Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Германию автобусом из Москвы


Рекомендуемые сообщения

На сайте появилось новое предложение - автобусом из Москвы. Предложение очень заинтересовало. Немного смущает ночной переезд, но думаю, что осилю. Имеет ли кто нибудь из форумчан опыт подобного путешествия, и не планирует ли? Давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем никого не заинтересовало это новое предложение ТТВ? Когда ещё вы увидите  Великие Ганзейские города, да ещё в такое удобное время. Тур просто идеально вписывается в майские праздники Весенняя Германия просто великолепна! Некоторые города встречаются во многих турах, и о них написано немало хвалебных отзывов, но есть и такие жемчужинки, которые необходимо увидеть самим. Тур очень бюджетный, что тоже немаловажно.,  есть возможность сэкономить на переезде Москва Брест. Не раздумывайте долго! Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно заинтересовало многих... Но! Такая экономия мне, например, вообще  не нравится. Поездом до Бреста приятного мало, а автобусом и поездом........  Каким бы хорошим тур не был,  в такой я не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем никого не заинтересовало это новое предложение ТТВ? Когда ещё вы увидите  Великие Ганзейские города, да ещё в такое удобное время. Тур просто идеально вписывается в майские праздники Весенняя Германия просто великолепна! Некоторые города встречаются во многих турах, и о них написано немало хвалебных отзывов, но есть и такие жемчужинки, которые необходимо увидеть самим. Тур очень бюджетный, что тоже немаловажно.,  есть возможность сэкономить на переезде Москва Брест. Не раздумывайте долго! Присоединяйтесь!

Любой тур и его организация найдут своих почитателей. ТТВ молодцы, что умеют подстраиваться под любого клиента и удовлетворять разные запросы туристов. Посмотрела туры на автобусе из Москвы. Там не только Германия. Хорошо конечно, что по цене они дешевле. Минусы для меня- это то что придется весь день, всю ночь и ещё полдня ехать на автобусе по дороге туда. Кроме того, такие туры скорее всего будут массово посещаться школьниками. Но  в какой то степени удобно тем, что сел в автобус и нет больше никаких ожиданий, беготни с поезда на автобус, ожиданий поезда, перемещения с чемоданами по мостам. На счет экономии трудно сказать есть ли она. Просто количество дней поменьше, чем я обычно беру и экономия возможно за счет именно этого. Надо считать. Воспользуюсь ли я таким предложением. В следующем году нет, а там посмотрим.А что думают другие?

http://www.tourtrans.ru/tours/avtobusom-iz-moskvyi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночными переездами - однозначно нет. А вот тур в Прагу, да ещё с пещерами и замками...Поеду. Хотя и в Праге, и в Карловых Варах была, но в туре есть другие незнакомые мне города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично  мне очень не нравится цена билета Москва Брест, я просто не понимаю почему за 14 часов пути в не очень комфортабельном вагоне нужно заплатить почти 5 тыс. руб. , и это только туда. Плацкарт Ростов Москва 20 часов = 2,5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночными переездами - однозначно нет. А вот тур в Прагу, да ещё с пещерами и замками...Поеду. Хотя и в Праге, и в Карловых Варах была, но в туре есть другие незнакомые мне города.

Меня тоже очень смущает ночной переезд,хотелось бы без него, но после посещения Романтической дороги, Германия не отпускает. К сожалению наши потребности не всегда совпадают с нашими возможностями, приходится экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не смущают ночные переезды, ездила, знаю,что такое и можно их пережить,особенно по Польше, днём ездила по ней, а вот ночью не приходилось. Сами туры интересные,особо понравился по Германии, хотя почти уже везде была. Меня больше смущает ранний выезд из Москвы и уж очень позднее туда прибытие обратно.Но это моё мнение, так как есть ещё дорога до Москвы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не смущают ночные переезды, ездила, знаю,что такое и можно их пережить,особенно по Польше, днём ездила по ней, а вот ночью не приходилось. Сами туры интересные,особо понравился по Германии, хотя почти уже везде была. Меня больше смущает ранний выезд из Москвы и уж очень позднее туда прибытие обратно.Но это моё мнение, так как есть ещё дорога до Москвы и обратно.

А я уже и поезд удобный подобрала, в 7часов в Москве, не спеша на встречу в парке, вот только с обратным придётся подстраховаться и взять билеты ближе к утру, но ничего,настоящий турист должен быть крепок телом и духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже и поезд удобный подобрала, в 7часов в Москве, не спеша на встречу в парке, вот только с обратным придётся подстраховаться и взять билеты ближе к утру, но ничего,настоящий турист должен быть крепок телом и духом.

Очень рискованно. Поезд может опоздать. Лично я в свой 7N, который частично по Германии, поеду напрямую до Бреста скорее всего. Сейчас поезд до Минска стоит 5700 р. Летом цена  будет меньше, поездов добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рискованно. Поезд может опоздать. Лично я в свой 7N, который частично по Германии, поеду напрямую до Бреста скорее всего. Сейчас поезд до Минска стоит 5700 р. Летом цена  будет меньше, поездов добавится.

Мы с Вами из одного региона, и скорее всего добираться нам на одних и тех же поездах. Удобного поезда НЕТ. Я много времени потратила , пытаясь составить удобный , экономный маршрут - не получается. Раньше от нас поезд шёл через Украину, и в 6 утра был в Минске, в 14 и в 18 часов электричка до Бреста, а там или гостинца, или вокзал до прибытия группы. ( я так добиралась) Сейчас поезд в Минск прибывает около 18 часов, чем добираться до Бреста - неизвестно. Да и поезда до Минска ходят не регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами из одного региона, и скорее всего добираться нам на одних и тех же поездах. Удобного поезда НЕТ. Я много времени потратила , пытаясь составить удобный , экономный маршрут - не получается. Раньше от нас поезд шёл через Украину, и в 6 утра был в Минске, в 14 и в 18 часов электричка до Бреста, а там или гостинца, или вокзал до прибытия группы. ( я так добиралась) Сейчас поезд в Минск прибывает около 18 часов, чем добираться до Бреста - неизвестно. Да и поезда до Минска ходят не регулярно.

Ещё неизвестно, что будет летом. И какое будет расписание. Но в крайнем случае ходят прямые поезда до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько от вас стоил билет до Бреста? У нас тоже есть прямой поезд,воспользовалась им 2 года назад, ехали правда до Москвы.И если до Москвы (он ходит через Москву)билет стоил 2700, то до Бреста стоил 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько от вас стоил билет до Бреста? У нас тоже есть прямой поезд,воспользовалась им 2 года назад, ехали правда до Москвы.И если до Москвы (он ходит через Москву)билет стоил 2700, то до Бреста стоил 9000.

Не помню точно, но ненамного дороже чем до Минска. В районе 5,5-6 тысяч где то. Поезда есть прямые без захода в Москву. Что будет в этом году пока трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что прямого от нас до Бреста НЕТ, даже если и будет, то не регулярный,и дата может не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скорее не будет. ж.д. нет на Украине сейчас. Приходится через Москву. А про какой тур вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно, что будет летом. И какое будет расписание. Но в крайнем случае ходят прямые поезда до Бреста.

Света, расписание поезда 360 уже сейчас есть по август включительно. Я себе из Курска подобрала на 7 августа до Минска. А далее или с "оршанской группировкой" или сама еще не решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ходит 302 С    Адлер → Минск правда цены не радуют на 11 марта смотрела цены: плацкартный 8206; купе 12732

23:23
из Краснодара


17:59
в Минск

Может это какой то особенный поезд со спецобслуживанием за такую цену?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что прямого от нас до Бреста НЕТ, даже если и будет, то не регулярный,и дата может не подойти.

360 с идет и через Ростов и через Краснодар до Минска. А там вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала автобусный маршрут на новогодние каникулы. Но ранний выезд из Москвы и особенно позднее возвращение обратно не состыковываются с моими поездами из дома и домой:( А так бы с удовольствием на автобусе ТТВ, особенно если без ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вернёмся к нашим ягнятам, бишь к названию темы.Спасибо ТТВ, что разрабатывает новые варианты туров, учитывая все реалии наших дней ! Я с большим удовольствием откликнулась на новшество, забронировалась на тур до Италии автобусом из Москвы А14. Из дат выбрала ту, где не будет школьных групп (собственно и путешествую, чтобы переключиться от работы с детьми :biggrin:). Пока устраивает всё - уменьшилась стоимость, это раз. Ночных переездов не боюсь ибо сажусь на последний ряд (благо, оно ещё и со скидкой), если повезёт - можно устроиться полулёжа  :don-t_me: . Ну и Италия традиционно дорогая, а попасть туда уж очень хочется. Следующий тур планирую в Германию из этой же серии (есть там шопинг-вариант AG3,  уж очень зацепил, хотя нынче возить из Европы барахлишко не выгодно, но наш уважаемый ТТВ предусмотрел и это, включив в этот тур экскурсионку) В общем, я всеми конечностями за эти более чем бюджетные варианты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информирую по туру AG3 в Германию автобусом из Москвы. Группа со 02.01.2015. Тяжеловато переезд переносится. Для меня лично не столько ночной, а вообще длительность переезда. Но потом как-то все тяжести забываются, остаются только положительные эмоции. Так что если очень хочется - это лучше, чем остаться дома.

Также добавлю, что в Берлине никто ничего не организовывает. Нас завезли в отель, оставили, остальная часть группы поехала дальше. Точнее в одном автобусе было две группы: AG3 и AG 4. На обратном пути нас забирали из отеля через пять дней, и объединившись, поехали в Торунь и Москву.

Разумеется мы об этом знали, поэтому полностью готовились к экскурсиям и шопингу сами, с помощью советов форумчам. Также нам повезло с берлинским отелем, он находился недалеко от ЗОО, поэтому некоторые объекты находились в шаговой доступности.

Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Самое то, что нужно для тех, кто хочет попрактиковаться в самостоятельности  :biggrin:  Ты вроде как под крылом ТТВ, но  расчитываешь только на свои способности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что курс евро заставляет ТТВ менять крылья на колеса, туристы поддержат эту перестройку.   Но большинство новаций касается периода с конца апреля....по октябрь. в Европе и в марте уже очень тепло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...