Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Надя, спасибо за очередное стихотворение, рождённое, как всегда моментально, мне очень приятно! А в Баварии мы снова умудрились побывать)) Пишу довольно быстро, так что всё будет. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга.Г, искренне восторгаюсь Вами. Невероятно.... идиллия.....сказка. 

 

Точно! Так и хочется в озеро нырнуть!)) Или посидеть и подумать о чем-то очень хорошем... Так душевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г, искренне восторгаюсь Вами. Невероятно.... идиллия.....сказка. 

Спасибо. Удачи Вам во всём.

 

 

И вам огромное спасибо! Действительно, мы так и воспринимали пребывание там - как сказку, как сон. :smile:

 

Точно! Так и хочется в озеро нырнуть!)) Или посидеть и подумать о чем-то очень хорошем... Так душевно!

 

Маша, в любом австрийском туре можно нырнуть в это озеро :yes3: , а посидеть на бережке так просто обязательно - невозможно оторваться от этой необыкновенной воды, игры красок на рассвете и закате. Приходишь домой с ощущением счастья и...обновления.  Даже если жить на Вёртерзее, можно посмотреть и на Мильштаттское  - ехать там меньше часа. А теперь я убеждена, что все озёра достойны внимания, завтра покажу ещё и Оссиахерзее и оно совершенно другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А тем временем наступил пятый день нашего путешествия. Начался он не совсем удачно, мы опоздали на ранний автобус, а следующий только в 10.50. Я почему-то забыла об этом, хотя много раз возмущалась по поводу, как плохо ходят автобусы в Каринтии)). В прошлом году мы жили в Фельдене на Вёртерзее и там выручали поезда и электрички, Фельден расположен очень удачно - и на берегу озера, и есть железная дорога.

     На Мильштаттском озере у нас только автобусы, а ходят они регулярно лишь в будни, возят, в основном школьников и в школьные каникулы некоторые автобусы совсем не работают.( А ещё есть автобусы, которые вообще ходят до 19 сентября. В общем, есть определённые неудобства, и, когда мы уезжали из отеля, нам пришлось вызывать такси, т.к. уезжали мы в воскресенье, транспорта попросту не было. Зато есть ночные автобусы, вернуться 

 

     Итак, что же было в пятый день. Не спешили мы по простой причине - накрапывал дождь и небо не обещало нам ничегошеньки хорошего. Но оставаться в отеле мы никак не планировали, поэтому собрались и поехали в Филлах, а дальше в маленький городок Анненхейм. Там находится канатная дорога Герлитцен, которая была у нас в планах в прошлом году, но не успели.  И, очень даже зря - этот подъём не просто превзошёл все наши ожидания, он стал настоящим открытием, потрясением, вызвал просто шквал эмоций, хотелось визжать от восторга, как в детстве, Мне то уж точно)) Не люблю никому ничего советовать, но. если, кто планирует Каринтию, то это мероприятие, на мой взгляд. просто необходимо включить в планы. 

     Что самое смешное, я, то-ли плохо готовилась, то-ли мало фотографий видела, вообще ждала чего-то другого. Причём, я напрочь забыла, что там подъём с пересадкой, сначала в закрытой кабинке, потом в открытой, кресельного типа. И, так как погода с утра была просто непригодной для гор, я думала, ну поднимемся, глянем и спустимся, раз планировали, для галочки, так сказать. Как же я была неправа. Но лучше всё увидеть, чем читать.)) Фотографий огромное количество, отбирала, старалась, но могут попасться похожие. Думаю, нестрашно. Да-а, и главное - пока ехали туда, не так и долго, облака постепенно стали собираться в кучки, а потом и вовсе засияло солнце. Ну большего счастья и придумать невозможно, для того момента. :derisive:

 

Едем, снимаю из окна всё подряд. Река Драва, не перестаёт удивлять своей зелёной водой.

0_15aa2b_9a2f3e77_XL.jpg
 
Мостов самых разных там много, но, более менее получился только этот.
0_15aa2c_a1d9bd81_XL.jpg
 
А вот и ещё одно озеро - Оссиахерзее. Тоже очень красивое. Анненхейм маленький совсем, немного прошлись, но, раз такая погода, надо скорее подниматься в горы!
0_15aa2d_9700a0a1_XL.jpg
 
0_15aa2e_d9ee0672_XL.jpg
 
0_15aa2f_90e6984f_XL.jpg
 
Немного полюбовались на озеро, но и это оставили на потом, если останется время, когда спустимся.
0_15aa30_73dead24_XL.jpg
 
Иногда цвет воды напоминал цвет мильштаттской воды, н, в целом озёра эти разные.
0_15aa31_d47853bc_XL.jpg
 
0_15aa32_98485b7c_XL.jpg
 
Идти от станции вроде близко, но, замысловато как-то - надо пройти назад, вдоль дороги, потом обратно до туннеля под дорогой, и ещё немного поверху, через стоянку машин.
0_15aa33_43376adc_XL.jpg
 
И вот мы взмываем вверх, кабинка движется почти вертикально вдоль горы. Есть небольшое окошечко, стёкла все исчерканы, но всё-равно снимаю. 
0_15aa34_94b62eea_XL.jpg
 
Озеро уже совсем далеко. Я то думала, что вся радость тут заключается в виде на озеро сверху - поднимемся, полюбуемся и назад. А на деле, эта канатка так необычно устроена - кабинка добирается до верха, как-бы огибает верхушку горы и...идёт вниз. Мы, ничего подобного не ожидали, сидели почти в шоке и смотрели на всё вот такими глазами. :blink: Первым очнулся Влад - как большой любитель всякой техники, он заметил, что внизу ещё одна станция и от неё тоже двигаются кабинки, вернее кресла на 4 человек, с закрывающимся верхом (от холода и ветра). Там полно пешеходный троп, люди с палками и рюкзаками уходят неизвестно куда и приходят неизвестно откуда)) Но, нам, понятное дело, нужно только вверх. Тут я вспомнила свою подготовку, вспомнила как устроена эта канатная дорога и вспомнила, что высота тут не 1000м., как я почему-то решила, а больше 2-х тысяч метров.  
0_15aa35_2f4a86d8_XL.jpg
 
0_15aa36_13879b8d_XL.jpg
 
Линий канатных дорог тут много, но, в основном они стоят, видимо ждут лыжного сезона. 
0_15aa37_ac733ed5_XL.jpg
 
Вот тут у нас пересадка. Вышел служащий и показал, что надо встать спиной к креслам, я что-то пропищала, на что он ответил - "супер" и показал два поднятых вверх пальца. И всё действительно было супер, просто лучше невозможно придумать. Мы даже так и сказали друг другу - лучше может и можно...но просто некуда. :yes3:
0_15aa38_dc8c4ac2_XL.jpg
 
Поднимаемся, болтая ногами и веселясь, просто как дети малые.)) Холод уже чувствуется, но нам всё нипочём!!! Эти кабинки не едут, а плывут почти над землёй, ну может метров 10-15 по ощущениям, ты видишь всё и вдали и вблизи и, кажется, что ели и пихты касаются нас своими мохнатыми лапами.
0_15aa39_ad99aa66_XL.jpg
 
0_15aa3a_5dc78164_XL.jpg
 
А вот и рыжая осенняя пихта, пока первая, что мы увидели в этой поездке.
0_15aa3b_e4dfd4dd_XL.jpg
 
Оглядываемся назад, нашего озера уже не видно, зато хорошо видны другие озёра Каринтии.
0_15aa3c_b424a406_XL.jpg
 
0_15aa3d_7d46db2a_XL.jpg
 
0_15aa3e_b1f9fc49_XL.jpg
 
Наглядно убедились, что земля наша действительно круглая. :yes3:
0_15aa3f_641605dd_XL.jpg
 
0_15aa40_145017a6_XL.jpg
 
Даже не могу сказать, сколько времени занял весь подъём, т.к. были под огромным впечатлением от процесса и эмоции просто захлестнули. Думаю около получаса.
0_15aa41_bc55ccf8_XL.jpg
 
И отправились любоваться пейзажами. Посмотреть было на что...
0_15aa42_3ba46f86_XL.jpg
 
0_15aa43_effdd725_XL.jpg
 
0_15aa44_b6f24f48_XL.jpg
 
Получается на верхушке этой горы такое плато, вокруг которого можно обойти и посмотреть во все стороны.
0_15aa45_b07fb646_XL.jpg
 
Деревенька прилепилась на удобном местечке, но такая высотища, холодно ведь.
0_15aa46_2aea5c03_XL.jpg
 
0_15aa47_66a54ad1_XL.jpg
 
0_15aa48_4c7d2afd_XL.jpg
 
Это ещё не всё...    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Продолжаем наслаждаться прогулкой на вершине горы. Немного мешает сильный ветер, надели капюшоны, я замоталась в шарф, но зато как солнечно, какие красивые облака, какие виды вокруг. Людей уже совсем мало, канатка работает последнюю неделю. Что потом я не знаю, может на зимний режим перейдёт, ведь там наверху ещё подъёмники для лыжников имеются. 

     Давно заметила, что в горах, особенно наверху, возникают какие-то совершенно необычные эмоции - тебе не просто нравится, внутри просто всё поёт, бурлит и клокочет, что-то сродни эйфории. В такие моменты часто бывает ощущение безграничного счастья и радости от того, что родился, живёшь, любишь, видишь, ощущаешь и т.д. Сейчас мне смешно от того, что раньше я считала, что одного-двух подъём вполне достаточно, чтобы составить представление об этом мероприятии.  :smile:

   Сейчас я убеждена, что буду подниматься. всегда, как только представится такая возможность. Все горы разные, все подъёмники разные, виды сверху, соответственно тоже разные. Эмоции, которые испытываешь наверху словами описать невозможно, может они и отличаются по накалу, но всегда это сильнейший положительный всплеск в душе, который никогда не забудешь. Ездим мы много, и часто бывает, что через несколько дней никак не можем вспомнить в каком городе гуляли и что видели, а вот всё наши подъёмы мы помним отлично. :yes3: Получается, прямо такой стимул к жизни - пока всё не посмотришь, не успокоишься. :derisive:

 

А пока с большим удовольствием, вместе с вами повторяю наше приключение.

0_15aa49_7e5af3e9_XL.jpg
 
0_15aa4a_7f0210c2_XL.jpg
 
0_15aa4b_dbc5689_XL.jpg
 
Есть круговая обзорная площадка, совсем недалеко от места прибытия, что очень удобно, т.к. частенько до счастья ещё топать и топать.
0_15aa4c_7ef9272d_XL.jpg
 
А эта синяя полоска, кажется Вёртерзее.
0_15aa4d_ad3cd3d1_XL.jpg
 
Проходим всё по кругу. везде красиво, несмотря на то, что солнце мешает смотреть и снимать.
0_15aa4e_c8634c4a_XL.jpg
 
0_15aa4f_89aaf510_XL.jpg
 
Идём к другой стороне плато.
0_15aa50_785482da_XL.jpg
 
Детям тут, наверно, здорово!
0_15aa51_65c59207_XL.jpg
 
0_15aa52_ca8eeca8_XL.jpg
 
0_15aa53_f02eae44_XL.jpg
 
0_15aa54_d58a1a41_XL.jpg
 
0_15aa55_a91eadd9_XL.jpg
 
Смотрим и насмотреться не видим никакой возможности. 
0_15aa56_3180e1ff_XL.jpg
 
0_15aa57_164c8ff3_XL.jpg
 
А так, если идти назад от станции, кажется, что там дальше пропасть. Туда мы не пошли.
0_15aa58_a227efd0_XL.jpg
 
"Поплыли" обратно. Жаль, конечно, уезжать, но надо вставать пораньше. Хотя, кто знает, может утром был бы дождь.
0_15aa59_3031f389_XL.jpg
 
0_15aa5a_af2fd4a_XL.jpg
 
0_15aa5b_384da2_XL.jpg
 
Здесь видно нижнюю станции кресельного подъёмника. А потом в кабинках поедем вверх через гору и вниз к озеру. 
0_15aa5c_1708f62c_XL.jpg
 
0_15aa5d_c565f113_XL.jpg
 
0_15aa5e_cdf006a3_XL.jpg
 
0_15aa5f_6400af49_XL.jpg
 
0_15aa60_95192a39_XL.jpg
 
Станция. Внизу было маленькое расстройство - электричка, на которую бежали, по субботам не ходит. Вот невнимательность то наша, могли ещё погулять наверху. 
0_15aa61_584f578e_XL.jpg
 
Но у озера погулять тоже очень приятно.
0_15aa62_7d78e88a_XL.jpg
 
0_15aa63_fc454d82_XL.jpg
 
0_15aa64_3cc0502d_XL.jpg
 
Поехали. Это замок Ландскрон, который относят к красивейшим достопримечательностям Австрии. Но нам уже пора в наш Шпитталь.
0_15aa65_5c6f7fb8_XL.jpg
 
0_15aa67_5fe0344f_XL.jpg
 
    Времени у нас осталось только на супермаркет. И, не поверите, там с нами снова случился конфуз. :biggrin:  Ходим, выбираем, завтра ведь переезд в Италию, надо запастись, чтобы в поезде жевать)) За полками мне ничего не видно, но Влад повыше и, как выяснилось, повнимательнее, он и заметил, что двери то, т.е. жалюзи давно закрыты. Мамочки, неужто ночевать в магазине, вот это номер. :scratch:  Забыли, что суббота, надо было посмотреть, когда входили в котором часу закрытие. Причём, когда входили, я обратила внимание, что покупателей мало и девушки овощи убирают, но тут же забыла об этом. Да-а, печально, представили, как скрючившись на кафельном полу ждём утра.
   С другой стороны отпадает забота об ужине, да и о завтраке. :drink:  А за вещами можно и утречком съездить. Представили, как выкатываемся на улицу этакими колобками. :wink:  Но смех смехом, а надо что-то делать. Прошлись по рядам, кассы закрыты, вдруг слышу, кто-то возится, я приподнялась на цыпочки, помахала ручкой и пропищала  "хелло-о". А что, первым делом "здрассте", как учили. :mosking:  Дядечка сделал вот такие глаза  :blink2: и куда-то помчался. Потом мимо нас промчался молодой человек, мы только следили за их действиями. В голове пронеслось две мысли - "заметут", "отберут корзинку с продуктами". Второе казалось хуже. :mad:  Ещё были мысли, как не отдать эти самые продукты. Пока мы стояли со своими мыслями в закрытом супермаркете, всё, как всегда разрешилось наилучшим образом - молодой человек привёл женщину, она села за кассу, всё пробила, получила денюжку, подождала, пока я решала платить картой или деньгами, подняла жалюзи, выпустила нас, пожелала всего самого хорошего. Всё это она делала...с улыбкой.
По дороге домой думали, чтобы у нас в такой ситуации, с нами сделали. Решили, что продуктов не дали бы однозначно, в лучшем случает с позором выгнали бы. :yes3:
Хохотали всю дорогу до отеля. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В голове пронеслось две мысли - "заметут", "отберут корзинку с продуктами". Второе казалось хуже"

 

 

:biggrin:  :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В голове пронеслось две мысли - "заметут", "отберут корзинку с продуктами". Второе казалось хуже"

 

 

:biggrin:  :rofl: 

 

Лен, согласна, смешно. Но, поразило то, что никаких последствий для нас не было. Я имею в виду. что никто даже не спросил ничего, не пришлось вообще ничего говорить и оправдываться. Может они не поняли, что мы русские и отнеслись как к своим)) Точно, не поняли, наших в тех местах почти нет, не зря нам "Калинку" то пели. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канатная дорога Герлитцен​... А я и не слышала такого названия... Виды суперские! И вообще я поймала себя на мысли, что можно даже и не тратить время на разработку маршрута, а пойти по Вашим стопам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канатная дорога Герлитцен​... А я и не слышала такого названия... Виды суперские! И вообще я поймала себя на мысли, что можно даже и не тратить время на разработку маршрута, а пойти по Вашим стопам)))

 

Катя, буду только рада! А если вспомнить на сколько процентов фото передают реальность, можно смело ставить Каринтию в планы))  Кстати, есть много похожих туров.  Напоминаю об этом  для тех,  кого что-то зацепило в нашем маршруте.

 А про Герлитцен - место выглядит совсем не туристичным, палаток с сувенирами не заметили, катаются вверх-вниз, в основном местные. Без карты цена около 20 евро. (20.50)  Если в Каринтии останавливаешься даже на 2-3 дня, каринтийская карта окупается уже двумя подъёмами. Ну а впечатления, кроме как потрясающими никак не назовёшь, один прокат вверх-вниз стоит того, чтобы туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,, сейчас решила что надо читать еще раз и выписывать Ольгины афоризмы! С огромным удовольствием читаю и рассматриваю. Фотографии как всегда-КЛАСС, снова две поразили доказывающие, что Земля круглая! Оля, спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий пост с отличными фотографиями. Неимоверная красота. Но у меня один вопрос. Наши СМИ во всю пугают нас нашествием беженцев на страны Европы. А как обстоят дела с этим в местах, которые вы посетили? Просто любопытно )) Не смогла сама в этом году туда выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий пост с отличными фотографиями. Неимоверная красота. Но у меня один вопрос. Наши СМИ во всю пугают нас нашествием беженцев на страны Европы. А как обстоят дела с этим в местах, которые вы посетили? Просто любопытно )) Не смогла сама в этом году туда выбраться.

 

"Да, именно в Зальцбурге мы видели беженцев - на вокзале было много полиции, чему мы удивились, но всё поняли, увидев, что они ведут беженцев. Всё было очень организованно, спокойно, никто никому не мешал. К нам присоединилась австрийская бабуля и выспрашивала, кто это такие и из какой страны. Мы что-то ответили."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала сегодня на работе про ваши "злоключения" в супермаркете :biggrin:. Подняли настроение до небес))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,, сейчас решила что надо читать еще раз и выписывать Ольгины афоризмы! С огромным удовольствием читаю и рассматриваю. Фотографии как всегда-КЛАСС, снова две поразили доказывающие, что Земля круглая! Оля, спасибо огромное!!!

 

Лида, СПАСИБО! Большими буквами, потому что безумно приятно, когда замечают то же что и ты и чувствуют также. Там, где "Земля была круглая" и я успела это запечатлеть, а это были какие-то секунды, вот без преувеличения были мурашки и ощущения, наверно, как у космонавта, плавающего в открытом пространстве. Вот настолько это было нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий пост с отличными фотографиями. Неимоверная красота. Но у меня один вопрос. Наши СМИ во всю пугают нас нашествием беженцев на страны Европы. А как обстоят дела с этим в местах, которые вы посетили? Просто любопытно )) Не смогла сама в этом году туда выбраться.

 

Alyonchik, Анатольевна выше ответила на Ваш вопрос цитатой из этого отзыва)) Добавить, пожалуй нечего. Мюнхен мы проехали практически транзитом - из аэропорта в Берхтесгаден. Пересадка была в Мюнхен Ост всего несколько минут, никого не увидели, во Фрайласинге тоже пересаживались в 8 вечера, наш поезд сильно опаздывал, другой нас ждал, мы только перебежали, но успели заметить, что никаких беженцев там нет. 

Думаю СМИ, как обычно преувеличивают, ну или это происходит где-то в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала сегодня на работе про ваши "злоключения" в супермаркете :biggrin:. Подняли настроение до небес))) 

 

Свет, специально обнародовала, чтобы все были внимательнее. Хотя, может это только мы такие растяпы. :derisive:  Просто, в голове застряло, что нам до автобуса почти час, от магазина 5 минут ходьбы до вокзала, вот организм и не спешил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но у меня один вопрос. Наши СМИ во всю пугают нас нашествием беженцев на страны Европы. А как обстоят дела с этим в местах, которые вы посетили? Просто любопытно )) Не смогла сама в этом году туда выбраться.

Оля в своем отзыве уже написала про Зальцбург. Я не Оля :smile: , но тоже хочу развеять ваши опасения. В сентябре были в Италии, уезжали как раз в тот момент, когда по всем каналам в новостях показывали эти толпы неуправляемые. В результате - ни в Риме, ни на курорте Тирренского моря, ни даже в Бари - южном крупном порту Италии, не встретили, не то что толп, а даже единичных беженцев. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть третья. Италия. Южный Тироль. Доломиты.  :dance4: 

 

    Вот и пришла пора покидать гостеприимную Каринтию, которой в очередной раз удалось и удивить, и поразить, и порадовать нас. 

    Хозяйка вызвала нам такси, вышла провожать, всё было так трогательно, мы подарили ей на прощанье шоколадку "Вдохновение", надеюсь понравится. Через 15 минут мы уже были на вокзале. Купили в автомате билеты, хорошо, что вчера было время и мы дополнительно покопались в этом самом автомате - искали как купить билет Лиенц - Доббиако, нашли. У нас по карте Каринтии скидка только до Лиенца, поэтому сначала купили до него. а потом отдельно до Доббиако, который находится уже в Италии, поэтому нажали в автомате кнопку, типа "интернациональные билеты" и всё получилось.  

   Итак, Италия, причём совершенно незнакомая Италия. Если не считать, что эти края проезжали с ТТВ. Что-то нас здесь ждёт, как всё сложится, особенно волновала погода. При подготовке много хлопот доставили двойные названия всего, что здесь есть - городов, рек, гор и т.д. Я постоянно забывала, что, например Брессаноне и Бриксен (нем.) это одно и то же и т.д.  :blush2:  А ведь сколько всего надо проехать и желательно помнить что есть что. Наш Доббиако называется на немецкий лад Тоблах. Но его я запомнила сразу, благодаря Сергею Малову. И сразу запланировала остановиться именно в нём, жалею, что не получилось хотя бы пару ночей там пожить. 

 

Не напрасно волновались о погоде. ?  Вот что мы увидели, как только "рассвело". В кавычках, потому что понять когда же это произошло было невозможно.
0_15ab16_a07a3c24_XL.jpg
 
Это наш итальянский поезд, понравился тем, что всю дорогу показывали кино про Южный Тироль, ну как должно всё выглядеть. )) Красота, конечно, но у нас пока как-то не очень.
0_15ab17_e56094bc_XL.jpg
 
0_15ab18_b0517110_XL.jpg
 
Зато, замки на каждом шагу.
0_15ab19_a359f829_XL.jpg
 
0_15ab1a_7f5359dc_XL.jpg
 
Приготовились к выходу. О, а вон и наш отель - крайний справа.
0_15ab1b_b92fe931_XL.jpg
 
Хоть и рано, идём заселяться, ну или вещи оттащить. Заселили нас сразу, предложили кофе, чай, завтрак. Мы поняли, что за доп. плату, отказались. Потом вышли, подумали и согласились на кофе. Нам принесли ещё печеньки, хлеб и круассаны. Вкусно и недорого. 
Да-а, а это оказалась практически единственная фотография "нашей" горы, ради которой я взяла номер дороже и с видом на эту красоту. Но...не судьба было полюбоваться. Ничего, мы ещё сюда вернёмся!!! :derisive:
0_15ab1c_1e667d5b_XL.jpg
 
Вот эта комната, с лебедями из полотенец и живой розой. Хорошо, конечно, но мне от этого отеля нужен был только вид на горы)))
0_15ab1d_d75c89e3_XL.jpg
 
Пока пили кофе, сквозь тучи пробились первые лучики солнца и, конечно, мы тут же выскочили на улицу и отправились гулять в город. Туристу сама природа помогает.
0_15ab1e_4c24595b_XL.jpg
 
Идти минут 10 до центра.
0_15ab1f_cd576de6_XL.jpg
 
Городок очень понравился и осень здесь уже вступает в свои права, видимо, потому, что город высоко над уровнем моря расположен.
0_15ab20_cfff9ca1_XL.jpg
 
0_15ab21_3f0a5f41_XL.jpg
 
В крошечном городке (нас. чуть больше 3-х тыс.) имеются достопримечательности и даже свой замок, но нас больше интересовали ГОРЫ. Ведь тут уже настоящее доломитовое царство!
Гуляли мы в некоторой растерянности - погода, можно сказать, срывала все планы. Я планировала сначала подняться вверх на автобусе, за город, чтобы посмотреть на горы во всей красе, но сейчас это было бессмысленно. Вторую часть плана - поездку к знаменитым трем вершинам - Драй Циннен или, по-итальянски, Тре Чиме, решили выполнять в любом случае. 
Сразу как приехали зашли в инфоцентр и, хоть там было закрыто (воскресенье), в фойе стоял автомат по продаже нужного нам билета. Для передвижений по Южному Тиролю мы купили Мобил кард, На неделю цена 28 евро, но потом ездили везде бесплатно. Окупается этот билет практически в первый день, а нам тут 4 дня колесить. Очень удобно и выгодно. Единственное, на наш взгляд, неудобство - его надо перед каждой поездкой прокатывать в валидаторе, но привыкли, хоть и боялись забыть это сделать))
0_15ab22_2379d8d6_XL.jpg
 
0_15ab23_2901cb3e_XL.jpg

Горы есть горы - погода меняется каждую минуту. 
0_15ab24_f11b18a_XL.jpg
 
Глядя в эту сторону, пока не обернёшься, не поверишь, что сзади сплошная облачность и дождик.).
0_15ab25_bc583b5c_XL.jpg
 
0_15ab26_a50c83b4_XL.jpg
 
0_15ab27_69ca0dcf_XL.jpg
 
Едем, несмотря ни на что - горы в нашем направлении всё так же в облаках, дымке и тумане одновременно. Даже дождь начал накрапывать. Автобус наш привезёт нас к подножию Драй Циннен, откуда начинается маршрут вокруг трёх вершин. Причём, практически с половины пути дорога, по которой мы едем платная (для машин, кажется, 23 евро), но на рейсовом автобусе проезд свободный. Ну как не воспользоваться и хоть одним глазком не взглянуть на один из символов этих мест.  
0_15ab28_5c1af770_XL.jpg
 
Сразу скажу, что нисколько не пожалели о том, что поехали - эмоций было хоть отбавляй, несмотря на то, что мы допустили чувствительный промах по дороге, попали под дождь и забыли палки в ресторане)) Не насовсем, правда - когда вышли, я пересчитала, всё, что на нас болтается и поняла, что чего-то не хватает)) Влад вернулся в ресторан, а ему навстречу уже выскочил мальчишка с нашими палками. ?
0_15ab29_4634495c_XL.jpg
 
Здесь остановка и вид на горы. Водитель сказал, что мы можем выйти на 2 минуты на фотопаузу. Вот это, я понимаю, внимание к гостям. Мы вышли и от неожиданности толком ничего не сняли)) 
Про Доломиты пока не сложилось впечатления, но первое, что мы увидели и первое, что могу сказать - это горы, до которых можно.... дотянуться рукой. Вот именно такое ощущение - они окружают, обступают тебя со всех сторон, возвышаются громадами самых разнообразных форм прямо очень близко, и это, конечно, впечатляет. Здесь не надо лезть на соседнюю гору, чтобы увидеть целиком другую гору, они "вырастают" из земли прямо перед глазами. Причём, высота этих гор внушительная - они достигают 3т. метров и побольше. 
Едем, смотрим, не можем не восторгаться!!! И тут же и сложилось впечатление - Доломиты прекрасны и, возможно, это действительно самые красивые горы не Земле!!!  
0_15ab2a_77df3e29_XL.jpg
 
Первый взгляд на Тре Чиме. 
0_15ab2b_61cbb2cd_XL.jpg
 
Мы ещё не доехали...    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!! Первое фото в последнем посте - настоящая картина!

 

Спасибо, Маш, мне тоже нравится, жалко нет никакой резкости(.

Интересно, а будет заметно различие между странами?? Приглашаю в тему всех кто любит Италию и хочет побольше узнать об этой прекрасной стране! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш, мне тоже нравится, жалко нет никакой резкости(.

Так, может, поэтому и похоже на настоящую акварель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_15ab23_2901cb3e_XL.jpg

Оля, как же мне эта фотка понравилась, прямо глаз не отвести!!!

А лебеди в номере- это здорово, это романтишно! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различие между странами заметно, хотя я не смогу по пунктам описать, в чем оно, это различие. С другой стороны, итальянский Тироль - не совсем Италия, а что-то среднее между Австрией и Италией (такое у меня впечатление сложилось после просмотра многочисленных отчетов).

 

Ольга, Вы не первая, от кого я слышу, что Доломиты, возможно, "самые красивые горы на Земле", поэтому не терпится проверить это на практике :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...