Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Идея тура "Байкал - Монголия"


Рекомендуемые сообщения

Да, swetlana St, Аршан - это здорово. В этом году я обошлась без Европы, но отдохнула в Аршане. Не жалею.

Поскольку ТТВ все-таки автобусный оператор, стоит отметить, что дорога туда хорошая. Вскоре после Иркутска она проходит по горам, красота изумительная, можно с большой высоты увидеть южный Байкал, часть КВЖД и Трансиба. Тункинская долина, по которой дальше проходит дорога к Аршану,  тоже очень достойна внимания. Можно доехать до Ниловой пустыни, и до Монд со знаменитым и уникальным солнечным телескопом. Кстати, в Тункинской долине есть и другие крупные телескопы, ведь это одно из самых солнечных мест в мире. Может там и экскурсии можно организовать. Ну а источники ....! А водопады...! А бурятские позы...! 

Но все это соединить с Монголией сложно. Если только рассмотреть вариант с пересечением границы автобусом в Мондах? Но оттуда до Улан-Батора далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Я не только "себе" вижу, я постоянно на остров езжу отдыхать на авто. Параллельно идут автобусы, иногородние туристы едут именно на них. Ой, один раз и я на автобусе ездила. Приезжайте и вы себе увидите.

Район Малого моря достаточно обширен, хороших благоустроенных баз там значительно больше, чем 2-3, их десятки. Выбрать есть из чего.

  Я и не спорю, я как раз считаю, что это интереснее и выгоднее, чем базироваться в Иркутске и совершать челночнве выезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, от Иркутска до Пекина поезд идет трое суток, совместить в одном туре не получится.

А я и не рассматривала такой вариант - ехать из Иркутска до Пекина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что на Байкал я поеду в любом случае, с тем агентством, которое предложит наиболее интересную программу продолжительностью не менее недели и потом возможность отдыха на берегу озера, хотя бы дня 3-4. Ехать до Иркутска на поезде мне более 2-х суток, то что дороги и так не мало. Самолёт мне дорого. Смысл жертвовать удовольствием, отдыхом и впечатлениями ради сомнительного удовольствия провести время в поезде до Улан-Батора и возможностью не увидеть толком ни Байкала, ни Монголии? В этом случае я и без Монголии прекрасно проживу, жалеть не буду. 

 

НО: если будет отдельная поездка в Монголию, с теми же степями, юртами, национальной экзотикой  и природными красотами - мне будет интересно. Предположу, что Монголия дешевле Европы? Это тоже плюс))) Но не в кучу, не всё же в одну кучу! На Байкале, наверное, можно прекрасно отдыхать и путешествовать месяц, если  не больше - так зачем его чем-то "уплотнять"? Если уж соединять Монголию - может, с чем-то другим? Даже не знаю, что там ещё рядом есть такое, куда просто так не поедешь, а в туре - вполне. 

(это просто мое мнение, как раз сейчас думаю,  что бы мне хотелось увидеть на Байкале, как туда попасть, с кем, когда и всё остальное. А Монголия?? нет, сейчас я хочу только Байкал, много-много-много Байкала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы совместила, если бы собралась в те края. Для меня это вообще не ближний свет. Мне и до Москвы на поезде 37 часов. Так что с учётом дороги лучше за один раз осмотреть поподробнее. Байкал, конечно, в приоритете. О нём хоть мысли возникали (в отличие от Монголии). Но если Монголия пойдёт прицепом, почему бы и нет? Специально туда вряд ли когда бы собралась. А в пару с программой по Байкалу... Мне интересно.

Не знаю, что такое благоустроенные юрты. Скорее всего просто с санузлом внутри. Мне представляется человек на 10-20 что-то такое огромное... Спать на ковриках, а укрываться, конечно, шкурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сибиряков и дальневосточников есть анекдот: "Хотели поехать на Байкал, посчитали - дорого, полетели в Таиланд". В каждой шутке есть доля шутки...

 

Прямо в точку! Нам уже проще и дешевле съездить на Желтое море, в Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вряд ли. Перечитайте первый пост - тот, что от ТТВ

Я читала, и посчитала. 400 уе на 5 дней - кажется, вы правы, много.... И общая сумма будет ориентировочно от 55 т.р., без дороги? Плюс доплаты? Даже читать дальше не буду, и думать в эту сторону тоже - что для Европы хорошо, для Монголии - ... ну, вы поняли. А на Байкал я на десять-двенадцать дней в 40-45.000 вместе с дорогой и едой спокойно уложусь. Предполагается, наверное, что тур может стать альтернативой Европе, потому что без визы и "пальчиков"?  

О, благодарю, благодарю наших местных законодателей, которые превратили Пермскую область в Пермский край - и как столица Края мы теперь имеем в наличии добрый десяток европейских визовых центров!!! Прости, Монголия, не сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкалу надо отвести времени чуть больше, чем Улан-Батору, и ехать в октябре, ибо летом там очень жарко...

На Байкале в октябре погода неустойчивая.

Вот сегодня, 18 октября, в Иркутске  солнечно, достаточно тепло, +8. Решили на пару часов съездить до Байкала. 

 

Сегодня на Байкале (п.Листвянка) видны даже снежные вершины Хамар-Дабана: 

20151018_1511411.jpg

20151018_1334381.jpg

 

Сегодня в Тальцах:

20151018_1642291.jpg

Но в любой день возможно ухудшение погоды и даже снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для сибиряков и дальневосточников дорога до Иркутска в разы дешевле, чем до Москвы. Байкал - всегда дорог был, надо посмотреть, что предложит ТТВ. Мне было бы интересно. Давно хочу на Байкал, но одна боюсь, а попутчиков нет. А с ТТВ они (попутчики) всегда найдутся. :) В современных условиях это, я думаю, будет интересно. И Китай, кстати, тоже стоит рассмотреть. Надо думать и разрабатывать, и обсуждать.

Я этим летом посетила самостоятельно  Иркутск - о. Ольхон- п. Слюдянка, Листвянка, -п. Аршан\Бурятия\ осталась очень довольна.. бюджетный вариант 14 дней  за 30 тысяч кому интересно могу поделиться пишите в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Мы понимаем, что вы все хотели бы как можно скорее увидеть программу тура. Мы работаем над ней и для нас очень важны все ваши замечания, пожелания, предложения.

Мы планируем начинать наш тур в Иркутске и в Улан-Удэ. Причем по сути это будет один тур Байкал + Монголия с возможностью отсоединиться или присоединиться в Улан-Удэ. То есть для тех, кому интересен только Байкал, сможет по окончании недельного тура по Байкалу вернуться домой иди остаться на Байкале для отдыха. Либо после Байкала продолжить путешествие по Монголии.

До Иркутска или Улан-Удэ каждый выберет для себя удобный ему вариант переезда на поезде или самолетом.

Заявленная стоимость будет корректироваться при составлении более подробной программы. 

Повторюсь, что для нас очень важны ваши обсуждения и предложения. 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень хорошая идея! Я, честно говоря ее давно вынашивал, даже нашел в какой-то турфирме, там после тура по Байкалу предлагался автобусный тур по Монголии, но он больше походил на шоп-тур, мне это не нравится. А идея хороша тем, что раз уж поездка в Сибирь и на дальний восток дело длительное, то очень разумно объединить пару туров в один, ведь ездили же мы в Испанию и Португалию, а по пути еще Польша, Германия, Франция и ничего, все выжили! А насчет того, что туда далеко добираться, скажу так: каждый год с нами в турах по Европе полавтобуса - это туристы с дальнего востока, и ни один из них не жаловался, что до Москвы далеко добираться. Еще подумайте, уважаемый ТТВ насчет туров на дальний восток. Вообще Вы молодцы, что взялись за Россию, мы в этом году едем по золотому кольцу (жалко, что в Углич придется ехать самим), на следующий год поедем по горному Алтаю (потом еще сами заедем на Телецкое озеро), а вот Байкал и Монголия тоже наш тур, обязательно поедем, если он будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...