Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Нормандия-кусочек счастья..."(ждем попутчиков) или 1AN с 26 июля 2016 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Вот то, что я хочу обязательно попробовать в Амстердаме) была в этом городе раза два в турах, но ни разу не покупала бутерброды с селедкой, отзывов читала много, что это безумно вкусно и обязательно надо хоть раз попробовать слышала, но все время,то забывала, то времени не хватало. В этот раз надо исправлять это упущение:)

Леночка, это безумно вкусно. Готова была есть харинг при каждом удобном случае. Кстати, угорь в вакууме  с Маркена благополучно приехал домой через всю Европу и пол- России..

 Амстердамская селедочка неподалеку от плавучего цветочного рынка.

 

2014-04-28 17-45-59.JPG

 

Очередь в эту палатку из руссо-туристо.

DSCN0046.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а нам в Париж не пора? Всё же 29 человек уже - есть уверенность, что тур состоится!!!  :dance4:

 

OSsIa0uqEjo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 человек-это аргумент  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

 

7 вещей, которые, по мнению знатоков, надо сделать в Париже
  1. Начать утро с кофе и круассана в одной из кофеен города.
  2. Сфотографироваться так и этак с Эйфелевой башней и окинуть взором город с ее смотровой площадки.
  3. Вспомнить Лотрека и заглянуть на вечернее шоу в Красную Мельницу.
  4. Провести вечер в великолепной Опера Гарнье.
  5. Отстоять длиннющую очередь в Лувр и наслаждаться шедеврами.
  6. Накупить духов на парфюмерной фабрике Фрагонар.
  7. Выбраться за город, в роскошный Версаль и воочию увидеть скромное обаяние буржуазии. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идеальный способ предварительного знакомства с городом — подъем на Эйфелеву башню .

 

IMG_0468.jpg

 

Ажурное сооружение из металла было возведено в 1889 г. и с тех пор стало главным символом французской столицы и Франции вообще. Помимо архитектурных достоинств, башня ценна для путешественника и тем, что предоставляет отличную точку обзора главных районов и достопримечательностей Парижа — в ясный день с ее верхнего яруса можно разглядеть окрестности на 70 км.

 

IMG_0424.jpg

(таким мы увидели город после грозы  :smile: )

 

С высоты в четверть километра вам откроется правый берег Сены с садом Тюильри и громадой Лувра — одного из крупнейших музеев планеты. Увы, разглядеть Джоконду и Венеру Милосскую не получится — для этого придется-таки отстоять очередь (если вы заранее не обзавелись туристической картой) и проникнуть внутрь.

 

Если смотреть с последнего этажа Эйфелевой башни, остров Сите действительно похож на корабль, а высокий шпиль и готические башни собора  Нотр-Дам, некогда служившие приютом Квазимодо и Эсмеральде, здорово напоминают палубные надстройки. «Корабль качается, но не тонет.» — лучше и не объяснить суть непотопляемого острова, с которого когда-то начинался город.

 

Если Сите — прошлое Парижа, то квартал Дефанс расположенный к западу от Эйфелевой башни — свидетель и залог его будущего.

 

IMG_0291.jpg

 

Созданный как противовес и вызов лондонскому Сити, Дефанс в наши дни не только памятник современной эпохе «стекла и металла», но и крупнейший деловой центр Европы.

Необычная форма главной достопримечательности квартала, Большой Арки Дефанс, часто вызывает вопросы у туристов. Ответ не то чтобы прост... но он есть: дело в том, что Большая Арка — не совсем арка. Это проекция четырехмерного гиперкуба (тессеракта) в нашем трехмерном пространстве.

 

Север Парижа с похожим на безе белоснежным куполом Сакре-Кер на холме Монмартр 

 

IMG_0422.jpg

 

IMG_0395.jpg

 

 

ассоциируется прежде всего с музыкой и изобразительным искусством — там переплетаются узкие улочки, некогда вдохновлявшие импрессионистов, а знаменитая «муза Лотрека» — кабаре Мулен-Руж — принимает гостей и в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я тут набрела на интересный отзыв по Франции, если кому-то интересно почитать вот ссылка:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17851-nashi-vkusy-i-aromaty-frantcii-s-28052015/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередили меня  :biggrin: Собиралась дать эту ссылку чуть позже. Мы еще в прошлом году следили за этим отзывом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В ожидании нашего тура предлагаю вспомнить фильмы про Францию, исторические, документальные и просто интересные...

Мулен Руж 1952 года

Полночь в Париже

Кто может подсказать подобные фильмы (имею ввиду по качеству игры и съемок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад посмотрела фильм "Мегрэ расставляет сети"... в главной роли... та-дам! ... Аткинсон! кто не помнит - мистер Бин.

Не могу сказать однозначно понравился фильм или нет, но то, что его интересно было посмотреть, это точно. Париж, набережная Орфевр, Монмартр...

Правда, минут десять с начала фильма, не могла сдержать улыбку при взгляде на комиссара Мегрэ, но потом привыкаешь и даже к концу фильма я уже не вспоминала про мистера Бина:) посмотрите, Парижа в этом фильме много.

www.kinopoisk.ru/film/945111/

Screenshot_2016-05-17-13-10-45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то сразу "Анжелика" вспомнилась...Сказка,конечно,но французская  :biggrin:

И еще ряд фильмов на Кинопоиске

"Дом инвалидов"           http://www.kinopoisk.ru/film/224262/

"Генрих Наваррский"    http://www.kinopoisk.ru/film/420660/

"Королева Марго"         http://www.kinopoisk.ru/film/11600/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, дорогие форумчане, в туре вас снова стало на одного человека меньше.

Знаете почему? Вы не поверите, но не еду я!

Первый раз в жизни совершаю некрасивый поступок и оставляю доверившуюся мне свою спутницу, которой обещал помощь и поддержку. Очень стыдно перед ней и неудобно перед вами, но другого выхода нет.

В силу ряда домашних обстоятельств пришлось неожиданно отменить все запланированные на лето выезды: и совместный с женой на теплоходе в начале июля, и наш с вами французский тур. Расшифровывать причины не хочу.

Теряю полностью деньги на невозвратные авиабилеты до Москвы, за тур ТТВ вроде должны вернуть полностью, за теплоходный тур - со штрафом. В-общем, раздариваю деньги направо и налево, как богатенький Буратино!

Может быть, в конце лета - начале осени мы с супругой всё же сможем куда-либо выбраться в недорогую поездку, но это уже будет явно не автобусный тур.

На форум заходить пока долго не буду по понятным причинам - просто морально тяжело и, откровенно говоря, завидно.

Моё решение прошу не обсуждать и не осуждать. Жизнь есть жизнь, в ней всякое случается.

Счастливого всем путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, дорогие форумчане, в туре вас снова стало на одного человека меньше.

Знаете почему? Вы не поверите, но не еду я!

Первый раз в жизни совершаю некрасивый поступок и оставляю доверившуюся мне свою спутницу, которой обещал помощь и поддержку. Очень стыдно перед ней и неудобно перед вами, но другого выхода нет.

В силу ряда домашних обстоятельств пришлось неожиданно отменить все запланированные на лето выезды: и совместный с женой на теплоходе в начале июля, и наш с вами французский тур. Расшифровывать причины не хочу.

Теряю полностью деньги на невозвратные авиабилеты до Москвы, за тур ТТВ вроде должны вернуть полностью, за теплоходный тур - со штрафом. В-общем, раздариваю деньги направо и налево, как богатенький Буратино!

Может быть, в конце лета - начале осени мы с супругой всё же сможем куда-либо выбраться в недорогую поездку, но это уже будет явно не автобусный тур.

На форум заходить пока долго не буду по понятным причинам - просто морально тяжело и, откровенно говоря, завидно.

Моё решение прошу не обсуждать и не осуждать. Жизнь есть жизнь, в ней всякое случается.

Счастливого всем путешествия!

:cray:  Оооооооочень жаль.... И дело даже не в численности,а в конкретном человеке.  Часто обстоятельства сильнее нас,но мы до последнего дня (не ошибусь,если напишу за всех) будем надеяться и верить, что при первой возможности вы вернетесь. А пожелать могу,чтоб все у Вас было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то сразу "Анжелика" вспомнилась...Сказка,конечно,но французская  :biggrin:

И еще ряд фильмов на Кинопоиске

"Дом инвалидов"           http://www.kinopoisk.ru/film/224262/

"Генрих Наваррский"    http://www.kinopoisk.ru/film/420660/

"Королева Марго"         http://www.kinopoisk.ru/film/11600/

Без "Бобро поржаловать" не обходится не один французский тур :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я тут набрела на интересный отзыв по Франции, если кому-то интересно почитать вот ссылка:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17851-nashi-vkusy-i-aromaty-frantcii-s-28052015/page-1

Неожиданно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная книга о Франции:

,,Мечтаете жить во Франции? Хотите есть устрицы и сыр с плесенью на завтрак, обед и ужин? Планируете выйти замуж за француза, галантнейшего из мужчин? Собираете документы во французский вуз? Думаете купить здесь дом, чтобы на старости лет тихо и спокойно в него переехать? Тогда вам просто необходимо прочитать эту книгу!

Анна Волохова расскажет о жизни Франции изнутри. Что такое «свобода, равенство и братство» по-французски? Как французы относятся к русским иммигрантам? Стоит ли мечтать о браке с французом? Почему во Франции самый высокий уровень рождаемости в Европе и как живут русские девушки, родившие детей от французов? Как русскому найти работу во Франции и как вести бизнес с французами? О семье, о еде, о менталитете и многом другом!

 

 

http://readli.net/frantsiya-vse-radosti-zhizni/

Кто не может зайти по ссылке могу скинуть книгу в fb2 формате))

 

 

BC3_1457170277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю какое-то...Нас снова 29 !

И еще одна приятная новость: вчера написала на электронку менеджерам по поводу нашей численности и отмены туров с "галочками". Вот ответ: 

 

Добрый Вечер!

 

Тур состоится точно.

 

С уважением, Ермилова Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей недели заканчивается акция раннего бронирования,думаю народ ещё должен подтянуться,кто хочет с экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс может пойти обратно! Это мы к вам пересли из аннулированного тура. Но как-то то странно ТТВ нас рассадил, просили одни места, а судя по свежей рассадке, места дали совсем другие, заполнили дырки,что ли? Если это так, лучше уж отказаться! Как- то небрежно в этом году расправляются с теми кто добросовестно оплатил заранее и не виноват, что туры не набираются! Начинаешь задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс может пойти обратно! Это мы к вам пересли из аннулированного тура. Но как-то то странно ТТВ нас рассадил, просили одни места, а судя по свежей рассадке, места дали совсем другие, заполнили дырки,что ли? Если это так, лучше уж отказаться! Как- то небрежно в этом году расправляются с теми кто добросовестно оплатил заранее и не виноват, что туры не набираются! Начинаешь задумываться.

Очень рады,что вы к нам! А вы давно рассадку смотрели? А то я уже как минимум три изменения видела,так что не надо заранее расстраиваться,похоже,все поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...