Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы 2017 с Меркушевой Людмилой


dazanozin

Рекомендуемые сообщения

После экскурсии мы большой толпой отправились к очередному аттракционы - стеклянному лифту без шахты, который поднял нас на самый верх (купол музея кино) 85 метров над уровнем мостовой. Ощущения от подъема не передать словами. Пока шли этажи музея - все было как в большом торговом центре, но когда пошел купол... Но результат стоил того. Вид со смотровой площадки был великолепен. С Монпарнасом в Париже никакого сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Из Турина мы отправились в 18.00. В отель прибыли около 21.00. Но в номер попали лишь к 22.00. Отель Morandi в Сан-Ремо веет жуткой стариной: лифт малюсенький (50-е годы СССР), полы в номере скрипят, шкаф в номере норовит рухнуть прямо на тебя только за то, что ты мимо него прошел. Но зато в туалете 2 умывальника. Если честно не понятно зачем?
В общем худшего отеля ТТВ для нас отыскать не мог. Конечно Сан-Ремо дорогой курорт, но зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2017 - СУББОТА - ДЕНЬ ШЕСТОЙ. Ницца+Битва цветов+Парад света
Дорогие друзья! Простите чуть опаздывают в описании. С карнавалов приехали никакие в ЧАС ночи.

Утро, как писал коллега, началось с особого завтрака. В этот день мне впервые захотелось вместо шведского стола, нормального порционного континентального завтрака или даже сухпойка. По крайней мере, всем было бы всего поровну.

Но начнём по порядку: была нарезка сыра и ветчины (видимо до меня, хотя я пришёл на 5 минут раньше назначенного времени), кофе (просто песня с индивидуальным обслуживанием и наливанием неизвестно во что, так как больших чашек - более 40мл явно не хватало и приходилось ждать не только кофе, но и чашек), сладкое (кексы, круасаны, джемы и шокпаста) были, мюсли и молоко для желающих тоже имелось. Ну вот в общем то и все. Людмила тоже осталась практически голодная и обещала улучшить завтрак через ТТВ. Верим!
Ладно завтрак пройден, пора в автобус, Ницца зовёт. В 8:50 были на парковке в Эз. Группа пошла на экскурсию, которую организовала для нас Людмила. Кстати, только наша группа сделала экскурсии в Ченстохова, Лихтенштейн и Эз. Спасибо большущее гиду и нашей группе.
9:20 все в автобусе и отправляется на фабрику. От парфюмерной экскурсии мы всей группой дружно отказались и отправились прямиком в магазин. Ну и понеслось... Как всегда с демонстрации косметических кремов и молочка, затем унюхались ароматами парфюма (кстати очень удивлён, что за 2 года моего отсутствия во Фрагонаре, ничего нового не создано), потом перешли на мужские туалетные воды (тут УРА есть новинка L'AVENTURIER или АВАНТЮРИСТ - честно шикарный аромат свободы, в составе не разбираясь, взял каталог, как приеду разберусь и выложу перевод).

1488152667044415330646.jpg

Ну и так всякая мелочь: мыло, сухие духи, туалетные воды и др.
Наш список таков:
1. Набор парфюма 5 по 60 мл (как всегда со скидкой) 195 евро - вместо 57 евро за штуку. Плюс к этому бонус 5 коробочек картонных и 5 флаконов спреев.
2. Мужская новинка Авантюрист 100мл 27 евро
3. Женская туал.вода во флаконе Эйфелева башня 100мл 17 евро
4. Женская туал.вода Soleil 29 евро.

14881527379481413774370.jpg
5. Набор пробников парфюма 10 шт маленьких спреев 35 евро. Всего вроде 303 евро. Сам в шоке.
На прощание Фрагонар вместо пробников расщедрился на фирменные косметички. Они хоть и из клеенки, но красивые. И дареному коню в зубы не смотрят. В целом мне кажется она ценнее пробника. Поэтому отлично, нам на двоих дали две штуки. Коллегам сувениры привезу в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее отправляемся в Ниццу. Прибыли около 11 часов. Ницца вся перекрыта. Поэтому высадили нас на Площади Около магазина Monoprix. Более точного названия сейчас не помню. Как вспомню исравлю. И мы отправились на экскурсию с Людмилой. Она провела нас по всем знаковым для нас местам: местам сбора и выдачи билетов на карнавал, памятникам, рыбным ресторанами и др. В 13.30 был назначен сбор и выдача билетов. В 13.50 мы бегом отправились занимать очередь на очередной аттракцион типа Польской границы.
В этот раз группа Руссо-туристо облико морале засунуло совесть куда подальше и увидев толпу резко, нахрапом ринулась чуть ближе ко входу. Так нам (10 человекам) удалось оказаться метров на 20 ближе ко входу. Комментариев в наш адрес мы не услышали - значит пронесло. Очередь на входе номер 10 двигалась очень медленно, но даже при этом через досмотр с некоторыми потерями (о них ниже по подробнее) мы прошли уже в 14.20.
В результате досмотра было потеряно время, складной стульчик (предусмотрительно взятый из дома, так как у некоторых женщин весом за 100 кг проблемы с ногами) и... парфюм, купленный в сувенирном магазинчике час назад. Это скажу хлеще границы. Мама не выдержала и ушла с парада, забрав стул и парфюм, потом стояла и долго плакала перед входом. Потом выяснилось, что строгие они только к туристам и иностранцам, своих пропускали и с вареньем в стеклянных банках и с вином. В результате после слов "инвалида не пускаете" они напугались и расступились. Так мама все же попала на территорию парада в 14.50. Но парад начался лишь в 15.10. Так некоторые члены группы туристов в 15.55, не досмотрев парад, ринулись было ко выходу, но... не тут-то было. На нашем 10 выходе ещё выпускали и выпускали, а на первом фигушки.
Кто-то смог выбраться, а кто-то нет. Поэтому на намеченные в 16.05 экскурсии добрались не все и парад толком посмотреть не смогли. Поэтому мой совет - не планируйте в день карнавалов ничего дополнительного. Иначе все получится кое-как.

DSC08620.JPGDSC08641.JPGDSC08642.JPGDSC08647.JPG
Так же сообщу, что потерь на досмотре было у групп гораздо больше: парфюм в стекле 12 евро, варенье в стекле 6 евро, вино в стекле 12 евро вроде все. На наших глазах люди вино и пиво залпом перед входом употребляли, а варенье съедали. Вот как мы всех напугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дневного парада в 16.40 мы отправились за покупками. В Ницце мы были трижды, поэтому сувениры долой. Прямая дорога в Monoprix. Но придя туда, глаза разбежались, языка не знаем, прочитать названия не можем. В итоге 2 маленькие по 187 мл бутылочки вина по 2 евро каждая, бутылка белого за 2 евро - куплено ради интереса, пока не выпили. Как выпьем напишу.

 

Выпили... Всё вино по такой цене разумеется сухое и молодое. В маленьких бутылочках было оооочень кислое. Большая бутылка белого радовала нас в отеле за самодельным ужином. В целом вино не плохое - лучше нашего коробочного в 1000 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили поесть на природе. На краю рынка в новом ресторанчике, там где на входе зазывали дегустацией пиццы Маргарита. И видимо она нам так понравилась, что мы решили поесть именно у них. В итоге одна пицца 10 евро и два пива Stella Artua 0.5л по 7.60 евро. Не плохо прокушали на 1650 рублей. Но в сравнении с организованными обедами по 20 евро на каждого... кажется и не так дорого.

В 19.30 мы отыскали на набережной тех самых опоздавших экскурсантов, выслушали их истории и вместе стали ждать возвращения автобуса с экскурсии. В 20.05 нам удалось отнести покупки и забрать тёплые вещи. Затем снова в путь на тот самый аттракцион. Повторный досмотр без лишних вещей занял несколько минут и уже в 20.30 мы стояли на площади Массена на повороте трамвая и ждали начала парада в 21.00. К этому времени мы успели обзавестись веселыми шапочками с колокольчиками и зверушками.

DSC08654.JPGDSC08662.JPG

Осуществить поиск удобств WC, которых в отличие от палаток с выпивкой и едой не было обнаружено.

DSC08652.JPG

И даже указатель SORTIE - это вовсе не то, что нужно, а просто направление к ВЫХОДУ.

DSC08653.JPG
Французы видимо очень не организованный народ. Вечернее шоу снова задержано на 40 минут. Но к нашему счастью нам разрешили не торопиться. Все 17 платформ заснять не удалось, но около 10 есть точно.

DSC08673.JPGDSC08675.JPGDSC08685.JPGDSC08701.JPGDSC08708.JPG

 

По приезду выложу видео. Жаль самая интересная платформа с "голой попой" в кадры не попала. Но Трамп был, мутанты после ядерной войны были и многое другое. Обещанное сжигание короля в 22.30 мы не увидели и в 23.30. Видимо жалко стало сжигать - кризис! После отправились в автобус и в час ночи были в отеле.
Свалились без ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2017 - ВОСКРЕСЕНЬЕ - ДЕНЬ СЕДЬМОЙ: Ментон+парад лимонов+Монако+Монте Карло

 

Уже по заголовку видно - явно перебор. А у нашей группы ещё и экскурсию по Санремо на 8.00 назначили. Простите мы её проспали. Возможно Mezzo её опишет.

Завтрак - тот же, без улучшений, хотя народу гораздо меньше. Мы пошли на час позже.
В 8:30 мы попали в супермаркет, где смогли купить: соус pesta genova двух видов по 1.63 и 1.99 евро, варенье из апельсинов 1.59 евро, Лимончелло 0.7л 25% крепость за 3.79 евро, Aperol 8.49 евро, Balantines 0.7 л. 12.29 евро и пиво Paulaner weisbier за 1.49 евро (в отеле B&B под Миланом такой же за 3.30 брал).
В 10.00 выезд в Ментону и только к 11.30 мы туда все же попали. Все дороги перекрыты, автобусы полицейские направляют куда захотят. В итоге мы оказались на парковке около башни.
План таков: голопом до садов Бьове 12.00-13.00, выставка орхидей до 13.30, затем в очередь на вход.
В садах Бьове выставка скульптур как всегда поражает. Нафоткал много, но качество так себе. На открытки и DVD денег пожадничал, а зря.

DSC08716.JPGDSC08719.JPGDSC08721.JPGDSC08725.JPGDSC08726.JPGDSC08734.JPGDSC08747.JPGDSC08753.JPGDSC08767.JPGDSC08769.JPGDSC08785.JPGDSC08788.JPGDSC08797.JPG

Выставка орхидей:

DSC08825.JPGDSC08829.JPGDSC08830.JPGDSC08831.JPG
На входе без стычки из-за ерунды (такой как в Ницце) не обошлось. В общем не прокатило. Пришлось стоять и не рыпаться. Но в 13.50 мы были уже внутри. Решили пойти на край кольца, который ближе к паркингу, чтобы удобней было выходить.

Сканировать1.JPG

Начало должно было быть в 14.30, а отправление в 16.30. В итоге началось все на 20 минут позже. Так что свободного времени и питания в Ментоне не было, впрочем как и покупок. А жаль.

Вот описание парада. Тема "Бродвей" - герои бродвейских мюзиклов - честно скажу "о некоторых мюзиклах я даже не слышал.

Эту платформу мы успели заснять до парада пока она стояла на готове.

DSC08834.JPG

Первой платформой была Мэри Поппинс.

DSC08861.JPG

Второй - Призрак оперы

DSC08868.JPG

Платформы из цитрусовых разбавляли оркестры и танцоры, а также платформы типа "как в Люцерне".

DSC08872.JPG

Третья - Моя прекрасная леди

DSC08874.JPG

Танцовщицы в стиле Рио.

DSC08877.JPG

4. Annie - этот мюзикл лично мне неизвестен, а жаль. Буду искать и смотреть.

DSC08883.JPG

Платформа подготовительная "Кошка".

DSC08887.JPG

Группа поддержки.

DSC08891.JPG

5. Кошки - мюзикл не видел, буду искать и смотреть.

DSC08897.JPG

Вспомогательная платформа - похоже какой-то Кузнечик.

DSC08899.JPG

6. Little shop of horror - маленький магазинчик ужасов

DSC08908.JPG

Кинг конг

DSC08914.JPG

Снова танцовщицы в ярких нарядах.

DSC08917.JPGDSC08922.JPGDSC08927.JPG

7. Видимо "Король лев".

DSC08929.JPG

8. Американец в Париже

DSC08937.JPG

Группа поддержки платформы "Грэйс"

DSC08942.JPG

9. Грэйс

DSC08949.JPG

И снова танцоры

DSC08951.JPG

10. Мюзикл мне неизвестен. Название сфоткать не успел.

DSC08958.JPG

Если б не Монако. Было бы ещё часа 4 в Ментоне. Как они были нужны. Но в 16.30 мы на лужайке у башни всей толпой, а автобуса нет. Его зажали другие и ему никак не выбраться. Вот бедняжка. Выезд отложился до 17.20. 50 минут, а я не попал за костюмом в Devred. Жаль, очень жаль.
На экскурсию в Монако и Монте Карло мы не ходили. Фоток нет.
В 22 с копейками были в отеле. Впереди ночь сборов и написания отзыва за 2 дня. Но вроде я справился?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

: парфюм в стекле 12 евро, варенье в стекле 6 евро, вино в стекле 12 евро вроде все. На наших глазах люди вино и пиво залпом перед входом употребляли, а варенье съедали. Вот как мы всех напугали.

Неужели гид не знала о таких требованиях? Почему не предупредила? Люди могли бы оставить все в автобусе! Очень странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели гид не знала о таких требованиях? Почему не предупредила? Люди могли бы оставить все в автобусе! Очень странно!

Такие беспрецедентные меры безопасности на карнавалах первый год. После теракта в Ницце. До этого там и досмотра-то почти не было, чисто символический. Гид ведь не волшебник, наперед знать не может, руководствуется опытом прошлых лет.

 

А дневное шествие в этом году где проходило? Там же, где парад света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие беспрецедентные меры безопасности на карнавалах первый год. После теракта в Ницце. До этого там и досмотра-то почти не было, чисто символический. Гид ведь не волшебник, наперед знать не может, руководствуется опытом прошлых лет.

 

 

Очень бы хотелось чтобы гиды ориентировались на современные реалии, а не на опыт прошлых и позапрошлых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие беспрецедентные меры безопасности на карнавалах первый год. После теракта в Ницце. До этого там и досмотра-то почти не было, чисто символический. Гид ведь не волшебник, наперед знать не может, руководствуется опытом прошлых лет.

 

А дневное шествие в этом году где проходило? Там же, где парад света?

 

Досмотры и в прошлом году были.  Но мы с собой не несли ничего *- у нас отель в Ницце был и была возможность всё там оставить. Странно, что вы не оставили тот же парфюм в автобусе. Зачем его с собой то таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось чтобы гиды ориентировались на современные реалии, а не на опыт прошлых и позапрошлых лет.

    По  опыту  новогодней поездки с Людмилой могу сказать, что она точно предупреждала обо всем. Другое дело, что  не все туристы  внимательно  к  этому  прислушивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем сразу. Никаких претензий к гиду никто не имеет. Парфюмерия и варенье покупали после высадки из автобуса. Попасть в автобус возможности не было он стоял 3,5 часа на досмотре, затем на секретной парковке. Потом в 16.00 уехал на экскурсии. Поэтому на первый парад цветов некоторые, в том числе и мы попали с сувенирами купленными в Ницце. По поводу алкоголя информация была, про парфюмерию в целом тоже, но понадеялись...
По поводу места проведения: площадь Массена, трамвайные пути в сторону Monoprix. Там же где и парад света.

Вот скан распечатки, которую выдала Людмила.

Сканировать10001.JPG
Еще раз повторю, что претензий к Людмиле никто не имеет. По крайней мере, мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2017 – ПОНЕДЕЛЬНИК – ДЕНЬ ВОСЬМОЙ: ИВРЕЯ+Апельсиновая битва

И снова, здравствуйте. В связи с техническим сбоем форума восстанавливаю сообщение. Уже без конкретного тайминга, так как сейчас дома уже этого не помню. Расскажу о прогулке, впечатлениях и ощущениях.

Рано утром мы освободили свои номера в Сан-Ремо, позавтракали «чем пришлось», хотя честно сказать последний завтрак в отеле Morandi удивил – всё было и всё удалось попробовать. Ура!!!

И в путь. Укладка чемоданов в автобус заняла немного большее время, чем мы рассчитывали. Наши водители видимо испугались их количества и начали укладывать их немного иначе, что вызвало некоторое негодование: раньше чемоданы ставили вертикально, а сейчас на наших глазах Юрек их стал класть горизонтально, да ещё и поверх несколько рядов. Думаю на нашем месте Вы бы тоже заволновались. Ведь у каждого в чемоданах к тому времени много сувениров из стекла (и это не только вино, но и кружки, соусы, варенье и др.). Лично мои чемоданы килограмм по 30 точно были, а у других... Да ещё и Юрек, при укладке чемоданов, заявил: «А мне всё равно, что у вас там!» В итоге весь день в волнениях и переживаниях. Но оговорюсь сразу – чемоданы и сувениры до следующего отеля доехали в целостности и сохранности, так как вечером выяснилось, что Юрек, хоть и говорил, что ему всё равно, но всё же уложил чемоданы не плашмя горизонтально (сверху не мягкая сторона с карманом), а боком, то есть другие ряды попадали на ребро жёсткости чемодана и он не прогибался. Так что всё цело, даже пластиковый чайник на 1 стакан (его мы брали для изготовления глинтвейна в номере отелей).

В общем, как-то добрались до Ивреи. Высадили нас около вокзала. Там же мы всей группой закупили у Лавочника колпаки и заколки. И группа отправилась в путь на экскурсию. Мы же решили в этот раз не бегать: потихоньку прошлись и пофотографировались на фоне праздничного городка.

DSC08968.JPGDSC08971.JPGDSC08972.JPGDSC08974.JPGDSC08980.JPGDSC08983.JPG

По пути нам попадались местные жители в разноцветных костюмах команд, которых они поддерживают или на стороне которых принимают участие в Битве.

Далее мы набрели на стопы ящиков с апельсинами – ядрами для обстрела на Битве.

DSC08999.JPGDSC09000.JPG

Так же встретилась палатка Божоле – если честно не понятно – причём оно тут. Сейчас уже думается, что наверное Глинтвейн они там из него продавали, а мы вовремя и не догадались. Но на фоне верблюда сфоткались для семейного альбома.

DSC09004.JPGDSC09005.JPG

Некоторые повозки нам удалось сфотографировать и увидеть до начала Битвы.

DSC09016.JPGDSC09017.JPGDSC09020.JPG

На торговых развалах мы приобрели маски, оставшиеся с Хеллоуина и футболку по 5 евро (старая цена 15 евро).

14882354457032124193850.jpg

Затем у нас оставалось время и мы решили перекусить: хот-дог и два пива 15 евро – не слабо если честно. 

DSC08992.JPGDSC09032.JPGDSC09033.JPG

Движение повозок началось немного раньше и мы тоже отправились за ними вслед.

DSC09036.JPGDSC09039.JPGDSC09041.JPGDSC09045.JPG

Далее началась Битва, мы её застали на первой площади. Видео приложу после.

Без лёгких травм не обошлось – мне апельсин прилетел мимо камеры в грудь. Больно!!! Но не смертельно. Удовольствие от наблюдения нами получено, достаточно. Далее всё тоже самое. А мы без резиновых сапог – поэтому дальше не пошли, а отправились далее на прогулку в сторону вокзала.

За вокзалом через мост, по словам Людмилы, должен быть супермаркет. В него мы и отправились. В этот раз ничего сверхестественного – просто продукты на вечерний перекус.

Затем отправление в дальнейший путь в сторону последнего нашего карнавала. В Венецию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу предупредить. Купили на закуску чипсы типа Pringles, Crick Plus Original. Языка не знаем, думал, что хотя бы с солью, а это просто натуральные картофельные чипсы безо всего. 5 евро.

14882364415921664322828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Битва началась около 14.30. ..

 ...Битва конечно яркая, но как-то все однообразно. Если честно мне надоело снимать одинаковые сражения.

 

Еще раз убеждаюсь, какие мы все разные. На меня эта битва в первый раз оказала самое яркое впечатление из всех увиденных карнавалов. В прошлом году думала, что во второй раз уже не будет так. А нет... И в прошлом году поучаствововала в этой битве с огромным удовольствием. А как детки сражаются... "Кипит" весь город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у меня просто перебор. Или мы просто не дошли до гущи событий. Лично я был только на одной первой площадке. Просто тур, на мой взгляд, очень насыщенный получился. Но город ИВРЕЯ очень понравился: природа, архитектура, люди. Здесь народ, какой-то очень доброжелательный. Такое ощущение, что все друг друга знают.

И без знания языка, не понимая смысл происходящего, выдержать весь праздник, лично мне очень тяжело. Здесь я описываю свои ощущения. Возможно кому-то эта Битва понравилась больше. Но после Люцерна и Ниццы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2017 - ВТОРНИК - ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ. ВЕНЕЦИЯ ВО ВРЕМЯ КАРНАВАЛА.

Глядя На программу тура, можно подумать, ну вот, снова Венеция. Но нет. Именно в период карнавалов, а это почти три недели (11-28 февраля 2017 - 18 дней) Венецианский сувениры - маски оправдывают свое предназначение.

DSC09095.JPGDSC09098.JPGDSC09099.JPGDSC09101.JPGDSC09103.JPGDSC09106.JPGDSC09106.JPGDSC09112.JPGDSC09120.JPG
Только сегодня я понял, что несет каждая маска, какая энергетика от них исходит. Спасибо ТТВ за эти прекрасные дни, которые мы провели на карнавала Европы.
Ты не был в Венеции, если не видел гандол и гандольеров.

DSC09121.JPG

А такие вот витрины встречались нам по пути к мосту Реальто.

DSC09125.JPGDSC09126.JPG

Праздник в самом разгаре, ведущие что-то говорят со сцены и это транслируется на большом экране. Всё как у нас, но только здесь экран додумались оформить под багетную рамку. Изображение транслируется будто живая картина.

DSC09129.JPG

Очень хотел сфотографировать мост, но прилетела звезда - и стала позировать. Таких фоток у меня три с позициями головы в разные стороны. Кстати, как только я перестал снимать - она потеряла ко мне всякий интерес и улетела позировать другим. Вот такие важные птицы летают в Венеции.

DSC09131.JPG

К сожалению, мы загулялись и не увидели полёт льва. Он просто состоялся на 10 минут раньше, заявленного в программе времени. Но думаю ничего страшного. Если Mezzo заснял, то обязательно выложит его у себя.

Ни что не вечно в этом мире - вот и у нас закончилось время на посещение этого величавого, "замаскированного" города на воде. Пора возвращаться на Тронкетто, быстро садиться в автобус и отправляться в путь, путь, путь. Покой нам только снится.
Завтра у нас Грац. 

DSC09111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.03.2017 - СРЕДА - ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ: ГРАЦ И ДОРОГА ДОМОЙ

Ну, вот и закончились наши Карнавальные деньки. Сегодня отправляемся в обратный путь, который пролегает через австрийский город Грац.

Как всегда нас высаживают на стоянке Burg Ring и группа отправляется на обзорную экскурсию, а мы на свободную прогулку по уже знакомым улочкам. Благодаря отказу от обзорки в нашем распоряжении почти 3 часа. В этом небольшом городке Австрии есть великолепные магазинчики для наших дам "пышных" (нестандартных) форм. В прошлом году мама пожалела, что не приобрела льняной пиджак. Мы решили в этом году обязательно здесь что-то приобрести. И это что-то обязательно нашлось:

- желеточка 25 евро (было 59 евро);

- куртка-накидка 49 евро (было 110 евро);

- платьице 49 евро (новая коллекция, было 55 евро). Итого 123 евро. Скажу честно на рынках у нас и в дешевых магазинах мы бы такого не купили. Похожую курточку белорусского производства мы нашли в Бресте, но цена была ни сколько не ниже (55 долларов). А качество...

Скажу сразу  это были вещи итальянского малоизвестного дизайнера. На бирка стоит Италия.

После этого магазина мы отправились в супермаркет. По дороге посчастливилось попасть на дегустацию пирожных - вкусно до безумия. Продукты для перекуса и кофе в капсулах Tassimo куплены. План выполнен. Можно отдохнуть. Но... вспомнил, в прошлый раз мы не купили тарелочку с Грацем - да... цены здесь кусаются. Да и интересных тарелочек не нашлось, но вот кружку как из Вроцлава купить удалось (8 евро). Теперь у нас их пара. Разные, но в едином стиле - стоят уже на полочке - красуются.

Перед посадкой в автобус лёгкий перекус: малинка, виктория, немного колбаски... ой, как жжётся. Да, попалась очень перчёная - читать-то по-австрийски (немецки) не умеем.

В назначенное время, все по местам и "вперёд-назад за лиловыми кроликами". Ой, о чем это я. Что-то меня понесло не в ту степь, ну, да ладно поехали по направлению к Бресту. Сегодня нам предстоит проехать по Австрии и Чехии до города Оломоуц, в котором нас уже ожидает наш родной отель IBIS (почему родной - потому что у нас это уже второе посещение, а у некоторых и большее). Отель хороший, есть бар и интернет бесплатный, но писать в туре больше сил не было. Поэтому, наконец-то строчу отзыв с нормальной клавиатуры у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.03.2017 - ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ОДИНАДЦАТЫЙ: ПОЛЬША - ПРОЕЗЖАЕМ МИМО.

В этот день у нас длительный переезд по "родной" и манящей Польше. Почему манящей? Потому что практически всегда она проездом, и практически в каждом туре мы умоляем гидов сделать дополнительный заезд в один из городов этой страны. Но не в нашем случае. Допзаезда на обратном пути у нас не предвидется, так как расстояние большое, разница во времени с Брестом 2 часа плюс, и аттракцион с границей никто не отменял.

6.00 подъём (на самом деле раньше);

6.30 завтрак (и не минутой раньше, так как в 5.30 завтракает другая группа)

7.15 отъезд.

По пути Людмила организовала обмен сувенирами. Ни один гид, ни в одном из предыдущих моих туров, до этого не додумался, а Людмила провела. Спасибо ей за это. Очень приятно дарить и получать подарки. Кроме этого, Людмила всем подарила наклейки на бутылки с тематикой всех карнавалов. Это её handmade теперь у нас навсегда останется частичка её души и теплоты её рук.

Через 4 часа санитарная остановка в Золотой мельнице на 20 минут растянулась практически на 30, так как подоспел второй автобус. Они хоть и выехали раньше, но здесь мы их немного опередили.

Ещё 4 часа и мы на Паджеро. Здесь традиционно sklep, кафе и заключительный тост от Людмила, наших водителей Юрека и Гжегоша и активных туристов. Именно здесь нас покинули наши уже родные водители и появился снова Пётр - транзитный водитель.

Через час мы отправились на границу. К нашему удивлению всё прошло очень гладко - нас никто из автобуса не выгонял и ни один чемодан не досматривал. Видимо ангел-хранитель сопровождал нашу группу в течение всего тура. Уже в 21.30 мы были в Бресте. Заправили автобус и вот в 22.20 мы на привокзальной площади. Уставшие, но довольные. Грустные, что пора расставаться. в 23.30 наша группа отправляется в Москву. У всей группы 12 день путь в столицу нашей Родины.

 

А нас ждёт ночь в Комнате отдыха ЖД вокзала Брест (57 белорусских рублей за сутки). Номер с душем и туалетом, но без кондиционера и окон. Думали не уснём, но не тут-то было. Спали как убитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.03.2017 - ПЯТНИЦА - ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ: БРЕСТ И ОТПРАВЛЕНИЕ ДОМОЙ.

А с утра... Все бегут смотреть достопримечательности. Мы - исключение. Куда ведут ноги заядлых шопоголиков в Бресте?

Конечно на рынок "Старый город" (с привокзальной площади маршрутка №18 - проезд 80 копеек).

Что купили - секрет. В целом скажу так: любимые цены продавцов 60, 95, 110 и 120 белорусских рублей, вещей по 15 рублей не найти, по 30 можно, но с большим трудом. Возможно в последствии выложу фотки дефиле мамы в Белорусских и других обновках.

Затем в супермаркет. Нет, в Корону сил ехать не было, решили отправиться в ближайший Евроопт.

В 17.40 поезд 004 до Москвы (отправление со второй платформы, переход через тоннель или наземный в конце первой платформы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.03.2017 - СУББОТА - ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ: МОСКВА - НИЖНИЙ НОВГОРОД

В 6.40 мы прибыли на Белорусский вокзал. Разумеется с нашим багажом (2 больших чемодана, рюкзак и сумочки) метро не вариант. Такси до Курского вокзала обошлось в 800 рублей, но водитель провёз нас "красивой" дорогой - по старой Москве, по Тверской до Кремля, мимо здания Госдумы и КГБ (ой, ФСБ, ещё ранее и НКВД - вот преемственность какая), проехали по набережной Яузы, ну и только потом Садовое кольцо и конечная Курский вокзал.

В Москве хотелось погулять налегке, поэтому Камера хранения: 3 места по 190 рублей - итого 570 рублей.

Перекус в PizzaHut ещё 470 рублей.

Далее путешествие по Москве - описывать не буду - это личное и никому не интересное. Далее Стрижом в 15.40 домой, в родной Нижний Новгород. Кстати,билет на СТРИЖ на удивление дешёв оказался - всего 499 рублей - но это за 45 суток до отправления и именно по субботам в 15.40. Видимо не пользовался спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! Очень хороший репортаж. И хорош он тем, что в нем переданы ваши чувства и эмоции, собственные впечатления от увиденного. Далеко не все отзывы хочется читать от начала до конца. А тут я даже пожалела, что уже конец. Когда начинала читать, то подумала и что может ребенок написать. Мне казалось, что вам 16-17 лет. А оказывается вам 32 года и судя по данным вашего профиля вы уже состоявшийся турист . Ждем ваших следующих отзывов, а они уже совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! Было любопытно читать как обстоят дела в параллельных группах. Сама ездила в группе с Ольгой Макаровой, но с Вами постоянно пересекались на маршруте.

Здорово! Сама бы не решилась написать отзыв. Но Ваш прочитала с интересом.

Желаю Вам и Вашей маме новых увлекательных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...