Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Машуль, а у нас Дина (Dinelka) всё ещё едет с нами? Последнюю схему рассадки не нашла.

Я ей сообщение в личку отправила, а она туда не заходит((

Дина! Загляни в личные сообщения!!!))

У меня все без изменений. Возможно, Дина просто на выходные уехала куда-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тем временем, уже вовсю заработал сайт Рождественских базаров в Страсбурге, и уже есть программа здесь http://noel.strasbourg.eu/marches-de-noel;jsessionid=2122000030A56580F7A9AF7FC9CD0BF4

Около 300 шале будут работать на площади более десяти участков в центре города, Страсбургский Рождественский рынок является одним из старейших и одним из крупнейших в Европе. Рождественский рынок продолжает традиции традиционного эльзасском Рождества, подлинные и теплой, где вы найдете ремесла, блюда региональной кухни и украшения, типичные для Эльзаса Рождества.

 

0_1b504f_c45af7b8_XL.jpg

 

0_1b5048_3faca79c_XL.jpg

 

0_85f89_e5866667_XL.jpg

 

0_85d27_ae07e0d8_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я взяла билет на поезд. приеду в москву в 9.27. если на несколько минут опоздаю к бородинской панораме, вы ведь меня дождетесь?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я взяла билет на поезд. приеду в москву в 9.27. если на несколько минут опоздаю к бородинской панораме, вы ведь меня дождетесь? :derisive:

В это же время прибывает на Казанский Лена NEVa.Всех дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, уже вовсю заработал сайт Рождественских базаров в Страсбурге, и уже есть программа здесь 

Около 300 шале будут работать на площади более десяти участков в центре города, Страсбургский Рождественский рынок является одним из старейших и одним из крупнейших в Европе. Рождественский рынок продолжает традиции традиционного эльзасском Рождества, подлинные и теплой, где вы найдете ремесла, блюда региональной кухни и украшения, типичные для Эльзаса Рождества.

Машуля, подскажите, пожалуйста, а останется ли что-нибудь от рождественских ярмарок в Страсбурге 5 января (мы там будем)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарки в Страсбурге до 31 декабря 18-00. Главная елка на площади Kleber будет стоять до 9 января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарки в Страсбурге до 31 декабря 18-00. Главная елка на площади Kleber будет стоять до 9 января. 

Как же долго у них в Страсбурге елка стоит! Зачем же они ярмарки закрывают так рано, ведь ещё столько туристов?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наши земляки, Ира и Женя, сдавали документы на визу, оказалось, что у них на визе нет отметки о сдаче отпечатков, им пришлось их пересдать. Посмотрите все, кто отправляет документы в Москву, у вас всё, как у Тани DTN в пояснении, есть три буковки?

 

Отметка о том, что вы сдавали отпечатки пальцев, есть в самой визе. Это 3 буковки VIS внизу, после примечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наша группа появилась в разделе "Отправление". К 10.00 нас уже будет ждать наша Маша на месте встречи у музея "Бородинская панорама". Отправление в 10.30. Кто едет впервые таким переездом, посмотрите обязательно схему на сайте! И также появилась информация по нашему прибытию:

Группа возвращается 06.01.2017 поездом № 132 "Брест - Москва", отправлением из Бреста в 04:28 и прибытием в Москву в 19:53! http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наша группа появилась в разделе "Отправление". К 10.00 нас уже будет ждать наша Маша на месте встречи у музея "Бородинская панорама". Отправление в 10.30. Кто едет впервые таким переездом, посмотрите обязательно схему на сайте! И также появилась информация по нашему прибытию:

Группа возвращается 06.01.2017 поездом № 132 "Брест - Москва", отправлением из Бреста в 04:28 и прибытием в Москву в 19:53! http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

В графе "Прибытие" стоит ошибочно дата - 26.12.2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возвращаемся с группой Елены Добринской, которая также встречает НГ в Страсбурге. Мы с ними не в одном ресторане будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возвращаемся с группой Елены Добринской, которая также встречает НГ в Страсбурге. Мы с ними не в одном ресторане будем?

Все три группы будут в одном ресторане праздновать, только нашей группе арендуют отдельный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наши земляки, Ира и Женя, сдавали документы на визу, оказалось, что у них на визе нет отметки о сдаче отпечатков, им пришлось их пересдать. Посмотрите все, кто отправляет документы в Москву, у вас всё, как у Тани DTN в пояснении, есть три буковки?

Большое спасибо за своевременно поднятую тему про отметку vis!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к тем, кто уже получил паспорт с визой и кто в прошлом году оформлял чешскую визу с отпечатками! Посмотрите свою визу. У вас в паспорте на прошлой визе стоит отметка VIS или VIS FP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получали летом французскую визу, стоит отметка vis.Прошли польскую границу нормально. Действительно, эти буквы FP взволновало. Ждем конкретного пояснения ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к тем, кто уже получил паспорт с визой и кто в прошлом году оформлял чешскую визу с отпечатками! Посмотрите свою визу. У вас в паспорте на прошлой визе стоит отметка VIS илиIS FP V?

Машуль посмотрела паспорт стоит VIS FP на двухгодичной чешской визе, в этом году ездила, никаких вопросов не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль посмотрела паспорт стоит VIS FP на двухгодичной чешской визе

Я спросила именно у тех, кто уже получил визу Франции недавно, т.е. Лена из Дмитрова, Таня из Москвы и ещё кто-то уже получал. Просто мне в ТТВ по телефону сказали, что проблем нет, это просто у каждой страны свои отметки о прохождении визы, и вот у чехов - это VIS FP. Но хотелось бы узнать "из первых рук")), что действительно все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мой паспорт в ТТВ. Отпечатки сдавала в прошлом году на чешскую визу, а в этом году французы порадовали длинной визой, вплоть до окончания срока действия паспорта. Помню, что отметка VIS на прошлогодней визе стоит. Других букв, кажется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала, Таня, что у тебя паспорт уже на руках, раз ты сроки визы знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет такой отметки в визе: ни vis, ни vis fp. Но отпечатки сдавали летом и границу проходили этим летом. Всё нормально было - прошли, как все. Может, эти буквы не принципиальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет такой отметки в визе: ни vis, ни vis fp. Но отпечатки сдавали летом и границу проходили этим летом. Всё нормально было - прошли, как все. Может, эти буквы не принципиальны?

Дело в том, что на сайте ТТВ в разделе "Визы" есть памятка, на что следует обратить внимание в первую очередь при получении визы http://www.tourtrans.ru/files/pam.pdf

И там есть в п.10 эти буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на сайте ТТВ в разделе "Визы" есть памятка, на что следует обратить внимание в первую очередь при получении визы http://www.tourtrans.ru/files/pam.pdf

И там есть в п.10 эти буквы.

 

Наши паспорта летом забирал сотрудник ТТВ.Он и должен был обратить внимание на отсутствие отметки. На границе претензий к нам не было. Виза открыта на год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...