Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Отлично, дождемся 5 февраля и откроем тему.

А пока я начала детально знакомится с маршрутом ( могу дать ссылки) и что меня вдруг взволновало - это день 5-ый

5 день Бран - Пелеш - Синая – Бухарест (среда)

Осмотр замка Бран* (ок. €6) – легендарного «замка Дракулы». Переезд (~150 км) в Бухарест. По дороге посещение* (ок. €5) дворца Пелеш – бывшей летней резиденции румынских королей, а также монастыря Синая. Во второй половине дня прибытие в Бухарест. Обзорная экскурсия по Бухаресту: Триумфальная арка, проспект Калэ Виктория, Румынский Атеней, Площадь Революции, Университетская площадь, Парламент, Патриархия и другое. Свободное время. Для желающих фольклорный ужин* (около €25). Переезд (~180 км). Возвращение в отель.

 

Считаем с утра замок Дракулы (открывается в 9-00) даже при условии, что мы приехали до 8-00 и нагулялись вокруг раньше 10-00 ни как, дальше дворец Пелеш еще как минимум 1-40, а еще православный монастырь, плюс 1-40 часа переезд туда и 2-00 или 2-20 (всего  и того при выезде в 7-30 и возврате в 22-30 чистого времени меньше 4 часов - мало...    

Вот где горе,а вы все не знаете, что делать в Будапеште. Какой уж тут ужин и половину города не увидеть ????

Добрый день.

 

Приносим извинения за долгое ожидание ответа.

Приводим комментарии по пятому дню тура 4MR.

 

В 5 день, действительно, запланировано посещение замков Бран, Пелеш, обзорная экскурсия по Бухаресту, а затем возвращение в отель в Брашове. В этот день предполагаются не продолжительные переезды (~150 км в каждую сторону). В Бухарест группа приедет около 3-4 часов дня, обзорная экскурсия 1,5-2 часа и около часа свободного времени, затем возвращение в отеле в Брашове. По нашему опыту, Бухарест - наименее интересный город в Румынии с туристической точки зрения, но поскольку это столица, пропустить мы его не можем. По практике, 3-х часов вполне хватает для его посещения. Что касается румынского фольклорного ужина*, он может быть перенесен в один из других дней.

 

Относительно увеличения продолжительности - мы приняли во внимание Ваше предложение.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

 будем надеяться увидеть в новом каталоге дополнительный день.

 

Да, может нам и добавят этот денек, есть шанс, ждем каталог теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Екатерина! будем надеяться увидеть в новом каталоге дополнительный день.

   Катерина. Действительно большое спасибо за ответ. Будем ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно увеличения продолжительности - мы приняли во внимание Ваше предложение.

 

 

Екатерина, а можно узнать когда будет решение по этому вопросу? Ведь первые выезды уже совсем скоро, и забронировав тур исходя из 10дневной программы на апрель я планировала в ближайшие дни покупать авиабилеты до Москвы. А теперь не знаю что делать. Если количество дней изменится, то я потеряю много денег на возврате билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к этому вопросу, когда можно будет узнать о дополнительном дне тура. Ведь первые выезды уже скоро и нужно знать нам, оплатившим поездку точное количество дней в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а можно узнать когда будет решение по этому вопросу? Ведь первые выезды уже совсем скоро, и забронировав тур исходя из 10дневной программы на апрель я планировала в ближайшие дни покупать авиабилеты до Москвы. А теперь не знаю что делать. Если количество дней изменится, то я потеряю много денег на возврате билетов.

     Лена, мы уже частично заплатили за тур от 30 апреля и будем рады новой встречи, но т.к. мы тоже планируем самостоятельно добираться до Бреста и обратно, нам важно количество дней - ждем решения ТТВ и надеемся на лишний день, но в любом случае - мы уже сидим в автобусе..  правда для тебя это скорее билет обратно, может сразу купить на день позже, 9 мая в Москве большой праздник и всегда есть чем заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Приносим извинения за долгое ожидание ответа.

Приводим комментарии по пятому дню тура 4MR.

 

В 5 день, действительно, запланировано посещение замков Бран, Пелеш, обзорная экскурсия по Бухаресту, а затем возвращение в отель в Брашове. В этот день предполагаются не продолжительные переезды (~150 км в каждую сторону). В Бухарест группа приедет около 3-4 часов дня, обзорная экскурсия 1,5-2 часа и около часа свободного времени, затем возвращение в отеле в Брашове. По нашему опыту, Бухарест - наименее интересный город в Румынии с туристической точки зрения, но поскольку это столица, пропустить мы его не можем. По практике, 3-х часов вполне хватает для его посещения. Что касается румынского фольклорного ужина*, он может быть перенесен в один из других дней.

 

Относительно увеличения продолжительности - мы приняли во внимание Ваше предложение.

 

С уважением,

ТТВ.

 

  А православный монастырь Синаи? Тоже очень интересное место, но в вашем ответе он не указан, а нам бы хотелось его тоже посетить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а можно узнать когда будет решение по этому вопросу? Ведь первые выезды уже совсем скоро, и забронировав тур исходя из 10дневной программы на апрель я планировала в ближайшие дни покупать авиабилеты до Москвы. А теперь не знаю что делать. Если количество дней изменится, то я потеряю много денег на возврате билетов.

Думаю, программу первых двух выездов (21 марта и 11 апреля) менять точно не будут, в т.ч. по юридическим мотивам (хотя не могу точно сказать, являются ли слова "программа действительна на выезды... до 14.04.15" частью публичной оферты). Дальше возможны варианты, но скорее всего в виде введения в некоторые даты нового удлиненного тура с условным кодом 4MR+.

 

И ещё один крайне важный момент. В свете анонсированного ТТВ разделения всех туров на только комби и только ж/д, хотелось бы точно узнать, к какой категории будут отнесены наши Легенды. Хотя, ИМХО, для бюджетного тура ответ немного предсказуем :). Только после этого имеет смысл идти за билетами.

 

 

По нашему опыту, Бухарест - наименее интересный город в Румынии с туристической точки зрения, но поскольку это столица, пропустить мы его не можем. По практике, 3-х часов вполне хватает для его посещения.

 

 

Возможно это так, но кроме "скучной архитектуры" собственно города, румынская столица интересна и своими окрестностями, перечисленными ув. lisam в сообщении #131. Так что "Париж на 3 часа" - это наверное все же мало. Даже если Париж - балканский :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот такой ответ на запрос Walerika я прочитала в теме "Россия-Беларусь: реорганизация..."  (сообщение №101)


В туре 4MR "Легенды трансильвании: Румыния и Венгрия" группа добирается до Бреста ТОЛЬКО комбинированным переездом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Лена, мы уже частично заплатили за тур от 30 апреля и будем рады новой встречи, но т.к. мы тоже планируем самостоятельно добираться до Бреста и обратно, нам важно количество дней - ждем решения ТТВ и надеемся на лишний день, но в любом случае - мы уже сидим в автобусе..  правда для тебя это скорее билет обратно, может сразу купить на день позже, 9 мая в Москве большой праздник и всегда есть чем заняться...

Тоже буду рада встрече!

К сожалению не могу себе позволить лишние сутки в Москве.

 

Думаю, программу первых двух выездов (21 марта и 11 апреля) менять точно не будут, в т.ч. по юридическим мотивам

Еду 30 апреля

 

И ещё один крайне важный момент. В свете анонсированного ТТВ разделения всех туров на только комби и только ж/д, хотелось бы точно узнать, к какой категории будут отнесены наши Легенды. Хотя, ИМХО, для бюджетного тура ответ немного предсказуем :). Только после этого имеет смысл идти за билетами.

Где-то на просторах форума ТТВ уже отвечал что в 4MR останется только "комби". И я как раз жду определенности с поездами в этом "комби", иначе бы авиабилеты уже были бы куплены :smile:

И долго тянуть нельзя, тк чем ближе к лету тем больше аппетиты у авиакомпаний :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз советую спросить у ТТВ про переезд на конкретную дату, а потом уже покупать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а вы все уже с этим комби переездом разобрались? Хочу до Бреста и из Бреста добраться самостоятельно, но, честно говоря, не понимаю, на какое время ориентироваться. Может быть кто-нибудь прояснит ситуацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а вы все уже с этим комби переездом разобрались? Хочу до Бреста и из Бреста добраться самостоятельно, но, честно говоря, не понимаю, на какое время ориентироваться. Может быть кто-нибудь прояснит ситуацию? 

Про комби-переезд на конкретную дату тура (какое время, какой будет поезд)  можно спросить у ТТВ ближе к дате покупки билетов. Они уж точно будут знать и время, и номер поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а вы все уже с этим комби переездом разобрались? Хочу до Бреста и из Бреста добраться самостоятельно, но, честно говоря, не понимаю, на какое время ориентироваться. Может быть кто-нибудь прояснит ситуацию?

Привет попутчикам. Тоже еду 30/04. Вчера была неувязочка с онлайн оплатой, позвонила в ТТВ, мою проблему быстро решили, перезвонили мне уточнили, что бронирование без жд. Сказали что будет жд и комби. Автобус подадут к приезду комби, ориентировочно 8 утра. Просили смотреть анонсы в новостях и возможно всех обзвонят и предупредят о времени встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может там уже все оплачено.. на мартовский тур

 

было бы здорово, чтобы и в нашем на 30/04 были бы эти места не просто забронированы до 20/02 , но и подтверждены оплатой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может там уже все оплачено.. на мартовский тур

 

было бы здорово, чтобы и в нашем на 30/04 были бы эти места не просто забронированы до 20/02 , но и подтверждены оплатой

Знаю троих проплаченных на первомай))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:declare2:

УРА нам. Взял шашки в руки - играй.

Никакой дурной Мамай не испортит Первомай!!! Теперь бы расписание БЖД узнать и пару слов на румынском выучить. а я по полной инвестировала мечту. Посмотрела в кабинете историю своих бронирований - третий раз Румыния... теперь отступать некуда :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerik, 11 апреля выбрали уже 43 человека, но я спрашивала в офисе еще многие "просто сидят" по акции. Правда автобус на эту дату был уже увеличен до 16ти рядного. Я так поняла что точно будет переезд Комби, но еще хотелось бы узнать по поводу дополнительного дня в Румынии. Будет обидно если на первых выездах ничего не изменят, а потом его добавят. По крайней мере это несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дурной Мамай не испортит Первомай!!! Теперь бы расписание БЖД узнать и пару слов на румынском выучить. а я по полной инвестировала мечту. Посмотрела в кабинете историю своих бронирований - третий раз Румыния... теперь отступать некуда :declare2:

Какая вы все-таки веселая компания! Куда ни соберетесь поехать - везде за вами народ движется. С удовольствием читала про вашу подготовку к Новогоднему туру. Сейчас, похоже, тоже будет такая же движуха. Хотелось бы когда-нибудь попасть с вами в один тур :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...