Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите сомневающейся


SvetlanaKrichtina.1969

Рекомендуемые сообщения

Париж,Кёльн...,да и почти уже вся Европа.Я понимаю,что новости на 50% бывают преувеличены,но поддавшись на общие страхи на работе,начинаю сомневаться в целесообразности,вернее моральном спокойствии, поездки.Особенно напрягает расположение отелей по турам с Парижем,ведь большая часть находится у чёрта на куличках.Может с собой баллончик с газом взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с собой баллончик с газом взять?

 

И топор для убедительности! :aggressi:  Простите за иронию...

Первое время тоже смущал этот вопрос - не опасно ли?! Но, поразмыслив, решила:

 

 

...новости на 50% бывают преувеличены...

 

И даже не на 50, а на все 99! Так что не переживайте, всё под контролем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько, спасибо, я рада, что нас, оптимистов, больше. А проблемы можно и выйдя в подъезд найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, я возила ребят в Европу, когда все новости пестрили о наводнении, о терактах ( в разное время), но информация от наших журналистов не соответствовала действительности. Если есть возможность, поезжайте. Просто ведите себя разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда поехала в Европу сразу после глобального европейского наводнения, на работе говорили "И куда же  ты  едешь, там везде потоп", и помню как  гид  в Праге говорила, что  нам рассказывали по телевизору  не всё как было на самом  деле, а более преувеличенно   Также ездила в Европу, когда все новости  говорили о " свином гриппе",который  захлестнул просто все европейские страны. Я думаю, если бы было  всё так очень плохо, то ТТВ отказалась бы  от поездок в эти страны, как это когда-то получилось с турами через Украину и с турами в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж,Кёльн...,да и почти уже вся Европа.Я понимаю,что новости на 50% бывают преувеличены,но поддавшись на общие страхи на работе,начинаю сомневаться в целесообразности,вернее моральном спокойствии, поездки.Особенно напрягает расположение отелей по турам с Парижем,ведь большая часть находится у чёрта на куличках.Может с собой баллончик с газом взять?

Только что вернулась из Парижа после празднования Нового года, была 8 дней. Все спокойно, гуляли и поздно вечером, и в гостиницу вечером возвращалась одна. Гостиницы, даже дальние, ТТВ старается находить недалеко от станций метро, чтобы удобно было туристам. Была в Париже и в ноябре сразу после теракта, и тоже было все спокойно. ТТВ за нас несет полную ответственность и не пошлет туда, где опасно. Так что, не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж,Кёльн...,да и почти уже вся Европа.Я понимаю,что новости на 50% бывают преувеличены,но поддавшись на общие страхи на работе,начинаю сомневаться в целесообразности,вернее моральном спокойствии, поездки.

Очень понимаю вас. Сама чуть не стала "жертвой прессинга" коллег по работе. Мы собрались с детской группой не куда-нибудь за границу, а в нашу столицу - МОСКВУ! Все хорошо, группа набралась, программу составили, первый взнос оплатили, билеты на поезд купили и тут - теракты в ПАРИЖЕ!  Надо же было нашим европейским корреспондентам так красочно все расписать, что нашлись в коллективе такие коллеги-родители, что тут же начали ныть и вещать  об опасности поездки, "кругом враги, везде засады", пошли отказы от поездки, мои коллеги- сопровождающие  тоже начали сомневаться, отговаривать от поездки не только меня, но и детей, что не поддавались панике. Никакие убеждения типа "где Париж, а где Москва", не помогали! Сколько нервов было потрачено, но мы все преодолели, чудесно съездили, а паникеры "остались с носом", теперь жалеют, что не поехали.

Так что, прислушивайтесь только к своему мнению. Собрались ехать -  значит езжайте, не думайте о плохом: мысли, говорят, материальны. Но при этом, как всегда в турах, не забывайте об осмотрительности. Криминальные элементы есть везде - и в европе, и у нас в России! Счастливого вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Я вообще-то мало поддаюсь под массовый психоз, но в этот раз что-то щелкнуло. А теперь я спокойна. И ещё расскажу вам историю: так как сдача отпечатков на визу сбила все планы в прошлом отпуске, было решено подлечиться в Белокурихе (хондроз - он как первая любовь, вроде уже забыл, а нет - он опять с тобой). Лечение лечением, но вокруг красота неописумая. И раз я здесь-то должна всё увидеть. Сказано -сделано. В один из дней наметила поход к сосне любви (почему так называется, никто не знает). Но рекомендуют сходить. Примерный маршрут посмотрела на карте .пошла. Ни указателя,ни тропинки натоптанной, а дело в ноябре, уже снег. Вернулась к началу пути. Уточнила - путь правильный. Да и две женщины уже идут следом. Пошла опять. Одна из дам вернулась. С другой мы сбились в кучку потеснее и пошли дальше.страшно. В лесу уже темнеет. Кто живет возле лесов он нас поймет. Мы городские там чужие. Прислушиваясь к каждому шороху, приседая от стука клестов или дятлов по деревьям, отгоняя мысль "давай вернемся", но мы нашли эту сосну.на обратном пути мы решили отметить поход глитвейном. Попутчица моя говорит: я с ТТВ приучилась много ходить и не боятся, а я ей- и я никогда  не отставала  на экскурсиях да ещё и самостоятельно пытаюсь побольше увидеть. Мораль - если вдруг с вами в необычной ситуации окажется довольно-таки смелая  и стойкая девочка, спросите -  не с ТТВ ли она этому научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и вовсе в апреле собираемся...и в Москву, и в Париж...и еще по 6 столицам европейским! И с ТТВ даже не думаем об опасности.

Судьба у каждого своя....У моей одноклассницы муж сына с нами не отпускал никак и никуда, мотивируя опасностью международных отношений...и вообще опасностью поездок куда-либо. Как ни прискорбно...но жизнь этого мужчины закончилась буквально 2 недели назад... весьма трагически...в собственном доме...от рук друга детства.

Не надо думать о плохом, надо ехать и наслаждаться миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо думать о плохом, надо ехать и наслаждаться миром!

 

Вербочка! Очень верно сказано! Согласна целиком и полностью! Опасность может подстерегать тебя не там, где ты ее ждешь и боишься ее, а совсем в другом месте! А ТТВ всегда на страже! В ноябре, когда мы въехали на второй день траура в Париж, наша гид Наталья Луари ознакомила нас с инструкцией ТТВ о безопасности, где, в частности, не рекомендовалось пользоваться метро, особенно крупными пересадочными станциями. И мы были поосторожнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше смотрите новости по нашему ТВ - в них правды 1 %. Я уже несколько раз проходила разные революции-погромы-наводнения по нашему ТВ, а там про это никто ничего не знал.

Все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго дня, уважаемый формучане.

У меня наболевший вопрос: насколько безопасно ехать сейчас в Европу? Запланировала на апрель поездку в Италию, но тревожные мысли из-за периодически приходящих из-за рубежа новостях не отпускают. И хоть Италия ни разу не попала в "криминальную" сводку, всё равно тревожно.

Кто что может сказать по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в этой теме специальный заповедник для нервных?

Таблеток выпейте и ложитесь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отвечала в этой теме, что была в Париже в ноябре сразу после терракта, все было спокойно. Была в Париже неделю на Новый год, все было спокойно. Еду на мартовские каникулы в Париж на неделю, надеюсь, что все будет спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто знает что сейчас происходит во Франции? Имею ввиду забастовки. Вообще то меня мало , что пугает, но судя по новостям нашего ТВ, где мы будем заправляться? Едем со дня на день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что сейчас происходит во Франции? Имею ввиду забастовки. Вообще то меня мало , что пугает, но судя по новостям нашего ТВ, где мы будем заправляться? Едем со дня на день....

Как правило, ТВ всегда преувеличивает! Забастовка  ( особенно топливная ) не может идти неделями, а пока вы доберетесь до Франции и вовсе прекратится.

Мы попадали на забастовку работников культуры и детских садов...один день не работал Версаль и на Эйфелеву башню не поднимали, но со стороны всё выглядело более, чем пристойно.

Так что езжайте, ни о чем не думайте, а о чем надо подумать - позаботится ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, ТВ всегда преувеличивает! Забастовка  ( особенно топливная ) не может идти неделями, а пока вы доберетесь до Франции и вовсе прекратится.

Мы попадали на забастовку работников культуры и детских садов...один день не работал Версаль и на Эйфелеву башню не поднимали, но со стороны всё выглядело более, чем пристойно.

Так что езжайте, ни о чем не думайте, а о чем надо подумать - позаботится ТТВ.

Спасибо. Главное чтобы по Франции топать пешком не пришлось. Ну и конечно бы не хотелось, чтобы что-то отменялось по туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Сотрудники

Есть ли в Ницце туристы от Туртранса? Как обстановка. Надеюсь к 5 августа все успокоится

Уважаемые туристы и коллеги!

 

Во время трагического происшествия, туристов компании "ТурТрансВояж" в Ницце  не было и на данный момент нет.

Информируем Вас о том, в июле наши туристы НЕ ночуют в Ницце. Отели предложены на Лазурном берегу в городах Ментоне и Болье Сюр Мер.

Власти Ниццы временно перекрыли набережную на неопределенный срок, купание запрещено.

Мы будем следить за событиями и, при необходимости, изменим экскурсионную программу. В ближайшее время участие в массовых мероприятиях не запланировано.

Скорбим и соболезнуем пострадавшим в этой трагедии!

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...