Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туринская плащаница. 3FS-MORE-Avia или 2AS-Avia


Таиса

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, мечта моя в виде посещения цветения лаванды, видимо, второй год подряд переносится на следующий год, а в этот раз я хочу у вас попросить следующего совета!  :smile:

 

Есть сейчас в каталоге два замечательных тура с посещением Турина и собора Св. Иоанна Крестителя, где можно будет воочию увидеть Туринскую плащаницу!!! честно сказать, очень и очень хочется. в конце концов, лаванда цветет каждое лето, а плащаницу выставляют не каждые лет 20-30 (наверное).

 

Есть тур 3FS-MORE-Avia и есть тур 2AS-Avia. (выезды 11 и 18 июня). По цене они примерно равны, в обоих заявлено посещение Турина. из всех городов обоих туров я была только в Ницце и Милане, но с удовольствием посетила бы их снова, тем более, в Милане, я бы сходила на "Тайную вечерю".

 

но вот какой именно выбрать?

кто где был, и может посоветовать посмотреть что-то в обязательном порядке?

где программа разнообразнее и интереснее, а природа?

что интереснее Комо и Лаго Маджоре или Монблан и Вердонский каньон?

не холодно ли будет для купания в озерах на Лигурийском побережье? а на Лазурном берегу?

 

вообщем, вопросов много, как всегда очень жду ваших мнений, отзывов и рекомендаций!

 

Таисия  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лаванда в Провансе начинает цвести с середины июня, поэтому у Вас есть шанс в туре 2AS с 18 июня увидеть эту красоту, тем более, Сан-Рафаэль, где будет находится отель на Лазурном берегу, находится в окружении лавандовых полей.

 

"Удивительно сказочное видение – город, стоящий среди бесконечных лавандовых просторов. Побывав в Сан-Рафаэле три года назад, я стараюсь каждый год, хоть на несколько дней, приехать туда, чтобы окунуться в тишину провинциального французского городка и насладиться ароматом лаванды."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Ницце во второй декаде июня. Погода  достаточно жаркая, почти все купались, но вода в море мне показалась  бодрящей:  думаю, не больше 21 градуса. Наверное, для кого-то это комфортная температура, я люблю потеплее. С этой точки зрения, выбирала бы более поздний выезд. Но мне кажется, главное - программа тура... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаванда в Провансе начинает цвести с середины июня, поэтому у Вас есть шанс в туре 2AS с 18 июня увидеть эту красоту, тем более, Сан-Рафаэль, где будет находится отель на Лазурном берегу, находится в окружении лавандовых полей.

 

"Удивительно сказочное видение – город, стоящий среди бесконечных лавандовых просторов. Побывав в Сан-Рафаэле три года назад, я стараюсь каждый год, хоть на несколько дней, приехать туда, чтобы окунуться в тишину провинциального французского городка и насладиться ароматом лаванды."

а откуда вы знаете, что отель будет в Сан-Рафаэле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что? Надумали ехать в 2AS с 18 июня?Присоединяйтесь! :i-m_so_h:

Светлана, а я тоже глаз положила именно на этот тур и именно на 18 июня! Мне кажется, что здесь собирается отличная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а я тоже глаз положила именно на этот тур и именно на 18 июня! Мне кажется, что здесь собирается отличная компания.

Вау,круто! :dance4: Тань,а ты только положила глаз  или уже забронировала местечко?И что за компания собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сейчас в каталоге два замечательных тура с посещением Турина и собора Св. Иоанна Крестителя, где можно будет воочию увидеть Туринскую плащаницу!!! честно сказать, очень и очень хочется. в конце концов, лаванда цветет каждое лето, а плащаницу выставляют не каждые лет 20-30 (наверное).

 

 чаще выставляют  :smile: до этого выставляли в 2010 году, а еще раньше в 2000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау,круто! :dance4: Тань,а ты только положила глаз  или уже забронировала местечко?И что за компания собирается?

А я уже сижу на последнем ряду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чаще выставляют  :smile: до этого выставляли в 2010 году, а еще раньше в 2000....

    И у Вас  была возможность  приложиться к ней в эти годы?!!! Ну, а в этих турах есть такая возможность, независимо от того, через  какое количество лет случается это событие. По словам местных гидов, это  бывает довольно редко, точных  цифр они не называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2-AS  очень интересный новый тур.Вот кто гидом будет?Если авторский тур,ты уже знаешь кто будет гидом и решаешь ехать или нет.После новогоднего тура я к этому вопросу очень серьезно отношусь.Как бы узнать кто из гидов в этом направлении возьмет на себя этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сижу на последнем ряду!

Вот это сюрприз!!! Света,а мы сидим на 7 справа.Действительно,классная компания собирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2-AS  очень интересный новый тур.Вот кто гидом будет?Если авторский тур,ты уже знаешь кто будет гидом и решаешь ехать или нет.После новогоднего тура я к этому вопросу очень серьезно отношусь.Как бы узнать кто из гидов в этом направлении возьмет на себя этот тур.

А я с любым гидом отдыхаю отлично...Ну узнаю я,кто будет гидом,и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.agata61 Здраствуйте,я вас узнала,я рада,что вы едете именно в этот тур.Я много раз ездила с ТТВ и точно знаю с каким гидом  я поехала бы в этот тур.От гида очень много зависит в туре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау,круто! :dance4: Тань,а ты только положила глаз  или уже забронировала местечко?И что за компания собирается?

Светлан, с сегодняшнего дня уже "сижу" в автобусе.

А компания действительно отличная собирается, ведь в группе Светлана S_LANA и Светлана s.agata61! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а как же наш 2GT-Avia с 29 июля? Ты уже передумала ехать?

Да, Нина, изменила я 2GT. :smile: Долго выбирала между Сицилией и "От Альп до Пиринеев", а забронировалась в 2AS. Как увидела этот тур, сердце сразу "екнуло": Прованс, лаванда и Вердонский каньон! Это моя давняя мечта. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    И у Вас  была возможность  приложиться к ней в эти годы?!!! Ну, а в этих турах есть такая возможность, независимо от того, через  какое количество лет случается это событие. По словам местных гидов, это  бывает довольно редко, точных  цифр они не называли.

 

нет, очень хотела бы увидеть, но с данными турами мне никак не получается и самостоятельно тоже. Просто уточнила ответ Автора темы про 20-30 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, про выставление Туринской плащиницы в 2010 году 

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=36&article=13791

 

Сайт про выставление Туринской плащиницы в  2015 году

http://www.sindone.org/santa_sindone/00023930_Santa_Sindone.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каньон, Монблан конечно!) Кстати, там есть ещё экскурсия в район каланков - это тоже невероятная красота...

  Если по каким-то причинам вдруг неожиданно отменится тур по Германии с отдыхом на Боденском озере 22 июня, то я переиграю на этот тур. Но пока всё хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, с сегодняшнего дня уже "сижу" в автобусе.

А компания действительно отличная собирается, ведь в группе Светлана S_LANA и Светлана s.agata61! :i-m_so_h:

Татьяна, очень рада за Ваш со Светланой выбор. Уверена, что будем читать очередной фееричный репортаж из тура, увидим столько новых неизведанных мест с помощью восхитительных фотографий Светланы и это здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, мечта моя в виде посещения цветения лаванды, видимо, второй год подряд переносится на следующий год, а в этот раз я хочу у вас попросить следующего совета!  :smile:

 

Есть сейчас в каталоге два замечательных тура с посещением Турина и собора Св. Иоанна Крестителя, где можно будет воочию увидеть Туринскую плащаницу!!! честно сказать, очень и очень хочется. в конце концов, лаванда цветет каждое лето, а плащаницу выставляют не каждые лет 20-30 (наверное).

 

Есть тур 3FS-MORE-Avia и есть тур 2AS-Avia. (выезды 11 и 18 июня). По цене они примерно равны, в обоих заявлено посещение Турина. из всех городов обоих туров я была только в Ницце и Милане, но с удовольствием посетила бы их снова, тем более, в Милане, я бы сходила на "Тайную вечерю".

 

но вот какой именно выбрать?

кто где был, и может посоветовать посмотреть что-то в обязательном порядке?

где программа разнообразнее и интереснее, а природа?

что интереснее Комо и Лаго Маджоре или Монблан и Вердонский каньон?

не холодно ли будет для купания в озерах на Лигурийском побережье? а на Лазурном берегу?

 

вообщем, вопросов много, как всегда очень жду ваших мнений, отзывов и рекомендаций!

 

Таисия  :derisive:

    Лично я выбрала, в очередной раз, Италию! 3FS avia- замечательный, красивейший маршрут и природа потрясающая! Оба озера достойны восхищения.  В озёрах  Маджоре и Комо  вполне  уже можно будет купаться, температура воды примерно +20-22 градуса, да там и без купания  есть чем заняться! Ну, а если  вам хочется подняться на вершину горы, то, пожалуйста, Горнерграт, к Вашим услугам! А ещё  у нас  будет третье озеро - Луганское, в Швейцарии!

    На Лигурийском побережье нет озёр, это побережье Лигурийского моря. Мы в  июне купались  в нём с  большим удовольствием, правда, ближе к концу июня. Из личного опыта: мне кажется, что в июне  в Лигурии более комфортная температура воздуха, чем в июле, и  более устойчивая погода, без шторма и дождей.

     Теперь по поводу Лазурного берега: в этом туре есть выездные экскурсии на Лазурный берег. Но, если  у меня  есть выбор между Сан - Ремо и Ниццей, то я выбираю Сан - Ремо...Опять же, это  личные предпочтения.

    А вообще, по этому туру, в том числе, по  нашей поездке, написано большое количество  роскошных отзывов, это один из самых красивых и самых  комфортных, если не самый,  тур  у  ТТВ, даже с внесёнными в него изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...