Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4PS Отпуск в Татрах. Выезд 26.06.16


Рекомендуемые сообщения

вот погода в Высоких Татрах https://www.gismeteo.ru/month/22758/- впору брать пуховик и валенки)

 

Я недели две назад тоже шуганулся, увидев в Высоких Татрах околонулевые цифры температуры. Но не стоит их пугаться. Высокие Татры на сайте Гисметео и Высокие Татры - населённый пункт, это две очень большие разницы :derisive:. Те, что у Гисметео  - соответствуют Герлаховскому и Ломницкому штитам. Там и должно быть прохладно, 2600 с лишним метров, как-никак. Ну а месторасположение вашего  (и нашего) отеля, хоть и относится к курортной агломерации Высокие Татры, но на означенном сайте дано как Татранска Ломница. И судя по предварительным прогнозам, погода там через 2 недели обещает быть зело комфортна :derisive:. Так что тёплая куртка Вам может понадобиться, только если захотите подняться повыше в горы - на Скалнате Плесо, Ломницкий Штит или Солиско. Уверяю, natusik тут совершенно права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

... Ну а месторасположение вашего  (и нашего) отеля, хоть и относится к курортной агломерации Высокие Татры, но на означенном сайте дано как Татранска Ломница. И судя по предварительным прогнозам, погода там через 2 недели обещает быть зело комфортна :derisive:. Так что тёплая куртка Вам может понадобиться, только если захотите подняться повыше в горы - на Скалнате Плесо, Ломницкий Штит или Солиско. Уверяю, natusik тут совершенно права.

Очень хорошо, спасибо Вам, а то я уже слегка испугалась. :biggrin:. Шутка ли - тащить чуть ли не зимний гардероб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погоду на гисметео уже поменяли на более теплую :dance4:

https://www.gismeteo.ru/month/3217/

https://www.gismeteo.ru/month/11052/

 

Даже на верхотуре прибавили :i-m_so_h:  https://www.gismeteo.ru/month/22758/

 

Так что обойдемся ветровочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур претендует на звание самого популярного в сезоне. Все три автобуса горят красным. Заняты абсолютно  все места. Остались места только в дополнительном автобусе, который появился не так давно. И это ведь не море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там много природы, гор, озер, аквапарков. Так что не забываем купальник!

Самое главное у вас будут термы. А там без купальника никак нельзя  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное у вас будут термы. А там без купальника никак нельзя  :biggrin:

Наталья! А в эти термы есть смысл идти? Может лучше погулять? И есть ли там возможность искупаться в каком нибудь природном водоеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! А в эти термы есть смысл идти? Может лучше погулять? И есть ли там возможность искупаться в каком нибудь природном водоеме?

В природном водоеме в Закопане не искупаетесь, его там нет. В озере купаться нельзя, да и вода холодная. А в термах мне очень понравилось, такой прекрасный раслабон получается. Я ездила в термы даже с другой группой дополнительно. Мне очень понравилось, но а Вам решать самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно пойду в термы, это действительно расслабон. В Венгрии, в Мишкольце была в купальнях 2 раза, очень нравится. Думаю, что и здесь будет не хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором этаже за дверьми коричнего цвета находится бассейн с гидромассажем на все части тела. Система нахождения там такова: по очереди по сигналу человек проходит сначала по большому кругу, где массажируются  ноги от икроножной мышцы до ягодичной, а дальше вся спина. А вот в малом бассейне, который посередине зала, массажируется спина. Хотя и там, и там можно крутиться и массажировать в том числе и живот. Очень сильные струи, реально прошибают до глубоких мышц. Очень рекомендую этот зал

0_15cf77_8214ad80_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором этаже за дверьми коричнего цвета находится бассейн с гидромассажем на все части тела. Система нахождения там такова: по очереди по сигналу человек проходит сначала по большому кругу, где массажируются  ноги от икроножной мышцы до ягодичной, а дальше вся спина. А вот в малом бассейне, который посередине зала, массажируется спина. Хотя и там, и там можно крутиться и массажировать в том числе и живот. Очень сильные струи, реально прошибают до глубоких мышц. Очень рекомендую этот зал

 

Спасибо за советы, мне кажется я уже могу цитировать Ваш отзыв) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выдвигаюсь наконец в долгожданный тур. Вечером у меня поезд Анапа-Москва. Он удобен тем, что прибывает на Белорусский вокзал. То есть можно закинуть вещи и прогуляться. В Москве буду 26 го в 4.30. То есть времени прилично. Сразу поеду в Царицыно. Парк открывается в 6 утра. Так что всё успею. В этот раз беру планшет. Правда я начинающая планшетистка, но постараюсь прислать весточку из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выдвигаюсь наконец в долгожданный тур. Вечером у меня поезд Анапа-Москва. Он удобен тем, что прибывает на Белорусский вокзал. То есть можно закинуть вещи и прогуляться. В Москве буду 26 го в 4.30. То есть времени прилично. Сразу поеду в Царицыно. Парк открывается в 6 утра. Так что всё успею. В этот раз беру планшет. Правда я начинающая планшетистка, но постараюсь прислать весточку из тура.

Счастливого Вам пути, хорошего отдыха и только положительных эмоций! :smile:  Очень будем ждать весточки, рассказов, впечатлений, т.к. едем в этот тур за вами 17.07.16 :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингур, конечно, много всего запланировал. Но у меня только один свой маршрут. Я не еду в Величку. Остаюсь в Кракове, с целью посетить ботанический сад. Ну и просто прогуляться по городу, почувствовать его. В Кракове была уже один раз на обзорке, теперь времени будет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кракове хотелось бы ещё посетить зоопарк, но боюсь что времени не будет.

http://poznamka.ru/poland/krakov-zoopark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингур, конечно, много всего запланировал. Но у меня только один свой маршрут. Я не еду в Величку. Остаюсь в Кракове, с целью посетить ботанический сад. Ну и просто прогуляться по городу, почувствовать его. В Кракове была уже один раз на обзорке, теперь времени будет побольше.

 

Ну, Викингур скорее расписал по максимуму, чем можно заняться в Словацких Татрах в зависимости от настроения, и вряд ли он сможет даже сам реализовать всё написанное :smile:. Доброго пути Вам и остальным первопроходцам обновлённого маршрута! Хорошей погоды, великолепных гор, сверкающих озёр и прекрасных впечатлений (с группой и отдельно). Которыми, я надеюсь, наши первопроходцы с нами скоро поделятся! :derisive:

 

5iBcZKjeIJY.jpg

 

UPD: Надеюсь, первопроходцам нашим полезен окажется ресурс Tatra Maps - подлинный Клондайк подробных туристических карт Татранского региона, как с польской, так и со словацкой стороны. Вот, например, район Морске Око...

 

moko_map.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, отличной вам поездки. Света, с удовольствием буду ждать Ваши заметки из тура, пока не уеду в свой тур. И отличной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На втором этаже за дверьми коричнего цвета находится бассейн с гидромассажем на все части тела. Система нахождения там такова: по очереди по сигналу человек проходит сначала по большому кругу, где массажируются  ноги от икроножной мышцы до ягодичной, а дальше вся спина. А вот в малом бассейне, который посередине зала, массажируется спина. Хотя и там, и там можно крутиться и массажировать в том числе и живот. Очень сильные струи, реально прошибают до глубоких мышц. Очень рекомендую этот зал

0_15cf77_8214ad80_XL.jpg

Наташа, а в каких это термах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, я думаю, что Наташа имела ввиду термы "Буковина Татьшанска"

http://www.tourtrans.ru/dopexcursions/excursionwindow/1510.html?tour_id=1929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рассказ о туре выделен в отдельную тему и находится тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18767-otzyv-o-4ps-otpusk-v-tatrakh-vyezd-260616/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...