Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Тур Грузия и Армения GA1 c 1 мая 2015 по 11 мая 2015

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Затем поехали в Мцхету. В Мцхете есть прям приличный рыночек, там и сувениры и чурчхелла, и пряности всякие, и вино в общем достаточно большой выбор всех сувениров которые предлагают туристам в Грузии. 

Я вот еще что хотела спросить. Я орехи люблю - не было ли там каких-то необычных орехов, каких у нас нет?

 

Боржоми местами, почему-то, Роза хутор напомнило..

  • Ответов 208
  • Просмотры 42.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано
  • Автор

Я вот еще что хотела спросить. Я орехи люблю - не было ли там каких-то необычных орехов, каких у нас нет?

 

Боржоми местами, почему-то, Роза хутор напомнило..

Я не заметила необычных орехов, но я особо и не смотрела

Опубликовано

Товарищи, почему нет вопросов?

Я как- то пишу не так?

Сорри, у меня затык на работе  :blush2:

Но я исправляюсь ;-)

Но, кстати, иногда я думаю: а может уместнее подождать конца отзыва и начинать задавать вопросы потом? чтоб сначала автор полностью высказался, а потом пошли частности?

 

Я купила тур в сентябре, почти спонтанно, теперь хочу понять, что меня ожидает! 

Мы тоже должны ехать в сентябре, но осознанно :-)

Я так давно хотела в эти места!

 

 в Барселоне поющие фонтаны покруче будут, наверное.

А нам их отключили. В тот день они работать должны были, но случился День Испании (так, кажется), и гордые каталанцы их не включили :-(

Опубликовано
  • Автор

Боюсь :-(

 

Я немного рассчитываю на украшения, это еще, наверное, порядка +200$?

Смотря что? d Армении купила неплохую бижутерию за 400 р

А в Ташире около силачи в Ереване серьги из серебра и не особо драгоценных камней за 40 евро

Потом могу фоткнуть, чтобы вы увидели

Изменено пользователем Europa+

Опубликовано
  • Автор

в смысле украсть нас?

ого..

 

Так на экскурсии, наверное, не только пробовать дают, а еще и технологию показывают?

 

Хитрые они..так сразу и не поймешь, 17 век или 7й :blush2:

У нас девушка одна ездила ночью по Тбилиси

Никто её не украл

Думаю просто не надо нарываться и искать на попу приключений и будет все нормально

 

Да, на экскурсии и музей и технология и бочки и бутылки и дегустация

Опубликовано

Я забронировала  сентябрь место -3С

Мы почти рядом с Вами:-)

Опубликовано

Нет обедов -  ну и нет, подумаешь. Купить воды и фруктов - и в горы, в горы!!!Сидеть в кафе посреди дня и лопать "горячее" я и дома могу! А ужины, наверное, стоит купить по возможности максимально - и попробовать всё, и пообщаться с попутчиками, поделиться впечатлениями. А не захотелось на ужин - ну и не ходить, всего-то 10 долларов! Как вспомню, сколько денег тратится в поездках вообще на всякую фигню, которую домой привозишь и думаешь потом - что это??? зачем??? как вообще в голову пришло это купить???

:ok: Я вообще только рада буду.

Только не все люди такие, как мы; некоторым требуется регулярное питание. 

Кстати, как вариант, можно подумать об эрзац-продуктах, завариваемых кипятком.

Я, хоть и теряю смысл жизни от их запаха, готова потерпеть, если попутчики не удержатся :-)

Изменено пользователем ЕЖ

Опубликовано

в Армении, в Гарни не купила классную сумку с гранатом всего за 1000р, а поторговавшись может и дешевле купила бы.

Сорри, как это - "сумка с гранатом"? расшитая гранатами??

Опубликовано

Сорри, как это - "сумка с гранатом"? расшитая гранатами??

Тоже хотела спросить, да забыла.

Опубликовано

И поехали смотреть крепость Эребуни. Ну как смотреть, нас туда подвезли, по дороге немного про неё рассказали и выпустили фоткать.

Я не пошла, сказали, что там 2 камня, смотреть нечего. 

Я пойду обязательно! Древность-то какая..

 

 Купила там серьги - армянскую бижутерию с их местным камнем обсидианом.

Ага! Ага! каков средний ценник?

 

Выходить на границе нам не разрешали, туалета тоже нет, представьте около 6 часов без туалета, в в автобусе. Гид уж как нас не развлекала, и зарядку включила, а наверное, поняв, что такими темпами мы ничего не успеем, угостила нас вином и конфетками, мы выпили за тур и за 9 мая. Раздала нам георгиевские ленточки.

Соори, а они нормально на ленточки реагируют?

Опубликовано

post-35547-0-95548000-1431936803_thumb.jpeg

Согласна! Тоже заметила

IMG_0435.jpg

 

Я вот еще что хотела спросить. Я орехи люблю - не было ли там каких-то необычных орехов, каких у нас нет?

 

Боржоми местами, почему-то, Роза хутор напомнило..

 

Опубликовано
  • Автор

Тоже хотела спросить, да забыла.

Отвечаю ёж и надежде

 

В Армении были вещи расписанные особым армянским арнаментом

По ткани геометрические рисунки красивые, фартуки, салфетки, сумки

Это была текстильная сумка с таким орнаментом и вышивкой ввиде граната в центре

Смотрелось очень красиво и необычно, я хотела купить, но не случилось

Будете в гарни, сумку такую увидите сразу

Просто у нас такого нет, да и вообще вещи смотрятся очень красиво

Изменено пользователем Europa+

Опубликовано

 

Ну а об остальных изменениях Вы увидите сами на нашем сайте позднее.

Самое главное, все-таки - обязательный Эчмиадзин и желательный Владикавказ с окрестностями.

Надеемся, надеемся хотя бы на сентябрь.

 

 

В Армении купила неплохую бижутерию за 400 р

А в ташире около силачи в Ереване серьги из серебра и не особо драгоценных камней за 40 евро

Потом могу фоткнуть, чтобы вы увидели

Пожалуйста, пожалуйста!

Хорошо бы в национальном стиле..или хотя бы с какой-нибудь особенностью (чтоб у нас таких не было ;-))

Опубликовано

:ok: Я вообще только рада буду.

Только не все люди такие, как мы; некоторым требуется рефоткиирное питание. 

Кстати, как вариант, можно подумать об эрзац-продуктах, завариваемых кипятком.

Я, хоть и теряю смысл жизни от из запаха, готова потерпеть, если попутчики не удержатся :-)

Мне тоже в турах жалко время на еду тратить, я лучше прогуляюсь где-нибудь, а вот потом зимними вечерами буду смотреть фотки, вспоминать, грустить и кушать, кушать... :to_take:

Опубликовано
  • Автор

Я пойду обязательно! Древность-то какая..

 

Ага! Ага! каков средний ценник?

 

Соори, а они нормально на ленточки реагируют?

Ценник бижутерии около 500р

 

Кто они?

Это российская таможня была

Опубликовано

У нас девушка одна ездила ночью по Тбилиси

Думаю просто не надо нарываться и искать на попу приключений и будет все нормально

А как еще надо нарываться? :-)

 

В Армении были вещи расписанные особым армянским арнаментом

По ткани геометрические рисунки красивые, фартуки, салфетки, сумки

Это была текстильная сумка с таким орнаментом и вышивкой ввиде граната в центре

То есть цветок/ плод, а не камень :-)

Опубликовано

  А кто-нибудь из вашей группы ездил в  дом- музей С. Параджанова? Очень хочется посетить при наличии свободного времени в Ереване.

Опубликовано

Мне тоже в турах жалко время на еду тратить, я лучше прогуляюсь где-нибудь, а вот потом зимними вечерами буду смотреть фотки, вспоминать, грустить и кушать, кушать... :to_take:

Я и вне тура без обеда вполне обхожусь.

Но иногда людям надо подкрепиться хотя бы по медпоказаниям.

 

Ценник бижутерии около 500р

это которая серебро с почти драгоценными камнями? мало :-)

 

Кто они?

Это российская таможня была

:blink2:

No comment

Опубликовано
  • Автор

А как еще надо нарываться? :-)

 

То есть цветок/ плод, а не камень :-)

Некоторые как- то нарываются)

 

Дада, гранат из ткани и вышивки

Опубликовано
  • Автор

А кто-нибудь из вашей группы ездил в дом- музей С. Параджанова? Очень хочется посетить при наличии свободного времени в Ереване.

Я не в курсе

Опубликовано

Самое главное, все-таки - обязательный Эчмиадзин и желательный Владикавказ с окрестностями.

Надеемся, надеемся хотя бы на сентябрь.

 

 

 

Я бы и в июле не отказалась!

Опубликовано
  • Автор

 

 

это которая серебро с почти драгоценными камнями? мало :-)

 

Нет, я же писала

Серебро с полудрагоценными около 40 евро

Опубликовано

Я бы и в июле не отказалась!

Я и за июль подпишусь :-)

Опубликовано

Нет, я же писала

Серебро с полудрагоценными около 40 евро

Это, видно, я где-то стормозила. 

Спасибо!

Опубликовано

Кудрик, в вас отличный план! И Пятигорск - здорово. Но у меня нет столько времени, к сожалению, а ехать на два- три дня, которыми располагаю - нет смысла, только травить себя. Но БЫТЬ во Владикавказе и не увидеть город, не увидеть великолепные окрестности - как так??? Абыдно, панимаишь)))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.