Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Нормандия-кусочек счастья..."(ждем попутчиков) или 1AN с 26 июля 2016 г.


Рекомендуемые сообщения

6 день Нормандия: Довиль - Мон Сен Мишель

Утром переезд на пляж в Довиль  -  Трувиль. Отдых на пляже на берегу Ла Манша (Атлантический океан). Для желающих поездка в Мон Сен-Мишель (€35 трансфер),самостоятельное посещение знаменитого аббатства* (€9, входной билет). Во второй половине дня остановка на винокуренной ферме для дегустации кальвадоса (около €5).  Вечером возвращение в отель. 

  Как считаете если остаться в Довиле (в Мон Сан Мишель я была уже и хочется покупаться) - за нами вернуться? или придется добираться самостоятельно... Кстати отель я так понимаю в Гавре....я надеялась на Довиль-Трувиль все-таки....по-моему ранее было заявлено по другому или я ошибаюсь?

Может кто-то еще не поедет Мон Сан Мишель?

Конечно за вами вернуться , это же по пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати отель я так понимаю в Гавре....я надеялась на Довиль-Трувиль все-таки....по-моему ранее было заявлено по другому или я ошибаюсь

Отель точно будет в Гавре, я уже уточняла у ТТВ. В старой программе, вроде, жили в Трувили, а в программе этого года, сразу написано про Гавр...

В Сен-Мишель Ирина с мужем едут точно, мы с Натальей еще думаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Ну что, дорогие участники тура 1AN, форумчане и нефорумчане, здравствуйте! С сегодняшнего дня и мы двое, изредка на птичьих правах забегавшие в данную тему, всё-таки присоединились к вам, и можем полноправно и гордо именоваться ПОПУТЧИКАМИ! Увы, наш исходный, полностью оплаченный тур 1AF с 9 августа что-то чахнет, и, не дождавшись полсуток до "часа Х", который должен был показать, сколько реально нас там останется, мы решили стать перебежчиками. Уж больно активно бронируется 1AN в последнее время, каждый день по несколько человек! Испугались, что скоро приличных мест в автобусе не останется.

      Наши места 5c и 5d, правый борт автобуса. Все туры с ТТВ ездил только справа. Если автобус обычный, за нами сразу вторая дверь, хоть в затылок никто дышать не будет. Правда, под нами туалет, но ни разу не помню, чтобы из него пахло, тем более мое обоняние в силу хронических носовых болячек давно почти потеряно.

      Придется доплатить более чем по 200 у.е., почти "выпрыгнуть из штанов", особенно моей спутнице, у нее большая напряженка с финансами. Но как-нибудь переживем! Я заказал Single, ей будут искать подселение.

      Замки Луары и Мон Сен-Мишель бронируем и оплачиваем сразу, Этрету бронируем. Поскольку я в Париже был 15 лет назад, а Лена совсем не была, оплачиваем Монпарнас и кораблик по Сене - помню, что мне в своё время понравилось (хотя мы поднимались на Эйфелеву башню, а не на Монпарнас). Остальное решим в процессе тура.

       Так что будем знакомы! Моя физиономия на форуме, наверно, примелькалась, лицо Лены есть только в моем отчете по туру 1NB весной 2014 года, где мы были компанией из Екатеринбурга вчетвером. Для опознания и сбора возможного компромата помещаю наше совместное фото в парке Кёкенхоф.

DSCN0415.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Ну что, дорогие участники тура 1AN, форумчане и нефорумчане, здравствуйте! С сегодняшнего дня и мы двое, изредка на птичьих правах забегавшие в данную тему, всё-таки присоединились к вам, и можем полноправно и гордо именоваться ПОПУТЧИКАМИ! Увы, наш исходный, полностью оплаченный тур 1AF с 9 августа что-то чахнет, и, не дождавшись полсуток до "часа Х", который должен был показать, сколько реально нас там останется, мы решили стать перебежчиками. Уж больно активно бронируется 1AN в последнее время, каждый день по несколько человек! Испугались, что скоро приличных мест в автобусе не останется.

      Наши места 5c и 5d, правый борт автобуса. Все туры с ТТВ ездил только справа. Если автобус обычный, за нами сразу вторая дверь, хоть в затылок никто дышать не будет. Правда, под нами туалет, но ни разу не помню, чтобы из него пахло, тем более мое обоняние в силу хронических носовых болячек давно почти потеряно.

      Придется доплатить более чем по 200 у.е., почти "выпрыгнуть из штанов", особенно моей спутнице, у нее большая напряженка с финансами. Но как-нибудь переживем! Я заказал Single, ей будут искать подселение.

      Замки Луары и Мон Сен-Мишель бронируем и оплачиваем сразу, Этрету бронируем. Поскольку я в Париже был 15 лет назад, а Лена совсем не была, оплачиваем Монпарнас и кораблик по Сене - помню, что мне в своё время понравилось (хотя мы поднимались на Эйфелеву башню, а не на Монпарнас). Остальное решим в процессе тура.

       Так что будем знакомы! Моя физиономия на форуме, наверно, примелькалась, лицо Лены есть только в моем отчете по туру 1NB весной 2014 года, где мы были компанией из Екатеринбурга вчетвером. Для опознания и сбора возможного компромата помещаю наше совместное фото в парке Кёкенхоф.

attachicon.gifDSCN0415.JPG

Ну вот наконец то решились :dance4: Будем знакомы,я Наташа,сижу впереди вас  на 4с! 

Рада,что вы тоже едите в замки Луары, а то что то все отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Ну что, дорогие участники тура 1AN, форумчане и нефорумчане, здравствуйте! С сегодняшнего дня и мы двое, изредка на птичьих правах забегавшие в данную тему, всё-таки присоединились к вам, и можем полноправно и гордо именоваться ПОПУТЧИКАМИ!

attachicon.gifDSCN0415.JPG

Добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Ну что, дорогие участники тура 1AN, форумчане и нефорумчане, здравствуйте! С сегодняшнего дня и мы двое, изредка на птичьих правах забегавшие в данную тему, всё-таки присоединились к вам, и можем полноправно и гордо именоваться ПОПУТЧИКАМИ! 

attachicon.gifDSCN0415.JPG

Очень рады! Наконец-то познакомимся лично!  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландская селедка

 Чаще всего голландцы едят ее «на ходу»: в виде бутерброда или заглатывая «живьем». А именно: поднимают ее над головой и, задрав вверх голову, откусывают кусочек — традиционный голландский способ.

Традиционный амстердамским способом считается поедание порезанной на бумажной тарелке селедки с мелким крошевом из лука и порезанным соленым огурцом. Едят все это удовольствие этакой двойной зубочисткой.

 

Наконец, также распространена селедка в мягкой белой булке — что-то вроде рыбного хот-дога.

 

 

Вот то, что я хочу обязательно попробовать в Амстердаме) была в этом городе раза два в турах, но ни разу не покупала бутерброды с селедкой, отзывов читала много, что это безумно вкусно и обязательно надо хоть раз попробовать слышала, но все время,то забывала, то времени не хватало. В этот раз надо исправлять это упущение:)

Вот так голландскую селедку едят "руссо туристо". Вкуснятина!

DSCN0047.JPG

 

Добавлю, что в Амстердаме хотим попасть в музей Ван-Гога и погулять по городу сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель точно будет в Гавре, я уже уточняла у ТТВ. В старой программе, вроде, жили в Трувили, а в программе этого года, сразу написано про Гавр...

В Сен-Мишель Ирина с мужем едут точно, мы с Натальей еще думаем

если не ошибаюсь не давно поменяли, так как этот тур я смотрела еще с зимы, и мне кажется раньше было больше ней на побережье(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь не давно поменяли, так как этот тур я смотрела еще с зимы, и мне кажется раньше было больше ней на побережье(((

 

Обновили программу перед выходом нового каталога (в январе-феврале, если не ошибаюсь), раньше было и в Париже больше дней и перелет в Дюссельдорф, затем Кельн, исчез Брюссель из программы...  

Я даже задумалась, ехать ли в этот тур, так как место мы бронировали осенью совсем по другой программе...   погоревала немного, но настроилась на новый тур, к тому же на эту дату больше не было вариантов. Сейчас в обновленной программе Гавр заявлен сразу, но я еще уточняла у ТТВ этот вопрос, ответили, что жить точно будем в Гавре.

 

Вопрос по времени вылета, тоже еще не известен, ответили, что только за месяц до вылета будет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновили программу перед выходом нового каталога (в январе-феврале, если не ошибаюсь), раньше было и в Париже больше дней и перелет в Дюссельдорф, затем Кельн, исчез Брюссель из программы...  

 

В Гавре дешевле отели, чем в Довиле или Трувиле, конечно я расстроена, все таки Гавр это портовый город, хотя с другой стороны может быть в какие то места можно будет съездить самостоятельно, например в Этрета - думаю нам мало времени дадут там на осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то решились :dance4: Будем знакомы,я Наташа,сижу впереди вас  на 4с! 

Рада,что вы тоже едите в замки Луары, а то что то все отказываются.

 

Наташа, что-то твое место "позеленело" в рассадке??? Пересела?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как этот тур я смотрела еще с зимы, и мне кажется раньше было больше ней на побережье((

 Нет,побережье не тронули. Мы в автобусе с сентября,поэтому откопала у себя старую программу. Там "...Париж(5 ночей)....-Нормандия(3 ночи)...."Пострадал" только Париж,  и мы решили не ездить в долину Луары именно по этой причине.  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что когда-то видел на форуме снимок нашего уважаемого гида Светланы Галабурды. Хотел взглянуть на нее, но сейчас не могу найти. В списке гидов фото не нашел. В теме форума "Кто гид-сопровождающий", посвященной ей, одно общее фото с группой, и которая там гид? Может, мои попутчики дадут ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что когда-то видел на форуме снимок нашего уважаемого гида Светланы Галабурды. Хотел взглянуть на нее, но сейчас не могу найти. В списке гидов фото не нашел. В теме форума "Кто гид-сопровождающий", посвященной ей, одно общее фото с группой, и которая там гид? Может, мои попутчики дадут ссылочку?

 

сообщение в этой теме №86, только фото маленького размера

Гид.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Надеясь, что тур точно состоится, и даты его никуда не сдвинутся, и кирпич на голову не упадет, рискнул и сразу взял билеты в Москву и обратно. Понятно, что на самолет, поскольку до железнодорожных 45 суток пока далековато. Тариф невозвратный, но, спасибо Аэрофлоту, недорогой: в один конец всего 3500 рублей, и одно место багажа в тариф входит. Значит, с учетом аэроэкспресса полет туда-обратно обойдется в 7840 рублей на человека! А купейный билет от нас летом только в одну сторону стоит чуть меньшую сумму...

      Причем Аэрофлот летает в Шереметьево, не надо таскаться с чемоданом по переходам метро, поскольку аэроэкспресс оттуда приходит именно на Белорусский вокзал.

      Прилетим днем на сутки раньше, прогуляемся по Москве. Ночевку в отеле заказал по акции недорого, на 1-й Брестской улице, в трех минутах ходьбы от Белорусского вокзала. Возвращаться домой из тура будем сразу, вылет поздним вечером.

     Доплату за тур сегодня сделали, к поездке готовы. Лишь бы с визой французы не подвели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Надеясь, что тур точно состоится, и даты его никуда не сдвинутся, и кирпич на голову не упадет, рискнул и сразу взял билеты в Москву и обратно. Понятно, что на самолет, поскольку до железнодорожных 45 суток пока далековато. Тариф невозвратный, но, спасибо Аэрофлоту, недорогой: в один конец всего 3500 рублей, и одно место багажа в тариф входит. Значит, с учетом аэроэкспресса полет туда-обратно обойдется в 7840 рублей на человека! А купейный билет от нас летом только в одну сторону стоит чуть меньшую сумму...

      Причем Аэрофлот летает в Шереметьево, не надо таскаться с чемоданом по переходам метро, поскольку аэроэкспресс оттуда приходит именно на Белорусский вокзал.

      Прилетим днем на сутки раньше, прогуляемся по Москве. Ночевку в отеле заказал по акции недорого, на 1-й Брестской улице, в трех минутах ходьбы от Белорусского вокзала. Возвращаться домой из тура будем сразу, вылет поздним вечером.

     Доплату за тур сегодня сделали, к поездке готовы. Лишь бы с визой французы не подвели!

Завтра тоже буду брать билеты до Москвы,но наш Саравиа летает в Домодедово. Так что пока еще не решила, как будем добираться до Шереметьево: на такси из аэропорта в аэропорт или через Павелецкий-Белорусский на аэроэкспрессе. Все будет зависеть от времени вылета в Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, из Саратова тоже летает Аэрофлот в Шереметьево, вылеты 2 раза в день, утром и вечером. Посмотрите сайт Аэрофлота, и стоимость от 3500 так же начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от времени вылета в Берлин.

Ирина, так Вы самолетом в Берлин? А поездом-то хоть кто-нибудь из форумчан едет до Бреста? Я первый раз с целью экономии заказал плацкартные билеты, всегда в купе ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в автобусе опять 25!!! Какая-то неподдающаяся  изменениям цифра... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, из Саратова тоже летает Аэрофлот в Шереметьево, вылеты 2 раза в день, утром и вечером. Посмотрите сайт Аэрофлота, и стоимость от 3500 так же начинается

 Да,спасибо,я знаю про Аэрофлот, но рейсы не очень удобные. Вечерний совсем не подходит,а в 12-30,не зная время вылета из Москвы, брать рискованно, тариф невозвратный (в отличие от Саравиа-сегодня специально узнавала, можно сдать без потерь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, так Вы самолетом в Берлин? А поездом-то хоть кто-нибудь из форумчан едет до Бреста? Я первый раз с целью экономии заказал плацкартные билеты, всегда в купе ездил.

 Да,тур привлек  и планировался именно авиа-вариантом. Лена с Наташей вообще летят сами. А мы, если бы автобус изначально набирался так активно, тоже рассматривали напрямую Саратов- Берлин и Берлин-Саратов с пересадкой в Шереметьево как раз Аэрофлотом. Но не рискнула опять же по причине невозвратных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...