Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большой Кремлевский Дворец


Рекомендуемые сообщения

    Часть 6. Прогулка по территории Кремля.

      Оглушенные красотой кремлевских залов, мы вышли на Соборную площадь, чтобы прийти в себя. Затем, погуляв по Тайницкому саду и большому Кремлевскому скверу, вышли через Спасскую башню на Красную площадь.

0_120be9_4fe5db07_XL.jpg
.
0_120be6_4edfcf66_XL.jpg
 
0_120be8_ed65c4d1_XL.jpg
 
0_120bea_2724ae15_XL.jpg
 
0_120bf5_35ea3a22_XL.jpg
 
0_120beb_4e4643ec_XL.jpg
 
0_120bec_9d5d9c41_XL.jpg
 
0_120bed_640d582b_XL.jpg
 
0_120bee_ac65abf8_XL.jpg
 
0_120bf0_f9a97f7f_XL.jpg
 
0_120bef_9cec2a0c_XL.jpg
 
0_120bf1_e9f60444_XL.jpg
 
0_120bf2_28dd58a1_XL.jpg
 
0_120bf3_bb9ed465_XL.jpg
 
0_120bf6_6711a92b_XL.jpg
 
0_120bf7_f306f312_XL.jpg
 
0_120bf4_a6c8b665_XL.jpg

      А закончилась наша прогулка на Манежной площади, на ярмарке «Московское варенье». Попробовав видов 15, и купив понравившееся варенье, очень довольные поехали домой.

0_120bf9_e529f80c_XL.jpg
.
0_120bf8_8b142eb_XL.jpg

      На этом мой небольшой отчет завершен. Спасибо всем за проявленные интерес и внимание!

                                                                                   Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо большое за великолепные фотографии, невероятную красоту и возможность побывать в Большом Кремлёвском Дворце! Каждый раз, когда попадаю в Московский Кремль, поражаюсь его величию и красоте и очень горжусь историей и культурой нашей великой Родины!
Более "русской" музыки, чем "Второй концерт для фортепиано с оркестром" Сергея Васильевича Рахманинова, я не знаю... И более душевной - тоже...

"
И ставили мы с сердцем замирающим,

В любви своей чисты и постоянны,
Один и тот же диск долгоиграющий:

Рахманинов. Второй фортепианный.

Проигрыватель стар, плоха акустика -
Но всё неважно. Нервы оголялись.
Мы знали: будет большее, чем музыка.
Мы ждали чуда. И оно являлось!
О чём вы, звуки? Жжёте ли? Скорбите ли?
Над домиком, приземисто-горбатым,
Над скромностью студенческой обители
Гудела вечность медленным набатом.
И наэлектризованными душами,
Их доводя до высшего накала,
Мы слушали, мы слушали, мы слушали,
Как эта вечность в нас перетекала…"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Лариса, огромное Спасибо за стихи и потрясающую музыку Рахманинова!

    Когда лет десять назад мне подарили шикарную книгу- фотоальбом "Московский Кремль. Из глубины веков", у меня родилась мечта- увидеть всю эту нереальную красоту своими глазами. Счастлив, что теперь она осуществилась!

    Из этого издания и из рассказа экскурсовода узнал о тяжелых испытаниях, выпавших на долю Большого кремлевского дворца в годы советской власти и о героической работе наших реставраторов, вернувших нам красоту и величие парадных залов Кремля! 

    Рад, что эту красоту теперь снова можно увидеть! По многочисленным просьбам "трудящихся" теперь разрешена и фотосъемка в парадных залах. А ведь еще лет шесть назад фотоаппараты сразу отбирали при входе во дворец. Надеюсь, что со временем разрешат фотосъёмку и в Теремном дворце, и в изумительных покоях Императрицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Саша! Только что, к сожалению, увидела Ваш фотоотчет о посещении Кремля и его залов. У меня нет слов ,чтобы выразить мое восхищение Вашими классными фотографиями. У меня возникло ощущение, что я нахожусь в этих залах вместе с Вами, настолько четкие и яркие Ваши фотографии! Красота кремлевских залов просто ошеломляет! Сразу захотелось все это увидеть! Еще раз спасибо Вам за красоту, которую Вы так классно можете увидеть и показать другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пятый раз возвращаюсь к Вашему отзыву- путеводителю. Вроде бы все "лайки " поставлены, а желание вернуться еще и еще раз остается. А это признак мастерства. Вы не просто художник, Вы - Виртуоз! Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

     Этот отзыв был написан Сашей в первой половине августа.

Тогда же, запросив у него "явки и пароли", мы с Людмилой (ОАЗИС), а также примкнувшая в нам Татьяна Васильевна, загоревшись идеей отправиться по его стопам, оставили заявку у фирмы-организатора.

     Шло время. Периодически я снимала трубку, дозванивалась, но получала ответ: "Ждите".

Ожидание длилось  восемь месяцев. И, наконец, "ребенок родился". Раздался звонок, который я уже и ждать перестала, и вежливый женский голос поинтересовался, не передумали ли мы участвовать в мероприятии (за это время и цена подросла на 500 руб). "Ни в коем случае" - ответила я и 12 апреля мы отправились изучать Дворец.

    

     В экскурсии, которой нам удалось поучаствовать, были некоторые отклонения от обычного маршрута. 

Если вы помните, в этот день нашу страну посетил высокий гость из Америки и находился во Дворце он, судя по всему, одновременно с нами. Визит группы то ли не успели, то ли не захотели отменять. Самым большим минусом было то, что Грановитую палату мы так и не увидели. Но было несколько маленьких плюсов и мы увидели места, куда обычно экскурсии не водят, как то зимний сад, коридор фрейлин, Малахитовый зал.

 

     Саше хочу выразить огромное спасибо за отзыв и информацию по бронировании экскурсии.

С его же разрешения хочу добавить некоторое количество деталей, стараясь не повторяться, только лишь обозначая залы, где они были сделаны.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Для начала тем, кому это может быть интересно, представлю найденный виртуальный тур по Большому Кремлевскому Дворцу  http://tours.kremlin.ru/#/ru&3_15

 

    А мы заходим в Георгиевский зал.

 

0_1be41f_3a628ece_XL.jpg
 
0_1be41e_9640036b_XL.jpg
 
0_1be410_8d09eb56_XL.jpg
 
0_1be41a_3a35ee1c_XL.jpg
 
0_1be419_daa68a9b_XL.jpg
 
0_1be415_6d35d64_XL.jpg
 
0_1be416_5f8be00a_XL.jpg
 
0_1be41c_35a7b128_XL.jpg
 
0_1be414_94d888ce_XL.jpg
 
0_1be41b_92aaedd7_XL.jpg
 
0_1be41d_62b6c552_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Владимирский зал.

 

0_1be43f_a3d95251_XL.jpg

 

0_1be440_edb23dfd_XL.jpg

 

0_1be43b_8343ac60_XL.jpg
 
0_1be43c_dd47388f_XL.jpg
 
0_1be5e6_ad0ff330_XL.jpg
 
0_1be43d_65bacbeb_XL.jpg
 
0_1be43e_81a59382_XL.jpg
 
0_1be442_87602e44_XL.jpg
 
0_1be443_a5426bc9_XL.jpg
 
0_1be5e5_ffcaced_XL.jpg
 
 
 
0_1be439_8cf2db8b_XL.jpg
 
0_1be43a_4f0feecb_XL.jpg
 
Элемент решетки при входе в Теремной дворец.

0_1be5e7_65b52dcf_XL.jpg
 

В самом Теремном дворце фотографировать не разрешили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, несколько фотографий той части Дворца, которую фотографировать было нельзя.

Тем не менее, на просторах всемирной паутины я их все-таки нашла и хочу показать их вам.

 

Будуар императрицы.
 
0_1bbac1_767b5599_XL.jpg
 
0_1bbac0_b147faa9_XL.jpg
 
Спальня.
 
0_1bbac2_74dc9f27_XL.jpg
 
0_1bbac3_452ae2e9_XL.jpg
 
0_1bbac4_9c95c0bc_XL.jpg
 
Кабинет.
 
0_1bbac5_c43786d6_XL.jpg
 
Гостиная.
 
0_1bbac6_8a8c9240_XL.jpg
 

0_1be73c_1683e05b_XL.jpg
 
И на выход.
 
0_1be738_dce7148e_XL.jpg
 
0_1bbab3_e86dfd00_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо за Ваши дополнения и замечательную фото-прогулку по дворцу! С удовольствием вспомнил еще раз свою прошлогоднюю экскурсию и несказанный восторг от неё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, а то я уже заждалась рассказа об этой экскурсии. Круто! 8 месяцев ждать...но это того стоило!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В прошлую субботу.20 июля,прикоснулась и я к прекрасному.Цена нужно сказать за 2 года (отзыв 2016 года,как я поняла),возросла вдвое,но увиденное того стоило.Обидно,что Грановитую палату нельзя было снимать.Такая красота,хорошо,что у автора отзыва она есть.Хотя гид,девочка.которая привела нас к месту прохождения паспортного контроля дала надежду,что 20 июля день Андрея Первозванного и вдруг нам дадут возможность снять что то кроме....но увы! Только 4 зала.Георгиевский,Александровский,Владимирский и Тронный зал- Андреевский.И кстати-да,были в нашей группе люди,собиравшиеся сделать селфи на троне.....Да это не музей,это режимный объект...но всё же...?

DSC02762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личной переписке спросили про фото.Так как в теме много замечательных красочных фотографий,свои добавлять не буду.Просто добавлю видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...