Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Для чего на форуме введен лимит на благодарности?


LENA S

Рекомендуемые сообщения

Вот это да! :this: А я читала и не заморачивалась, нажимала "нравится", если сильно понравилось. А раз авторы обращают внимание на это - стану щедрее. Я, действительно, даже и не подозревала, что это так важно для человека: сколько у него "лайков" Буду ставить, мне не жалко. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Может лучше совсем отменить бы лайки? Но тогда в отчетах, сквозь бесконечные спасибки и приветики - не прорвешься)) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю, о чем спор... Ну, есть "лайки", ну, нет.. какая разница? Мы разве для этого пишем? Раньше их вообще не было, и все равно писали отзывы. Писали отзывы всякие - информативные и просто на эмоциях, ахах и охах, поскольку раньше туристы вообще практически не отходили от гида и самостоятельные "вылазки" мало кого интересовали. Затем народ стал любознательней и самостоятельней, а инфы в интернете было крайне мало, и стали востребованы отзывы более информативные, с маршрутами по городам, и даже с выездами из городов пребывания. И мы все были очень благодарны за эту информацию авторам! Сейчас в интернете просто вал подобной информации и многие научились ей пользоваться, соответственно люди стали реже писать отзывы, потому как писать сто пятый маршрут по Парижу или Варшаве никто не хочет. А то, что люди показывают свои эмоции с фотографиями и словами, возвращаясь из какого-то тура с ТТВ, то это очень здОрово и соответствует условиям существования этого форума, как рекламной площадки ТТВ. Ведь "книга благодарностей" и "жалоб и предложений" и выглядит именно так - сплошные восторги или наоборот :derisive: .

Да, не всегда люди могут одновременно "потянуть" прочтение нескольких отзывов, хотя бы потому, что я по этому маршруту пока не еду, например, или потому, что у меня просто интернет не тянет много инфы. Но всему свое время, и все получат свои заслуженные "лайки", и свои слова благодарности в личную почту, что я знаю, часто бывает. :smile: Мне кажется, эти персональные слова ещё приятнее, чем просто нажатие на кнопку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всему свое время, и все получат свои заслуженные "лайки", и свои слова благодарности в личную почту, что я знаю, часто бывает. :smile: Мне кажется, эти персональные слова ещё приятнее, чем просто нажатие на кнопку. 

 

Ага :smile:  Я когда первое такое сообщение в личке получила, в шоке была! Я же писала не ради благодарностей... мне просто нужно было от избытка эмоций избавиться, иначе они меня просто порвали бы изнутри. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше совсем отменить бы лайки? Но тогда в отчетах, сквозь бесконечные спасибки и приветики - не прорвешься)) :scratch:

 

 

Честно говоря, я не знаю, о чем спор... Ну, есть "лайки", ну, нет.. какая разница? Мы разве для этого пишем? Раньше их вообще не было, и все равно писали отзывы.

...

 Но всему свое время, и все получат свои заслуженные "лайки", и свои слова благодарности в личную почту, что я знаю, часто бывает. :smile: Мне кажется, эти персональные слова ещё приятнее, чем просто нажатие на кнопку. 

 

Выдвину предложение, которое легко реализуется, но позволит, отчасти, уйти от предположения, что лайки ставятся авторитетам, даже, если благодарить их и нравиться там, в общем, нечему.

 

1. Каждому форумчанину на сутки выделяется лимит, например, 50 лайков, которые он волен проставлять кому угодно.

2. Количество полученных лайков в сообщении отображается, но кто их поставил не видно.

 

Предположение: в этом случае, возможно, учитывая существующий суточный лимит, благодарности будут отдаваться тому, кто действительно помог или чьё сообщение понравилось, а не "авторитетам" для приёма в команду и дальнейшей поддержки. 

 

И ещё: уходим от принципа басни Крылова "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :smile:  Я когда первое такое сообщение в личке получила, в шоке была! Я же писала не ради благодарностей... мне просто нужно было от избытка эмоций избавиться, иначе они меня просто порвали бы изнутри. :biggrin:

Наташа, охотно верю! Потому как сама пребываю от каждого такого сообщения в таком же шоке. Мир таким несправедливым и злым кажется, а когда вдруг люди пишут тебе такое... начинаешь верить в лучшее! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 лайков за 10 букв и не совсем четкое фото. А вам слабо?

attachicon.gif49 лайков.jpg

Я поставила лайк на это фото. И не потому, что " лайки ставятся авторитетам, даже, если благодарить их и нравиться там, в общем, нечему.". А потому, что очень хочу в Италию. Душа моя туда рвется, а возможности нет ) И по доброму завидую тем, кто сейчас там и может это попробовать. )))  Нравится мне этот десерт !!! Поэтому и лайк ))))))))))                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение: в этом случае, возможно, учитывая существующий суточный лимит, благодарности будут отдаваться тому, кто действительно помог или чьё сообщение понравилось, а не "авторитетам" для приёма в команду и дальнейшей поддержки. 

 

И ещё: уходим от принципа басни Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то, хвалит он кукушку"

Знаете в чем "беда"? В том, что эти самые "лайки" сугубо субъективны, и каждый решает сам, под каким сообщением их ставить - новичка или "авторитета"))) 

И Вы всерьез думаете, что, например, я или упомянутые здесь Татьяна, Наташа меряют форумчан по тому, "сколько кто мне лайков поставил"?)) Вот на встречу в Самару приезжает больше 40 человек, пообщаться, поделиться своими путешествиями, и многие из гостей ни разу в глаза мои отзывы не видели, так что, я их, значит, должна была отказаться "принимать в команду"?)) Пока не поставите мне 100500 лайков, даже не думайте ни о каких встречах! :ireful: )))) Ну почему Вы так плохо про людей думаете? :scratch:

Почему Вы не можете допустить, что люди сами хотят эти лайки ставить и ставят, а уж зачем и почему они это делают, это их личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила лайк на это фото. И не потому, что " лайки ставятся авторитетам, даже, если благодарить их и нравиться там, в общем, нечему.". А потому, что очень хочу в Италию. Душа моя туда рвется, а возможности нет ) И по доброму завидую тем, кто сейчас там и может это попробовать. )))  Нравится мне этот десерт !!! Поэтому и лайк ))))))))))                     

 

Я Вам открою тайну: на форуме огромное количество отзывов, в которых есть не только фото, но и мест их продажи, а также рецептов их приготовления. Жаль, что авторы, приведшие эту информацию не удостоились Вашей благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в чем "беда"? В том, что эти самые "лайки" сугубо субъективны, и каждый решает сам, под каким сообщением их ставить - новичка или "авторитета"))) 

И Вы всерьез думаете, что, например, я или упомянутые здесь Татьяна, Наташа меряют форумчан по тому, "сколько кто мне лайков поставил"?)) Вот на встречу в Самару приезжает больше 40 человек, пообщаться, поделиться своими путешествиями, и многие из гостей ни разу в глаза мои отзывы не видели, так что, я их, значит, должна была отказаться "принимать в команду"?)) Пока не поставите мне 100500 лайков, даже не думайте ни о каких встречах! :ireful: )))) Ну почему Вы так плохо про людей думаете? :scratch:

Почему Вы не можете допустить, что люди сами хотят эти лайки ставить и ставят, а уж зачем и почему они это делают, это их личное дело.

 

Вы против обезличенных лайков? Чем они хуже тех, где видно, кто их поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам открою тайну: на форуме огромное количество отзывов, в которых есть не только фото, но и мест их продажи, а также рецептов их приготовления. Жаль, что авторы, приведшие эту информацию не удостоились Вашей благодарности.

А откуда Вы знаете кто и за что удостоился моей благодарности ? А рецепты мне не нужны. Ленивая я )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы против обезличенных лайков? Чем они хуже тех, где видно, кто их поставил?

Нет, я против всяких лимитов. Не вижу в них смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я против всяких лимитов. Не вижу в них смысла.

Хорошо, пусть не будет лимитов.

Что Вы имеете против обезличивания лайков? В любом случае автор сообщения будет видеть их количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, что кнопочка благодарности вводилась для того, чтобы не было сообщений типа "Спасибо", "Очень мне это нравится", "Великолепно" и т.п., т.е. предполагается, что если ты поставил лайк, то уже все всё поняли, наверное, таких сообщений в отзывах должно быть существенно меньше. Но вот иногда и сама этим грешу))),  очень трудно бывает удержаться от восторгов, а вот на некоторых форумах подобные сообщения сразу удаляются. Понимаю, что это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного и эту тема будет закрыта модераторами,т.к. тема была о лимите.ТТВ дал ответ на этот вопрос...зачем продолжать дискуссию -мне непонятно,все равно каждый будет придерживаться исключительно своего мнения при нажатии лайка за то или иное сообщение на форуме.Мне нравится фото "тарелки с супом",например,я ставлю лайк, нравится отзыв о поездке в ту или иную страну-тоже лайк,другая полезная информация(которая мне интересна-тоже лайк), нет какой-то определенной градации,тем более градации форумчан:этот нравится,поэтому ему лайк,а этот нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что чужие лайки кому-то спать не дают. МАК, прежде, чем ярлыки вешать в получении незаслуженных лайков, почитайте мои отзывы, может быть в них Вы тоже найдете полезную информацию. И если они не нравятся Вам, это еще не значит, что они не должны нравиться другим.

Никогда не писала ради лайков, всегда  хотелось лишь поделиться увиденным. Сейчас лайки на форуме являются показателем того, что отзыв кто-то читает, что написанное кому-то интересно, по-другому это не видно.

Теперь я хорошо понимаю тех, кто перестал писать свои отзывы и отчеты...

Чувствую себя "оплеванной", когда начинают считать чужие лайки и звания. Я никого не прошу ставить мне благодарности. Обидно до слез...

Немного сумбурно, но наболело...

 

49 лайков за 10 букв и не совсем четкое фото. А вам слабо?

attachicon.gif49 лайков.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете кто и за что удостоился моей благодарности ? 

Проверил несколько других сообщений из отзывов по Италии, в которых есть теги: десерт, тирамису, пирожное.

Ваших лайков не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что чужие лайки кому-то спать не дают. МАК, прежде, чем ярлыки вешать в получении незаслуженных лайков, почитайте мои отзывы, может быть в них Вы тоже найдете полезную информацию. И если они не нравятся Вам, это еще не значит, что они не должны нравиться другим.

Никогда не писала ради лайков, всегда  хотелось лишь поделиться увиденным. Сейчас лайки на форуме являются показателем того, что отзыв кто-то читает, что написанное кому-то интересно, по-другому это не видно.

Теперь я хорошо понимаю тех, кто перестал писать свои отзывы и отчеты...

Чувствую себя "оплеванной", когда начинают считать чужие лайки и звания. Я никого не прошу ставить мне благодарности. Обидно до слез...

Немного сумбурно, но наболело...

 

Светлана! Вы всё неправильно поняли!!!

Ваши отзывы я регулярно читаю, использую, за что Вам очень благодарен!

Вашим сообщением я приводил пример бездумного использования лайков. Для кого-то они очень важны!

Я приношу извинения, но глубокий и интересный отзыв Викингура похвалили единицы.

Вот против чего я протестовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я не донес свою мысль до конца. Не так важно услышать благодарность за работу. ПОЙМИТЕ наконец - лайки это показатель интересно автор излагает или нет. Если он пишет, а по данным внизу поста два-три человека невольно приходит мысль закончить свой опус, реально просто опускаются руки когда видишь отсутствие интереса!

Я лично вообще не считаю лайки как спасибо, в первую очередь это интерес со стороны читателей, то есть вас, форумчане!!!

 

И просьба, давайте обойдемся без личностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просьба, давайте обойдемся без личностей...

 

Ну уж нет!!! Давайте с личностями!!!!!!!!!

 

Предлагаю авторам вот таких постов:

 

 

... между прочим сама пекла мужу.

 

приглашать всех лайкнувших на чаепитие! (Кстати, я лайкнула :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В репортаже 3sp много сообщений, в которых чувствуется поддержка туристов. Возможно, это неплохо.

Но когда такие репортажи становятся самой поощряемой формой, то другим авторам, которые хотят написать про неизведанные тропы, дать возможность ТТВ развернуть новые маршруты, становится очень трудно, т.к. их информация тонет в потоках лёгких и быстрых сообщений, которые я приведу ниже.

Подумайте, о чём говорю я. Посмотрите, как в двух последних сообщениях реагируют "добрые" форумчане на совершенно спокойный вопрос: "А зачем нужно вести репортаж, если нет связи".

 

1.png

 

2.png

 

3.png

 

5.png

 

6.png

 

7.png

 

8.png

 

 

 

9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил несколько других сообщений из отзывов по Италии, в которых есть теги: десерт, тирамису, пирожное.

Ваших лайков не увидел.

Видимо они мне не приглянулись ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди разные и вкусы и желания у всех разные. Кому-то нравится сухая хронология и факты, кому-то эмоциональные отчеты, а кто-то ждет прямых репортажей. Пусть на форуме будет как можно больше разных рассказов о путешествиях. И, думаю, каждый найдет своего благодарного читателя. А навязыванием своего "правильного" мнения ничего добиться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В репортаже 3sp много сообщений, в которых чувствуется поддержка туристов. Возможно, это неплохо.

Но когда такие репортажи становятся самой поощряемой формой,

Просто некоторые форумчане очень известны в туристических кругах, их знают, любят, с ними многие были в турах и встречаются лично, на совместных встречах и поэтому их отчеты массово читаемы и поощряемы. И даже их простенькие сообщения вызывают восторг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...