Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия и Швейцария - в поисках нового


Рекомендуемые сообщения

Видела отзыв Андрея, от его фото тоже в восторге. Мы поднимались на Доломиты с разных сторон. Я из Кортина де Ампеццо на вершину Фалория. Посмотри отзыв Ольги68 по Италии, там и мой рассказ. Ну и фото в Одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Видела отзыв Андрея, от его фото тоже в восторге. Мы поднимались на Доломиты с разных сторон. Я из Кортина де Ампеццо на вершину Фалория. Посмотри отзыв Ольги68 по Италии, там и мой рассказ. Ну и фото в Одноклассниках.

 

Спасибо, Надя, обязательно посмотрю и почитаю ваши рассказы. Мы в Кортине ещё не были, как-то не по пути было, но надежды не теряю)) Поэтому очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы идём дальше - девятый день получился очень длинным.

 

Скалистая часть гор приближается, а мы всё в неведении - где же мы будем спускаться к озеру, ведь мы уже практически миновали его, а спуск ещё и не начинался. Мысли, что кубарем скатиться намного быстрее, стараемся от себя отгонять. :biggrin:
0_18239f_cf96b9c6_XL.jpg
 
К сожалению не запомнила то место, где мы остановились на минутный отдых и очередные раздумья. Надо было сфотографировать именно эту, памятную развилку, где муж чуть не увёл меня на верную... если и не погибель, то на мучения, да и возврат назад был бы обеспечен)) По моей карте здесь было какое-то ответвление, идущее вниз, ну и тропинка довольно утоптана. А мы и шли к развилке, ждали уже её появления, но только я её представляла иначе. Там, по моему разумению обязательно должен был быть указатель, а здесь ничего такого.
Пока стояли в раздумьях - идти налево или продолжать двигаться прямо, подтянулся народ и началось "совещание". Опять мы выслушали про не те ботинки)), а вот про ответвление народ точно не знал. Потом подошла ещё пара, явно местных, и сказали, что спуститься в озеру здесь можно, но этот путь для сильных и подготовленных людей. Короче, нам, даже ещё с мужниными мокасинами, там делать вообще нечего. Опять бросилось в глаза, что народ тут крепкий, но не это главное - здесь у всех, без исключений, хорошее настроение. И никакая это не натянутая улыбка, как не приглядывайся - всё естественно. Им просто здесь хорошо, и они этим с удовольствием делятся с окружающими. 
0_1823a0_8137a699_XL.jpg
 
Так что всё выяснили с помощью местных, всю дорогу мысленно их благодарила)). Движемся только вперёд. А уже к озеру так хочется-я-я))
0_1823a1_f0be85cc_XL.jpg
 
Ну вот где тут спуск к моей мечте номер 2 на сегодня? Не представляем.)) Ведь справа просто резкий обрыв.
0_1823a2_76ad8860_XL.jpg
 
Продолжаю снимать горы и вместе и по отдельности. Только сейчас на фото рассмотрела крышу нашего места отдыха, кажется, это она. Напоминаю, что мы движемся к месту, которое называется Альпенальп. Это ферма или просто приют, не спрашивали. Нам бы где-нибудь присесть и перекусить))
0_1823a3_4600e777_XL.jpg
 
Вот где-то тут мы бы спускались, если-бы пошли налево))
0_1823a4_1d757aa1_XL.jpg
 
Ну вот и "моя" развилка - указатель на месте, всё как полагается. 
0_1823a5_508536c1_XL.jpg
 
Да, ещё забыла рассказать об одной своей ошибке, вернее очередном проявлении беспечности. После того, как мимо нас проскакал парень с собакой, я нашла ровненький участочек тропы и тоже припустилась бегом.)) Муж сзади кричит - не надо-о, не беги-и, а я такая прямо бодрая (после приступа то)), отвечаю - надо бегать, пока бегается. Конечно, долго я не пробегала, но аукнулось это мне потом здорово. 
Вспоминаю правила, правда своими словам - идти надо размеренно, в своём темпе, распределяя силы. И ногу надо ставить ровно, плавно, чтобы не было ударов в области колена. А бег это же не просто удары, это неподготовленному и травму можно получить. Вот, что эмоции с человеком делают)) В общем, главное - как бы не было хорошо и здорово, никогда не надо забывать об осторожности.
Оттуда мы "вынырнули". 
0_1823a6_3c9a2d11_XL.jpg
 
Пришли. И кого мы тут увидели первым? Нашего молодца краснощёкого)) Бедная собака, набегавшись за ним, дрыхла, развалившись под столом и даже не шелохнулась, когда мы через неё перешагнули, усаживаясь за этот самый стол.
А парень, по всей видимости, здесь и жил. Принёс нам меню, поинтересовался как дошли))
0_1823a7_e657cee6_XL.jpg
 
0_1823a8_bef45d81_XL.jpg
 
Мы выбрали натуральный йогурт, так как были не голодны, но надо (по правилам)). И какая же это была вкуснотища-а!!! Описать не могу, только одно пришло на ум - он немного напоминал нашу деревенскую простоквашу. Но когда это было то, а тут прямо, считай из под коровы)) Вкусно, пальчики оближешь.
Даже цену запомнила - 2.60, а чашка большая. Отдали в евро, но ровно столько же, как и франков - 5.20. Там так почти везде - евро берут, но подсчётами не заморачиваются, что нам, естественно, невыгодно. 
0_1823a9_a5b1950f_XL.jpg
 
Передохнули и в путь. Оглянулась и щёлкнула на память домик. А потом рассмотрела, что и парень, и его мама вышли на улицу. А на верёвке его зелёная майка, в которой он мимо нас проскакал, сушится)) Как же они тут живут, в таком уединении, даже не представляю. Хотя, судя по тому, как он носится, ему тут всё близко.)) Мы ещё сегодня встретимся с ним.
0_1823aa_de5dd0b5_XL.jpg
 
А нам туда, где сейчас исчезнет вон та парочка. Вот опять идёшь и думаешь, а что там дальше))
0_1823ab_18da616c_XL.jpg
 
0_1823ac_49115342_XL.jpg
 
Да в общем ничего страшного - тропинка вьётся по склону, пока всё примерно как и было.
0_18271a_61711c69_XL.jpg
 
А парень с девушкой уже далеко, такие малюсенькие и не разглядишь))
0_18271b_7af404c_XL.jpg
 
Интересно, а это что за "солнышко"?
0_18271c_91d22d56_XL.jpg
 
0_18271d_b549c790_XL.jpg
 
0_18271e_20f54a1f_XL.jpg
 
0_18271f_8b6ec728_XL.jpg
 
Ага, вот тут поняли, что там, где колышки, тропа идёт назад, таким длинным серпантином. Спрямить путь уклон не позволяет.
0_182720_bf705ddd_XL.jpg
 
0_182722_73945f8_XL.jpg
 
А вот тут уже видно, что начинается спуск, но вдалеке что-то вроде калитки.
0_182723_d6505fca_XL.jpg
 
Подходим ближе - проход перекрыт. Почему, непонятно, но доски в виде ступеньки здесь положили не просто так - перелезаем и идём дальше.  
0_182724_38455f8e_XL.jpg
 
Озеро приближается, это уже точно, но нам ещё предстоит пройти самый трудный участок пути, о котором нас предупредили встречные.
0_182725_28ba5fd3_XL.jpg
 
0_182726_bc4137fb_XL.jpg
 
Начался он примерно так - куда тут ногу ставить надо очень хорошо подумать. Поэтому быстро дойти не получилось, хоть цель и так близка. На камнях видна разметка нашего маршрута, ну отлично, значит правильно сделали, что перелезли через ограждение.)) Да и ответвлений от тропки никаких не видели, а парочка то куда-то ушла. 
0_182727_a7f77595_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, читаю, как детектив.  Дойдут-не дойдут. :scratch:   Конечно, мы знаем, что дошли, но чего это вам стоило... :ohmy: Восхищена твоей целеустремленностью. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Восхищена твоей целеустремленностью. :good2:

Да, Света, а ещё ведь мужа заразила этой целеустремленностью! Моего теперь и не заставишь не то что по горам лазить, а просто вот такие переезды совершать! Особенно после Турции в этом году!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, читаю, как детектив.  Дойдут-не дойдут. :scratch:   Конечно, мы знаем, что дошли, но чего это вам стоило... :ohmy: Восхищена твоей целеустремленностью. :good2:

 

Свет, сама смотрю на фотки и проскакивает мысль - "а дошли ли они")) И вообще снами ли это было. Но это преодоление, это ТАК здорово. Когда спустились - в голове пару минут стучало - я могу, я смогла и что-то в это роде. Конечно, многим покажется это безрассудством, граничащим с глупостью, но мне безумно этого хотелось - пройти именно так. Да и кажется я уже намекала, что особенно выбора то и не было, а почем, скоро все узнают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, а ещё ведь мужа заразила этой целеустремленностью! Моего теперь и не заставишь не то что по горам лазить, а просто вот такие переезды совершать! Особенно после Турции в этом году!)))

 

Маш, да, признаю, заразила. :cool: Но это только сначала, заронила зерно, так сказать. А дальше, дальше мне просто неимоверно свезло - ему понравилось, причём в той же степени, что и мне. Эмоции совершенно одинаковые. Не знаю, может я и "давлю авторитетом")), ведь все программы, все маршруты и разработки, всё это моё, он участия не принимает. Но какое счастье, что ему нравится то же самое, что и мне. Чисто везение. Да кажется где-то уже писала об этом. А иначе ездить вместе было бы невозможно. Думаю, тут все согласятся.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а я бы по такому маршруту хоть сейчас.  :dance4: Заворожило видами, глаз не оторвать!

Прекрасная возможность проверить свои способности, свои силы, свою выдержку. Но с горами нужно на Вы всегда - и когда кажется, что легко, и когда знаешь, что будет тяжело.
Но и рядом должен быть друг по Высоцкому:

 

...Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него!

 

У Вас есть, это здорово! Счастья и удачи вам!

А я жду продолжения... дойдут - не дойдут? С таким характером - дойдут, даже не сомневаюсь :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до окончания похода, как оказалось, ещё далеко-о! :smile:

 

Смотрю и думаю - я там была, шла по этой тропе и... вообще не понимаю чего тут на этом снимке - куда идти, за что цепляться)) 
0_182728_1cefd4b2_XL.jpg
 
Уже на фотках рассмотрела тропы и на той стороне, кажется у нас ситуация получше))
0_182729_68ca4744_XL.jpg
 
Ну и опять же разметка на месте.
0_18272a_822be3bf_XL.jpg
 
Чтобы не смотреть вниз.))
0_18272b_32834b03_XL.jpg
 
Но не смотреть было уже и нельзя, и попросту невозможно - там реальная опасность как минимум подвернуть ногу. Мои новые ботинки не подвели - голеностоп держали отлично. Это единственное, что у меня не болело после похода))
0_18272c_d653701a_XL.jpg
 
Самый лёгкий участочек.
0_18272d_d66cd859_XL.jpg
 
0_18272e_8a96f257_XL.jpg
 
А вот с этого места покажу несколько фотографий - нелегко достались. Чтобы хорошо видеть озеро, пришлось сделать шаг вправо и примоститься на какой-то кочке, почти над обрывом. :blink: . Утоптано там не было. Бедный мой муж чуть со страху не помер, придерживая меня за куртку. Но меня в такие моменты не остановить. Правда, потом обещала так не делать)) Да и вспоминая, потом сама заснуть не могу)).
Балансируя на этой мягкой кочке сделала несколько кадров. Смотреть это одно, а теперь часто бывает, что посмотрел и забыл, а вот теперь не забуду.)) Красотища-а!!! Интересно, это укроп или что-то похожее.
0_18272f_ca344a7b_XL.jpg
 
0_182730_c2bef143_XL.jpg
 
Какой глубокий, насыщенный цвет, причём под разными углами зрения он менялся - это было завораживающее зрелище. Мы ещё увидим озеро вблизи и убедимся какое оно разное.. 
0_182731_433d62a_XL.jpg
 
Господи, наверно это то, чем нас пугали. Куда тут дальше то? Слева скала, справа обрыв, прикрытый кустиками. Вот тут то и пришлось и попыхтеть, и поползать)) Иногда каменные "ступеньки", а на деле просты глыбы, были на таком расстоянии, что переступить обычным шагом невозможно, надо сесть и свесить ноги)). Мы шли так - одной рукой накрепко вцепились в трос, а в другой была палка, сначала нащупывали место, куда можно упереть эту палку и перекладывая вес на руки, спускались буквально по шажочку. Вроде продвигались) Не знаю, как было бы без палок, хорошо, что взяли их на станции. Видимо, поползать пришлось бы побольше))
0_182732_5c2e9910_XL.jpg
 
Ещё один потрясающий воображение и достойный мучений (на мой взгляд) вид. Этих кадров кажется ещё никто не видел, сама только вчера добралась до них, и, как и тогда, на месте, ахнула от восторга. Девчонкам моим тоже не посылала, т.к. снять на телефон тут сложно - такое ощущение, что мы висим вжавшись в скалу. 
0_182733_7ad698fb_XL.jpg
 
0_182734_153e75c3_XL.jpg
 
Тропу снимала немного и не везде. Для этого надо было ещё выискать место, чтобы встать твёрдо на ноги. Камни ещё и скользкие, поэтому тоже волновалась за мужа в его "тапочках".
Да-а, где-то чуть ли не здесь, мимо нас, очередной раз поздоровавшись, снова промчался наш знакомец с собакой. Правда, тут он всё-таки не так разогнался)). Ну и ведь, наверняка ему здесь каждый камень знаком)). Наверно он тут и с закрытыми глазами может бегать. 
0_182735_db4b7523_XL.jpg
 
Ещё немножечко видов для "подпитки". Сил прибавилось, идём дальше. Да и йогурт здорово помог.
0_182736_cdb6ddff_XL.jpg
 
0_182737_56d2a0e8_XL.jpg
 
0_182738_188b7989_XL.jpg
 
Поворот, здесь всё зеркально - трос теперь в правой руке, палка в левой. И так несколько раз. Пришлось раздеться практически совсем, сняли всё, что можно - солнце здорово припекало и напряжение было приличным. 
Кроме нашего фермера, тут никто не бегал, но шли гораздо быстрее нас, а некоторые - о, ужас - поднимались. :blink2:
0_182739_7cf589a_XL.jpg
 
Не пасть духом от того, что "небольшой отрезок", как нам говорили про эту часть пути, ну никак не хотел кончаться, нам не давали, конечно же виды на озеро. Они были великолепны! Ну и очередной раз радовалась, что не ошиблась - ведь я выбирала эту дорогу именно из-за этих видов.
0_18273a_3b389074_XL.jpg
 
0_18273b_2fd5ad6c_XL.jpg
 
0_18273c_13c44e87_XL.jpg
 
Вот как тут бежать?? Не представляю. 
0_18273d_f080074f_XL.jpg
 
0_18273e_d6497007_XL.jpg
 
Почти у цели. Запомнилось по крокусам - осталось совсем немного. :dance4:  
0_18273f_2b91f0aa_XL.jpg
 
0_182740_d71d929b_XL.jpg
 
0_182741_f196a4ee_XL.jpg
 
Крокусы мы весной видели в Южном Тироле на горе Монте Кавалло. Но там они были маленькие, а тут раза в три больше. Интересно, почему. Одуванчики ещё встречаются, надо же. Вот они какие альпийские склоны и луга.
0_182742_1e177952_XL.jpg
 
0_182743_9d52679_XL.jpg
 
На этом кадре у меня, если присмотреться, то можно увидеть вместе крокусы, одуванчики и шиповник. Мне показалось это необычным. 
0_182744_3eebae40_XL.jpg
 
0_182745_6b811282_XL.jpg
 
0_182746_c6a53228_XL.jpg
 
Кажется, мы ещё ближе. Я не верю-ю, не верю, что я скоро пойду, как человек, по ровной, асфальтированной, прекрасной дорожке. :derisive:  Но... сюрприз ещё меня ждёт большо-ой))) А время уже примерно около пяти! Вот это марафон!
0_182747_77fca3d2_XL.jpg
 
Крокусы и одуванчики. Не могла представить такого цветущего склона в конце сентября 
0_182748_f340f5bf_XL.jpg
 
0_182749_d8e8d27_XL.jpg
 
А дальше будет ОЗЕРО - мы пришли-и-и-и!!! Ура!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля вы конечно с Владом большие авнтюристы,но какие огромные молодчаги, пройти таким спуском, да еще не выпуская фотоаппарат из рук, ведь местные "просто гуляют", а вы выбирая наишикарнейший ракурс рискуете своей жизнью. огромнейшее спасибо за возможность полюбоваться вашими шедеврами!Просто нет слов от восхищения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Передайте, пожалуйста, Вашему мужу моё восхищение. Мало того, что он преодолел всю эту "прелесть" в "тапочках". Жена оставила голодным (всё сало съела :biggrin: ), заставила постоянно переживать за неё и трястись от страха за её жизнь.  Он настоящий герой. Ваш "эгоизм" оправдывают только потрясающие фотографии, и то, что Вы подарили ему такой восторг и счастье. Победителей не судят. А вообще-то, Вы заслуживаете.  :punish2:(попытка шутить от страха за вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!  Зачаровывающие виды! Спасибо! Путешествовала вместе с Вами. Но, позвольте сознаться, я умерла со страху уже тогда, когда узкие тропочки терялись за поворотом, а внизу такая красота, глубина.... Да что я? Мой компьютер не выдержал и надолго тормознул.... Вот так и сидели вдвоем тормознутые... Наконец-то техника заработала и я с удовольствием продолжила, нет не путешествовать с Вами вместе, а просто любоваться фотографиями,не всматриваясь туда, вниз, не рассматривая тропинки. Зелень альпийских лугов, крокусы и одуванчики... Чудесная природа, чудесные фотографии! Вы спустились к озеру и, наверное, дальше я с Вами продолжу путь. Спасибо за такие острые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а я бы по такому маршруту хоть сейчас.  :dance4: Заворожило видами, глаз не оторвать!

Прекрасная возможность проверить свои способности, свои силы, свою выдержку. Но с горами нужно на Вы всегда - и когда кажется, что легко, и когда знаешь, что будет тяжело.

Но и рядом должен быть друг по Высоцкому:

 

...Если шёл он с тобой, как в бой,

На вершине стоял хмельной, -

Значит, как на себя самого,

Положись на него!

 

У Вас есть, это здорово! Счастья и удачи вам!

А я жду продолжения... дойдут - не дойдут? С таким характером - дойдут, даже не сомневаюсь :good2:

 

Спасибо, Ланушка! Да Вы правы, возможность потрясающая и проверили, и учились быть осторожными. Одно жалко - поздно начали и ездить, и ходить в эти походы. Но ничего, по походику за поездку, ещё много можно пройти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля вы конечно с Владом большие авнтюристы,но какие огромные молодчаги, пройти таким спуском, да еще не выпуская фотоаппарат из рук, ведь местные "просто гуляют", а вы выбирая наишикарнейший ракурс рискуете своей жизнью. огромнейшее спасибо за возможность полюбоваться вашими шедеврами!Просто нет слов от восхищения!

 

Да, Света, наверно так - про авантюристов. Но, конечно, Влад намного сильнее и пройти может гораздо больше по любым маршрутам, так что авантюристка тут одна я)). А местные просто ходят, даже не гуляют - идут, ради ходьбы. Так, во всяком случае, нам показалось. 

И большое спасибо за отклик и за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Передайте, пожалуйста, Вашему мужу моё восхищение. Мало того, что он преодолел всю эту "прелесть" в "тапочках". Жена оставила голодным (всё сало съела :biggrin: ), заставила постоянно переживать за неё и трястись от страха за её жизнь.  Он настоящий герой. Ваш "эгоизм" оправдывают только потрясающие фотографии, и то, что Вы подарили ему такой восторг и счастье. Победителей не судят. А вообще-то, Вы заслуживаете.  :punish2:(попытка шутить от страха за вас)

 

Спасибо, Таня, передам с удовольствием, он рад будет. :biggrin: Но сало я конечно не всё сама стрескала, поделилась))

А получить я вчера получила по полной, от подружки, когда по телефону! рассказала ей о походе, будучи сама под впечатлением от написания отзыва. Не хотела рассказывать, знаю, что она будет переживать. Короче, и ей обещала больше так не делать)) А куда деваться, ведь будет случай и опять придётся немножечко рискнуть. :derisive: Но думаю, если бы и упала, то за кусты и деревья по-любому зацепилась бы. Конечно, каждый раз это опыт, который потом пригождается, например, как когда-то на Херцоге в Баварии по краю пропасти в полный рост я уже не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!  Зачаровывающие виды! Спасибо! Путешествовала вместе с Вами. Но, позвольте сознаться, я умерла со страху уже тогда, когда узкие тропочки терялись за поворотом, а внизу такая красота, глубина.... Да что я? Мой компьютер не выдержал и надолго тормознул.... Вот так и сидели вдвоем тормознутые... Наконец-то техника заработала и я с удовольствием продолжила, нет не путешествовать с Вами вместе, а просто любоваться фотографиями,не всматриваясь туда, вниз, не рассматривая тропинки. Зелень альпийских лугов, крокусы и одуванчики... Чудесная природа, чудесные фотографии! Вы спустились к озеру и, наверное, дальше я с Вами продолжу путь. Спасибо за такие острые ощущения.

 

И Вам огромное спасибо, что поддерживаете нас в этом нелёгком походе.)) А места там потрясающие, причём после отеля в скале, всё что мы видели, я видела первый раз. В инете нашла только несколько панорам, а на видео смотрела другие маршруты. Так что нам тоже каждый раз было безумно интересно, что там за поворотом и сердце замирало тоже.

До озера мы уже добрались, постараюсь сегодня закончить наш длинный день. Обязательно заходите, полюбоваться на озеро - не зря же вы "шли" с нами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая красота! Оля, возьмите меня в следующий раз с собой в такие горы. 

Наташа, запись уже идет только на 2018-ый. В 2017-ом  у Оли все места уже заняты, мне вот тоже опять не хватило, хотя давно стою в очереди! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая красота! Оля, возьмите меня в следующий раз с собой в такие горы. 

 

 

Наташа, запись уже идет только на 2018-ый. В 2017-ом  у Оли все места уже заняты, мне вот тоже опять не хватило, хотя давно стою в очереди! :smile:

 

Ребята, спасибо, так приятно, что мои маршруты интересны. Но сдаётся мне, что ваши поездки ничуть не хуже, а может и намного интереснее, наших. :derisive: Это я не сравниваю, т.к. это бесполезно - кому что нравится, а к тому, что - кто ищет, тот всегда найдёт, а кто хочет, тот, соответственно, добьётся и...поедет. Как мне кажется, каждый из нас выбирает то, без чего он в данный момент ну никак не может обойтись. Наташа, например, без Сицилии, а Саша без моря. Ну а мы без того, что вот показываю.  :biggrin:

Очень буду рада, если удастся ещё кого-то "заразить", а потом полюбоваться на его фотографии. А по поводу "вместе", если вы серьёзно, то совпасть очень трудно, тут море факторов - и время, и деньги, и объекты, которые желаешь увидеть, и, что самое главное, возможности (физические)). Наверняка все поняли, что шли мы гораздо дольше, чем надо бы)) 

Как-то так. Ну а за подробностями, милости прошу в личку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у озера.

 

Тут рассказывать особенно нечего, можно просто смотреть. Когда мы спустились, да и сверху видно, немного удивились, что озеро совсем маленькое, да и форма вроде не очень - клякса такая. Но вот такое оно было чудесное это Зееальпзее, что оторваться от созерцания и съёмок, оказалось сложно. Что озеро хорошо отражает всё окружающее я уже знала из одного отзыва, когда-то попавшегося на глаза, опять же случайно. А отражения, это одна из моих "слабостей". Сначала на месте погружаюсь с головой в окружающую меня фантасмагорическую реальность, а потом при просмотре фотографий. Мы остались от этого места в полнейшем удовлетворении и восторге. Оно не похоже ни на какое другое, оно совершенно уникально! 
А в этой фотосерии есть "секретик". Кто внимательно посмотрит, думаю, быстро догадается о чём речь.
0_18274a_8d38906f_XL.jpg
 
Ещё когда спускались я задумалась на тему - а в котором часу, собственно, последняя электричка обратно из Вассерауэна. Почему-то у меня не было записано, а ведь до станции ещё дойти надо, а идти ещё целых 3 км. Логически рассуждая, раз не записала, значит до ночи ходит, а мало ли. Спросили у прохожих, и разговорились. Они удивлялись, что мы столько прошли, и по такому сложному маршруту, и опять обратили внимание на обувь мужа. Шли вдоль озера, я снимала, а муж общался, они сказали, что идут в ресторан и там узнают для нас расписание электричек.. Потом они пошли быстрее, т.к. я еле ползла и не только из-за съемок - после той пробежки заболела коленка)). Ну и нетренированные мышцы (хотя готовилась дома) уже давали о себе знать. А мы узнали расписание у парочки юных путешественников.
0_18274b_831f9695_XL.jpg
 
0_18274c_febc0345_XL.jpg
 
0_18274d_eb72e27a_XL.jpg
 
0_18274e_dec10f74_XL.jpg
 
0_18274f_b3f9b51_XL.jpg
 
0_182750_6d5fed0_XL.jpg
 
0_182751_413de5b5_XL.jpg
 
0_182752_e583e975_XL.jpg
 
0_182753_3e5392a0_XL.jpg
 
0_182754_aea4c342_XL.jpg
 
0_182755_887bbfb0_XL.jpg
 
0_182756_94db3559_XL.jpg
 
0_182757_6ece8931_XL.jpg
 
0_182758_5439e0fb_XL.jpg
 
0_182759_88d11578_XL.jpg
 
0_18275a_33cab0a1_XL.jpg
 
Хотелось бы побывать здесь утром, когда солнце подсветит и эту сторону. Но и сейчас очень красиво.
0_18275b_9333a470_XL.jpg
 
0_18275c_9ff2c522_XL.jpg
 
0_18275d_d35346eb_XL.jpg
 
0_18275e_af39153d_XL.jpg
 
0_18275f_a0d1394f_XL.jpg
 
Влад пошёл в ресторан, к новым знакомым и то, что мы уже знали, они подтвердили, причём написали это расписание на листочке. Какой же тут внимательный народ. Да, они спросили откуда мы, и удивились, что из России.
0_182760_35702af2_XL.jpg
 
А я всё не могу оторваться от озера.
0_182761_5fa56246_XL.jpg
 
0_182762_62e09f5a_XL.jpg
 
0_182763_f2ce2a04_XL.jpg
 
0_182764_d26aec87_XL.jpg
 
Тут мы оделись - вечерело и холодало, я переобулась в старые кроссовки, и двинулись к станции, не догадываясь о "сюрпризе". Муж понятно, он и не знал таких мелочей, а я, балда, просто забыла. Хоть буквально перед поездкой читала как и что, и в общем давно знала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание длинного, трудного, но бесконечно счастливого дня.

 

"Весело, с улыбочкой" двинулись дальше - отрезок пути, с ровной асфальтированной дорогой не представлял для нас никакой проблемы, даже в уставшем состоянии. Так мы думали, и как же жестоко ошибались)). 
0_182765_3855fbee_XL.jpg
 
Как вы думаете, что там дальше? Как знакомо обрывается дорога и люди моментально где-то исчезают.)) Догадаться нетрудно - там снова спуск, катастрофический, долгий, без единого ровного местечка, спуск. Ужа-ас! Как я могла забыть, что озеро то - ГОРНОЕ. :scratch: И телефон у меня с собой, куда я предусмотрительно занесла все материалы по подготовке. Вот. например, выдержка об озере - "Озеро Зееальп. (1141 м.!!! над уровнем моря). Это один из самых известных водоемов в Альпах, его название упоминается в письменных источниках с 1682 года. Кроме несравненной красоты, туристов привлекает вода, которая время от времени становится красной. Ученые это явление связывают с большим количеством особых водорослей, которые меняют свою окраску в зависимости от того, как много в воде содержится кислорода". 
 
Пройдя буквально 10 метров, я остановилась -  моя ноющая коленка вниз идти категорически отказывалась да и вообще не гнулась)) Обгонявшие нас люди посочувствовали - да, да, так будет до конца. Караул, что делать то? Но выход нашли на удивление просто (не впервой)), причём видели как наш способ переняли ещё пара человек. Вниз я шла... спиной вперёд)). Крепко взяв мужа под руку (бедный муж)), я довольно уверенно зашагала вниз, он шёл лицом вперёд. Пытались пару раз пойти нормально - не получилось, и...опять задом наперёд. Это умора! :biggrin: Но тогда было не смешно.
0_182766_a2bd8083_XL.jpg
 
0_182767_dacb9437_XL.jpg
 
Фотки не очень передают, но поверьте на слово - очень круто. Ещё я думала, может машине какой проголосовать, но, видимо, там пешеходная зона - ни одной машины не увидели. Хотя, работники ресторанов и ферм наверняка ездят. Вот почему я говорила, что маршрут удачный - такой подъём мне не по силам. Тут и местные идут вверх, задыхаясь и совсем медленно
0_182768_2d3fb9a2_XL.jpg
 
Кажется, и это препятствие кончается. Ещё немножко осталось.
0_182769_c52b5372_XL.jpg
 
Стало понятно наличие здесь этих бутылочек - такое, без глотка спиртного мало кто вынесет)))
0_18276a_b6407da6_XL.jpg
 
Какие милые.
0_18276b_4c07ff10_XL.jpg
 
Почти пришли. Отель красивый. Жаль, что зверей, что нарисованы на нём, мы не увидели.
0_18276c_6f6225a9_XL.jpg
 
Понаблюдали за самозабвенно летающим народом, спешить нам было некуда.
0_182813_76b8b1b6_XL.jpg
 
Влад пошёл на станцию канатки возвращать палки, так выручившие нас в этом походе, а я плюхнулась на лавочку, переглянувшись с милой старушкой, которая сделала то же самое - с удовольствием вытянула ноги)) Молча, понимающе, поулыбались друг другу и стали ждать поезда.
0_18276d_8ad0a84d_XL.jpg
 
Тоже авантюристка)). Надеюсь, с ней ничего не случится.
0_182796_1e32dce7_XL.jpg
 
Пытаюсь запечатлеть знаменитые аппенцельские пейзажи. Они довольно необычные.
0_182797_cdc23dfd_XL.jpg
 
0_182798_708305fe_XL.jpg
 
0_182799_cd918f49_XL.jpg
 
А это вершина Hoher Kasten. Завтра мы едем к ней, будем покорять. Но походы пока не планируем))
0_18279a_aa451b66_XL.jpg
 
0_18279b_5bb22a4f_XL.jpg
 
Идём к нашему дому. Как обычно, снимаю всё подряд. 
0_18279c_d3af861d_XL.jpg
 
0_18279d_c07d8201_XL.jpg
 
Ходить этой дорогой за 5 дней нисколько не надоело - каждый день всё было разное.
0_18279e_35dbac39_XL.jpg
 
0_18279f_ef17d637_XL.jpg
 
0_1827a0_bdf1bc7a_XL.jpg
 
Наш поворот.
0_1827a1_42601ab_XL.jpg
 
0_1827a2_f33b7d31_XL.jpg
 
И, наконец-то, наш дом! День закончился. Но поездка в разгаре)). 
0_1827a3_84b2a414_XL.jpg
 
Как обещала, день закончила.  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну ведь полное ощущение, что весь этот маршрут прошел вместе с вами. Ох и тяжелый же он получился, но зато какой сказочно красивый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну ведь полное ощущение, что весь этот маршрут прошел вместе с вами. Ох и тяжелый же он получился, но зато какой сказочно красивый!!!

 

Саш, я была уверена, что тебе понравится! А я, несмотря ни на что, ни на секунду не пожалела, ни во время похода, ни тем более, после, что пошла и прошла его! Это был день-праздник, а теперь воспоминания душу греют. Ну люблю я озёра и особенно горные озёра, просто обожаю. А горы - это диагноз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Снимки у озера просто нереальной красоты! :good2:  :clapping:   :good2:  :clapping:

Уже несколько раз перелистала и пересмотрела эти снимки! Я всегда в восторге от таких озерных пейзажей! Просто не хватает словарного запаса, чтобы выразить свои эмоции, когда что-то очень сильно заденет душу. Спасибо огромное за эту красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Снимки у озера просто не реальной красоты! :good2:  :clapping:   :good2:  :clapping:

 

Спасибо! Это озеро такое - гладь воды нереальная, и цвет воды нереальный, отражения тоже нереальные и отражаемое красивое)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...