1

если после 50 уже не отражаю этот курс... но может все таки начнет уменьшаться... 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не хочу вас пугать, но после референдума в Крыму и последующих событий, по слухам, может дойти до 80.

А что Вы хотите сделать этим сообщением. Причем сообщение со ссылкой на "слухи". "Слухи" это газета такая или телеканал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то, что положенные Вами евро в случае отзыва лицензии у банка вернуться к Вам рублями по курсу ЦБ на день отзыва лицензии.

вот - вот, это точно, я так с долларами пролетела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что периодически появляюсь со своими предложениями, но возникло новое:

Предположим, человек, которому достаточно скоро (до конца мая - начала июня) нужно будет оплачивать свои вторые 50% тура, сейчас думает: "Когда платить?", чтобы не потерять. То ли рухнет рубль после референдума и дальнейших действий России, то ли укрепится...

Предложение такое: Можно подойти к этому вопросу творчески:

Если вы не можете принять решение, когда платить, есть минимум 2 варианта:

1. бросить монету

2. оплатить сейчас (завтра) 25% оставшегося тура. Если проиграете, то проиграете не всю разницу в цене. Если выиграете, то - столько же.

 

PS про июнь я сказал не просто так. В начале июня мне предстоит оплачивать свой второй тур и сейчас по оплате принимаю решение. Возможно, оно будет принято на основе ответов, если таковые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. оплатить сейчас (завтра) 25% оставшегося тура. Если проиграете, то проиграете не всю разницу в цене. Если выиграете, то - столько же.

 

А нельзя. ТТВ принимает оплату в один или два этапа. А три раза нельзя платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите сделать этим сообщением. Причем сообщение со ссылкой на "слухи". "Слухи" это газета такая или телеканал? 

 

А я вот думаю, может прикрыть пока эту тему, по крайней мере до конца украинского кризиса? А то она с ноября разрослась с 55 страниц до 120, а полезной информации за это время минимум. В основном, - печальная ежедневная констатация увеличения толщины полярного лиса с курсом и приправленные паническими слухами стенания "да когда это кончится". Всё равно вся полезная информация - на MICEX и FOREX. Как вариант, открыть взамен тему "Стратегии поведения туриста в условиях удорожания туров", или наподобие того  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя. ТТВ принимает оплату в один или два этапа. А три раза нельзя платить.

:(

Спасибо, не знал. Завтра, напрасно бы съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, может прикрыть пока эту тему, по крайней мере до конца украинского кризиса? А то она с ноября разрослась с 55 страниц до 120, а полезной информации за это время минимум. В основном, - печальная ежедневная констатация увеличения толщины полярного лиса с курсом и приправленные паническими слухами стенания "да когда это кончится". Всё равно вся полезная информация - на MICEX и FOREX. Как вариант, открыть взамен тему "Стратегии поведения туриста в условиях удорожания туров", или наподобие того  :).

Викингур, не согласен с Вами! Только благодаря Вашим ссылкам, опубликованным в этой теме, я, например, прочитал несколько очень интересных статей по важной для всех нас теме. Плюс к этому возможность общения. А сколько нового для многих из нас  здесь было написано другими участниками...

А ещё посмотрите, как возрос уровень финансовой грамотности большинства активных читателей темы...

Мы не научились одного: предугадывать курс евро на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Ну дык какие наши годы :)

Может быть и свои Ванги или Кейси появятся в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя. ТТВ принимает оплату в один или два этапа. А три раза нельзя платить.

А это новое правило? Помнится, года три назад, я оплачивала через местное ТА за наши с мужем путевки вообще за 4 раза. Сначала 50%, а потом как деньги появлялись, т.к. тур был дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТА не знаю. Я плачу в центральном офисе ТТВ. С работы зимой на трамвае езжу, а летом пешком хожу через мост, с видом на Кремль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это новое правило? Помнится, года три назад, я оплачивала через местное ТА за наши с мужем путевки вообще за 4 раза. Сначала 50%, а потом как деньги появлялись, т.к. тур был дорогой.

Добрый вечер. Однако странное у ВАС с мужем местное ТА. 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А нельзя. ТТВ принимает оплату в один или два этапа. А три раза нельзя платить.

 

А это новое правило? 

Это прописано в пункте 5.2. Договора на предоставление групповых туристических услуг http://www.tourtrans.ru/files/dogovor-ind-client.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингур, не согласен с Вами! Только благодаря Вашим ссылкам, опубликованным в этой теме, я, например, прочитал несколько очень интересных статей по важной для всех нас теме. Плюс к этому возможность общения. А сколько нового для многих из нас  здесь было написано другими участниками...

А ещё посмотрите, как возрос уровень финансовой грамотности большинства активных читателей темы...

Мы не научились одного: предугадывать курс евро на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Ну дык какие наши годы :)

Может быть и свои Ванги или Кейси появятся в теме...

 

Пожалуй, Вы правы. На самом деле, это с моей стороны небольшая провокация была :derisive:. Просто порой досадно, что изначально хорошая тема в последние месяцы всё больше превращается во флудилку, на 3/4 наполненную плачем Ярославны и слухами сомнительной достоверности. Давайте как-то этого избегать, бороться за качество общения что ли, а не только за количественные показатели в виде длины темы. Всё ж таки турист по своей природе существо вроде как позитивное  :biggrin:. А тема тем интереснее, чем больше в ней оригинальных мыслей.

 

P.S. А тем временем корзина с максимума в 43.18 на 19.00 скатилась в моменте на 43,04, евро снова стоит дешевле 51 рубля, несмотря на адский кросс-курс к доллару 1,3910. Что бы это значило, интересно? Неужто позитивный инсайд от политиков? (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Вы правы. На самом деле, это с моей стороны небольшая провокация была :derisive:. Просто порой досадно, что изначально хорошая тема в последние месяцы всё больше превращается во флудилку, на 3/4 наполненную плачем Ярославны и слухами сомнительной достоверности. Давайте как-то этого избегать, бороться за качество общения что ли, а не только за количественные показатели в виде длины темы. Всё ж таки турист по своей природе существо вроде как позитивное  :biggrin:. А тема тем интереснее, чем больше в ней оригинальных мыслей.

 

P.S. А тем временем корзина с максимума в 43.18 на 19.00 скатилась в моменте на 43,04, евро снова стоит дешевле 51 рубля, несмотря на адский кросс-курс к доллару 1,3910. Что бы это значило, интересно? Неужто позитивный инсайд от политиков? (тьфу-тьфу-тьфу)

Евро раньше быстрее дорожал, чем $, хотя по кросс-курсу должно было быть наоборот. Скорее всего за 51 руб. мало желающих покупать. Когда курс продажи евро был близко к 50 руб, почти на все рубли которые были на карточке купила евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите сделать этим сообщением. Причем сообщение со ссылкой на "слухи". "Слухи" это газета такая или телеканал? 

Сделать ничего не хотела, поделилась мнением. "По слухам" - использовала как выражение. А источник: две коллеги, обе кандидаты экономических наук, одна входит в экспертный совет при региональном правительстве, а вторая имеет длительный опыт преподавания дисциплин по деятельности на финансовых рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые финансовые эксперты форума , на понедельник курс ТТВ 52 рубля. Сегодня были бешеные торги, да и Крым добавит нестабильности валюте... мне нужно оплатить тур до 29 марта ( в запасе 2 недели), чтобы вы посоветовали? Сначала думала тянуть до конца, но сегодняшние торги добавили сомнений. Подскажите, как поступить лучше? Спасибо!

Изменено пользователем Ksuread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые финансовые эксперты форума , на понедельник курс ТТВ 52 рубля. Сегодня были бешеные торги, да и Крым добавит нестабильности валюте... мне нужно оплатить тур до 29 марта ( в запасе 2 недели), чтобы вы посоветовали? Сначала думала тянуть до конца, но сегодняшние торги добавили сомнений. Подскажите, как поступить лучше? Спасибо!

Ой мне кажется тут особо никто не возьмется советы давать. В экономических новостях говорят что оптимистичный прогноз по курсу 49 р но когда они будут эти 49??? Я вот тоже сижу: половину внесла по курсу 48-80, думала большой, может упадет, а он уже до 52 взлетел , и мне кажется хорошего пока ждать нечего. Тут кому как повезет. Я лично хочу дождаться понедельника, а там наверное пойду по любому доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые финансовые эксперты форума , на понедельник курс ТТВ 52 рубля. Сегодня были бешеные торги, да и Крым добавит нестабильности валюте... мне нужно оплатить тур до 29 марта ( в запасе 2 недели), чтобы вы посоветовали? Сначала думала тянуть до конца, но сегодняшние торги добавили сомнений. Подскажите, как поступить лучше? Спасибо!

 

Ну вот завтра ясность и наступит. И какой бы она не оказалась - это всё равно будет шаг вперёд. Ибо, как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Да и особых ужасов быть пока вроде как не должно. По озвученным раскладам, за Крым нам уготованы санкции второго уровня - визовые ограничения для отдельных жуликов и воров представителей российского истеблишмента и конфискация наворованного ими замораживание их личных активов. Простые россияне злорадно хихикают :). По мнению многих аналитиков, эти риски уже по большей части рынком учтены, не случайно в пятницу после утренней паники фондовые индексы к закрытию пошли вверх, а валютная корзина наоборот стала снижаться. Банки конечно нервничают, но наличная валюта по данным РБК стоит на уровнях чуть пониже, чем 1-2 марта, и это несмотря на то что курс ЦБ сейчас на рубль выше. Санкции третьего уровня, настоящие санкции с торговым эмбарго и т.п. с соответствующими последствиями для бирж возможны только при реализации сценария типа "российские ВДВ в Киеве", для чего пока предпосылок не видно. Да и случись паче чаяния такое - туризм однозначно надолго выпадет из первоочередных приоритетов.

 

Вот кстати замечательный текст от врача-психиатра по поводу наших политико-экономических тревог:

 

http://www.gazeta.ru/comments/2014/03/13_a_5948589.shtml

 

Шедевральная цитата оттуда:

 

Если вы всерьез рассчитываете удержать курс рубля пристальным взглядом и неимоверным напряжением воли — мы вас, конечно, поддержим. Медикаментозно.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Так что расслабьтесь. Бог не по силам креста не даёт...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в чем дилемма. Большинство переживает о том, по какой цене оплачивать вторую половину тура, а меня больше интересует, что будет с евро ближе к моменту отправления (сейчас нет возможности и желания поменять евро) ведь возможно менять валюту придется вообще по звериному курсу, а стоимость ЖД билетов вообще растет как на дрожжах. А пока я не оплатила весь тур, и пока впереди еще два месяца можно безболезненно отказаться от тура, а если евро вырастет до неимоверных размеров за пару недель до поездки, то отказаться будет уже невозможно. Что делать то?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в чем дилемма. Большинство переживает о том, по какой цене оплачивать вторую половину тура, а меня больше интересует, что будет с евро ближе к моменту отправления (сейчас нет возможности и желания поменять евро) ведь возможно менять валюту придется вообще по звериному курсу, а стоимость ЖД билетов вообще растет как на дрожжах. А пока я не оплатила весь тур, и пока впереди еще два месяца можно безболезненно отказаться от тура, а если евро вырастет до неимоверных размеров за пару недель до поездки, то отказаться будет уже невозможно. Что делать то?((

Почти такая же ситуация, только все оплатила уже и евриков 600 набрала, едем вдвоем с сыном в июле (если едем).  Морально потратить за две недели сумму  , зарабатываемую за год ( я -бюджетник) трудновато, и терять не хочется.  Сомнений три: докупка наличных евро, набор непосредственно группы ( всегда бронирую в январе, слежу, к апрелю уже пол автобуса красненькие, а тут 5 человек с начала февраля и МЫСЛи, мысли, мысли ( читай выше)))) Придется бороться с внутренним дисбалансом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тур оплатил весь, сегодня буду евро менять на "мелкие" расходы (хотя тур в начале апреля), так как думается мне что курс вряд ли снизиться в ближайшее время, а вот повысится - это легко.....а так спокойнее будет.....да и если он вдруг снизится, то не существенно и потери будут минимальны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такая же ситуация, только все оплатила уже и евриков 600 набрала, едем вдвоем с сыном в июле (если едем).  Морально потратить за две недели сумму  , зарабатываемую за год ( я -бюджетник) трудновато, и терять не хочется.  Сомнений три: докупка наличных евро, набор непосредственно группы ( всегда бронирую в январе, слежу, к апрелю уже пол автобуса красненькие, а тут 5 человек с начала февраля и МЫСЛи, мысли, мысли ( читай выше)))) Придется бороться с внутренним дисбалансом. 

вот и у меня в календаре отмечена красным дата, когда можно безболезненно отказаться от тура( первый раз решила маму в Европу свозить, а тут такое....эхххх...из серии "Что такое не везет и как с этим бороться"((( Пы. Сы. А тем временем евро подорожал на 18 копеек((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пы. Сы. А тем временем евро подорожал на 18 копеек((((

Ну дорогой это он с утра был, выше 51 ходил, на этом и курс ЦБ на завтра такой высокий, сейчас и евро и доллар вниз пошли, от сегодняшнего максимума евро уже 30 копеек вниз, сейчас 50.75 торгуется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...