Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Нормандия-кусочек счастья..."(ждем попутчиков) или 1AN с 26 июля 2016 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что покраснело место 1b.  Значит, добавился турист, но вроде первый ряд за водителем традиционно служебный?

Действительно!))) Но вообще-то иногда и туристов сажают, правда когда все места заняты...

И нас опять 27))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Только что покраснело место 1b.  Значит, добавился турист, но вроде первый ряд за водителем традиционно служебный?

 

А я не вижу :this:

места.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу :this:

attachicon.gifместа.jpg

Я вижу! Ты посмотри на компе, а не на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай, когда правы все :scratch:! Если смотреть сразу на дату, не входя в описание тура, получается моя картинка с красным 1b. Если зайти сначала в описание тура, и там открыть рассадку, будет картинка Ellena1307 с недоступным первым рядом. Действительно шутки "призрака туриста" :biggrin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай, когда правы все :scratch:! Если смотреть сразу на дату, не входя в описание тура, получается моя картинка с красным 1b. Если зайти сначала в описание тура, и там открыть рассадку, будет картинка Ellena1307 с недоступным первым рядом. Действительно шутки "призрака туриста" :biggrin: ?

Да, Лена уже разобралась, что мы с Вами заходим по упрощённому варианту! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно!))) Но вообще-то иногда и туристов сажают, правда когда все места заняты...

И нас опять 27))))

Короче, это не глюки, и не призраки! Сорока на хвосте принесла: это наш новый турист! И нас действительно опять 27!!!  :i-m_so_h: надеюсь,скоро все узнаем ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1b - это не призрак, это я, которая попала в неприятную ситуацию с отменой тура и самостоятельными усилиями по изменению ситуации. Наталья, Волгоград, то есть с Волги. Оказывается, попала в отличную компанию. В "другую Францию" собиралась тоже с сентября, заплатила аж зимой. Но произошло, что произошло. Надеюсь, дальше будет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1b - это не призрак, это я, которая попала в неприятную ситуацию с отменой тура и самостоятельными усилиями по изменению ситуации. Наталья, Волгоград, то есть с Волги. Оказывается, попала в отличную компанию. В "другую Францию" собиралась тоже с сентября, заплатила аж зимой. Но произошло, что произошло. Надеюсь, дальше будет намного лучше.

Наталья, добро пожаловать в нашу дружную компанию! Вы едете в жд варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем новую спутницу!

 

Чингисхан из Волгограда!

Вся компания так рада!

И не глюк она - Наташа!

Возрастает группа наша...

 

Интересно, что все одногруппницы-форумчанки, как на подбор, живут на больших реках - Волга, Нева, Енисей. И только мы на истоках "полноводной" Исети, которую летом наиболее нахальные курицы могут вброд перейти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем всем всем))) оплатила я свой тур (Париж-Нормандия, добираюсь сама, перелет) 30 апреля и сегодня мне подтвердили, что все ок!)) так что полноценно присоединяюсь к вам. Оплатила кстати вовремя, на разнице курсов 30 апреля и сегодня сэкономила 1500 руб, приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1b - это не призрак, это я, которая попала в неприятную ситуацию с отменой тура и самостоятельными усилиями по изменению ситуации. Наталья, Волгоград, то есть с Волги. Оказывается, попала в отличную компанию. В "другую Францию" собиралась тоже с сентября, заплатила аж зимой. Но произошло, что произошло. Надеюсь, дальше будет намного лучше.

Наташа, добро пожаловать! :dance4: Надеюсь, что Вы переломили нашу несгибаемую цифру 26!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1b - это не призрак, это я, которая попала в неприятную ситуацию с отменой тура и самостоятельными усилиями по изменению ситуации. Наталья, Волгоград, то есть с Волги. Оказывается, попала в отличную компанию. В "другую Францию" собиралась тоже с сентября, заплатила аж зимой. Но произошло, что произошло. Надеюсь, дальше будет намного лучше.

Доброе утро! Приветствую новую попутчицу, в нашем стане Наташ прибавление! :i-m_so_h:

Когда читала про ваши перипетии с отменой тура,ещё по думала: может к нам махнёт, туры не много похожи! Вообщем рады прибавлению :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       15 лет назад я впервые выехал за границу. До середины 90-х годов был невыездной, допуск формы 2. Потом проблемы с работой, с первой семьей, с деньгами, с покупкой первой машины... И, наконец, жизнь вновь налаживается, летом 2001-го года узнаю о существовании ТТВ и еду в свой первый загрантур, маршрут 2В (сейчас он сохранился и называется 2BS) Париж-Ницца с тремя ночными переездами. Всё впервые, всё удивительно, всё не так, как у нас. Тем, кто привык ездить в другие страны с молодости, этого не понять; а для меня, объездившего туристом, да и в командировках, за свою жизнь много-много мест, но только в пределах СССР, это был настоящий шок!

       Первая часть поездки - Варшава, Берлин, Париж - повторяет наш нынешний маршрут 1AN, почему я и захотел поделиться здесь воспоминаниями. Цифровых фотоаппаратов "у простого народа", к которому отношу себя, ещё и в помине не было. Первый цифровик у туриста я увидел только спустя три года в путешествии по Карелии, где им пользовалась богатая бабушка-москвичка с внучкой. А я до 2006 года снимал плёночной мыльницей, экономя каждый кадрик, не зная, что получилось, до возвращения из отпуска, проявки и печати. По нынешним меркам качество снимков, конечно, ужасающее; но это наша память!

       Взгляните на несколько снимков 2001 года из трех городов, через которые мы вскоре поедем.  И какой я, оказывается, был тогда молодой! Куда сейчас лезу? Самому смешно...

 

Первый заграничный снимок - Варшава, известная русалочка

варшава.jpg

 

Польша тогда не входила в Шенгенскую зону. На границе с Германией на паспортном контроле мы простояли шесть часов, так как в Берлине в этот день проходил "праздник любви", и сторонники всех видов любви, включая нетрадиционные ориентации, стекались туда со всей Восточной Европы. Так выглядела во время праздника Унтер-дер-Линден.

берлин.jpg

 

И, наконец, восхитительный Париж, где прожили три дня!

 

Сады Версаля

версаль.jpg

 

Вечерняя Эйфелева башня с кораблика

пар1.jpg

 

Нотр-дам-де-Пари

пар2.jpg

 

Остров Сите туманным утром

пар3.jpg

 

Среди художников весёлого Монмартра

пар4.jpg

 

Ультрасовременный по тогдашним меркам район Дефанс

пар5.jpg

 

И снова Сена, Лувр, Д'Орсэ

пар6.jpg

 

С тех пор в Париже больше так и не побывал. Тем приятнее будет летняя встреча нынешнего года!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы в том далеком))) 2001 году кто-нибудь мне сказал, что через 13 лет ты увидешь Париж - я бы рассмеялась....все таки жизнь нас удивляет снова и снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад один мой знакомый переехал на ПМЖ в Берлин. И я тогда точно понимала и осознавала, что мне то точно никакой заграницы никогда не увидеть! С тех пор была в Берлине раз 10 точно))) А началось все в далеком 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я читала,что некоторые из вас уже побывали на экскурсии в Нормандию. У меня такой вопрос,там предусмотрен обед кажется, скажите пожалуйста, стоит ли он тех денег, что туда обычно входит ?Почему интересуюсь, просто однажды мы оказались в подобной ситуации, заплатили за ужин ,представление, а оказалось, что там еды то как кот наплакал. Все таки не хочется голодными остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я читала,что некоторые из вас уже побывали на экскурсии в Нормандию. У меня такой вопрос,там предусмотрен обед кажется, скажите пожалуйста, стоит ли он тех денег, что туда обычно входит ?Почему интересуюсь, просто однажды мы оказались в подобной ситуации, заплатили за ужин ,представление, а оказалось, что там еды то как кот наплакал. Все таки не хочется голодными остаться.

Как я помню по поездке 2010 года, обеды были вкусными и интересными. Представлений не было, это точно! Вот, что есть из фотографий. Как я помню, был ещё десерт.

y_47f830cb.jpg

 

y_7e294675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я читала,что некоторые из вас уже побывали на экскурсии в Нормандию. У меня такой вопрос,там предусмотрен обед кажется, скажите пожалуйста, стоит ли он тех денег, что туда обычно входит ?Почему интересуюсь, просто однажды мы оказались в подобной ситуации, заплатили за ужин ,представление, а оказалось, что там еды то как кот наплакал. Все таки не хочется голодными остаться.

В Нормандии пока не была, но последние годы стараемся питаться самостоятельно. С группой только,если времени дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш гид Светлана Галабурда - гурмэ, мы с ней путешествовали на Божоле. Мне кажется, что все кто брал доп.обеды-ужины остались довольны. Как я поняла, гид самостоятельно заказывает меню на организованный обед, потому что когда мы пересекались с другой группой, в одних и тех же ресторанчиках, меню у нас было разное. И Светлана обязательно рассказывает о блюдах, десертах, которые Вы будете кушать, кто из великих предпочитал эти блюда, их историю возникновения. Мне кажется, если Вы очень волнуетесь за еду, то можно сразу у неё расспросить и определиться. 

Ах, как я завидую Вашей поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ах, как я завидую Вашей поездке!

Так может присоединитесь?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...