Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оля! Спасибо! Ты, как всегда, расширяешь наши горизонты :), а нам остается смотреть и мечтать, что может быть... когда-нибудь... удастся походить вашими тропами и увидеть эту красоту собственными глазами :)

Осень, как ты и мечтала, придала даже знакомым местам особое настроение и красочность! Хоть туманы временами не давали действовать по плану-максимум, но все же, судя со стороны по твоим потрясающим фотографиям, ваша поездка удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо огромное, Ольга! За красоту, за желание ею делиться. Многое в этой теме для меня впереди, потому как безбожно "отстала" от всех. Сегодня было 21 октября - Южный Тироль. И мечта о Доломитовых Альпах. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо! Ты, как всегда, расширяешь наши горизонты :), а нам остается смотреть и мечтать, что может быть... когда-нибудь... удастся походить вашими тропами и увидеть эту красоту собственными глазами :)

Осень, как ты и мечтала, придала даже знакомым местам особое настроение и красочность! Хоть туманы временами не давали действовать по плану-максимум, но все же, судя со стороны по твоим потрясающим фотографиям, ваша поездка удалась!

 

Лен, спасибо, думаю, да, всё удалось, несмотря ни на туманы, ни на что. Удовольствие от поездок для меня ни с чем не сравнимо. А осень полюбила ещё больше в этой поездке, только вот "поймать" эту красоту не так просто)) Скорее всего нужно выдвигаться не раньше середины октября, у нас всё "рацвело" только к концу.

 

 

Спасибо огромное, Ольга! За красоту, за желание ею делиться. Многое в этой теме для меня впереди, потому как безбожно "отстала" от всех. Сегодня было 21 октября - Южный Тироль. И мечта о Доломитовых Альпах. :smile:

 

Елена, спасибо и удачи Вам в осуществлении всех планов и мечтаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая осень в Альпах прекрасна! Очень понравился кусочек Швейцарии - Аппенцель, я до туда еще не добралась, хотя в этом году побывала в нескольких кантонах - любовалась горами и озерами. Есть повод вернуться :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая осень в Альпах прекрасна! Очень понравился кусочек Швейцарии - Аппенцель, я до туда еще не добралась, хотя в этом году побывала в нескольких кантонах - любовалась горами и озерами. Есть повод вернуться :derisive:.

 

Да-а, повод у нас всегда найдётся)) А вот про Швейцарию точно -  из-за сильных туманов получилось увидеть только кусочек. А планы были на эти места большие - гор и подъёмников там много. Думаю, если ещё получится поехать в те края, то надо не мелочится, а прямо дней на 8-10 там поселиться. Уж точно пара-тройка солнечных дней выпадет, чтобы полазить по горам. :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в этом году побывала в нескольких кантонах - любовалась горами и озерами. Есть повод вернуться :derisive:.

Катюша, а на отзыв можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Не буду нарушать традицию, да и так не хочется сдавать в архив все доказательства того, что мы этой осенью путешествовали по прекрасным странам - Германии, Австрии, Швейцарии и Италии, но всё когда-нибудь кончается. :smile:  Главной целью нашей поездки были Альпы, неважно в какой стране они находятся. А самой-самой главной мечтой - увидеть Доломиты. И эта мечта сбылась! Правда, не обошлось без последствий - теперь я ни о чём не могу думать, как только о том, чтобы вновь увидеть эти потрясающие горы.

 

А теперь для всех, кому понравился наш маршрут ещё немного фотографий  (не вошедших в отзыв), так сказать "галопом по Европам".  Также и для тех, кому неохота или некогда читать весь отчёт, здесь коротко почти всё, что мы видели и что нам понравилось. 

 

0_15d4b3_b8851e50_XL.jpg
 
Вацманн.
0_15d4b4_75aa6c54_XL.jpg
 
Вид в сторону Зальцбурга с вершины Кнайфельшпице.
0_15d4b5_28da9009_XL.jpg
 
Недалеко от центра Берхтесгадена.
0_15d4b6_cc48a2b3_XL.jpg
 
Рамзау.
0_15d4b7_46bc5717_XL.jpg
 
Хинтерзее.
0_15d4b8_414075a4_XL.jpg
 
Покорно ждут хозяев, пока те нафотографируются.
0_15d4b9_afb03dd1_XL.jpg
 
Дорога в Каринтию. 
0_15d4ba_92ce27fe_XL.jpg
 
Осень.
0_15d4bb_766ddb06_XL.jpg
 
Мильштаттерзее ранним утром.
0_15d4bc_e0a9bd28_XL.jpg
 
Подъём на Гольдек - это супер!!!!!
0_15d4bd_a2b83228_XL.jpg
 
0_15d4be_3a384bc0_XL.jpg
 
0_15d4bf_c51b0361_XL.jpg
 
Ущелье Группеншлюхт.
0_15d4c0_25fead8a_XL.jpg
 
Томное полуденное Оссиахерзее.
0_15d5a0_9942dd89_XL.jpg
 
Подъём на Герлитцен. Это тут мы убедились, что земля круглая))
0_15d5a1_8790a6da_XL.jpg
 
0_15d5a2_eb49f81c_XL.jpg
 
0_15d5a3_7fc7ca42_XL.jpg
 
0_15d5a4_db561d16_XL.jpg
 
Доббиако. (Италия)
0_15d5a5_3a8313d2_XL.jpg
 
0_15d5a6_2e1f7ff8_XL.jpg
 
0_15d5a7_54b24571_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     И в заключении хочу сказать огромное спасибо всем, кто следил за отзывом и поддерживал добрым словом. Только ради вас и пишу. :yes3: Ещё хочу пожелать всем-всем (и себе тоже) - мечтайте, мечтайте, несмотря ни на что, не бойтесь своих мечтаний, желаний и фантазий. Как правило, так или иначе, многое осуществляется, недаром же говорят "бойтесь своих желаний, они сбываются" :smile:. Конечно, я сейчас имею в виду наше общее увлечение - путешествия. И нам тут бояться нечего - чем больше сбудется, тем лучше. :derisive: .

    Ещё хочу напомнить, что у ТТВ появились отличные, большие туры по Австрии. Мы в этой поездке половину дней провели в этой стране и я просто не переставала удивляться, сколько же ещё там можно посмотреть. В общем, влюбились в Австрию ещё больше! Удачи всем в осуществлении планов!!! 

 

Едем к Драй Циннен.

0_15d5a8_ae59b7cb_XL.jpg
 
Это знаменитая гора, но классический вид, как и поход вокруг неё, будет теперь в планах на следующую поездку
0_15d5a9_df1eddb9_XL.jpg
 
Альпе ди Сьюзи. Здесь можно долго гулять и рассматривать такие близкие горы.
0_15d5aa_bd89ff6d_XL.jpg
 
Ощущение, что здесь любую гору, можно "потрогать руками" не покидало меня всю поездку. Это Шилиар.
0_15d5ab_e1b77752_XL.jpg
 
И это Шилиар с дороги, которая ведёт на плато. 
0_15d5ac_4ecac710_XL.jpg
 
 Мы в Больцано. Подъём на канатке к деревне Дженезио. Все склоны в виноградниках, это очень красиво.
0_15d5ad_fb449739_XL.jpg
 
Ну и поездка к перевалу Селла. Потрясение, больше сказать нечего, вернее говорить и показывать  можно много, но все слова бессильны перед мощью и красотой Природы.
0_15d5ae_6fff6aa5_XL.jpg
 
Сассолунго. В переводе с итальянского "высокая скала". Немецкое название Лангкофель, ладинское Саслонг. В названиях путаюсь до сих пор))
0_15d5af_ec463638_XL.jpg
 
0_15d5b0_6e746875_XL.jpg
 
0_15d5b1_ade7d2b5_XL.jpg
 
А это Ортизеи.
0_15d5b2_de4a519d_XL.jpg
 
Лес Брегенц. Место, где нам очень понравилось и...почти ничего не удалось увидеть.
0_15d5b3_5bbcb051_XL.jpg
 
А это "полыхающее" дерево, я снимала каждый раз, как проезжали мимо))  Наверно и в отзыве оно есть, но не стала удалять. Редкое зрелище - все листья (почти) на месте и все пожелтели.
0_15d5b4_76b1c3c_XL.jpg
 
Боденское озеро.
0_15d5b5_2684ebee_XL.jpg
 
Особенно в этом регионе понравились необычные дома и необыкновенной красоты осенние пейзажи. (несмотря на туман).  
0_15d5b6_3e545487_XL.jpg
 
0_15d5b7_858909_XL.jpg
 
А это Швейцария, городок Аппенцель.
0_15d5b8_3041c866_XL.jpg
 
0_15d5b9_156143ef_XL.jpg
 
0_15d5ba_64585d7a_XL.jpg
 
Наш Гроссдорф, снято с балкона отеля. 
0_15d5bb_f907fa84_XL.jpg
 
Пристань в Линдау.
0_15d5bc_3a0c064_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! У меня слёзы на глаза наворачиваются от красоты Ваших фото!

 

Спасибо, Маша, я тоже уж несколько раз прослезилась от воспоминаний)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огромное за рассказ и за великолепные фотографии! Красота невероятная! Дух захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, читаю отзыв с удовольствием! Но все думаю, что сейчас Ольга закончит писать и предложит выбрать десять самых красивых фотографий. И я понимаю, что не хочу читать про десятку лучших, так как лично я не смогу выбрать ни десять, ни двадцать. Для меня каждая фотография Ваша самая лучшая, каждая из них достойна первого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, спасибо большое. Вспоминала о прошлогоднем "конкурсе", но мысли повторить не было. Думаю, одного раза достаточно. :smile:  А так, для меня фаворит Сассолунго. Кроме того, что мне и сама гора и всё вокруг безумно понравилось, всё было отлично и для удачных съёмок - освещение, потрясающие краски, настроение. Ещё бы штатив, но пока так и не купили, лень таскать, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, красота неописуемая. Пора Вам заняться бизнесом, выпускать календари с видам Альп и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпийская осень тиха и прекрасна...

И Вы показали свой путь не напрасно!

Пейзажи и краски нас всех покорили,

Мечты и надежды друзьям подарили.

 

Спасибо за этот прекрасный рассказ,

Которым Вы всех вдохновляете нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, красота неописуемая. Пора Вам заняться бизнесом, выпускать календари с видам Альп и не только...

А я бы ещё посоветовала выпускать Оле путеводители! А ещё продавать идеи туров! Это просто неимоверная работа, Оля! Столько красоты увидеть за одну поездку, так грамотно продумать свой тур! Браво, что тут скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ещё посоветовала выпускать Оле путеводители! А ещё продавать идеи туров! Это просто неимоверная работа, Оля! Столько красоты увидеть за одну поездку, так грамотно продумать свой тур! Браво, что тут скажешь!

 

Маша, спасибо за такую, прямо скажем, лестную оценку, а главное понимание - работы и правда было очень много. Но вот, чтобы именно сидеть на работе и заниматься всем этим, как-то... не чувствую сил и даже потребности. Наверно, не моё или уже поздно)). А так, если у кого будут вопросы, всегда отвечу и отвечаю, помогу, чем могу.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё одну свою традицию. Напоследок, для вас маленький подарок - такое вот блиц-путешествие. :smile:  Называется "Альпийские мотивы".

Ещё раз желаю всем удачи, успехов в осуществлении планов и, вообще, всего самого доброго!!!

 

 
0_15d706_d0d2587e_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпийская осень тиха и прекрасна...

И Вы показали свой путь не напрасно!

Пейзажи и краски нас всех покорили,

Мечты и надежды друзьям подарили.

 

Спасибо за этот прекрасный рассказ,

Которым Вы всех вдохновляете нас!

 

Елена, спасибо за стихи и очень бы хотелось, чтобы "подаренные" мечты стали у всех явью. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ну вы просто ТАЛАНТИЩЕ!!!И ваши собственные маршруты,и интереснейшие отзывы,и безупречные фото!БРАВО!Теперь я точно выберу тур по Австрии,тк до этого колебалась между несколькими.Конечно, в каждом туре есть своя изюминка,но красота австрийских Альп  и озер несравненна!Вы у нас самая (как сказать)"обальпаченная"путешественница,тк прошли Австрию вдоль и поперек!Спасибо и удачи  Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенней альпийской сказке

Бушуют прелестные краски:

 

Багрец и золото деревья покрывают,

По склонам зелень винограда увядает,

Озера сталью,бирюзой и изумрудом отливают

И в синем небе белые барашки проплывают.

 

Туманом серым иногда покрыты горы

И дождь прозрачный землю поливает,

Но снова солнце поджелтит просторы

И все вокруг игриво засияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенней альпийской сказке

Бушуют прелестные краски:

 

Багрец и золото деревья покрывают,

По склонам зелень винограда увядает,

Озера сталью,бирюзой и изумрудом отливают

И в синем небе белые барашки проплывают.

 

Туманом серым иногда покрыты горы

И дождь прозрачный землю поливает,

Но снова солнце поджелтит просторы

И все вокруг игриво засияет.

 

Надя, спасибо! Прямо готовые эпиграфы к рассказу или подписи к фото. :smile: Читаю и всплывают картинки из поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо! Прямо готовые эпиграфы к рассказу или подписи к фото. :smile: Читаю и всплывают картинки из поездки.

Оля,это тебе огромное спасибо за такую красоту. Как я люблю твои отзывы.О них веет таким теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...