Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Божоле Нуво - 2016. Благодарность гиду Луари Наталье.


Рекомендуемые сообщения

Группа туристов тура 1 VB "Божоле Нуво"  с 11 ноября 2016 года просит руководство ТТВ вынести благодарность нашему гиду по туру Луари Наталье Алексеевне.
Данный  тур очень интересный, он нам очень понравился. И заслуга в этом нашего замечательного гида Натальи Луари. Выражаем огромную признательность нашему гиду за высокий профессионализм, великолепное знание тематики тура,прекрасные знания истории, культуры, литературы, архитектуры, гастрономии Франции, внимательность, доброжелательность, тактичность, пунктуальность. Программа тура была выполнена полностью, были интересные  дополнительные мероприятия.
Просим также выразить благодарность нашим водителям Андрею и Михаилу. В том, что тур прошел великолепно, есть их огромная заслуга: вежливые, внимательные, заботливые, классные профессионалы. 
От имени  туристов группы Джуромская Нина Валерьевна, город Клин Московской области
Фамилии туристов публикуются с их согласия и разрешения на публикацию
Болатаева М.А., Джуромская Н.В., Галактионова Т.Н., Аблязова Л.В., Неверова Н.В., Березкина Т.А., Березкин А.В., Крюкова Э.Н., Крюков В.А., Быкова О.Е., Быков Ю.В., Баушева Д.В., Ханталина Г.М., Федорцова Е.А., Авсянская М.А., Шуваев Г.В., Терешина  Л.Н., Терешин М.Ю., Зайцева Н.В., Строт В.А., Бессчетнова А.И., Павлеева Т.В., Сыскова Л.В., Баркина Н.В., Ильина Г.О.,  Чернышина Т.С., Санников О.А., Букреева О.С., Сахарова М.Б., Карелова А.Б., Ушатова О.В., Ушатов М.А., Чеснокова Е.В., Владимирова И.В., Васильева О.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Нина, я приятно удивлена, мне помнится, мы вместе были в этом туре в 2015 году.  Вы повторили тур, тогда очень интересно, как все прошло на этот раз? Что то изменилось по сравнению с тем годом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я приятно удивлена, мне помнится, мы вместе были в этом туре в 2015 году.  Вы повторили тур, тогда очень интересно, как все прошло на этот раз? Что то изменилось по сравнению с тем годом?  

Да, я повторила тур, он мне понравился в прошлом году. Обязательно расскажу, как все прошло и что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить мою личную благодарность и глубокую признательность гиду Наталье Луари. Эта поездка была моя 14-ая поездка с любимым ТТВ и 5-ая с гидом Натальей Луари. Хочу сказать, что это "мой" гид!. Я езжу только во Францию ,а Луари - это классный гид по Франции. Очень простая в общении, умеющая прекрасно рассказать о Франции, об искусстве, архитектуре, гастрономии и о винах Франции (у нас же был винный тур!), а как классно она говорит по-французски, заслушаешься (я-то как учитель французского языка и переводчик это понимаю). Путешествовать с Натальей мне всегда комфортно, надежно, интересно, "вкусно". 

Я уже была в этом туре в прошлом году, тур мне понравился, и я решила повторить. В этом году было много изменений в лучшую сторону: поменялись места дегустации в Риквире (в этом году мы пробовали эльзасские вина только Гран Крю, супер!)и в Боне (подвалы винного дома тянулись на 5 километров, можно было заблудиться). Добавилось посещение Эрфурта ,очень красивого старинного города. Удалось прогуляться по чудесному городку Рюдесхайму (в прошлом году дождь не дал нам это сделать). Оригинальным был и последний комплимент от ТТВ. Наталья и наши кудесники-водители Андрей и Михаил (супер профессионалы) ухитрились в автобусной кофеварке сварить шикарный глинтвейн!

Программа тура была выполнена полностью. Как всегда мы много увидели и услышали, посмотрели классные фильмы ,послушали отличную музыку, съели много разных вкусностей и выпили большое количество вкусного вина.

Ну и,конечно, сам праздник Божоле - это супер! Атмосфера праздника чувствовалась во всем. В этом году, на мой взгляд, праздник прошел лучше и интереснее ,чем в прошлом. Было намного больше народа и,соответственно, больше веселья. Был даже канкан на сцене (не Мулен Руж ,но все же).

У нас была очень хорошая группа ,украшением которой была Рита со своей группой сибиряков. Познакомилась и подружилась  с чудесными людьми: Нина, Люда, Данута, Таня и Саша, Таня и Олег, Гриша, Люба и ее соседка Наташа ,моя соседка Галина Октябриновна. Всем привет и наилучшие пожелания! Мы отлично провели время!

Еще раз спасибо моему любимому гиду Наталье Луари за праздник, который она умеет создать в своих турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bienvenue à la maison, Nina!

Здорово, что и этот тур подарил Вам такие приятные эмоции! Très bien! Очень жду подробностей, в том числе и гастрономических, разумеется! Je suis un gourmet!)))

Можно попросить по большому блату, выложить для затравки самое, на Ваш взгляд, красивое и вкусное блюдо, которое удалось попробовать в этом туре. S'il vous plaît!

(Сейчас за свой сомнительный французский получу от Нины заслуженную двойку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merci bien,le gourmet  Sacha, comme le disent les Français!  Ставлю Вам заслуженную "пятерку" ,так как не нашла ни одной ошибки. Браво!

Парижа в этом туре было очень мало, всего лишь один полный свободный день, а ведь что-то изысканное можно попробовать только тогда , когда есть время. Было много добротной вкусной еды в процессе организованных обедов или ужинов. Выбрать мне сложно, поэтому выкладываю для затравки все свое самое любимое, что удалось съесть, а Вы уж выбирайте!

Итак, знаменитые драники из польской харчевни "Под фазанами" ,которые теперь беру всегда по рекомендации Риты, очень вкусные!

 

Божоле 2016 073.JPG

 

Мой любимый луковый суп из знаменитой парижской "Ротонды" (подробности будут позже).

 

Божоле 2016 708.JPG

 

Моя другая слабость  - фуа гра из Эльзасской таверны в Париже.

 

Божоле 2016 889.JPG

 

Мои любимые французские сыры из той же Эльзасской таверны в Париже.

 

Божоле 2016 899.JPG

 

Знаменитые и опять же любимые мною бургундские улитки из Бургундии (город Бон).

 

Божоле 2016 1673.JPG

 

Ну и обожаемый мною шукрут из Страсбурга.

 

Божоле 2016 2147.JPG

 

Саша! Полагаю, что для затравки хватит? Подробности будут постепенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, Спасибо! Все такое разнообразное, красивое и такое вкусное!!! Теперь буду ждать подробности!

(А я и не знал, что по-французски-то умею говорить :smile:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне луковый суп так и не удалось попробовать! Нина, вечер добрый! Жду продолжения!

Данута! Какие твои годы! Мы с тобой еще не один луковый суп съедим, я места знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данута! Какие твои годы! Мы с тобой еще не один луковый суп съедим, я места знаю!

И мои какие годы. Мы ещё не одно ведро супа съедим. Давайте есть его вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, Спасибо! Все такое разнообразное, красивое и такое вкусное!!! Теперь буду ждать подробности!

(А я и не знал, что по-французски-то умею говорить :smile:)

Да, Саша! Все это было очень и очень вкусно, было и еще кое-что, расскажу обо всем потихоньку. А французский у Вас приличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша! Все это было очень и очень вкусно, было и еще кое-что, расскажу обо всем потихоньку. 

Как же хорошо. Опять жизнь входит в свои привычные рамки. Каждый вечер с рассказами Нины. С Францией, с мечтами, с красотой и вкуснотой! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои какие годы. Мы ещё не одно ведро супа съедим. Давайте есть его вместе!

А давайте, у французов супа на всех хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мои любимые французские сыры из той же Эльзасской таверны в Париже.

 

 

Для сырных наркоманов вроде меня смотреть на такое - аж сердце останавливается ))) Через экран Мюнстер, чую))) А с плесенью что за сыр, Нина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сырных наркоманов вроде меня смотреть на такое - аж сердце останавливается ))) Через экран Мюнстер, чую))) А с плесенью что за сыр, Нина? 

А с плесенью это РОКФОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с плесенью это РОКФОР!

 

Так и думала, но поговорить о Рокфоре лишний раз хотелось)))) Божечки, нельзя такое на ночь выкладывать, всю ночь теперь будет сниться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думала, но поговорить о Рокфоре лишний раз хотелось)))) Божечки, нельзя такое на ночь выкладывать, всю ночь теперь будет сниться ))

Как я Вас понимаю! Сама с такой тоской и завистью смотрела на свое же фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Нина! Вам пора организовать гастрономический тур в Париж по знаменитым ресторанам и кафе! В группу возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо. Опять жизнь входит в свои привычные рамки. Каждый вечер с рассказами Нины. С Францией, с мечтами, с красотой и вкуснотой! :smile:

Спасибо, Татьяна! Мне так приятно общаться с такой приятной (простите за тавтологию) и интересующейся аудиторией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Нина! Вам пора организовать гастрономический тур в Париж по знаменитым ресторанам и кафе! В группу возьмете?

Я что, я простой любитель, у ТТВ есть специалисты по гастрономическим турам, одна Наташа Луари чего стоит, я-то училась у моих французов и у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, мы французским до такой степени, как некоторые товарищи (которым тут "пятёрки" ставят), конечно, не владеем... Но петь по-ихнему, между прочим, могём! К тому же, практич-с-с-с--ки, без акцента))

 

Enzo-Enzo очень люблю. Надеюсь,  что и вам её песня понравится! Подпевайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Спасибо за чудесную песню. Такая нежная, милая проникновенная мелодия! Но подпеть не получилось, так как не знаю слов, да и она совсем не хоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наше путешествие началось ,как начинаются все ж/д переезды, на Белорусском вокзале. С удовольствием встретилась с Ритой и ее группой жизнерадостных сибиряков и с уже знакомыми мне форумчанами: Татьяной из Москвы, Гретой (Татьяной) и Светланой. Они провожали в дорогу Риту.

И вот уже на перроне я вижу нашу группу, лица все симпатичные. Ну, и конечно, с удовольствием встречаю своего любимого гида Наталью Луари. С нами едет ж/д-шная часть группы Людмилы Меркушевой и сама Людмила. С разрешения делаю фотографию двух гидов, двух красавиц Людмилы Меркушевой и Натальи Луари.

 

Божоле 2016 002.JPG

 

Границу мы прошли довольно быстро, за 3,5 часа и без всяких инцидентов. Ну а дальше было любимое Паджеро со своей нехитрой плотной кухней. Я на Паджеро беру всегда одно и то же: суп "фляки" (из рубца, попробовала его однажды по совету гида ,не помню какого, кажется, Натальи Баранковой, и он мне очень понравился) и колбаску с картошкой. Довольно вкусно и очень сытно.

Хочу сказать, что я впервые видела Паджеро под снегом. В прошлом году снега здесь не было и в помине ,а в этом году мы захватили с собой немного нашей снежной погоды.

 

Божоле 2016 004.JPG

 

Божоле 2016 007.JPG

 

Божоле 2016 008.JPG

 

Божоле 2016 010.JPG

 

Божоле 2016 012.JPG

 

Едем дальше по заснеженной Польше. У нас заезд в Варшаву. Автобус у нас комфортабельный, дороги отличные, потихоньку знакомимся с соседями. Все отлично! Нам в этом году сказочно повезло с погодой. Вот и в Варшаву мы приезжаем в солнечную ,хотя и прохладную погоду. Видим везде остатки снега.

 

Божоле 2016 014.JPG

 

Божоле 2016 015.JPG

 

Божоле 2016 016.JPG

 

Божоле 2016 063.JPG

 

С удовольствием иду на прогулку по симпатичному городу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...