Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о встрече форумчан в Красноярске. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Вытащив вчера мешок конфет из реанимации (то есть холодильника), поняла, что забыла купить Черемуховый букет. Сначала расстроилась ужасно, потом вспомнила, что Рита рассказывала о сети магазинов Сладкое желание, где продается продукция фабрики Краскон. Посмотрела по дубльгису - ура, один из магазинов совсем недалеко от работы: только переехать мост. Охота пуще неволи, и сегодня  в обеденный перерыв я рванула за конфетами. Купила. :i-m_so_h:Посмотрела ассортимент и... не нашла моих любимых Саянских. Но продавцы пообещали привезти. Я в свою очередь пообещала быть их постоянной клиенткой. Так что кусочек Красноярска теперь всегда будет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Рассматриваю фотографии  участников встречи и радуюсь знакомым и уже, кажется, родным местам. Покажу немного и "моего" Красноярска, стараясь не повторяться.

На набережной Енисея

IMG_1491.JPG

 

IMG_1500.JPG

 

IMG_1490.JPG

 

IMG_1504.JPG

 

IMG_1494.JPG

 

Нарочно не придумаешь

IMG_1421.JPG

 

Вывеска книжного магазина и объявление на нем

IMG_1417.JPG

 

IMG_1416.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минуты знакомства.

 

DSC00297.JPG

 

Внимательно слушаем гида около мемориала Н.П.Резанова

 

DSC00330.JPG

 

 

Около часовни, изображенной на 10-ти рублевой купюре

 

DSC00374.JPG

 

А это очередь около памятника 10-ти рублевой купюре на которой мы загадывали желания 

 

DSC00393.JPG

 

DSC00392.JPG

 

И наконец вот мы все - Покорители Красноярских Столбов

 

DSC00550.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вновь прибывшие в Красноярск наслаждались пищей материальной, мы прогулялись до памятника Чехову, но потом не выдержали и зашли в кафе, где сверялись списки прибывших. был развернут наш форумский флаг, чем мы конечно же поразили обслуживающий персонал, но вот местные проводят последнюю пятиминутку, форумчане усиленно общаются,дан приказ и все уже в автобусе, и мы едем на первую фотопаузу к памятнику графа Рязанова.х

0_1d4b54_97f69a21_XL.jpg

0_1d4b55_fc1103b0_XL.jpg

0_1d4b56_91974e52_XL.jpg

0_1d4b57_c2e0bc83_XL.jpg

0_1d4b58_2d8baf07_XL.jpg

0_1d4b59_9f50d001_XL.jpg

0_1d4b5a_8e527d22_XL.jpg

0_1d4b5b_221ebcb9_XL.jpg

0_1d4b5c_e74838e_XL.jpg

0_1d4b5f_6fa758b8_XL.jpg

0_1d4b5d_93cc579d_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИ СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ БЫЛО У МЕНЯ.... Спасибо, за то, что Вы приехали в гости, что позволили прикоснуться к Вам. До этого мы зачитывались "до корки" Вашими отзывами. Спасибо за слова благодарности о нашем городе. Ваша энергетика подарила нам настоящий праздник, мы  с Геной, как малые дети радуемся, что у нас появились друзья во Всей России, уже мечтаем о новых встречах, о новых городах. Смех, улыбки, родные лица..., и уже скучаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же фото знаменосцев по городам?)))

Их, пожалуй, Света-Омичка выложит. Её фотик был. Тоже хочу увидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что с красноярцами не сфотографировалась моя подруга Наташа, приехавшая на встречу из Дивногорска. Она несколько раз путешествовала с ТТВ, и познакомились мы с ней в туре 3АВ, когда встречали Новый год-2012 в Риме. После путешествия она зарегистрировалась на форуме, ник tortilla.

Летом 2012 года мы с ней встречались в Москве, а потом я провожала её в Норвегию (гид Александр Максимович, кажется, был).

Правда, давненько она не заходила на форум под своим ником, только как гость. Но постоянно следит за моими путешествиями и читает репортажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой воздух здесь, невозможно надышаться!

Мы очень переживали. как форумчане покорят наши Красноярские столбы, но мы сделали это. Скала Дед одна из самых популярных, высота 50 м, наши гости поднялись к деду на левое плечо, там отличная смотровая площадка, конечно форумский флаг ТТВ был с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась наша автобусная экскурсия, а точнее та её часть, когда мы двинулись в сторону Дивногорска и ГЭС Но одна история, рассказанная гидом, просто потрясла меня. Хочу, чтобы и остальные форумчане услышали её.

    Красноярская ГЭС начала строиться в 1956 году, спустя всего 11 лет после окончания Великой Отечественной войны. Стройка была молодёжная. А комсомольцы, как известно, не воровали, поэтому каждая копеечка пошла в дело. Все строители были поделены на ПЯТЁРКИ, НО ИЗ ЭТИХ ПЯТИ ТОЛЬКО ТРИ БЫЛИ НАСТОЯЩИМИ ЖИВЫМИ ТЕЛЕСНЫМИ КОМСОМОЛЬЦАМИ, А ДВОЕ В ЭТОЙ ПЯТЁРКЕ БЫЛИ ПОГИБШИЕ НА ВОЙНЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ. и ЭТИ ТРОЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАБОТАТЬ ЗА ПЯТЕРЫХ (ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ) Например , Александр Матросов был в пятёрке водителем МАЗа, а Зоя Космодемьянская штукатуром.

   Стройка продолжалась до 1972 года , и в июле Государственная комиссия приняла Красноярскую ГЭС, оценив её на "отлично"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Наташей Tortilla.

Так что список форумчан, побывавших на красноярской встрече можно увеличить ещё на одну красноярочку.

P_20160611_213441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запомнила историю строительства Красноярской ГЭС, которую услышала на экскурсии. И то, какие герои работали на ней, тоже. На памятник ЕДИНСТВЕННОЙ сохранившейся машине из работавших 780, без дверей в кабину, которые могли помешать водителю выпрыгнуть при критической ситуации, спокойно смотреть невозможно. Тем более представляя, где оказались остальные 779 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна история (жизненная)

   Несколько лет назад я приехала в Красноярск из Зеленогорска на курсы повышения квалификации. Села в зале. Свободных мест много. Заходит девушка, долго выбирает место и садится прямо рядом со мной.... Ну, вы меня знаете, молчать я не могу дольше 4 минут, короче говоря, стали мы болтать (не во время курсов, конечно). Говорили о школе, о семье, о детях. Дошла очередь и про отпуск. Я рассказала, что собираюсь в тур по Италии. Что есть у меня группа. Про форум, про Диснейленд, про ночные переезды и т.д. Инна загорелась сразу. Перезвонила мне через неделю. "А можно я поеду с тобой? Нас будет четверо. Я с племянницей и моя подруга с дочкой."    У нас был классный тур!!!!

  Так я познакомилась с Мариной (Морика)... Это была единственная форумчанка среди 30 смелых покорителей Красноярской ривьеры с которой я была в туре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, ваша встреча с Мариной была предначертана сверху!)))

Да, это точно. После этой встречи я подсела на туры ТТВ. И в этом году уже 5-ый тур, нынче в Прибалтику.

DSCN4866.JPG Это фото с нашей обзорки.

А это, Рита, из того тура.

IMGP2670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна история (жизненная)

   Несколько лет назад я приехала в Красноярск из Зеленогорска на курсы повышения квалификации. Села в зале. Свободных мест много. Заходит девушка, долго выбирает место и садится прямо рядом со мной.... Ну, вы меня знаете, молчать я не могу дольше 4 минут, короче говоря, стали мы болтать (не во время курсов, конечно). Говорили о школе, о семье, о детях. Дошла очередь и про отпуск. Я рассказала, что собираюсь в тур по Италии. Что есть у меня группа. Про форум, про Диснейленд, про ночные переезды и т.д. Инна загорелась сразу. Перезвонила мне через неделю. "А можно я поеду с тобой? Нас будет четверо. Я с племянницей и моя подруга с дочкой."    У нас был классный тур!!!!

  Так я познакомилась с Мариной (Морика)... Это была единственная форумчанка среди 30 смелых покорителей Красноярской ривьеры с которой я была в туре)))

Риточка, а нам очень жаль, что тебя не было с нами на столбах и в Бобровом логу, тебе хоть лучше? Мы все время помнили о тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои дорогие!! Спасибо, что помнили. Мне лучше))) Уже у мамы. Тут стОООлько работы! Огород, сад, дом, цыплята, дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю как-нибудь в июле собраться на набережной в Красноярске и посмаковать послевкусие встречи форумчан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!!

Настроение от встречи перехлестывает всю серость бытия.  За окном пасмурно, постоянно срывается дождь .... А перед глазами фотографии наполненные светом, теплом, счастьем :))) и тарелочка с вкуснющими конфетками.....

Еще немного фотографий с нашей встречи

 

DSCN0235.JPG

 

DSCN0241.JPG

 

DSCN0243.JPG

 

DSCN0246.JPG

 

DSCN0253.JPG

 

DSCN0255.JPG

 

DSCN0276.JPG

 

Нам никакие преграды не страшны:

 

DSCN0279.JPG

 

Пикничок перед подъемом на Столбы:

 

DSCN0284.JPG

 

Раиса показывает направление :)))

 

DSCN0289.JPG

 

Вот такая сказочная тайга:

 

DSCN0294.JPG

 

DSCN0298.JPG

 

Ирина (Либ) просто восхитительна

 

DSCN0303.JPG

 

Небольшой привал:

 

DSCN0304.JPG

 

DSCN0307.JPG

 

DSCN0362.JPG

 

DSCN0364.JPG

 

DSCN0382.JPG

 

Покорение вершин:

 

DSCN0312.JPG

 

DSCN0320.JPG

 

DSCN0325.JPG

 

DSCN0326.JPG

 

DSCN0328.JPG

 

DSCN0331.JPG

 

Красота.....

 

DSCN0336.JPG

 

 

DSCN0372.JPG

 

DSCN0375.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю как-нибудь в июле собраться на набережной в Красноярске и посмаковать послевкусие встречи форумчан!!!

Рита, мы за. А завтра мы с Геной за руль, и в Кемерово. Кто с нами? Может кому привет передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...