Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Белый аист летит.... Тур ВMZ с 1.01.2016г.


Рекомендуемые сообщения

Лена, чудесные фото, все открывается. Твой репортаж сподвиг меня поехать с ТТВ на 23 февраля в Беларусь. Вопрос: можно ли кормить животных? Хотелось бы припасти заранее для них вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Видимо, чем-то не тем накормили добрые посетители:) Сейчас на вольерах висят запрещающие таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, чудесные фото, все открывается. Твой репортаж сподвиг меня поехать с ТТВ на 23 февраля в Беларусь. Вопрос: можно ли кормить животных? Хотелось бы припасти заранее для них вкусняшки.

Мы в прошлом январе кормили. Специально от обеда хлеб оставляли. Аппетит у всех ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, чудесные фото, все открывается. Твой репортаж сподвиг меня поехать с ТТВ на 23 февраля в Беларусь. Вопрос: можно ли кормить животных? Хотелось бы припасти заранее для них вкусняшки.

Галя, я очень рада, что ты решила посетить Белоруссию.Надеюсь, тебе понравиться. Про кормёжку животных, к сожалению, не знаю. Но вкусняшок прихвати, думаю, животинки не откажутся :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут езды ...и мы в поместье! Вот оно какое большое! Даже карта есть, чтобы не заблудиться.  Хорошо живёт белорусский Дед Мороз! :biggrin: Прикольно Привольно...

 

0_b56be_2d1165f0_orig.jpg
 

Нет, это пока ещё не дом Деда мороза, а кафе, где можно перекусить вкусными блинчиками...

 

0_b56bf_4326880_orig.jpg
 

Двигаемся по аллее...Какая карусель!

 

0_b56c0_14f213f3_orig.jpg
 

Наконец- то  царские ворота...

 

0_b56c1_ea9fd8f7_orig.jpg
 

Нас тут уже встречают, крепко обнимают!

 

0_b56c2_7db380cd_orig.jpg
 
0_b56c3_af93d1a9_orig.jpg
 

Знак означает - с плохим настроением вход запрещён.

 

0_b56c4_75547e54_orig.jpg
 

О чём это шепчутся гномы??

 

0_b56c6_c0e8c1c1_orig.jpg
 

Подслушаю... Говорят, что в этом году много  гостей из России приехало :smile:

 

0_b56c5_a97ee679_orig.jpg
 

Да, угадали, это уже Дом .. Но в нём уже полно гостей, так что придётся  подождать. Нас ведь много, а Дед - он один!

 

0_b56c7_25bd2ce5_orig.jpg
 

Скучать не будем - прогуляемся по Аллее Дед -Морозов. 

 

0_b56c8_c22396be_orig.jpg
 
0_b56c9_5aca9156_orig.jpg
 
0_b56ca_786c2129_orig.jpg

0_b56cb_f75a5ca3_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядываем дворец Деда Мороза...

 

 

0_b56cc_9050e7e6_orig.jpg

 

И домик рядом с ним...

 

0_b56cd_77db230a_orig.jpg

 

После недолгих призывов появился сам хозяин владений

 

0_b56ce_612ea6db_orig.jpg

 

Снегурочке что - то взгрустнулось

 

0_b56cf_cc1935c0_orig.jpg

 

А наши замечательные дети с их замечательными бабушками просто счастливы!!!

 

0_b56d0_824fcc18_orig.jpg

 

Отправились на поляну, где стоят фигуры, соответствующие каждому месяцу и, соответственно, знаку зодиака, загадывать желания.  

 

0_b56d1_2c439b5d_orig.jpg

 

Я дотронулась до своего октября.

 

0_b56d2_9e8b5431_orig.jpg

 

А потом широкий хоровод вокруг елки!

 

0_b56d3_23e1d588_orig.jpg

 

0_b56d4_8f07cd42_orig.jpg

 

Было ещё много всего интересного ( извините, что нет фото, холодно...)

 

А в конце посетили  дом, где полюбовались подарками детей для Деда Мороза и сами получили подарки - календарь и пряник. :smile:

 

0_b56d5_8065f7cb_orig.jpg

 

0_b56d6_546d80f1_orig.jpg

 

Потом был вкуснейший обед в ресторане " Беловежская пуща", не раз мною показанный ( ресторан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ!!! Программа выполнена! Думали мы, и тут наша Женя напомнила, что в наших конвертах лежат новогодние открытки и их нужно отправить.Казалось, чего проще, но сделать это в Бресте мы уже не успевали. Но Женя не растерялась.Она связалась с почтой в небольшом городке Каменец, который лежал на нашем пути и попросила не закрывать почту.

 

Вот такие симпатичные открытки подарил нам ТТВ!

 

 

0_b5757_bd45c554_orig.jpg

 

Приехав на почту,  мы выстроились друг за другом, и работник почты стала наклеивать нам марки

и ставить вот такой красивый крупный штемпель. Мне кажется, взрослые радовались больше, чем дети. Ведь мы вернулись в детство! С какой серьёзностью сначала выбирали марки, долго не решая, какая из них лучше, потом с волнением следили, хорошо ли поставлен штемпель. И наконец убедившись, что всё в порядке, волнуясь и смущённо улыбаясь, направлялись к большому почтовому ящику и опускали открытку в щель. Господи, когда я это делала последний раз???!!! Лет двадцать назад??  Спасибо, ТТВ, за этот трогательный подарок!! 

 

0_b5756_619531e3_orig.jpg

 

Так закончился четвёртый день.

 

Прибыв в Брест, Женя дала нам два часа на " разграбление" ТЦ. Недолгое ожидание на вокзале, и вот уже подают наш поезд. Прощай, Брест!!! До новых встреч!!!

 

0_b56bd_2aa5f93e_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в туре от 04.01.16 так и не удалось отправить открытки, хотя нам их раздали - такие же!

SEMKA, а как фамилия Вашего гида? Так заботилась о Вас, что даже с почтой договорилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была гидом Савицкая Евгения.Много туров с ТТВ, есть с чем сравнить. Евгения- замечательный гид! Я даже успела с ней подружиться.Очень ответственная, заботливая, открытая. Кладезь знаний по историии Белоруссии! Группа такая разная: и дети, и подростки, и бабушки. Много легко одетых и , как следствие, мёрзнущих людей.И при этом ни малйших конфликтов, ни раздражения в группе. Благодаря Жене, её вниманию и постоянной заботе о нас, все были бодры и веселы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semka, с таким удовольствием я каждый вечер читала Ваш отчёт по туру и любовалась фотографиями уже знакомых мест, так как мы тоже были в этом туре и от увиденного все еще под впечатлениями, особенно от замков Радзивиллов . Как будто еще раз проехала по этому маршруту.СПАСИБО! :good3:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Отчёт, как всегда, замечательный! Я даже и не знала, что в Белоруссии такие красивые замки. А в  поместье деда мороза была всего за три месяца до Нового Года, но вижу, что-то новенькое уже появилось. Читала  и смотрела фото с большим удовольствием! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательное повествование! было здорово вернуться в замечательнцю красивую Беларусь. Увидеть ещё раз то, что мы видели. Познкомиться с тем, что не увидели. И не зря же я в своём отчёте написала "Беларусь, я к тебе ещё вернусь"

Восхищена Вашими фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за очередной красивый и интересный рассказ! Мне было вдвойне интересно, потому что сын ездил в тур "Белорусские сказки" с 04.01.16., программа такая же, только автобусом из Москвы. Все ему понравилось, приехал довольный, но без фотографий :biggrin:, поэтому смотрела как бы  его глазами :derisive:. Белоруссия становится очень популярна :smile:

А я сама была почти по всем пунктам вашего тура в далеком 2002 году. Тогда я еще не стала "выездной" в плане заграницы, поэтому была просто поражена и под большим впечатлением от увиденного, от настоящих замков. :smile:  Но в то время замок Радзивиллов в Несвиже еще только готовили к открытию, в нем шли реставрационные и отделочные работы. Нам тогда удалось посмотреть только внешний вид, прогуляться вокруг, а из внутренних покоев был закончен один единственный зал.  Нашла и другие изменения: в Дудутках не было тогда церкви, в Мирском замке тоже для осмотра предлагалось меньше внутренних помещений. Молодцы белорусы, что развивают туризм и стараются восстанавливать и развивать те объекты, которые интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Лариса, Таня, Галина и Елена! Я очень рада, что вам понравился мой отзыв и фото. Надеюсь, мы ещё не раз вернёмся в эту добрую и красивую страну! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Дорожный и немного Москвы.
 
Почти целый день провели в дороге. В 16.09 прибыли в Москву. У меня между поездами образовалось маленькое окно размером в два часа. Решено - еду в ГУМ. Какой же Новый год без ГУМа??? 
 
В этом году ГУМ украшен в стиле шестидесятых. И освещён тоже в этом стиле  :smile: ! То есть весьма  темновато...
 

0_b577b_39342b6d_orig.jpg

 

0_b577c_c2d91e44_orig.jpg
 
0_b577d_30988f5c_orig.jpg
 
0_b577e_fc77c9b1_orig.jpg
 
0_b577f_7b0cdf3a_orig.jpg
 
0_b5780_e60860db_orig.jpg
 
А на улице КРАСОТА!!!
 
0_b5781_88878c11_orig.jpg
 
0_b5782_cf466116_orig.jpg
 
И витрины напоминают 60-десятые... и открытками
 
0_b5783_908e6ada_orig.jpg
 
и конфетами...
 
0_b5784_2fccc676_orig.jpg
 
А этот мальчик с сеткой просто меня "убил"...Правда, мы в таких носили картошку, а не апельсины  :smile:  Так и хочется сказать любимую фразу " Одноклассников" - у кого была такая, ставь "класс" !
 
0_b5785_7fa86821_orig.jpg
 
Здесь уже пахнет Европой...
 
0_b5786_5b4f299d_orig.jpg
 
Ещё пара фоток и бегу на вокзал!
 
0_b5787_8db08362_orig.jpg
 
0_b577a_b27cd0bf_orig.jpg

ВСЁ!!! Путешествие закончилось! До новых встреч!

Огромное спасибо всем, кто читал! Надеюсь, было интересно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Надеюсь, было интересно!

 

Было очень интересно! И фотографии были классные. Прочувствовалось, что Беларусь красивая и близкая нам. Тур получился с душевной атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо Вам за Белоруссию:) Как будто, не успев вернуться домой, вновь перенеслась обратно в эту удивительно теплую (несмотря даже на нынешний морозный январь) и душевную страну:) С удовольствием посмотрела на знакомые и незнакомы места на Ваших замечательных фото!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Как всегда великолепные фотографии и ощущение присутствия! Белоруссия теперь в закладках:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Лариса, Таня, Галина и Елена! Я очень рада, что вам понравился мой отзыв и фото. Надеюсь, мы ещё не раз вернёмся в эту добрую и красивую страну! 

У нас появилось желание сейчас съездить в Белоруссию летом, тем более ТТВ разработал программу на 12 дней. Думаю,что впечатлений будет еще больше, так как в теплые летние денёчки больше желания заглянуть во все закоулки и любоваться окрестностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, совершенно согласна, что впечатлений будет ещё больше! Когда я была в туре, я часто представляла, как окружающее  выглядит летом. Например, как здорово гулять тёплым летним вечером по Минску или как замечательно в Дудутках. А какой, должно быть, чудесный  тенистый парк с привидениями в Несвиже ... Или как душисто пахнет хвоей  и поют птицы в пуще ...

Я тоже хочу обязательно вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...