Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Все дороги ТТВ зовут в Самару - все те же лица и не только!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Посиделки в кафе "Жили-были".

Машуля и здесь не дала нам скучать, подготовила викторину по городам-участникам. Все форумчане историю своих городов знают на отлично, всё быстро отгадали. А потом песни, разговоры...

 

0_11d502_18f2c77b_XL.jpg

 


0_11d4ff_f7135167_XL.jpg

 


0_11d500_c7540f85_XL.jpg

 


0_11d50a_e4d0fe18_XL.jpg

 


0_11d501_3e4b09c_XL.jpg

 


0_11d503_b82fe4b9_XL.jpg

 


0_11d504_6743120c_XL.jpg

 


0_11d505_e926535f_XL.jpg

 


0_11d506_3a3a5a00_XL.jpg

 


0_11d509_5ed58980_XL.jpg

 

 

 

А Ольга1а и про форум не забывает, пишет про "Мамулю"... :biggrin:

 

0_11d508_9c1af2e0_XL.jpg

 

 

 

После кафе задержались у "бравого солдата Швейка". Фотографии у меня получились неважные, но атмосферу всеобщего веселья передают. На улице идет дождь, но нам не до него...

 

0_11d50b_eecb7adf_XL.jpg

 


0_11d50c_10ad0ea8_XL.jpg

 


0_11d50d_5c2cdf44_XL.jpg

 


0_11d50e_7f24c47e_XL.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К тому моменту, когда мы пришли на площадь Куйбышева, наши ряды сильно поредели.

 

 

0_11d50f_83a794ce_XL.jpg

 


0_11d510_f0692c02_XL.jpg

 

 

 

0_11d517_ed57d5a8_XL.jpg

 

 

 

0_11d511_69076b91_XL.jpg

 


0_11d512_1c9b83b9_XL.jpg

 

 

 

0_11d514_c91645bd_XL.jpg

 


0_11d515_1b46f402_XL.jpg

 


0_11d516_cfe8a2bd_XL.jpg

 


0_11d518_4dcb93d_XL.jpg

 


0_11d519_ed3e95a3_XL.jpg

 


0_11d51a_c806de5f_XL.jpg


А самые стойкие из нас, а ими оказались Оля и Юля из Ульяновска и Дина из Тольятти были вознаграждены - они увидели праздничный салют.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я выложу несколько фотографий с торжественного ужина в трактире "Жили-были". Сообща, мы совершенно правильно решили, что у нас должен быть отдельный зал, это было очень удобно! Нам никто не мешал и мы никому не мешали. Ещё на встрече форумчан в Москве мне понравилась идея Иры Филатовой представить широкую географию нашей встречи, а заодно узнать что-то новенькое о городах России. Я называла какой-то интересный факт о родном городе одного (или нескольких) форумчан, а они пытались угадать, о каком же городе идет речь. Как правило, города отгадывались моментально, но было и несколько заминок... :derisive: Больше всех о своем городе нам рассказала Надюша Потапова, это просто здОрово, когда человек так любит свой город и так много о нем знает, что может смело проводить экскурсии! :smile: Ещё мне очень запомнились интересные факты о Пензе и её известных жителях из уст Танюши из Пензы! Вообще, как вы понимаете, встреча в Самаре в этот раз объединила многие уголки России в силу своего удачного расположения - было удобно приехать, как и жителям Поволжья, и Центральной части России, а также Уфы и даже Урала! Кстати, именно поэтому все участники встречи сошлись в одном - встречи в Самаре нужно обязательно повторять! Но могли ли мы подумать, что у нас на встрече будут даже иностранцы! Правда, повод переехать в Новокуйбышевск у Дениса и Тани из Лисичанска был, увы, печальный... И они очень надеются, что когда-то они с легким сердцем смогут вернутся в родной город в соседней Украине! Вот Танечка на фото с правого края в очень приятной компании Галины Разумовой и её мужа:

0_1443ad_143bb4ba_XL.jpg

 

И вот "картинки с выставки" в моем исполнении))! Оля_вега, как знамя, подхватила у вновь охрипшей Ольги68 гитару, и песни полились снова:

0_144268_f8859cf7_XL.jpg

 

0_1443ab_e46be68d_XL.jpg

 

0_1443ae_a6656a70_XL.jpg

 

А на Олю, похоже, при передаче форумского флага "начихала" Танюша из Москвы :biggrin: , и она, только увидев значок WI FI, торопилась отсылать весточки на форум!

0_1443aa_ed5d2ee0_XL.jpg

 

0_144264_e3993b92_XL.jpg

 

Юлечка из Ульяновска (yu_kka) и подружкой Олей уже подали заявки на новогодний форумский тур! :derisive:

0_1443ac_a045705b_XL.jpg

 

 

Вся наша дружная компания (или почти вся :derisive: ):

0_144266_98c3fa56_XL.jpg

 

0_144267_d7215084_XL.jpg

 

Как видно, вечер в кафе прошел просто на "ура"!!!

Не смогли мы забыть и о том великом Дне, к которому была приурочена встреча. Мы со всей страной почтили минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны и тех, кто вернулся с полей кровопролитной войны, но кого уже с нами нет, поклонились защитникам нашей Родины за то, что сейчас мы имеем такую возможность - путешествовать и просто жить под мирным небом! Светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чему это я так удивилась, интересно?))

Нет, Наташа, это ты поешь! :derisive:  Пели практически все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы, как полагается, пешочком двинулись в сторону площади Куйбышева с твердым намерением посмотреть праздничный салют, а кто-то уже направился на вокзал... Мы целовались и прощались практически на каждом светофоре, с некоторыми даже по нескольку раз :derisive: Совсем рядышком нам встретилась одна из новых скульптур нашего города - скульптура бравого солдата Швейка. 

Гашек (ему в этом году исполнилось 130 лет), будучи комиссаром красного чехословацкого корпуса, несколько месяцев 1918 года прожил в Самаре. По мнению многих литературоведов, именно здесь у него окончательно сформировался замысел романа о похождениях Швейка. Эпизоды в Самаре наверняка попали бы в книгу, если бы она была дописана.

0_1443b1_7547d34e_XL.jpg

 

0_1443b0_232b528e_XL.jpg

 

Когда мы подошли к площади, дождь припустился всё сильнее, воздух делался всё холоднее, и намерения насчет салюта стали у некоторых ослабевать...

 

Театр оперы и балета и памятник В.В. Куйбышеву в вечерней подсветке:

0_1443b2_18b77d56_XL.jpg

 

А по фото и не скажешь, что кто-то сильно замерз :derisive:

0_1443b4_3eb8895_XL.jpg

 

0_1443b5_6c31e805_XL.jpg

 

0_1443b6_403064f2_XL.jpg

 

0_1443b3_83d7ec20_XL.jpg

 

Окончательно расклеившись, мы вспомнили о подарке Наташи-облако и о паре заныканных лекарств, которые так героически пронес Сережа на площадь! Наташенька ты нас спасла, иначе точно заболели бы! Пришлось покинуть этот чудесный концерт под дождем и после лечения направится прямиком домой или на вокзал... А вот девочки из Ульяновска и Динуля из Тольятти выстояли! И запечатлели салют! Меня уже согревали только воспоминания об этой теплой и веселой встрече и ожидание встречи завтрашней, о которой ещё расскажем :derisive: Девчонок из клинско-дмитровской гряды и примкнувших к ним Оль из Владимира и Москвы ожидал приятный бонус в виде просмотра ещё некоторых достопримечательностей Самары при более благоприятных погодных условиях!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька , какой у тебя Оперный  театр вышел, прямо  "золотой" ! (хотя и  шёл дождик ) Очень красиво!  Как жалко, что мы не  смогли остаться в кафе до конца... :( ( вы там , видно, по фотографиям, потом " разошлись" не на шутку ! :) )

 

 Вообще, как вы понимаете, встреча в Самаре в этот раз объединила многие уголки России в силу своего удачного расположения - было удобно приехать, как и жителям Поволжья, и Центральной части России, а также Уфы и даже Урала! Кстати, именно поэтому все участники встречи сошлись в одном - встречи в Самаре нужно обязательно повторять! 

 

 

 

Как бы было здорово !!!  Двумя руками ЗА !  Ведь даже солнечную Самару нашим гостям  не удалось посмотреть, а она при солнышке гораздо красивее и приветливее ( если не считать "солнечного " вокзала, который " решил " показаться во всей красе  сразу :)) А если даже и опять будет дождь ( тьфу, тьфу, тьфу..:)), я думаю, это не испортит нашего настроения от встречи!  Можно бы было и выехать и за пределы Самары. Ведь сразу , за городом , если проехать Сокский мост можно увидеть и заливные луга, и Жигулёвские горы, место ,где Сок впадает в Волгу, Царёв курган...  

 

Это мы фотографировали осенью с Царёва кургана

 

 
 
0_189c13_38928168_XL.jpg
 
 
0_189c10_d497c1ee_XL.jpg
 
 
 
0_189c0a_a74e368b_XL.jpg
 
 
0_189c16_51489087_XL.jpg
 
 
0_189c14_7c51aaec_XL.jpg
 
 
0_189bea_64fc22f5_XL.jpg
 
 
 
[more]
0_189c11_bc86079c_XL.jpg
 
Добавлю фото из Интернета, последние 2 фотографии сняты с Вертолётки , это  Красноглинский район Самары ( в Самаре 9 районов города)
 
 
 

Вид с Царева кургана на р.Сок и Жигулевские горы.jpg

4f4880fede117.jpg

заливные луга р сок.jpg

2_34.preview.jpg

vertoletka-28.jpg

вертолётка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирочка, у нас ещё много интересного, что можно было бы показать гостям! Какая замечательная прогулка на теплоходе в Ширяево предлагается! Да и эмоции от встреч наших, я думаю, никогда не иссякнут, при любой погоде нам будет достаточно общества друг друга! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирочка, у нас ещё много интересного, что можно было бы показать гостям! Какая замечательная прогулка на теплоходе в Ширяево предлагается! Да и эмоции от встреч наших, я думаю, никогда не иссякнут, при любой погоде нам будет достаточно общества друг друга! :derisive:

Ой, а в Ширяево на теплоходе -вообще шикарно! А  если ещё и на праздник Вишнёвого пирога попасть! :) Он в августе бывает....

935012_original.jpg

933972_original.jpg

Jn3WZUoV9Kc.jpg

W_8j5-y-hYc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, не забывайте, следующая встреча в Ярославле. У нас тоже есть что показать.

Надя, кто же сомневается в этом? ЮНЕСКО не ошибается...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! В августе в Самару едем!!! Вишневые пироги есть!!!

Ирина, в каких числах обычно этот праздник бывает?

Это в Ширяево, где Репин "Бурлаков" писал. Раз в два года там бывает биенале художников со всей страны. В августе. Но на теплоходик не попасть, столько много народа. Мы пытались один раз, не получилось. Надо отслеживать по интернету сие мероприятие. А дорога в Ширяево как раз вдоль всех Жигулёвских гор и Жигулёвских ворот - красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! В августе в Самару едем!!! Вишневые пироги есть!!!

Ирина, в каких числах обычно этот праздник бывает?

Оль, где-то числа 14-16 августа, на выходные какое придётся....Но Вита написала , что тяжело попасть...:(  Мы не были на этом празднике, в этом году собирались, но в середине августа в тур едем.. Значит как-нибудь в другой раз ! Сами пироги с вишней печь будем!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Ширяево, где Репин "Бурлаков" писал. Раз в два года там бывает биенале художников со всей страны. В августе. Но на теплоходик не попасть, столько много народа. Мы пытались один раз, не получилось. Надо отслеживать по интернету сие мероприятие. А дорога в Ширяево как раз вдоль всех Жигулёвских гор и Жигулёвских ворот - красотища!

Жаль, конечно(( Очень бы хотелось туда попасть... Но я представляю, сколько желающих будет местных! А если еще и иногородние подтянутся!!!)))

Хороший праздник! Вот чем не испанская томатина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, где-то числа 14-16 августа, на выходные какое придётся....Но Вита написала , что тяжело попасть...:( Мы не были на этом празднике, в этом году собирались, но в середине августа в тур едем.. Значит как-нибудь в другой раз ! Сами пироги с вишней печь будем!!! :):)

Ирина, ну очень вкусные фотографии Вы разместили!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно(( Очень бы хотелось туда попасть... Но я представляю, сколько желающих будет местных! А если еще и иногородние подтянутся!!!)))

Хороший праздник! Вот чем не испанская томатина)))

не!!!вишенка вкуснее))))))) :i-m_so_h: )Оль, а может поедем????!!!!!Самару почти не увидели (судя по фото) :sad: столько восхитительных мест!!!!и так мало было времени((((((а впереди Ярославль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не!!!вишенка вкуснее))))))) :i-m_so_h: )Оль, а может поедем????!!!!!Самару почти не увидели (судя по фото) :sad: столько восхитительных мест!!!!и так мало было времени((((((а впереди Ярославль!!

Таки и поедем! Только уже билеты на кораблик пора начинать бронировать!)()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и добралась до компа. Прежде всего хочу поблагодарить Машу и Сережу за прекрасную идею встречи в Самаре, за организацию мероприятий, за гостеприимство и радушный прием. Спасибо вам огромное! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :good3:

Еще хочется сказать спасибо всем, кто выбрал время (несмотря на праздничные и семейные заботы) и приехал на встречу. Очень приятно было увидеть тех, кого уже знаю, познакомиться с новыми друзьями -это дорогого стоит. Надеюсь (Нет-уверена), что мы еще не раз соберемся такой большой и дружной компанией, тем более, что мест в нашей необъятной стране еще ого-го, как много, куда можно отправиться. Да и в турах обязательно увидимся. Ну и немного моих зарисовок

IMG_5110.JPG

 

IMG_5143.JPG

 

IMG_5146.JPG

 

IMG_5147.JPG

 

IMG_5167.JPG

 

IMG_5173.JPG

 

IMG_5166.JPG

 

IMG_5182.JPG

 

IMG_5184.JPG

 

IMG_5194.JPG

 

IMG_5195.JPG

 

IMG_5198.JPG

 

IMG_5230.JPG

 

IMG_5205.JPG

 

IMG_5236.JPG

 

IMG_5244.JPG

 

IMG_5256.JPG

 

IMG_5260.JPG

 

IMG_5261.JPG

 

IMG_5267.JPG

 

IMG_5274.JPG

 

IMG_5292.JPG

 

IMG_5318.JPG

 

IMG_5324.JPG

 

IMG_5342.JPG

 

IMG_5348.JPG

 

IMG_5369.JPG

 

IMG_5412.JPG

 

IMG_5422.JPG

 

IMG_5424.JPG

 

IMG_5425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...