Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Великолепная Турция (12О с 31.10.14 г.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Мария большое спасибо вам за отзыв,т.к. я отношусь к не летающей части населения, то такой тур не для меня, я конечно знаю. что у Турции многовековая история, но все мои знакомые побывавшие там рассказывают и показывают однотипно - пляж. отель,ресторан, все включено, а благодаря вашему отзыву я смогла увидеть то,что интересно мне.Еще раз большое спасибо.

 

 

Жаль, что большинство наших людей едут в Турцию только ради моря, загара и всё включено. За недельное прибывание на курорте немногие решаются поехать познакомиться с многовековой историей, отнимая время у моря, к сожалению.

Сама я давно подумываю об экскурсионке по Турции, но с курортов регулярно куда-то выезжаю, чтобы посмотреть интересные места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения хозяйки темы могу закинуть несколько фото с этих интересных мест)
Например ликийские гробницы в Дальяне. Несколько фото их есть здесь в отчёте по туру 12-А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения хозяйки темы могу закинуть несколько фото с этих интересных мест)

Например ликийские гробницы в Дальяне. Несколько фото их есть здесь в отчёте по туру 12-А.

Хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения хозяйки темы могу закинуть несколько фото с этих интересных мест)

Например ликийские гробницы в Дальяне. Несколько фото их есть здесь в отчёте по туру 12-А.

 

Я двумя руками ЗА! Сколько угодно :smile:

 

Еще хочу просить serazidinova просить рассказать о фотографии с Ататюрком, высеченном в скале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещаю, как обещала)

Озеро Кейджегиз по пути к Дальяну...

P1140333.jpg

 

P1140337.jpg

P1140338.jpg

 

Как красиво отражаются облака в чистых водах озера)

P1140342.jpg

 P1140343.jpg

 

А вот и собственно ликийские гробницы, вырубленные в высокой скале, нависающей над рекой... 

_DSC0295.jpg

 

 _DSC0284.jpg

 

_DSC0307.jpg

 

_DSC0308.jpg

 

_DSC0313.jpg

 

_DSC0288.jpg

 

Ликийцы верили, что умерших надо хоронить как можно выше, чтобы душа была ближе к богу.

_DSC0317.jpg

 

_DSC0331.jpg

 

_DSC0333.jpg

 

P1140360.jpg

 

P1140369.jpg

 

P1140371.jpg

 

P1140374.jpg

 

Посещение у нас не предусматривалось, только короткая остановка кораблика возле них. Но если добираться не водным путём, то можно посетить и посмотреть вблизи. Правда высоко забираться и лучше иметь хорошую обувь для этого забега)

Подобные сооружения можно увидеть и на экскурсии Демре-Мира-Кекова..но туда я пока не добралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый город в Сиде...

IMG_2846.jpg

 

P1090281.jpg

 

Так это выглядело когда-то...

IMG_2845.jpg

 

P1090315.jpg

P1090326.jpg

 

Кроме исторического комплекса с храмом Аполлона в районе набережной и древнего театра везде можно полазить совершенно бесплатно.

А театр издалека смотрится даже лучше)

IMG_2858.jpg

 

IMG_2865.jpg

 

P1090338.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин Каньон- потрясающей красоты место)

 

Древний акведук по дороге..

IMG_3730.jpg

 

Вид на реку Манавгат...

IMG_3777.jpg

 

А дальше красота. красота...

IMG_4009.jpg

IMG_4011.jpg

 

Это самая узкая часть каньона с девственно нетронутой красотой ...заплывали в идеальной тишине...

IMG_4014.jpg  IMG_4017.jpg

 

IMG_4019.jpg  IMG_4021.jpg

 

IMG_4022.jpg  IMG_4023.jpg

 

IMG_4025.jpg  IMG_4026.jpg

 

IMG_4032.jpg

 

Водная прогулка по изумрудной глади реки Кепрю...

IMG_4115.jpg  IMG_4119.jpg

 

IMG_4120.jpg  IMG_4125.jpg

 

Пейзажи чем-то неуловимым напоминают фьорды)

IMG_4135.jpg  IMG_4148.jpg

 

IMG_4150.jpg  IMG_4159.jpg

 

IMG_4166.jpg  IMG_4168.jpg

 

IMG_4177.jpg

 

Экскурсия на весь день. Но нисколько не жалко, что этот день потрачен именно так))

Как бонус купание в водохранилище. Вода пресная, очень холодная, но бодрит по полной программе)

IMG_3871.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с мероприятия Турецкая ночь от нашего одногруппника Александра:

 

Веселье, задор и энергетика Востока!

 

https://yadi.sk/d/bu6gw2eadBBcL

 

/Если кто-то может подсказать как разместить видео с Яндекс-диска, а не просто ссылку, буду очень благодарна!/

 

 

Фото нашей одногруппницы Ольги:

 

0_ec9e2_aad0bc49_XL.jpg

 

0_ec9e0_b66d8f1_XL.jpg

 

0_ec9e1_28eb28ff_XL.jpg

 

0_ec9e3_55713010_XL.jpg

 

0_ec9e4_23de4d81_XL.jpg

 

0_ec9e5_2b2b1fb_XL.jpg

 

0_ec9e6_3c750a72_XL.jpg

 

Еще одна кошка из Эфеса

 

0_ec9e7_30b6ddcf_XL.jpg

 

А это я )))))

 

0_ec9e8_5c6e2d39_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

/Если кто-то может подсказать как разместить видео с Яндекс-диска, а не просто ссылку, буду очень благодарна!/

С Яндекс-диска, увы, никак. Только ссылкой.

Раньше можно было с Яндекс-видео, но теперь его нет. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 

Мне предстояло провести в Стамбуле еще полдня.

 

Собираюсь ехать в тур "По следам..." в мае. Можно ли будет выкроить время (в первый или в последний день) для прогулки по Босфору? Может, конечно, взять обьединенный тур? Стоит ли отдельно провести еще дополнительно два дня в Стамбуле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто в нашей группе ездил по сокращенной программе прогуляться немного по городу и покататься, при желании,на кораблике успевали. Стоит или нет провести в Стамбуле два доп. дня, советовать затруднительно, мне город очень понравился, многое еще хочется увидеть и на Принцевы острова прокатиться. Если сомневаетесь,или с финансами туго, можно поехать по сокращенному маршруту, а потом как - нибудь вернуться в Стамбул отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ехать в тур "По следам..." в мае. Можно ли будет выкроить время (в первый или в последний день) для прогулки по Босфору? Может, конечно, взять обьединенный тур? Стоит ли отдельно провести еще дополнительно два дня в Стамбуле? 

Если самостоятельно приобретать билеты, то Вы можете прилететь в Стамбул в 1-ый (самостоятельный) день довольно рано и улететь в последний день вечером, распорядившись временем по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ехать в тур "По следам..." в мае. Можно ли будет выкроить время (в первый или в последний день) для прогулки по Босфору? Может, конечно, взять обьединенный тур? Стоит ли отдельно провести еще дополнительно два дня в Стамбуле?

В программе тура эта экскурсия значится в дополнительных мероприятиях (ежедневно, кроме понедельника).

Т.е. Вы можете заказать ее еще при покупке тура и, если у Вас будут свободные дни до или после экскурсионной программы, выбрать день для катания. Можно купить экскурсию "на месте" - сообщить о своем желании представителю принимающей стороны во время трансфера из аэропорта в отель.

 

Я бы еще уточнила при покупке, о дневной или вечерней поездке идет речь. Вечером дороже, зато с ужином и развлекательной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryMary, благодаря Вашему великолепному рассказу, как минимум полдюжины форумчан летят в этот тур в ближайшие мартовские дни :dance4:  Есть среди них и наши уважаемые корифеи форума, а кто - пока тайна ! УзнАете из их фирменных отчётов   :biggrin:

Мария, если не секрет, куда и когда планируете в следующий тур? Очень хочется познакомиться с Вами лично :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытая на год виза тянет куда-то настойчиво, в направлении зоны шенгенского соглашения))) но пока я не определилась ни со страной, ни с маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryMary, благодаря Вашему великолепному рассказу, как минимум полдюжины форумчан летят в этот тур в ближайшие мартовские дни :dance4:  Есть среди них и наши уважаемые корифеи форума, а кто - пока тайна ! УзнАете из их фирменных отчётов   :biggrin:

Мария, если не секрет, куда и когда планируете в следующий тур? Очень хочется познакомиться с Вами лично :blush2:

Посчастливилось быть лично знакомой с Машей в НГ туре, ее фото неподражаемы, описания отзывы прекрасны!!! предлагаю открыть доску почета туристов ТТВ. Маша там будет на первом месте в моем рейтинге. Была с туре " По следам великих цивилизаций" там было 2 дня Стамбула, но я бы вернулась еще раз есть тур "Сокровища восточной Анатолии" тот же туроператор, там сейчас и Оберне  ( вот он Новый год, конечно Эдирне!)представлено, и купание возможно в каждом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь ехать в тур "По следам..." в мае.... Стоит ли отдельно провести еще дополнительно два дня в Стамбуле? 

СТОИТ! Стамбулу можно посвятить и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
MaryMary, Спасибо большое!

Начиталась, насмотрелась, вдохновилась...

Еду с 14 по 21 октября, правда немного другой маршрут - от Стамбула до Анталии. А поскольку в Турции бывать не приходилось, начала искать информацию. Очень рада, что увидела ваш потрясающий рассказ!

 

Если будет возможность ответить, то подскажите: интересует вопрос питания во время маршрута. Если только завтраки включены, то за сколько примерно можно вдвоем пообедать/поужинать (едем с мужем). И сколько денег брать с собой (если учесть, что никакие сувениры/шубы/ковры/золото/кожа нас не интересуют)? То есть только доп. экскурсии и питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryMary, Спасибо большое!

Начиталась, насмотрелась, вдохновилась...

Еду с 14 по 21 октября, правда немного другой маршрут - от Стамбула до Анталии. А поскольку в Турции бывать не приходилось, начала искать информацию. Очень рада, что увидела ваш потрясающий рассказ!

 

Если будет возможность ответить, то подскажите: интересует вопрос питания во время маршрута. Если только завтраки включены, то за сколько примерно можно вдвоем пообедать/поужинать (едем с мужем). И сколько денег брать с собой (если учесть, что никакие сувениры/шубы/ковры/золото/кожа нас не интересуют)? То есть только доп. экскурсии и питание.

Спасибо и Вам за внимание к моему рассказу!

Мы только в Стамбуле ужинали самостоятельно, в зависимости от уровня кафе/ресторана, степени голода и напитков это обходилось в 10-15, максимум 20 долларов (пишу по памяти). На обеды нас завозили обычно в рестораны по системе шведский стол, вход 10-15 лир - хороший турецкий шведский стол с первым, вторым, десертами, фруктами, только напитки за дополнительную плату. В Турции вода питьевая стоит около доллара, сок гранатовый 2 доллара, туалеты бесплатно. Экскурсий дополнительных было мало - почти все уже включено в программу, цены на турецкую ночь и танец дервишей 25 и 35 долларов соответственно. Надеюсь это поможет вам составить оптимальный бюджет путешествия))))

 

Хорошей поездки, приятных впечатлений и привет Турции!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Турция одна из любимых стран для отдыха, не приедается, всегда бываю в разных городах, но больше всего полюбился Кемер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...