Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия и Швейцария - в поисках нового


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, спасибо за разъяснение. Транспорт уж больно там дорогой.

 

Да Свет, на себе испытали. Любой переезд влетает в большую копейку, а съездить куда-то туда-обратно, да вдвоём, почти нереально. По Швейцарии лучше с турами, несколько раз вспоминала наш потрясающий 2FS-XL и радовалась, что успели съездить до повышения курса.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение счастливого, солнечного, неповторимого во всех смыслах дня.

 

      И, действительно, повернув за скалу, мы увидели то, что жаждали увидеть. У-ух, вот оно то самое место, которым я грезила так долго и не могла выбросить из головы и из планов - маленький пятачок на уступе скалы, но красиво-о-о, и, на мой взгляд, о-очень фотогенично. Народ стекается сюда со всех сторон, причём многие поднимаются пешком, и как они это делают, мне вообще непонятно, тем более теперь, когда знаю дорогу.)

0_182360_cf1254f7_XL.jpg
 
Немного пришли в себя после первого восторга от увиденного, а потом началась фотосессия - и отсюда, и правее, и левее, и присела, и чуть было не прилегла)) Успокоилась, когда поняла, что радикально нового ничего не получается. Но, очень порадовало, что освещение именно такое, какое надо, лучше и не придумаешь. Туда надо с утра. Но в нашем случае позже никак нельзя было, могли не успеть обратно. 
0_182361_dd8180b5_XL.jpg
 

Сама скала, в которую встроено это здание, тоже очень красивая. Но самое главное здесь - это общее впечатление от всего вместе взятого - горы вокруг, яркий свет солнца, домик, тропа, ели, растущие на склоне, кабинка подъёмника, висящая на проводах, всё вместе заставляет душу трепетать, а сердце подпрыгивать и переворачиваться. Эмоции такие, как водится, описать сложно. Может они и сыграли со мной злую шутку, но это будет чуть позже. 

0_182362_6afc1c08_XL.jpg
 
0_182363_53f09617_XL.jpg
 
Обязательный взгляд назад.
0_182364_4f02d698_XL.jpg
 
0_182365_c3a8e628_XL.jpg
 
0_182366_eb59de2_XL.jpg
 

Рядом с отелем случайно заметили вот такую памятную доску. Оказалось - это Йо́зеф Ви́ктор фон Ше́ффель (нем. Joseph Victor von Scheffel 1826-1886) — немецкий поэт и романист. Почему его почитатели решили почтить его память именно здесь выяснить не удалось. Нашла только, что его роман "Ekkehard" (1855) посвящён монаху из Санкт-Галлена.

0_182367_fa16e5a2_XL.jpg
 
И, конечно, обязательный взгляд вверх.
0_182368_ab5fd97f_XL.jpg
 

Конечно, спустилась вниз по крутой лестнице до утоптанной (и не зря) площадки. Отсюда тоже прекрасные виды.

Справа видна тропа, опоясывающая скалу. По ней мы и пришли. 

0_182369_6b1cce4b_XL.jpg
 
А слева тропинка, по которой мы скоро уйдём в неведомую даль)
0_18236a_af78cd66_XL.jpg
 

А прямо снова отель Эшер. Немного страшновато смотреть - того и гляди скала "поглотит" крохотный домик.

0_18236b_a5f9f8ed_XL.jpg
 

Видимо, это здесь обычная картина - поднимаются новые желающие увидеть единственное в мире зрелище, японская туристка носится с палкой для селфи, а настоящие любители походить пешком начали спуск со скалы - за этой калиткой начинается тропа, которая ведёт в Вассерауэн.

0_18236c_47582352_XL.jpg
 
Ещё взгляд вверх, впечатляет.
0_18236d_3ea3db3b_XL.jpg
 
Немножко спустилась ещё, и скала, наконец, поместилась в кадр вместе с домом.
0_18236e_9b6b880f_XL.jpg
 
0_18236f_2d4a2e4_XL.jpg
 

О, ура, дождалась - молодой человек начал устанавливать зонтики. А я видела фотографии в инете именно с ними. Конечно, я про это забыла и не ждала, просто, наверно время пришло, солнце припекло, а народ уже давно расселся завтракать.)

0_182370_ccd29934_XL.jpg
 
Зонтики ещё немного приукрасили и без того прекрасный пейзаж.
0_182371_82eda4d8_XL.jpg
 

Надо было и нам посидеть, успокоится, попить кофе, но мы ещё полны сил и, пройдя мимо столиков с довольными посетителями, двигаемся дальше.

0_182372_82f0bcdd_XL.jpg
 

Рядом с отелем обнаружили загончик с очень грустной собачкой. Возможно, их тут оставляют, чтобы не таскать по горам. Если это местный пёсик, то с чего бы ему сидеть в клетке. Жалко бедняжку. 

0_182373_d8d0cace_XL.jpg
 

Ну вот и пришло время нам отправляться в свой... великий поход)). Конечно, для мужа никаких проблем поход не создал, но я ориентируюсь на свои ощущения). Ну и на официальном сайте, где я читала и об этих местах и о походах, эти маршруты были помечены как сложные. Следующий пункт программы и ещё одна моя заветная мечта находится очень далеко отсюда, но я полна решимости дойти, да и выхода другого не было - чем дальше уходили, тем сложнее было бы вернуться к канатке.

На этой фотке тоже видна гора с антенной - Hoher Kasten. Туда мы отправимся завтра.

0_182374_c0856ccd_XL.jpg
 

Немного о маршруте. Я долго думала - как идти, перебирала варианты, но почти на всех них была пометка - сложный, ясно, что это не для меня. Но мне безумно хотелось дойти до второй мечты, озера Зееальпзее именно так - от Эшера и Вильдкирхли вниз. Сначала я хотела дойти до озера так, как на этой картинке.

0_18246e_6d9a99f2_XL.jpg
 

Но потом, посмотрев несколько видео с походами от Эбенальпа к озеру, поняла что хочу подойти к озеру с другой стороны. Нужного мне похода на сайте не было, пришлось изобретать его самой, теперь даже и не вспомню на каких картах я нашла мою тропу (вернее, увидела, что так можно идти), и как "родился" маршрут, но я тогда посчитала его оптимальным для себя. На картах гугл проложить его не получилось, поэтому придётся на словах и показывать в фотографиях.

Да, ещё был вариант сначала пройтись вот так, как на второй картинке. Эта дорога у них значится как маршрут умеренной трудности, но перепад высот довольно большой. Всё время оговариваюсь, что для меня). Люди подготовленные и просто чуть покрепче пройдут его легко и наверняка уложатся в указанное время. 

Здесь видно как идти от станции канатки по верху скалы. Уже выйдя со станции мы решили идти к озеру сразу по моему маршруту, т.к. 2 похода я бы и не осилила, и времени не хватило бы. Так что, по верхам пройдём в следующий раз. А сейчас мы пошли от домиков, что под скалой - на рисунке есть и церковь и Эшер, примерно к домикам над словом Zisler. Это место называется Альпенальп, и мы по дороге придерживались указателей - Зееальзее и Альпенальп. 

0_18246d_3f061737_XL.jpg
 

Конечно, общались с местными, спрашивали пару раз про дорогу - какова там она, они с удовольствием рассказывали и про дорогу, и про то, откуда идут они сами. Мы не уставали удивляться насколько крепки и выносливы местные, а молодёжь просто, как у нас говорят - "кровь с молоком". Конечно, многие на подъёмах тоже тяжело дышали, но были и такие, что скакали по камням как горные козочки, а некоторые даже бежали. Шок.))

Было не скучно, очень интересно, хотя и трудно для меня, но об этом в следующем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как скрасить хмурый осенний день, не выходя из дома? Для меня сегодня ответ очевиден: " Погрузиться" в твой рассказ, Оля!"

Спасибо тебе огромное! И, как я предполагаю, впереди еще много интересного, необыкновенно красивого, как и во всех твоих рассказах - с первой до последней страницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сказать, что это безумно красиво- будет очень мало. Это фантастика! А тем более, когда при этом осуществилась еще одна красивая мечта! Спасибо, что показала нам все это великолепие так подробно, во всех ракурсах!  

Ну а посмотрев этот ролик, я практически увидел и почувствовал, как вы идете по этой тропе! Нет, даже не идете, практически парите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сказать, что это безумно красиво- будет очень мало. Это фантастика! А тем более, когда при этом осуществилась еще одна красивая мечта! Спасибо, что показала нам все это великолепие так подробно, во всех ракурсах!  

Ну а посмотрев этот ролик, я практически увидел и почувствовал, как вы идете по этой тропе! Нет, даже не идете, практически парите!

 

Саша-а, ты даже представить себе не можешь какой ты молодец!!!!!! Я в восторге!!!!! Конечно, перед поездкой я посмотрела великое множество роликов и интерактивных панорам, может видела и твой, но давно и не сохранила его, даже плохо помню, только музыку. А теперь то, а теперь я смотрела на это уже совсем другими глазами, узнавала все эти фантастические места и головокружительные склоны по которым мы спускались к озеру. Ой, как же здорово то!!!! Спасибо тебе преогромное!!! Это лучший подарок, даже представить не могла!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как скрасить хмурый осенний день, не выходя из дома? Для меня сегодня ответ очевиден: " Погрузиться" в твой рассказ, Оля!"

Спасибо тебе огромное! И, как я предполагаю, впереди еще много интересного, необыкновенно красивого, как и во всех твоих рассказах - с первой до последней страницы!

 

Наташ, так рада, что получается кому-то "скрашивать" осенние дни.))) Конечно, и дальше будет интересно (как мне кажется)), и надеюсь тебе и другим читателям понравится. Во всяком случае, каждый откроет для себя что-то новое. Ну и вместе порадуемся, что таких чудесных местечек на земле очень и очень много! По сути, мы все тут "охотники" за красотой и за новым и неизведанным.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу добавить - ролик супер, но в реале, глазами, там намного красивее. Саша, ещё раз спасибо, что вернул меня туда, где я была счастлива. Я почему-то сама не догадалась ничего поискать на эту тему.))

Но у нас весь поход ещё впереди и приглашаю всех пройти его вместе с нами! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне долетел, в этот раз без долгих блужданий в неизвестности,  :smile:   Олин привет из Швейцарии! 

 

Невероятно приятно получать такие приветы- открытки от друзей, отправленные непосредственно из путешествий, а в этот раз из мест, на которые мы сейчас любуемся в Олином отзыве! Спасибо!!!   :air_kiss:

 

attach-636126350404647837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и расскажи про этот необыкновенный гостевой дом, вжатый в скалу - как же в него постояльца добираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне долетел, в этот раз без долгих блужданий в неизвестности,  :smile:   Олин привет из Швейцарии! 

 

Невероятно приятно получать такие приветы- открытки от друзей, отправленные непосредственно из путешествий, а в этот раз из мест, на которые мы сейчас любуемся в Олином отзыве! Спасибо!!!   :air_kiss:

 

Лена, спасибо за открыточку! Приятно её снова увидеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и расскажи про этот необыкновенный гостевой дом, вжатый в скалу - как же в него постояльца добираются?

 

Про отель, в ракурсе житья бытья там не интересовалась, а сейчас и самой стало любопытно)) Знаю что гостей принимает он только летом, сейчас на сайте написано, что они открыты до 1 ноября. Там наверно можно вообще вниз не ходить - только по горам)) Питаться в местных ресторанчиках по пути и в своём отеле. А так, если куда подальше, то только на канатке или пешком.)) Там ещё написано, что они закрываются на реконструкцию, а сейчас полностью все занято.

Вот сайт отеля. http://www.aescher-ai.ch/info-en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поход продолжается.

 

       День был не только очень счастливый, но и самый трудный для меня. Всё началось так замечательно - впечатления потрясающие, эмоции зашкаливающие, и даже в мыслях не было ничего плохого. Идём, прикидываем дорогу, не забывая смотреть во все стороны, любоваться девственной природой. Это на самом деле всё так и есть, как и пишут об этих краях - следов пребывания здесь довольно большого количества людей нет никаких. Когда мы остановились на очередной привал и перекус, к нам подошла благообразная старушка с палками и в шортах и минут пять втолковывала, чтобы ничего не оставили посте себя, мы жевали, благодарили за участие и бдительность, и кивали.)) 
      Мы сначала даже не заметили, что дорожка начала подниматься и уклон расти. Я то думала, что раз озеро внизу, то мы будем всё время спускаться. Да и вообще изначально планировала идти другой дорогой. То ли я взяла слишком большой темп для себя, то ли эмоций получился перебор, но не дойдя и до середины первого подъёма мне внезапно поплохело. Да так, что идти я не могла ни назад, ни, тем более, вперёд и вверх. Может кто знает, что происходит, например, при резком падении давления - холодный пот, тошнота, головокружение, в общем предобморочное состояние. Села, где стояла, борясь с желанием упасть)). Растерянность была полная - что делать непонятно. Из таблеток с собой только цитрамон, да найз. Сижу, дышу глубоко, почти в панике - двигаться дальше нет ни единой возможности. Придумать смогла только одно - поесть. Вот тут-то, то самое копчёное сало, которое когда-то в Гроссдорфе купил мой запасливый муж и спасло ситуацию.) Повезло, что оно было о-очень вкусное. Съела сначала сало с хлебом, потом яблоки, потом шоколадку, выпила почти всю воду, и.. чудо - вроде немного полегчало, подождали ещё с полчаса и потихоньку поплелись вперёд, в гору.))
      К чему я так подробно, ведь вспоминать это совсем не хочется. Главный совет и вывод для себя – отправляясь в долгий поход, надо читать и запоминать правила, которые необходимо обязательно исполнять. Они пишутся не просто так и не зря. Только, когда это случилось я вспомнила про них)) Про то, что с собой обязательно должна быть еда и вода, что нельзя идти не подкрепляясь и не пить сколько-то там часов. Мне, видимо этот срок надо сокращать)). Надо было поесть и попить ещё в Эшере, хотя бы кофе с шоколадом.
 
Теперь к главному - фотографиям и впечатлениям.
0_182375_904097d1_XL.jpg
 
Вниз смотреть не страшно, а фотографии и не передают глубины. Фото из серии - найди птичку)
0_182376_f49db1f2_XL.jpg
 
А вот и парапланеристы прибыли.
0_182377_4be6ab59_XL.jpg
 
0_182378_61366210_XL.jpg
 
0_182379_936bb130_XL.jpg
 
0_18237b_6d6d5ed4_XL.jpg
 
0_18237c_9cd1a507_XL.jpg
 
Вот он, злосчастный подъём. Может от неожиданности, что надо вверх идти мне плохо стало)) Это для меня всегда немалое испытание и преодоление. 
0_18237e_eba7dac_XL.jpg
 
0_18237f_99f2fb84_XL.jpg
 
Но ничего, идём, несмотря ни на что вперёд и вверх. Горжусь собой, хотя, конечно, могло быть и хуже. Но обошлось, к счастью.
0_182380_b39abfd0_XL.jpg
 
Постепенно я почти полностью отвлеклась от случившегося и переключилась на окружающие красоты. А красота кругом необыкновенная, и я только радовалась, что я решилась пойти дальше.
0_182382_af3357dc_XL.jpg
 
0_182383_713babc5_XL.jpg
 
Где-то там, далеко внизу озеро.
0_182384_ba218a72_XL.jpg
 
Идём, гадаем, сколько же нам идти - точного маршрута то не знаем. 
0_182385_8d22cb91_XL.jpg
 
Надеюсь не до тех домиков.
0_182386_53ebe68c_XL.jpg
 
Дорожка не из лёгких, но продолжаем двигаться к цели, каждые 10 минут на минутку останавливаемся.
0_182387_35f683ef_XL.jpg
 
Вдруг позади нас раздались странные звуки - успели только оглянуться, но не посторониться, как мимо на крейсерской скорости пронёсся краснощёкий здоровяк с собакой, обогнув нас по почти отвесному склону. А звуки странные наверно потому, что вес у молодца приличный)) Такое бубух, бубух, что можно испугаться)) Но поздороваться, однако успел. Вон как пятки сверкают. 
0_182388_8bca00a7_XL.jpg
 
Длинное "о-о-о", вырвалось у нас, когда преодолев очередной поворот подняли головы от тропы - прямо перед нами красовался Сентис. Эта вершина одна из главных, а может и главная достопримечательность вблизи Боденского озера. Там нам ещё предстоит побывать. А сейчас, глянув где этот Сентис находится, я порадовалась, что не выбрала маршрут к озеру от его вершины, а мысли такие были.)) Потом покажу почему. Но и так ясно, что очень далеко и очень сложно. Фото с большим приближением.
0_182389_5c860e79_XL.jpg
 
Вот таких мест полно на маршруте - куда идёт тропинка наша совершенно не видно и непонятно, ясно, что держаться надо правее, слева обрыв.
0_18238b_14d24dde_XL.jpg
 
Взгляд назад - уже довольно далеко ушли и пока дорога нормальная, с подъёмом, но не таким резким.
0_18238c_88e72a_XL.jpg
 
Уклон, конечно впечатляет. Тем, кто боится высоты, здесь лучше не ходить. 
0_18238e_33ecbc0e_XL.jpg
 
А вот и Зееальпзее, то есть Озеро Альпийское озеро, наверно так переводится)) Внизу ещё темно. Кажется озеро совсем рядом, но идти - ой, как далеко.
0_18238f_a0ff75ed_XL.jpg
 

Тропа почти постоянно вьётся по очень крутому склону, и рассмотреть где там она прячется дальше, возможности никакой не было, то есть мы практически до конца пути, не представляли что нас ждёт и где примерно будем спускаться. Обгонявшие нас товарищи явно находились в гораздо лучшей форме и частенько исчезали прямо на глазах за очередным поворотом или уходя резко вниз. Порой закрадывались сомнения – а сможем ли мы вообще спуститься здесь к озеру. Опять вспомнила, что когда подыскивала маршрут, на многих стояла пометка – «сложно». Но по непонятной теперь причине я решила, что сможем.)) Почему-то мне представлялась обычная тропа - просто спуск с горы. Встречные здоровались и неодобрительно качали головой, кинув взгляд на мокасины мужа. Многие считали своим долгом предупредить, что в такой обуви тут ходить категорически нельзя. Но обратной дороги нет – далеко ушли, поэтому только вперёд! Местами, правда было страшновато. Ну не просто так я назвала эту «прогулку» походом всей моей жизни.)) 

0_182390_4f031ac1_XL.jpg
 
Приближаемся, но... пока только на фото - приближаю горы зумом фотика.))
0_182391_56c43a6a_XL.jpg
 
Свет достиг озера, облачко отражается. Именно из-за видов на озеро и выбрала эту дорогу. Оно частенько радовало нас, появляясь в неожиданных местах и облегчало путь, вдохновляя своим видом) Но. конечно, главные виды впереди.
0_182394_d8c96a90_XL.jpg
 
0_182393_1bac7dc0_XL.jpg
 
На горы насмотреться совершенно невозможно, поэтому смотрим не отрываясь и снимаю не останавливаясь. Но, понятно, что для этого надо остановится и желательно в безопасном месте - тропинка очень узкая и слева такой склон, что надо соблюдать осторожность постоянно (вспоминаю правила горных походов))
Действительно, формы скал причудливые и разнообразные, именно из-за этих форм массив Альпштайн и считается одним из самых живописных в Швейцарии. Маршрутов здесь очень много и виды с этих маршрутов, как пишут на одном их швейцарских сайтов "потрясающие воображение". Походили мы немного, но убедились, что это так и есть. Хочется вернутся уже сейчас))
0_182395_33cd9c29_XL.jpg
 
Стало хорошо видно и окрестности озера. 
0_182397_33dbfc7a_XL.jpg
 
Прелесть какая, эти горные цветочки.
0_18239a_b7b9f1f7_XL.jpg
 
Увидев наверху Шефлер (Berggasthaus Schäfler), ещё раз порадовалась, что не пошли через него.)) Тогда бы точно шли до ночи или пришлось бы заночевать у озера.
0_18239b_ea312765_XL.jpg
 
Хотя вроде и недалеко, но теперь я знаю, как обманчивы эти впечатления.))
0_18239c_650f665f_XL.jpg
 
Снова подъём.
0_18239d_48c7273_XL.jpg
 
Продолжение будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, по существу я просто молчу. Слов нет. А о Вашем состоянии. Мне кажется, у Вас просто упал сахар в крови. Вы поели, и он восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Наверное, и правда, этот горный поход был оценкой Ваших возможностей и преодолением всяческих трудностей. Ведь он уже состоялся, это главное, а значит впереди Вас ждут новые великолепные вершины и прогулки к ним.

Хотела спросить, в чем заключается "сложность маршрута" - в резких перепадах высоты или необорудованной тропе рядом с обрывом? Ведь кто-то регулярно, как этот парень, гуляет по таким тропинкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, по существу я просто молчу. Слов нет. А о Вашем состоянии. Мне кажется, у Вас просто упал сахар в крови. Вы поели, и он восстановился.

 

Про сахар я тоже подумала, но не стала всё перечислять, и так вспоминать страшно)) Обидно, что это ТАМ произошло, подпортило, правда не сильно, такое прекрасное настроение. Ну, всё в прошлом, главное, обошлось и выводы сделаны. Никогда без еды, шоколадки, воды (побольше) и минимума каких-то лекарств не отправляться в походы - до хижин с едой иногда бывает добраться непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Наверное, и правда, этот горный поход был оценкой Ваших возможностей и преодолением всяческих трудностей. Ведь он уже состоялся, это главное, а значит впереди Вас ждут новые великолепные вершины и прогулки к ним.

Хотела спросить, в чем заключается "сложность маршрута" - в резких перепадах высоты или необорудованной тропе рядом с обрывом? Ведь кто-то регулярно, как этот парень, гуляет по таким тропинкам...

 

Елена, скоро дойдём до озера, и может тогда картина будет полнее и у Вас сложится впечатление о маршруте. Сложно сказать, что имеют ввиду оценщики маршрутов.)) Простым считается такой, где дорожка пошире, где можно с детьми ходить, где подъёмы и спуски небольшие. Здесь была пометка - "детей прицеплять к себе", это просто так не напишут. Конечно, фотографии не дадут всех ощущений, но всё-таки. Я старалась снимать почаще дорогу, просто для памяти, что-то обязательно покажу. Но для взрослого, думаю, большой опасности там нет, особенно для сильных и подготовленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваши фотографии великолепны и фантастически красивы! Они просто завораживают! Я вот даже уже и не знаю, какие слова подобрать! Сплошной восторг! Спасибо, что делитесь с нами такой Красотой!
Очень сочувствую Вам по поводу такого неприятного случая в горах... Я сталкивалась с такими симптомами, правда, в другой ситуации, но помню, что паника и чувство беспомощности были ужасными... С тех пор в сумке всегда "Валидол" и "Глицин". Так, на всякий случай... И, дай Бог, чтобы они нам никогда не пригодились!
Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, только от взгляда на фотографии, начинает кружиться голова! Я бы ни за что не отважилась гулять по таким крутым склонам. Оля, ты молодец, что решилась пройти этот маршрут! Трудности остались позади, а впечатления - на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваши фотографии великолепны и фантастически красивы! Они просто завораживают! Я вот даже уже и не знаю, какие слова подобрать! Сплошной восторг! Спасибо, что делитесь с нами такой Красотой!

Очень сочувствую Вам по поводу такого неприятного случая в горах... Я сталкивалась с такими симптомами, правда, в другой ситуации, но помню, что паника и чувство беспомощности были ужасными... С тех пор в сумке всегда "Валидол" и "Глицин". Так, на всякий случай... И, дай Бог, чтобы они нам никогда не пригодились!

Берегите себя!

 

Лариса, спасибо огромное за такие тёплые слова и за поддержку. Забегая наперёд скажу, что самая красота, если можно там её разграничивать и выстраивать в порядке возрастания)), ещё впереди. Скоро дойдём, долезем, доползём.)) 

Про таблетки - взяла на заметку, тоже спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, только от взгляда на фотографии, начинает кружиться голова! Я бы ни за что не отважилась гулять по таким крутым склонам. Оля, ты молодец, что решилась пройти этот маршрут! Трудности остались позади, а впечатления - на всю жизнь!

 

Свет, если по фотке "впечатлилась", то в реале лучше не надо. Местами было, если  не страшно - высоты вообще не боимся, а просто здорово не по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за все это великолепие! Только приехала, а тут такой подарок на форуме.Не хватило только одного (прости, имею такую слабость) ваших счастливых лиц на фоне этих красот, хотя бы из Майнау, наверняка нафотали чуть-чуть. :wub: Хотя бы одну? :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Но фоток нету, из Майнау точно ни одной. Может где в горах, и кажется на телефоне есть. Я их пока не перенесла в комп. Найду, опубликую.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо большое за твой рассказ о поездке!!! Я просто в восторге от него! Увидела только сегодня и 3 часа читала на одном дыхании.  А фото просто завораживают, особенно Альпы и георгины! С любовью смотрела на свои любимые Альпы, я ведь месяц назад вернулась из тура по Австрии и Италии. Сбылась моя мечта - увидела Доломитовые Альпы!!!  А твой рассказ Оля меня манит, притягивает. Буду с нетерпением ждать продолжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо большое за твой рассказ о поездке!!! Я просто в восторге от него! Увидела только сегодня и 3 часа читала на одном дыхании.  А фото просто завораживают, особенно Альпы и георгины! С любовью смотрела на свои любимые Альпы, я ведь месяц назад вернулась из тура по Австрии и Италии. Сбылась моя мечта - увидела Доломитовые Альпы!!!  А твой рассказ Оля меня манит, притягивает. Буду с нетерпением ждать продолжения. 

 

Надя, а тебе спасибо за отклик! И конечно, я всегда очень радуюсь за всех, кто.... увидел Доломиты, хотя бы просто увидел, это уже счастье, побывать там. Посмотри ещё отзыв Андрея (itech), там супер фотографии доломитовых Альп.

И в моём отзыве будет ещё много гор, надеюсь порадовать всех альпийских фанатов)) Мы вернулись чуть меньше месяца назад и ещё до сих пор не разобрано 2т. фоток, а всего их больше 4т. Там ведь невозможно остановиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...