Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

Очень согласна и уже писала, что пятый день очень плотно упакован, Там такие места, что хочется побыть подольше... И кроме всего очень многое в Румынии остается за кадром (т.е. даже в окно автобуса не увидеть) Ведь по правилам в Румынии с шенгенской визой можно быть до 5-ти дней, так почему всего три?

И я согласная!!!Но нас что то игнорируют, может правда мартовскую группу делают испытательным полигоном? А потом на нас , как на кошечках, продолжат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

 А румынский тур с поездом до Бреста наконец дождались...

Трансильвания - это Швейцария Восточной Европы, само слово «Трансильвания» в переводе с латинского означает «Залесье», или «Земля за лесами», главные города и достопримечательности Трансильвании – это Брашов с великолепной готической Черной церковью, «главный дворец Дракулы» – замок Бран, Сибиу с первым в Румынии музеем и Сигишоара со средневековой Цитаделью. Не стоит забывать и про Карпаты. Вот на что мы хотим потратить деньги и время в туре.

 

Согласен. Уникальное предложение данного тура - именно Румыния. Думаю, и большинство из здесь присутствующих борются не столько за второй будапештский день конкретно, сколько против поспешного и непродуманного обрезания программы тура, дабы непременно успевать к 17.40 на поезда 004/008 (хотя есть немало более дружественных к туристам вариантов отъезда из Бреста). И против превращения 8-го дня в, пардон муа, сплошной ездец :sad:. 

 

ведь он не называется Венгрия-Румыния...

 

А вот тут - увы...

 

4MR_shot.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно то , что мы тут все равно получается так сами себе и жалуемся...

Программу то поменять поменяли.. а тут даже не говорят, что подумают над нашими просьба (жалобно)

Но с другой стороны пока ведь и не отказали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с предыдущими мнениями - просьбой к ТТВ изыскать возможность сохранить экскурсионный дни за счет гибкости в трансфере Москва - Брест - Москва. Или следует поступить как в крымских турах, где стартовой точкой Симферополь - то здесь сделать Брест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ поставил галочки напротив апрельских дат выезда - гарантируем выезд и отпуск мечты для . Остается надеется, что все решилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, количество дней в Будапеште обсуждать бесполезно, каждый останется при своем мнении, а вот по румынской части тура и по общей корректировке программы хотелось бы услышать мнение ТТВ. Надеюсь, молчание - это не игнорирование, а продуманный подход: серьезные вопросы одним днем не решаются.

К тому же, на один вопрос уже был ответ, что пока не планируется увеличение количества дней ( а жаль!) и еще ждем 15 февраля, когда должны утрястись транспортные вопросы. Вот тогда, возможно, мы и увидим реакцию ТТВ на наши просьбы, пожелания и замечания. Я, во всяком случае, на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, миленький, верните всё как было! :cray:  :help:  Я выбирала этот тур именно из-за Румынии, и именно из-за Венгрии. Ни в той, ни в другой стране я не была, и просматривая первоначальную программу тура у меня сложилось глубокое убеждение, что предложенная программа отлично подходит для первого знакомства с этими странами. Тур был оплачен в первоначально заявленном виде. Я уже распланировала два дня в Будапеште и хотела перейти к планам на Румынию. И нате вам....Т.е. нам  :negative:  

И еще, честно говоря, я не очень понимаю обсуждения на тему увеличения количества дней в Румынии. Конечно, это было бы замечательно. Но! ТТВ не предлагал этого. Программой была определена общая продолжительность тура, количество дней в одной стране и в другой. С чего вдруг ТТВ будет увеличивать количество дней в Румынии? Только потому, что кому-то из туристов так больше нравится, так больше хочется? Мне кажется это не вполне логичное объяснение. 

Знаю, что не выражаю мнения большинства, но не закидывайте меня камнями :smile:  Просто хочется поехать туда, куда мне хотелось, и куда по счастливой случайности предлагал ТТВ  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не закидаем мы Вас камнями!  Каждый имеет право на свою точку зрения. Я во многом согласна с Вами!

Наверное, все сидящие в автобусах ( и форумчане, и нет) выбрали тур согласно предложенному в Каталоге и вдруг - такие изменения!  Раз люди сели в автобус, значит, согласились на то, что было и, совершенно верно, для первого знакомства, достаточно Румынии, и Будапешт - совсем не лишний. Из-за транспортной ситуации приходится вносить коррективы, но я первый раз столкнулась с такими огромными изменениями!

А просьба о дополнительных днях в Румынии, это, скорее, на будущее, дополнительный день не помешает. Но это уже будет другая история, а мы пока хотим ясности в дне сегодняшнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все нападают на программу и видят только недостатки. А ведь есть и плюс. Сентендре стал обязательным в измененной программе, а это значит не будет дополнительной оплаты 30 евро. Для эконом тура очень БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатки с помощью нас? типа эксперимент на первооткрывателях :scratch: а если группы собираться не будут, будущее этого тура весьма печально и он исчезнет, такое бывало уже ни раз. Мы не собираемся отказываться от поездки, несмторя на то что не очень довольны изменениями, были свои планы на Будапешт но сбыться им видимо не дано. Все-таки желание побывать в Румынии никуда не исчезло.

Ну получается, что так... Знаете меня полностью устраивала программа, хоть я уже два раза была в Венгрии и количество дней в Румынии тоже устраивало, но тур еще не состоялся, а на форуме появились предложения по его изменению, потом еще в анкете отзыв напишите... Так что вероятность изменения тура ну очень большая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все нападают на программу и видят только недостатки. А ведь есть и плюс. Сентендре стал обязательным в измененной программе, а это значит не будет дополнительной оплаты 30 евро.

Вчера при оплате тура увидела в листе бронирования "поездка по излучине Дуная-30 евро". На мой вопрос что этого даже в программе нет, менеджер ответила, что она ничего не бронировала, это ТТВ. При мне написала письмо в ТТВ, пока тишина. Я думаю, что плюс этот совсем маленький по сравнению с целым днем в дороге и оплаченным многими как экскурсионный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по 10 раз посещать один и тот же город - слишком расточительно, во всяком случае я не могу себе этого позволить, да еще по сегодняшнему курсу евро. В Будапеште я, например, была уже 4 раза, в Вене - 8 раз, ну сколько можно? Хочется более ранообразных программ, 

Согласна с Вами на все сто! Тоже считаю, что жизнь слишком коротка) Но тут, как я понимаю, туристы больше против "галопа" высказываются, ведь если две ночи в Будапеште, это уже более размеренная программа, чемоданы на одну ночь не тащить хотя бы в автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против галопа, вот и предлагаю заменить 2 дня в Будапеште 2 днями в Бухаресте,а если Сентэндре по программе будет бесплатно, то можно и заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мы с мужем только что изучили этот тур, и нам он даже больше понравился с внесенными изменениями, может, даже и мы соберемся в него ближе к осени уже!) Ведь Сентендре теперь бесплатно, да ещё и Люблин бесплатно добавлен к программе, а раньше в программе в каталоге в этот день тупо переезд был... Конечно, я ни в коем случае не отрицаю аргументы тех, кто уже приобрел тур, ведь он им понравился в именно в том виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне с изменениями больше нравится. Сентендре без Излучины Дуная. 30 у.е. а на двоих экономия в 60 у.е., пригодятся на доп.заезды, которые наверняка будут предложены гидом, или на дегустацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Сентендре теперь бесплатно, да ещё и Люблин бесплатно добавлен к программе,

Люблин в программе по дням есть, а в заголовке пропущен почему-то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблин в программе по дням есть, а в заголовке пропущен почему-то......

так бывает, когда ТТВ очень торопится выпустить новый каталог, да ещё сейчас запарка такая с этими поездами и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, пожалуйста, смысл слова бесплатно. А что за тур и программу не платим? И в измененной программе 6-й день-510 км, 8-й день-650км. Из 10 дней тура-5 на дорогу, нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, миленький, верните всё как было! :cray:  :help:  Я выбирала этот тур именно из-за Румынии, и именно из-за Венгрии. Ни в той, ни в другой стране я не была, и просматривая первоначальную программу тура у меня сложилось глубокое убеждение, что предложенная программа отлично подходит для первого знакомства с этими странами. Тур был оплачен в первоначально заявленном виде. Я уже распланировала два дня в Будапеште и хотела перейти к планам на Румынию. И нате вам....Т.е. нам  :negative:  

И еще, честно говоря, я не очень понимаю обсуждения на тему увеличения количества дней в Румынии. Конечно, это было бы замечательно. Но! ТТВ не предлагал этого. Программой была определена общая продолжительность тура, количество дней в одной стране и в другой. С чего вдруг ТТВ будет увеличивать количество дней в Румынии? Только потому, что кому-то из туристов так больше нравится, так больше хочется? Мне кажется это не вполне логичное объяснение. 

Знаю, что не выражаю мнения большинства, но не закидывайте меня камнями :smile:  Просто хочется поехать туда, куда мне хотелось, и куда по счастливой случайности предлагал ТТВ  :smile:

Совершенно согласна! Присоединяюсь к просьбе вернуть первоначальную программу! Мы выбрали этот тур именно из-за того, что в нем представлены обе страны - и в первую очередь, Венгрия! У ТТВ большинство туров  - комбинированные, и тем они и интересны, что имеется возможность посетить не одну страну, а несколько! А если кто-то так хочет увидеть одну Румынию - есть индивидуальные туры!!!  Сейчас на многие даты автобусы почти набраны, значит, люди бронировали тур исходя из старой программы, где два дня в Будапеште, и нет трех дней перегона на обратном пути! Если программа будет кардинально изменена, уверена, многие будут пересматривать свои планы! Лично мы уже оплатили! Но будем вынуждены отказаться, если будет утверждена новая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10 дней тура-5 на дорогу, нормально!

5 дней переезда никак не получается у меня... на 9 день - посещение Люблина, там из программы минус первых два дня и последний, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней переезда никак не получается у меня... на 9 день - посещение Люблина, там из программы минус первых два дня и последний, само собой.

А ещё 8 и 9 дни. Сентендре и Люблин не удостоены внимания, потому что от целого дня они составляют малую часть. А остальную часть этих дней занимает переезд на автобусе. Получается, день не насыщен экскурсионной программой.

 

Хотя я не "заморачиваюсь" насчёт этих переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё 8 и 9 дни. Сентендре и Люблин не удостоены внимания, потому что от целого дня они составляют малую часть. А остальную часть этих дней занимает переезд на автобусе. Получается, день не насыщен экскурсионной программой.

Ну, если так смотреть, то в испанских и португальских турах можно вообще половину дней программы по такому принципу "вычеркивать"))), а там стоимость туров существенно выше, кстати... или не кстати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...