Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

 Мне хотелось бы дополнить свой отзыв.  Думала: писать, не писать,  рассказывать или не рассказывать...  И всё-таки решилась. Дома-то всем своим друзьям и знакомым я об этом говорю.   Я считаю себя патриотом своей страны.  И там в Европе я по-настоящему испытываю гордость за Россию!  Мне хочется общаться с людьми и объяснять им, что я -  представитель великой России!   В Варшаве в сувенирном магазине, когда расплачивалась за свою покупку, разговорилась с продавцом - женщиной лет 50-ти. Она хорошо говорила по-русски, сказала мне, что была у нас в Москве ещё в советское время, расхваливала нашу столицу. А вот рядом с ней стоявший молодой парень - продавец не понимал ни одного слова по-русски.     В Испании в Ллорет де Маре я пыталась по-русски общаться с людьми.  Они, конечно, ничего не могли понять, что я им говорила.  А я просто спрашивала, откуда они приехали?  Тогда я начинала перечислять страны: Италия, Германия, Франция...  И они сразу называли свою страну.  Это были испанцы, французы, бельгийцы...  А я им говорила, что я из России...  В ответ стояла тишина.  Они не понимали.   Я снова: "РОССИЯ!  РАША!"  Они пожимали плечами...   Я настойчиво продолжала: "РОССИЯ! ПУТИН!"   И что вы думаете?  Услышав "Путин",  они с восторгом все, как один (хотя это всё происходило в разное время и с разными людьми), восклицали: "А... Путин!!!"  И я протягивала им свою руку для рукопожатия, говоря при этом: "Россия - Испания (Франция...и т.д.) - ДРУЖБА!!!"  Они улыбались, повторяли за мной: "Путин! Россия!"   Нашего президента знает простой европейский народ!!!  Они не сразу понимают слово "Россия", а слово "Путин" понимают! Это надо же!!!          Прикреплённую фотографию я назвала:  РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ - ДРУЖБА!!!

DSCN6659.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Мы ехали на ночлег в Геную. Ещё дома, когда мне прислали список отелей, я узнала, что перед Венецией мы будем ночевать в Генуе. Я так обрадовалась, что наконец-то увижу Геную, побывать там - моя давняя мечта. Я была уверена, что нам покажут Геную в качестве допа. И что же? Случилось это?   НЕТ...  Не случилось! Почему??? Ну почему??? Раз судьба нам улыбнулась, и отель забронировали именно в этом крупном красивом итальянском городе, так почему нам его не показать?  Многие из нашей группы недоумевали... Это всё равно быть у колодца и не напиться.

Лена, спасибо Вам за прекрасный отзыв, за возможность еще раз прогуляться по знакомым местам!

А это Вам в подарок фотографии Генуи, в которой я от всей души желаю Вам побывать!

 

0_f5981_5a71a290_XL.jpg

 

0_f599c_5cdb24ec_XL.jpg

 

0_f59bf_562f6bd1_XL.jpg

 

0_f59ab_5162f236_XL.jpg

 

0_f59dd_f251bd50_XL.jpg

 

0_f59ec_85fb81cc_XL.jpg

 

0_f5a01_86f9aee8_XL.jpg

 

0_f5a08_94cc6609_XL.jpg

 

0_f5a0a_6617b18c_XL.jpg

 

0_f5a11_9580928a_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса!  Может быть в какой-нибудь автобусный тур и включат Геную.  А Испания меня очень зацепила, надеюсь, что ещё когда-нибудь удастся туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, и все кто сможет, подскажите пожалуйста во сколько вы вернулись в Москву? А то не знаю, брать билеты на 22.00 на поезд, а вдруг не успею? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, и все кто сможет, подскажите пожалуйста во сколько вы вернулись в Москву? А то не знаю, брать билеты на 22.00 на поезд, а вдруг не успею? Заранее спасибо.

Мы приехали на Кутузовский проспект к Парку Победы в 19-35, желающих автобус повёз на Комсомольскую площадь к трём вокзалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали на Комсомольскую площадь около 9 вечера.Думаю, что Вам можно брать билет на 22.00 бе особого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня появился. тоже вопрос. Мой поезд приходит на Казанский вокзал в 9.38. Уложусь я по времени к 10.30  к Парку Победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня перечитала еще раз  весь отчет, про тур,  огромное спасибо ЕЛЕНЕ!!! :clapping:  :clapping:  :clapping: Для нас кто только собирается в тур, такая информация нужна и очень жаль, что не все туристы пишут отзывы о турах, да же если они одинаковые, но гиды разные и дополнительные заезды тоже!  А самое главное, что информацию прочитывают :umnik2: сотрудники  ТТВ  исправляют и  дополняют пожелания туристов! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня появился. тоже вопрос. Мой поезд приходит на Казанский вокзал в 9.38. Уложусь я по времени к 10.30  к Парку Победы?

Вам нужно будет очень торопиться. Мы прибыли на Ленинградский вокзал в 9.10 и были около панорамы в 10.10. Добирались не бегом, но без задержек. На ст. Парк Победы очень долгий выход и с чемоданом быстро не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по совету Елены, предупредила, фирму что могу припоздать уже отметили.Но надеюсь на лучшее, что успею, во первых воскресенье, во вторых в метро не много народу, а в третьих не люблю опаздывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к туристам, которым предстоит поехать в наш тур!!!         Только что разговаривала по телефону со своей приятельницей из Саратова, с которой мы вместе путешествовали уже три раза.  Она ездила в наш тур с 18 июля, вернулась довольная..., больше часа делилась со мной своими впечатлениями.   В полном восторге!!!    И всё говорила: "Спасибо тебе, что посоветовала мне съездить в этот тур!"        Так что, друзья, я всем вам желаю приятного путешествия и надеюсь, что вы тоже получите массу положительных эмоций и впечатлений в 9SM-light!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане, может кто нибудь знает как называется десерт который продают в Монсеррате, он похож на нежный творог и подают его с медом? Никак не могу вспомнить название(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили название, но я его забыла

 

Значит так по испански звучит,домашний творог с медом,:-) :-) :-)

Ну, тогда должно быть что-то типа "рекезон кон миэль"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наступил четвёртый завершающий день в Ллорет де Маре. По программе у нас было дополнительное мероприятие за 40 евро - поездка в средневековые городки Каталонии Бесалу и Рупит. Я долго колебалась: ехать, не ехать. Мне хотелось посмотреть испанскую глубинку и в то же время хотелось остаться у моря. Но всё-таки я сделала выбор в пользу этой экскурсии. После завтрака мы выехали из Ллорета и вскоре приехали в Бесалу. У меня сразу вызвал интерес этот город. Чтобы попасть в него нужно было пройти по каменному мосту через башню. Вид на город был потрясающий, как-будто ты действительно попал в средневековье. Катя провела нас по городку, рассказывая его историю. Мы так увлеклись фотографированием, что и на этот раз отстали от группы. А может быть даже и хорошо. что отстали. Не спеша, мы снимали всё подряд, спустились к реке. Там было тихо-тихо, и только туристы нарушали эту тишину. А сколько было рыбок в речке!? Они плавали целыми стайками...  И тут же рядом плавали утки... Потом мы снова поднялись в городок и ходили по узким извилистым улочкам, заходили в сувенирные магазинчики. Сувениры там были местного производства, такие, которых нигде больше не увидишь. Время пролетело быстро, нужно было возвращаться в автобус.

Как я мечтала об этих двух испанских городках! В июле 2016 мы были в немного изменённой поездке 9SM ......и не набралась группа,желающих было только 5 человек, так жаль! Даже в Ллорете смотрели, думали может с экскурсией поехать(там предлагались поездки местного экскурсбюро- русскогоговорящего).Нет,предлагали многое- похожие,как ездим с ТТВ,даже Андорра была,но вот Рупит и Бесалу увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я мечтала об этих двух испанских городках! В июле 2016 мы были в немного изменённой поездке 9SM ......и не набралась группа,желающих было только 5 человек, так жаль! Даже в Ллорете смотрели, думали может с экскурсией поехать(там предлагались поездки местного экскурсбюро- русскогоговорящего).Нет,предлагали многое- похожие,как ездим с ТТВ,даже Андорра была,но вот Рупит и Бесалу увы!

 Жаль, что не получилось у вас побывать там. Но может когда-нибудь и получится? Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жаль, что не получилось у вас побывать там. Но может когда-нибудь и получится? Удачи!!!

Спасибо, и я надежды не теряю!То,что в Барселону поеду ещё раз,даже не сомневаюсь,очень тянет.И вот это чувство, когда приезжаешь домой после тура и тянет снова в дорогу мне тоже очень знакомо. :smile: Так что будем верить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хочу добавить заметку по поводу парфюма Фрагонар.В 2012 году я была в туре с другим ТО и нас так же завезли в Грасс,естественно все затарились,ну и я,так вот до сих пор они у меня есть,редко пользуюсь,очень стойкие. Эмилия. В этом году в туре 1АР,4 дня в Париже я купила Diamant.Очень довольна,пользуюсь чаще Коко Мадемуазель Шанель,но и этот парфюм мне очень нравится. По Испании: была 3 раза,из низ 14 дней брала самост/но тур и не пожалела,но жили в Бланесе, Ллорет и Тоссу и другие мелкие городки проехали самост/но,очень впечатлили,каждый по своему интересен. Самое интересное я не шопингуюсь,а тут не смогла удержаться,короче пришлось покупать чемодан. А с ТТВ я была в аналогичном туре с Екатериной Успенской,умничкой,так вот она нас завозила и в Лион и в Геную,а в туре их не было. В Ницце мы были достаточно долго,но на Фрагонар и Монако и... мы не заезжали поэтому мы прекрасно погуляли в Генуе с гидом и сам/но. Я все свои туры чередую с ТТВ. То есть мне нравится и летать и в автобусные ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить заметку по поводу парфюма Фрагонар.В 2012 году я была в туре с XXX и нас так же завезли в Грасс,естественно все затарились,ну и я,так вот до сих пор они у меня есть,редко пользуюсь,очень стойкие. Эмилия. В этом году в туре 1АР,4 дня в Париже я купила Diamant.Очень довольна,пользуюсь чаще Коко Мадемуазель Шанель,но и этот парфюм мне очень нравится. По Испании: была 3 раза,из низ 14 дней брала самост/но тур и не пожалела,но жили в Бланесе, Ллорет и Тоссу и другие мелкие городки проехали самост/но,очень впечатлили,каждый по своему интересен. Самое интересное я не шопингуюсь,а тут не смогла удержаться,короче пришлось покупать чемодан. А с ТТВ я была в аналогичном туре с Екатериной Успенской,умничкой,так вот она нас завозила и в Лион и в Геную,а в туре их не было. В Ницце мы были достаточно долго,но на Фрагонар и Монако и... мы не заезжали поэтому мы прекрасно погуляли в Генуе с гидом и сам/но. Я все свои туры чередую с ТТВ. То есть мне нравится и летать и в автобусные ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...