Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

Весной  ( почитайте, если интересно, хотя, как мне показалось, Вы не любите зоопарки и тропикариумы) 2014 года был отель

БУДАПЕШТ
Danubius Hotel Arena 4*
Hungary 1148 Budapest,
Ifjúság útja 1-3

Замечательный отель, располагался рядом со стадионом Ференца Пушкаша, недалеко от вокзала Keleti. Между этими остановками метро - огромный торговый центр Арена-Плаза, где я покупала спиртное и вкусняшки. До центра с легкость можно было добраться на красной ветке метро.

А осенью мы располагались менее удобно

БУДАПЕШТ
30.08-01.09
Tulip Inn Budapest Millennium 3*Hungary 1089 Budapest,Üllői út 94-98 Tel.+36 1 477 80 00

Но метро тоже было в пяти -десяти минутах ходьбы (синяя ветка)

Карта, конечно, была - и распечатка гугловской , и карта от Юлечки Самойловой (сканировать я, к сожалению, не умею) Ну вот, например, здесь и карта города, и карта метро, и здесь

Да, до острова Маргит добиралась на втором трамвае ( он бегает довольно часто - это еще и экскурсия по набережной!). Весь вопрос- откуда Вам надо будет до Маргит добираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за такие ценные советы! А с Юлией Самойловой в этом году мы ездили в Грецию, как бы хотелось видеть ее нашим гидом-хранителем в этом туре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О картах Будапешта.На площади Героев находится одноэтажное здание белого цвета.Там находится обменник и информационный центр, где можно взять карту Будапешта( достаточно подробную) и небольшой путеводитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю насчет этого тура в октябре. Не была ни в Румынии, ни в Венгрии, поэтому всё интересно и 2 дня в Будапеште кажется так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие ценные советы! А с Юлией Самойловой в этом году мы ездили в Грецию, как бы хотелось видеть ее нашим гидом-хранителем в этом туре...

А Вы попросите! Просто напишите письмо на директорат - никто Вас за это по носу не стукнет :smile: Юлечка - волшебный гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень рада, что в в венгерской части тура есть Излучина, потому как  в предыдущие  поездки мне  туда съездить не  довелось, и сейчас я туда с удовольствием съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла хорошую карту маршрутов трамваев, теперь я точно не заблужусь. Схема на сайте Трамваи Будапешта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, побывавшие на экскурсии по излучине Дуная, не припомните, сколько примерно по времени были в каждом городе? Больше всего интересует Сентэндре. Было ли свободное время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сентэндре основная масса времени, и на обед, и на музей марципана, и на прогулку. На всё хватит, но там лишь сувенирные магазины,а при теперешних ценах просто глазеть на лавочки... На излучину наверное час отводится, подняться на смотровую площадку, сфоткаться и обратно. В интернете нашла про Сентэндре: наберите в поиске "Сентэндре.Город-магазин".http://www.tourister.ru/responses/id_4664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Сентэндре есть неплохой музей общественного транспорта, который находится примерно в километре от музея марципана. Вот я и думаю, успею ли туда?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглядываю этот тур на майские праздники. Буду с нетерпением ждать отзывов первопроходцев. 

 

Мы уже определились,точно едем в этот тур, но в июле) Отзывы очень интересно было бы почитать конечно, Венгрию и Румынию собираемся посетить тем более впервые) Скоро начнем продумывать маршрут, мое любимое занятие)

 

Отдельное спасибо lisam, помогли обратить внимание на этот замечательный и интересный тур :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посетить Будапештский парламент с экскурсией. Есть на русском языке. Поверьте, оно того стоит.

 

Уже приглядели себе эту экскурсию, главное сбалансировать время так чтобы можно еще было спокойно погулять по такому красивому городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приглядели себе эту экскурсию, главное сбалансировать время так чтобы можно еще было спокойно погулять по такому красивому городу)

Погуляете и поймете, что 2 дня в Будапеште - это совсем немного! Думаю, Будапешт Вас примет в свои объятия Вам захочется обязательно вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляете и поймете, что 2 дня в Будапеште - это совсем немного! Думаю, Будапешт Вас примет в свои объятия Вам захочется обязательно вернуться!

 

Не сомневаюсь) У меня именно так было с Веной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала, что там же есть музей вина. Вот где он?

Это не музей, это винные подвалы. Туда раньше, помнится, завозили во время экскурсии в Излучину на дегустацию и обед. Они находятся на главной торгово-сувенирной улочке города, по которой от автобуса раньше начиналась прогулка (я в Сентендре уже лет 8 как была, может сейчас где-то в другом месте начинается). Адрес: Сентендре, Bogdányi utca, 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не музей, это винные подвалы. Туда раньше, помнится, завозили во время экскурсии в Излучину на дегустацию и обед. Они находятся на главной торгово-сувенирной улочке города, по которой от автобуса раньше начиналась прогулка (я в Сентендре уже лет 8 как была, может сейчас где-то в другом месте начинается). Адрес: Сентендре, Bogdányi utca, 10

 

Все больше склоняюсь к мысли, что мне будет достаточно только Сентендре. И скорее всего, поеду туда сама. Буду рада помощи, если подскажите, как это сделать с минимальными затратами денег и времени. Может быть, достаточно какой-нибудь ссылки на сайт или тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду рада помощи, если подскажите, как это сделать с минимальными затратами денег и времени. Может быть, достаточно какой-нибудь ссылки на сайт или тему.

Из Будапешта в Сентендре от станции Batthyany ter (одноименная станция метро 2-й красной линии и вокзал) каждые 20 минут отправляются пригородные электрички HÉV, 5 линия. В пути 45 минут. Далее пешком от вокзала в исторический центр городка.

Цены тут http://www.bkk.hu/en/supplementary-hev-suburban-railway-ticket-10-15-20-25-30-km/

 

Вот расписание туда http://www.bkk.hu/apps/menetrend/pdf/6400/20121001/1.pdf

и обратно http://www.bkk.hu/apps/menetrend/pdf/6400/20121001/17.pdf

Автобусное сообщение между Будапештом и Сентендре организовано от автовокзала у моста Арпада  Время в пути составляет около 30 мин. Про автобусы больше ничего путного не нахожу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вот это по настоящему: быстро, качественно и информативно!!! Чувствуется рука эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У кого будет время в Будапеште, спуститесь на нулевой этаж большого супермаркета около вокзала, там очень интересный фонтан. С помощью регулирую время работы форсунок, струи воды там чардаш отбивают. Я смотрела как завороженная и долго не могла себя заставить уйти, попали туда случайно, отель был не далеко и просто загуляли, купить вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди! Есть из вас , кто хочет поехать 21 марта? Вчера оплатила свой тур! Боюсь и надеюсь как наберётся наш тур: пока 4 человека убежало и нас осталось 9 :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди! Есть из вас , кто хочет поехать 21 марта? Вчера оплатила свой тур! Боюсь и надеюсь как наберётся наш тур: пока 4 человека убежало и нас осталось 9 :sad:

  Мы планируем на майские праздники, внесли аванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...