Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

А еще много поездов БЖД отменило и обещает даже понизить стоимость билетов, так что полностью расчет тура будет известен после 20/02. Еще один плюсик для наполняемости автобуса. Я думаю наши сомнения ТТВ видит, но может правда вопрос по пятому дню надо задать в теме "Вопрос ТТВ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

    Может быть эти вопросы надо задавать в другой теме...

Не надо дублировать вопросы в разных темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный тур. Но для меня очень короткий. Цены на авиабилеты выросли (вот интересно с чего бы - вроде бы нефть подешевела!). Если прибавить - цена на день тура получится совсем не бюджетной. Жду нового каталога. Может порадуют чем любителей длинных туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

   На карте маршрута есть ошибка, очень надеюсь что ее поправят. Замок Пелеш находится в 1 км от городка Синая, а в данном случае указано селение Пелеш

Добрый день!

 

Исправили :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Исправили :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

     Отлично. Ждем комментарии по пятому дню тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в меня кидают тапками, но я бы за счет одного дня в Будапеште добавила бы в этот тур день в Румынии, но наверно это связано с получением венгерских виз, т.к. все таки тур в Румынию, в Трансильванию, а в Румынии есть что посмотреть, допустим мы не посещаем Снагов, где похоронен Влад Цепеш, почему бы не заехать туда. Давно хотелось Румынии и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием +1 день в Румынии, но проблема -  с визовым режимом, т.к. Румыния не входит в зону Шенген и есть ограничения по количеству пребывания дней в стране с шенгенскими визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была в Будапеште, давно мечтаю съездить и увидеть этот чудный и необыкновенно красивый,по отзывам, город. Поэтому жертвовать им не хотела бы. Сколько идей, столько и мнений. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, из за виз. Но есть туры (не у ТТВ) в Румынию, аналогичные... тоже с Венгрией, да и дней столько же, но там 5 дней на Румынию и с визами все ок. Подробности писать не буду т.к. нельзя тут это делать, но выбрали как всегда ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с визами все будет в порядке. Румыния разрешает находиться на её территории транзитом по шенгенской визе до 5 суток (по многократной - вплоть до числа разрешенных дней). В нашем туре из них используются только три (4-6 дни). Так что добавить один и даже два дня на Румынию в программу - в визовом плане должно быть без проблем :derisive:. Главное, готовы ли мы сами пойти на удорожание тура на лишние 50-70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, готовы ли мы сами пойти на удорожание тура на лишние 50-70 евро.

Вот поэтому и 10 дней. Экономичный вариант, думаю с успехом будет набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с визами все будет в порядке. Румыния разрешает находиться на её территории транзитом по шенгенской визе до 5 суток (по многократной - вплоть до числа разрешенных дней). В нашем туре из них используются только три (4-6 дни). Так что добавить один и даже два дня на Румынию в программу - в визовом плане должно быть без проблем :derisive:. Главное, готовы ли мы сами пойти на удорожание тура на лишние 50-70 евро.

Но тогда, наверно, и Венгрию нужно добавлять, чтоб оформлять венгерскую визу, а это уже будет значительно длиннее и дороже, конечно.Но я бы - не против. Возможно, по сезону 2015 сделают выводы и оставив, сегодняшний, экономичный вариант, предложат расширенный. А вдруг, в визовом режиме что-то изменится и тогда , может, вариант с отдыхом увидим, как уже обсуждали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда, наверно, и Венгрию нужно добавлять, чтоб оформлять венгерскую визу, а это уже будет значительно длиннее и дороже, конечно.

А нужно ли? Пусть меня визовые специалисты поправят, но мне кажется с Румынией выходит интересный казус. В шенгенскую зону она не входит,а раз так, то и в расчёте по правилу наибольшего количества ночей пребывания вроде как участвовать не должна. Так что шенгенка при любом раскладе будет венгерской. Хотя и в нынешнем варианте Легенды Трансильвании от ТТВ выглядят гораздо лучше румыно-венгерских туров других операторов,у которых Венгрия даётся совсем уж вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не сильна в визовых режимах, скорее всего, Сергей прав. Но, почему-то во всех наших турах, где присутствует Румыния, на неё отводится всего 2-3 дня.

Я рада, что, хотя бы в таком виде реанимировали 4 MR, и, надеюсь, он будет пользоваться спросом, а уж, если его подкорректируют после первого сезона с учетом пожеланий, вообще - песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, удорожание тура  за счет увеличения количества дней - отличное предложение. Неизвестно, получится ли еще раз побывать в Румынии, куда уже давно хотелось поехать с ТТВ. Венгрия есть и в других турах. Поддерживаю предложение! Вдруг до 16 июля ТТВ внесет изменения, было бы отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и 10 дней. Экономичный вариант, думаю с успехом будет набираться.

 

Вот именно. Туры и так плохо набираются, к сожалению. Для кого то удорожание тура может стать критичным, его стоимость и так меняется постоянно.

 

По-моему, удорожание тура  за счет увеличения количества дней - отличное предложение. 

 

Отличное, но не для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, удорожание тура  за счет увеличения количества дней - отличное предложение. Неизвестно, получится ли еще раз побывать в Румынии, куда уже давно хотелось поехать с ТТВ. Венгрия есть и в других турах. Поддерживаю предложение! Вдруг до 16 июля ТТВ внесет изменения, было бы отлично!

Этот вариант был бы хорош, но к сожалению ни при нынешней экономической ситуации. ТТВ сейчас выгоднее набирать более короткие и дешевые туры. Будем надеяться, что на следующий год будет стабильнее и ТТВ рассмотрит увеличение дней в этом туре. В такой тур я бы поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что на следующий год будет стабильнее и ТТВ рассмотрит увеличение дней в этом туре. В такой тур я бы поехала.

 

Будем, но пока я готова поехать и в короткий тур, это лучше чем ничего. В Румынии давно хотелось побывать, и тут как раз подходящий тур. Теперь только очень надеюсь что наша дата наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие и дешевые туры, мне кажется, наоборот самые не выгодные. Т.к. надо добраться до Москвы, доехать до Бреста, заплатить страховку, визу получить, так уж лучше ещё один день добавить и увидеть побольше. Стоимость одного дня в коротких турах значительно дороже (учитывая всё вышеперечисленное).Вот пишут, вернуться первопроходцы, тогда может на следующие туры будут к.л. изменения, а первопроходцам тогда должна быть скидка, а то многие ждут, чтобы на нашем опыте сделать для себя выводы. Устраивают же рекламные туры, так давайте первый тур тоже назовем рекламным, предложем что-то бесплатно(какой-нибудь доп.заезд). И ещё, мне кажется, при таком курсе ТТВ надо искать более дешевые варианты ужинов, Румыния страна дешевая, а ужин по цене, как в Риме или Париже предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить всего один день, то может быть это еще ничего, но больше - стоимость вырастет уже ощутимо. Я бы наверное не отказалась на один день больше побыть в Румынии, но точно не за счет посещения Будапешта. Это 100% нет!

 

Но повторюсь, сейчас мне главное чтобы наша поездка вообще состоялась, сейчас все так нестабильно. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, дождемся 5 февраля и откроем тему.

А пока я начала детально знакомится с маршрутом ( могу дать ссылки) и что меня вдруг взволновало - это день 5-ый

5 день Бран - Пелеш - Синая – Бухарест (среда)

Осмотр замка Бран* (ок. €6) – легендарного «замка Дракулы». Переезд (~150 км) в Бухарест. По дороге посещение* (ок. €5) дворца Пелеш – бывшей летней резиденции румынских королей, а также монастыря Синая. Во второй половине дня прибытие в Бухарест. Обзорная экскурсия по Бухаресту: Триумфальная арка, проспект Калэ Виктория, Румынский Атеней, Площадь Революции, Университетская площадь, Парламент, Патриархия и другое. Свободное время. Для желающих фольклорный ужин* (около €25). Переезд (~180 км). Возвращение в отель.

 

Считаем с утра замок Дракулы (открывается в 9-00) даже при условии, что мы приехали до 8-00 и нагулялись вокруг раньше 10-00 ни как, дальше дворец Пелеш еще как минимум 1-40, а еще православный монастырь, плюс 1-40 часа переезд туда и 2-00 или 2-20 (всего  и того при выезде в 7-30 и возврате в 22-30 чистого времени меньше 4 часов - мало...    

Вот где горе,а вы все не знаете, что делать в Будапеште. Какой уж тут ужин и половину города не увидеть ????

Этот день почти повторяет 4-ый день тура 10R стамбул-Румыния-Больгария

 

4-й день.

Замок Бран. 9.00 – 10.30,час экскурсия по замку, полчаса свободного времени.

Брашов. 11.00 – 13.15, обзорная экскурсия, обед.

Дворец Пелеш.14.00-15.45, прогулка по парку, обзорная экскурсия по дворцу.

Синайский монастырь. 16.00 – 16.20, маленькая экскурсия.

В отеле в Бухаресте в 19.10.

В 19.45 – уехали на фольклорный ужин, сам ужин с 20.30 до 22.30

 

Успели ВСЕ! Конечно, нормальной обзорной экскурсии не было - был просто проезд по городу до гостиницы с краткими комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а в этом туре еще предполагается возвращение в отель, который далеко не в Бухаресте. И как можно все успеть? Вернуться в отель в 1 ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить всего один день, то может быть это еще ничего,

 

 

Пока, если честно, это видится  самым лучшим вариантом, полностью снимающим проблему "галопности" 5-го дня. Лишний день в такой недорогой стране как Румыния, будет стоить наверное даже не 50,а 30-35 евро (максимум 2500 р. даже сейчас), которые вполне можно ещё отбить, грамотно бронируясь заранее (- 20 евро) и используя скидку постоянного клиента (от 10 евро). А если ещё и как горящий этот тур купить, то вообще сплошная экономия выйдет :derisive:.

 

Но повторюсь, сейчас мне главное чтобы наша поездка вообще состоялась, сейчас все так нестабильно. :sad2:

 

Это да. Но пока набираемость автобусов по этому туру (кроме м.б. мартовского выезда), определенно радует. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это да. Но пока набираемость автобусов по этому туру (кроме м.б. мартовского выезда), определенно радует. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

Я успокаиваю себя тем что до июля еще достаточно времени, многих я думаю этот тур должен заинтересовать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...