Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Все дороги ТТВ зовут в Самару - все те же лица и не только!!!


Рекомендуемые сообщения

Обещанный бонус от нас 10 мая!

Начали мы нашу экскурсию с первой очереди самарской набережной, т.е. прогулялись от Речного вокзала, благо погода этому способствовала. :smile:

 

Скульптурная композиция "Бурлаки на Волге":

0_1445b6_80bdba68_XL.jpg
 
0_1445b7_e4324702_XL.jpg
 
0_1445b8_c8e5da29_XL.jpg
 
0_1445bc_5bec2271_XL.jpg
 
0_1445bd_f60131b3_XL.jpg
 
Чем у нас не Голландия! :derisive:
0_1445b9_9f00bf64_XL.jpg
 
0_1445ba_625c6f4d_XL.jpg
 
И вот мы нашли "товарища Сухова"
 
0_1445bb_79dbdb6a_XL.jpg
 

Волжский пейзаж покорил всех!

 
0_1445c5_af1f4869_XL.jpg
 
0_1445c9_7c81656e_XL.jpg
 
0_1445ca_6130485b_XL.jpg
 
 
 
0_1445cb_697130b3_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжаем нашу прогулку по городу, и мы не могли не заглянуть на Жигулевский пивзавод и не прикупить знаменитого пива! Хоть и жигулевское пиво давно не то, а мы уже давно в своих поездках избалованы более достойными напитками, но "галочку" наши гостьи поставили :derisive: А какую волжскую рыбку к пиву прикупили девчата! Выше всяких похвал! Тут и жерих был, и чехонь, и белый амур и ещё что-то, что я уже не помнила, буквально откусив себе язык уже при поедании жериха!)))

Заодно мы поснимали Иверский женский монастырь немного с другого ракурса, чем накануне:

 
0_1445d2_22b1676b_XL.jpg
 
0_1445d3_52395677_XL.jpg
 
0_1445d4_34867e13_XL.jpg
 
а дальше мы по Маяковскому спуску направляемся вверх на площадь Славы и к Храму Св.Георгия:
 
0_1445d5_a8ee8371_XL.jpg
 
0_1445d6_d410e82a_XL.jpg
 
Рядом с Храмом композиция, посвященная Петру и Февронии:
 
0_1445d7_de1f8157_XL.jpg
 

Поклонились павшим у монумента Скорбящей матери:

0_1445d8_a981e1cc_XL.jpg
 
0_1445d9_e3cff0ce_XL.jpg
 
Увидели новый мемориал Славы Самарской губернии, строительство которого завершилось буквально за день до праздника Великой Победы!
 
0_1445da_a53eac2e_XL.jpg
 
0_1445cd_a6fa3435_XL.jpg
 
0_1445ce_1210ab90_XL.jpg
 
0_1445cf_d05836d_XL.jpg
 
Ну что ж, а теперь к Ладье - символу Самары на четвертой очереди набережной!
0_1445db_1947bb9b_XL.jpg
 
0_1445dc_fce782a7_XL.jpg
 
0_1445cc_1920dfd9_XL.jpg
 
0_1445d0_efd552cc_XL.jpg
 
А закончилась наша экскурсия по Самаре 10 мая у Собора Кириллу и Мефодию:
0_1445d1_418e618a_XL.jpg
 
Очень жаль, когда заканчивается что-то очень хорошее! Но я всегда успокаиваю себя тем, что наши путешествия и встречи не кончатся никогда! Мы всегда будем стремится друг к другу, ведь мы - единомышленники, и наши сердца бьются практически в унисон! Спасибо всем, кто приехал на майские праздники в Самару!!! Спасибо вам за ваши улыбки, за ваши подарки, за ваши сюрпризы, за ваши песни, за просто отличное настроение, которое не могла испортить никакая погода!!! И, конечно, большое спасибо за теплые слова, за то, что по достоинству оценили наш скромный труд по подготовке к этой встрече! Мы очень постарались показать вам в эти дни хотя бы маленькую толику красоты наших самарских пейзажей, и мы надеемся (все самарцы), что вы точно захотите к нам ещё не раз вернуться, и такие встречи станут ежегодными!!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, какие вы все красотки на фоне тюльпанов!!! Да и без тюльпанов тоже)))

Как здорово, что вам так с погодой повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие же  вы молодцы, что ещё целый день посвятили прогулке по Самаре ! ( да ещё и с Жигулёвским пивком , и с рыбкой  :)) И фотки какие яркие ! И  цветы , действительно, не хуже , чем в Голландии!!!

Я тоже добавлю фотографии Самары  , которые я сделала, когда мы с мужем  пошли смотреть (перед нашей встречей форумчан) есть ли какой сетевой  магазин возле Речного вокзала. Это было 26 апреля, Самара ещё была без цветов, деревья "голые" ещё стояли ,зато солнышко иногда выглядывало ( что-то у нас " беда" в этом году с погодой ...)

 
 
0_182e0a_847637da_XL.jpg
 
 
0_182e20_7aaf3a07_XL.jpg
 
 
0_182e22_2ed84b8f_XL.jpg
 
 
0_182e26_9781845_XL.jpg
 
0_182e27_76e76755_XL.jpg
 
 
0_182e2b_d7a73378_XL.jpg
 
В Струковском парке проходил  какой-то праздник, что-то вроде " Богатырская сила"..., не помню название :)
 
 
0_1877fa_d2630043_XL.jpg
 
 
0_1877f9_4990f73f_XL.jpg
 
 
0_1877fb_756018dd_XL.jpg
 
 
0_1877fc_9c1a062d_XL.jpg
 
 
 
0_187801_594f6a26_XL.jpg
 
 
0_1877ff_4a99a22b_XL.jpg
 
Нашу набережную продолжают ещё ремонтировать...
 
 
0_187802_676d6e7_XL.jpg
 
Сама удивилась такому цветному туалету на набережной, наверное, чтобы издалека  было видно...:)
 
0_18780e_f88e386f_XL.jpg
 
 
0_187809_7a6231b8_XL.jpg
 
 
0_187814_227f9c12_XL.jpg
 
 
0_187817_4969f988_XL.jpg
 
 
0_18781b_98959409_XL.jpg
 
 
0_18781b_98959409_XL.jpg
 
 
0_187826_320eeb9_XL.jpg
 
 
0_187829_adfea5e8_XL.jpg
 
 
0_1879e2_3c1f0b8f_XL.jpg
 
 
0_18782c_a5a34ebf_XL.jpg
 
 Вон и Речной вокзал вдалеке
 
0_187834_6e097fb0_XL.jpg
 
Убедившись, что  магазин" Пятёрочка"  находится в этом стеклянном доме,
прямо напротив вокзала, со " спокойным сердцем" пошли домой...:) :)
 
0_187837_bd3c9e51_XL.jpg
 
 
0_187839_107c01cc_XL.jpg
 
 
0_18784b_51899d2f_XL.jpg
 
 
0_18783e_19fda8cd_XL.jpg
 
 
0_187849_f8d5d2e8_XL.jpg
 
Приезжайте в Самару, мы  всегда рады гостям !!!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в День России 12 июня и улицы для парада не перекрывают, и лето, опять же,  три выходных подряд, можно переночевать спокойно, и навигация на Волге уже в полную силу. На площади Куйбышева опять концерты с большим экраном, а на набережных народные гуляния. На пляжи уже завезут скамейки-качели-кабинки-спаспосты, правда вода будет градусов 14. Информация к размышлению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  за фотографии и рассказы. С каким же удовольствием  это все прочла, где-то улыбнулась, а где-то похохотала. "Зайку бросила хозяйка..." Суперприз за лучшую надпись к веселым кадрам из жизни форумчан :biggrin:  Машуля -полный восторг, такую встречу организовать! Жаль, что   не  удалось быть вместе с вами. Когда следующая встреча и где намечается? Короче "Шехерезада Степанна? :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Я готова!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в День России 12 июня и улицы для парада не перекрывают, и лето, опять же, три выходных подряд, можно переночевать спокойно, и навигация на Волге уже в полную силу. На площади Куйбышева опять концерты с большим экраном, а на набережных народные гуляния. На пляжи уже завезут скамейки-качели-кабинки-спаспосты, правда вода будет градусов 14. Информация к размышлению ...

Вита! Какая Вы, однако! Соблазнительница!))

Если не поедем динозавра откапывать, то обязательно с Юлей приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит монумент "Крылья Родины" (Паниковский), или как называет его моя сестра -Вася Птичкин (в общем как его только не называют) вблизи.

Я долго пыталась в свое время рассмотреть суровое лицо этого дяденьки. Фотоаппарат помог.

DSCF4747.JPGDSCF4749.JPGИ вообще, уважаемые форумчане, со всей ответственностью могу Вам сказать, что всю красоту нашей Самары вы всё-таки не увидели.... Город был перекрыт. Конечно вы смогли убедиться в патриотизме нашего населения празднующего День Победы, могли увидеть то, что город Самара - замечательный, поняли, что Самара была запасной столицей СССР во время ВОВ. Но вы не увидели ВСЕГО того, что толпы туристов осматривают в нашем городе летом.Вам просто необходимо вернуться в Самару на еще одну, очередную встречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вернемся в Самару обязательно, а пока готовьтесь к встрече в Ярославле. Думаю в августе и дачники освободятся и многие из туров вернутся. Мы с Байкала вернемся и можно встречу организовать. Конечно лучше бы было встретиться в день города через 2 недели, 30 мая, повеселиться вместе с ярославцами. В этот день в Ярославле будет группа ТТВ из тура Золотая Русь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня - возьмите!

Наташа, Марина и все-все форумчане, которые ещё не погостили в нашем гостеприимном городе, с удовольствием вас встретим!!!! 

 

А в День России 12 июня и улицы для парада не перекрывают, и лето, опять же,  три выходных подряд, можно переночевать спокойно, и навигация на Волге уже в полную силу. На площади Куйбышева опять концерты с большим экраном, а на набережных народные гуляния. На пляжи уже завезут скамейки-качели-кабинки-спаспосты, правда вода будет градусов 14. Информация к размышлению ...

Татьяна, очень хорошая идея, потому как и правда, Самара самая красивая именно летом - в зелени и в цветах! Единственная причина, по которой мы предложили встречу 9 мая, это хорошая цена на ж/д билеты, да и надеялись, конечно, что к этому времени уже всё распустится. Но год на год не приходится, то у нас лето начинается с 15 апреля, а то как в этом году, запаздывает... Но я уже вижу, что встречи ещё в Самаре будут неоднократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа....да что же это такое!!! Эти ЕГЭ мне никуда в июне выбраться не дают....а я в Самаре ни разу еще не была!))(((

Я только в Куйбышеве аварийную посадку в 1976 совершала 31 августа....когда в 1 класс 1-ый раз опаздывала!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Огромное спасибо за открытие Самары, если честно, немного удивлена, что Самара такой красивый и интересный город. Раньше впечатления от Самары ограничивались вокзалом и обучением в школе комсомольского актива в 1988 г. Ну а теперь, Самара-городок просто впечатляет, по вашим фотографиям так захотелось побывать у вас! Будет возможность, обязательно в Самару нужно приехать. Еще раз спасибо за открытие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас километры оборудованных пляжей вдоль всего города. Но вода прогревается до 18 градусов только к 1 июля. Достигает в августе 21-23 градусов. Купальный сезон с 15 июня по 5 сентября. Пляжи заполнены не меньше, чем в Ялте и Сочи. Летом идут круизные теплоходы вереницами по 5-6 каждый день вверх и вниз по Волге. Кстати, экскурсия с теплоходов предполагает  посещение бункера Сталина.

   Спасибо всем нашим гостям, что нашли время и денежки  для поездки в Самару. Мы тоже увидели свой город как бы со стороны, по-новому. Повторюсь - город привлекателен тем, что развёрнут в сторону Волги, весь смотрится в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, дорогие  жители Самары,  за то что продолжаете показывать свой город, то что мы не успели увидеть. Фотографии Ирины и Виты, и Машули просто шикарные! Любуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вернемся в Самару обязательно, а пока готовьтесь к встрече в Ярославле. Думаю в августе и дачники освободятся и многие из туров вернутся. Мы с Байкала вернемся и можно встречу организовать. Конечно лучше бы было встретиться в день города через 2 недели, 30 мая, повеселиться вместе с ярославцами. В этот день в Ярославле будет группа ТТВ из тура Золотая Русь.

Надя, спасибо.Ярославль тоже пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо.Ярославль тоже пока не видела.

Ярославль потрясающе красив и богат такими местами, что дух захватывает! А наши форумчане из Ярославля золотой души люди!!! Встреча там была бы великолепной!

Но в Самару теперь тоже тянет неудержимо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа....да что же это такое!!! Эти ЕГЭ мне никуда в июне выбраться не дают....а я в Самаре ни разу еще не была!))(((

Я только в Куйбышеве аварийную посадку в 1976 совершала 31 августа....когда в 1 класс 1-ый раз опаздывала!))))

ЕГЭшный этот июнь)), но ведь еще 11 месяцев в году есть))) Тоже хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭшный этот июнь)), но ведь еще 11 месяцев в году есть))) Тоже хочу))

Правильно! Главное, захотеть! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот смотрю фотографии Самары - лепота! Наш Саратов тоже ничего... ничего...ничего ( это я так себя уговариваю)))  Если так, закрыв глаза, быстро проскочить вокзал, и вперед-вперед, то есть очень много красивого, милого, любимого. Это так меня впечатлил Самарский вокзал)) Причем, я помню, каким он был раньше, а сейчас вообще супер ( как и все остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам всем огромное за подробный рассказ и чудесные фото!  Был эффект почти полного присутствия!

А я вот еще обратила внимание на надпись на Машиной футболке на английском. Точность перевода не гарантирую, но примерно: "Живи той жизнью, которую ты любишь!"   Ну, или можно сказать, наверно: "Получай удовольствие от жизни, которой живешь"  

Отличный девиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если в тур в  августе не поедешь, то приезжай на встречу обязательно. Надюша-Вербочка классно наш город расхвалила, да и все форумчане, побывавшие в нем, были в восторге. Многие еще раз приехать собираются. В начале июня все будет ясно по нашей встрече в Ярославле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще обратила внимание на надпись на Машиной футболке на английском. Точность перевода не гарантирую, но примерно: "Живи той жизнью, которую ты любишь!"   Ну, или можно сказать, наверно: "Получай удовольствие от жизни, которой живешь"  

Отличный девиз!

Наташа, ну спасибо за перевод! Я ведь и не смотрела, когда покупала, конечно! А ведь как точно подмечен именно мой девиз по жизни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...