Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рассказ о туре 9КМ-авиа с 16.03.14г. Мы уже вернулись!


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием поделюсь фото Альгамбры и садов Хенералифе.

 

DSCN6049.JPG  DSCN6053.JPG

 

DSCN6068.JPG  DSCN6073.JPG

 

DSCN6077.JPG  DSCN6081.JPG

 

Тронный зал

DSCN6084.JPG  DSCN6085.JPG

 

                                                              Львиный дворик

DSCN6093.JPG DSCN6096.JPG

 

DSCN6099.JPG  DSCN6102.JPG

 

DSCN6107.JPG  DSCN6111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

И немного фото королевского дворца в Мадриде.

 

DSCN4958.JPG  DSCN4961.JPG

 

К сожалению внутри тоже снимать нельзя. Но экскурсия была очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пока группа была на экскурскии в музее Прадо, мы с группой товарищей прогулялись по парку Ретиро.

 

DSCN4965.JPG  DSCN4966.JPG

 

DSCN4967.JPG  DSCN4968.JPG

 

DSCN4970.JPG  DSCN4971.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сейчас  провожу  испытания  марокканского чайника, с  добавлением в составе 35% серебра, купленного в Фесе в кооперативе.  Чай  завариваю по тем правилам, которые  были показаны нам в берберской деревне. Но, поскольку  сам чай был куплен в Маржане по остаточному принципу-что осталось на полках после посещения его туристами, т.е., не с мятой, а с чабрецом, то с мятой и в Марокко мне больше понравился.  И такого сахара у нас нет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сейчас  провожу  испытания  марокканского чайника, с  добавлением в составе 35% серебра, купленного в Фесе в кооперативе.  Чай  завариваю по тем правилам, которые  были показаны нам в берберской деревне. Но, поскольку  сам чай был куплен в Маржане по остаточному принципу-что осталось на полках после посещения его туристами, т.е., не с мятой, а с чабрецом, то с мятой и в Марокко мне больше понравился.  И такого сахара у нас нет...  

А я купила марокканский зеленый чай с мятой в аптеке. И уже попробовала заварить его на работе по всем правилам. Коллегам и мне он понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила марокканский зеленый чай с мятой в аптеке. И уже попробовала заварить его на работе по всем правилам. Коллегам и мне он понравился.

    Нинуль, в аптеке  была мята, почти  без чая, а  в Маржане, наоборот, чай, почти без чабреца. Эх, сейчас бы  снова попробовать тамошнего чайку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нинуль, в аптеке  была мята, почти  без чая, а  в Маржане, наоборот, чай, почти без чабреца. Эх, сейчас бы  снова попробовать тамошнего чайку!

Да нет не одна мята. Чай хоть и зеленый, а хорошо заварился. Даже цвет был соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, который мы покупали в аптеке мне  тоже  понравился. Похож на тот, что мы пили в Марокко. А тот, что купила в Маржане, еще не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было всё-таки покупать в аптеке - ручная работа всегда  лучше фабричной! Учитесь, последователи, на наших ошибках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось поделиться ,какую вкусную рыбку- сардинку  нам удалось попробовать в Эс-Сувейре, когда было свободное время. 

4739549_m.jpg

   Заодно прикупили у уличного торговца клубники. Кафе было обычное,для местных жителей. Рыбку жарили прямо при нас Было вкусно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Если разрешите, добавлю несколько фотографий Эскориала - резиденции короля Филиппа II. С нами была замечательный гид - Ваня, она болгарка, поэтому такое странное имя.. Мне раньше доводилось быть с ней на экскурсии в музее Прадо.

  

О, вспомнилЪ :smile:   Ваня она у нас была в 2010году гидом по Мадриду и Толедо а в 2012году по Эскориалу и Сеговии!

Эскориал и Сеговия они ведь находятся  совсем рядом неужели Вы в Сеговию не доехали за дополнительные деньги?

 

ps\  непривычно видеть лысые деревья и весенне-холодное небо Испании, толи дело лето-осень :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнилЪ :smile:   Ваня она у нас была в 2010году гидом по Мадриду и Толедо а в 2012году по Эскориалу и Сеговии!

Эскориал и Сеговия они ведь находятся  совсем рядом неужели Вы в Сеговию не доехали за дополнительные деньги?

 

ps\  непривычно видеть лысые деревья и весенне-холодное небо Испании, толи дело лето-осень :derisive:

Нет, до Сеговии мы не доехали. У нас Эскориал был в последний день перед вылетом в Москву. Так что времени было в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая компания единомышленников-форумчан! Красивый тур! Красивые фотографии! :smile: Спасибо Татьяне и всем присоединившимся к отчету! После такого подробного интересного отзыва, показавшего благодаря всем участникам с разных точек зрения весь маршрут, про себя могу сказать, что насчет Марокко у меня пока планы не выстраиваются, а вот планы объехать всю Испанию, все больше и больше не дают покоя! Чем же вы "заразите" в следующий раз? То, что я "инфицируюсь" от нового вашего отзыва, знаю уже точно, только вот где время взять, чтобы съездить и излечиться? :derisive:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подошел к концу мой репортаж. О последнем дне в Мадриде, нашем полете я уже рассказывала и вставляла фотографии с фотоаппарата.Это здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15726-reportazh-o-ture-9km-avia-s-160314g-my-uzhe-v-puti/page-17

 

Думаю, что путешественники из нашей группы еще добавят свои впечатления и фотографии. 

Ну, а я теперь могу отдохнуть, ведь труд проделан очень большой.

 

Пока-пока. До новых встреч. Ваша Татьяна.

 

И все-таки, несмотря на недовольство по поводу вздохов, хочу лично поблагодарить Татьяну и ее попутчиков за чудесные фотографии, захватывающее описание маршрута, эмоции с первой минуты полета и до конца тура. Мне кажется замечательным, что в группе такая дружественная, добрая, семейная атмосфера. Поэтому и все репортажи с борта "9км" такие захватывающие и дополняющие друг друга. И как итог- новые форумчане, новые поклонники этого замечательного тура . Может это поможет путешественникам, читающим отзывы и собирающимся в поездку, правильно настроиться на предстоящее общение с попутчиками, уважению их интересов. Спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьяна,спасибо за очередной замечательный рассказ о туре.  Было очень приятно увидеть много знакомых лиц. :smile: Замечательная компания подобралась.А главное,что интрига удалась :smile: во всех отношениях  и доставила  столько положительных эмоций(и нам в том числе) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе 11 зарегистрированных форумчан. Много читающих. А еще есть те, кто после возвращения собирается влиться в наши ряды. По этой объективной причине наше путешествие вполне можно назвать туром форумчан.

  Я из числа присоединившихся. Невозможно было не "заразиться" энтузиазмом бывалых форумчан и сейчас,

читая отчет, удивлена, что вас было 11( я думала, что раза в два больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом в нашей группе была Виктория Шаманина. Упоминания о ней в репортаже есть точно, а также во многих местах она есть на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России и прочие пересылочные организации в который раз сработали отлично и мне, а также прочим адресатам, пришли  все открытки из солнечного Марокко и испанской Гранады. 

Вот только нет информации от Лиды, получает ли она всё то, что я ей регулярно отправляю из дальних стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, во сколько был вылет и прилет в Москву из Домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Nina_M! Я знаю, что вылеты на другие даты будут разные, но меня интересует именно мартовская дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздно увидела этот репортаж... ОООчень зачитывалась вашими красочными рассказами и необыкновекнными фото, равнодушных здесь быть не может, все так здорово!!! Спасибо всем за ваши рассказы, хочется тоже это увидеть своими глазами, буду в будующем планировать этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур очень интересный, с восточным колоритом. Желаю Вам обязательно проехать по этому маршруту, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тур очень интересный, с восточным колоритом. Желаю Вам обязательно проехать по этому маршруту, не пожалеете.

Марокко-это Что-то неописуемое!!!Фес,Маракеш,Эс Сувейра!!!Это точно восточная Сказка!!! 

 

Огромное Спасибо первопроходцам 16 марта,они нам,шедшим за ними,очень помогли.

Отчеты были просто Великолепны!!! :i-m_so_h:

В таком насыщенном туре ваши рассказы и советы были неоценимы!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...