Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603302 Не сомневались, что в Красноярске будет хорошо. Но невозможно было представить, что будет не хорошо, а отлично. Начну не с самого начала, а почти с конца. В Красноярском крае у меня есть две отличные подруги. С одной познакомилась в тайской Потайе, с другой в своем первом новогоднем итальянском туре-2012, который у нас прекрасно провела Виктория Рябцева. Сегодня мои подруги приехали в Красноярск из Железногорска и Дивногорска. Невозможно представить радость от от общения с ними. Кстати, Наташа из Дивногорска зарегистрирована на форуме, её ник tortilla, но в последнее время она участия не принимала. Правда, теперь обещала исправиться и вспомнить пароль.
Опубликовано 11 июня, 20168 г. comment_603307 Каким прекрасным оказался первый день нашей встречи! Целый день смех, улыбки, разговоры, подарки, песни под гитару! Как-будто встретились старые друзья, а ведь так оно и есть, и не важно, что многие увиделись здесь впервые. А какие гостеприимные наши красноярцы. Встретили каждого гостя, проводили до отелей, помогли с расселением. Организовали нам обзорную экскурсию по городу и на Красноярскую ГЭС, пикник с пирожками и шампанским. Вечер закончился на террасе кафе на набережной Енисея. Здесь же увидели красноярские Поющие фонтаны. Впечатляющее зрелище. Красноярск очень понравился, потрясающая природа, "дивные горы" и могучий Енисей! Завтра нас ждут Столбы!
Опубликовано 11 июня, 20168 г. comment_603320 Приехали! Ура! Кофе-пауза на Театральной перед обзоркой: собираемся, пьём кофе, ждём всех и общаемся, общаемся, общаемся)))
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603364 Утро первого дня встречи начали с завтрака в одном из кафе Красноярска. Форумчане подходили, радостно встречались старые друзья, знакомились с новичками. Потом с Театральной площади началась автобусно-пешеходная экскурсия по городу.
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603365 Особое внимание уделили 10-рублевой купюре, на которой изображены виды Красноярска. В 12 часов выстрелила пушка, здесь это давняя традиция. И куда бы мы не ехали, везде любовались Енисеем. В городе многое напоминает о вкладе сибиряков в нашу Великую победу.
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603366 Памятнику с 10-рублевой купюрой основательно потерли бока, чтобы был достаток.
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603368 Едем смотреть окрестности Красноярска и, конечно, памятник Царь-рыбе, у которого тоже загадываем желания. Виды здесь со смотровой площадки нереально красивые.
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603369 Дальше наш путь лежит в Дивногорск. Какие же там красоты! И хотя вода в Енисее очень холодная, ноги мы в нем помочили.
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603370 Красноярская ГЭС поражает своими масштабами. Фотосессия там прошла отлично!
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603372 Какой же пикник на берегу Енисея подготовили форумчане-красноярцы! Рита Болатаева угощали всех необыкновенно вкусными пирогами, которые ночью напекла ее мама, она живет в 200 км от Красноярска и утром передала огромную сумку. Оказалось, что 11 июня не просто день, и собрались мы именно в эту дату, потому что так было предусмотрено свыше: именно 10 лет тому назад 11 июня 2006 года у Наташи Облако начался первый тур с ТТВ! Маша mary-mary и ее сестра Света всех угощали пряниками. Нужно было выбрать не глядя из коробки, а потом посмотреть, флаг какой страны на нем изображен. Мне досталась любимая Италия! Свете Ёлке - Бельгия. Но она потом с кем-то поменялась на венгерский, перевернув который вертикально тоже получается флаг Италии! Значит, поедем туда обязательно снова и, конечно, с Ольгой Бобровничей.
Опубликовано 11 июня, 20168 г. Автор comment_603373 После возвращения в Красноярск было свободное время, а потом ужин в кафе, на который пошли все. Все было очень вкусно, весело. Геннадий играл на гитаре, а мы пели песни. Сперва очередной шедевр Оли68, посвященный нашей встрече, потом ещё множество других. Расставаться совсем не хотелось!
Опубликовано 12 июня, 20168 г. comment_603374 Какая же клёвая была идея с пряниками и флагами! Спасибо, Маша и Света!)))
Опубликовано 12 июня, 20168 г. Автор comment_603377 В Москве сейчас половина четвертого, а в Красноярске уже половина восьмого, и мы совсем скоро выезжаем на Столбы. Погода отличная, тепло и солнечно. От сегодняшнего дня ждем новые интересные открытия.
Опубликовано 12 июня, 20168 г. comment_603404 О сегодняшнем дне на Столбах можно говорить только с восторгом! Мы покорили их, хотя временами было очень тяжело. А теперь расслабляемся после погружения в природные красоты Сибири!
Опубликовано 12 июня, 20168 г. Автор comment_603405 Света молодец, уже разместила фото с нашей пивной посиделки. Сидим в кафе с видом на Енисей и Коммунальный мост, изображенный на 10-рублевой купюре. Мы недавно приехали со Столбов. Обо всем расскажу позже. Очень много фотографий и впечатлений.
Опубликовано 12 июня, 20168 г. comment_603410 Спасибо Тане и всем-всем за весточки! Сижу, радуюсь за вас - очень приятно всех видеть! Какие вы молодцы, что собрались и поехали. Не такая уж и даль оказалась)). Отличного вам времяпровождения!!! А мы будем ждать фотографий)
Опубликовано 12 июня, 20168 г. comment_603421 Впечатление от "Столбов" невозможно передать словами! Очень-очень впечатляет игра природы, и какое счастье, что мы смогли это увидеть!
Опубликовано 12 июня, 20168 г. Автор comment_603424 Сегодняшний день был полностью посвящён знакомству с природой в уникальном месте под названием Красноярские Столбы. За день прошли около 14 км. Сперва поднимались вверх, и подъемы эти зачастую были довольно трудными. Красивейшая тайга, величественные скалы не могут оставить равнодушным. Цветут яркие, как огоньки, сибирские жарки. Недавно отвела черемуха, а яблони стоят белые как невесты. Впервые увидела, как цветет дикий пион Марьин корень. Воду пили родниковую, чистейшую, с повышенным содержанием серебра.
Опубликовано 12 июня, 20168 г. Автор comment_603425 Заинтересовал невиденный мною раньше бело-оранжевый цветок. Соцветия похожи на горошек, но листья совершенно другие. Растет небольшим кустиком.
Опубликовано 12 июня, 20168 г. Автор comment_603426 Подъём вверх продолжается. Хочу заметить, что территория выглядит ухоженный. Сделаны удобные настилы, дорожки. Везде есть перила. Много мест для отдыха с удобными скамейками. Хорошая информация о маршрутах. По пути туда и обратно устраивали пикники. Всё, что принесли заботливые хозяева, шло на ура. Особым спросом второй день пользуется квашеная капуста от Раисы и Геннадия. Очень вкусную пиццу испекла Лена1307. Доели пироги от Ритиной мамы. Всё съели с аппетитом.
Опубликовано 12 июня, 20168 г. Автор comment_603427 И вот основной подъем завершён, мы у цели. Нет, ходить вверх-вниз всё равно надо, но теперь уже легче. Красота величественных природных объектов поражает и восхищает.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.