Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы 2017 с Меркушевой Людмилой


dazanozin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы отправляется в увлекательное путешествие по Европе в период Карнавалов.

 

20.02.2017 - ПОНЕДЕЛЬНИК - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Москва-Брест.

Сейчас мы в поезде... Поезд #027 отправился.

Мы покупали билеты самостоятельно, но конверты с документами от гида получили на перроне. Нам повезло - нашу группу везёт Людмила Меркушева. Так уж случилось, что с Людмилой мы впервые, до этого читали отзывы об этом туре, но только с Ольгой Макаровой. Надеюсь исправить эту ситуацию своим небольшим рассказом.

Все как всегда. В течение переезда к нам подошла Людмила, ответила на вопросы и проинструктировала по поводу завтрашней посадки в автобус. Завтра нас ожидаеи длительный переезд по Польше. Никаких заездов, по программе не заявлено. О содержании дня отчитаюсь вечером из отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

И от меня Людмиле привет! Я с ней еще не путешествовала, но познакомилась, и она мне очень понравилась. Очень и очень симпатичный в общении человек! С гидом Вам действительно повезло. Это золотой фонд ТТВ! Интересного Вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный привет и наилучшие пожелания Людочке Меркушевой.Я с ней была в туре "Вена,Прага,Париж".Прекрасный человек и гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вчера в отеле с интернетом было не важно. По крайней мере у нас на 4 этаже. Mezzo, видимо повезло больше.

21.02.2017 - ВТОРНИК - ДЕНЬ ВТОРОЙ: Брест-Польша-Брно

 

Думали будет тяжело, но видимо нам бывалым все не почём.

 

Поезд прибыл чётко по расписанию в 5.35 утра на вторую платформу Брестского вокзала. 

Быстро из поезда в наш "золотой" дом на колёсах. Как бы не старались на границе оказались третьи. Но это здорово, так как последней группе повезло меньше - их путешествие затянулось гораздо дольше.

Граница заняла 3 часа. И этот аттракцион был крут, так как все 57 человек вместе со своими вещами прошли гуськом через будку. В очереди кто-то пытался перепрятать колбасу и сыр, а кто-то просто угощал попутчиков нарезкой. Всем спасибо. Завтрак начался удачно.
Но граница пройдена. Без поддержки гида конечно не обошлось. Отправились до первой традиционной остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то смогли обнаружить перепрятанную контрабанду? Или перепрятали хорошо?

Весёлых вам карнавалов! А фотографии будут? Или сейчас или потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Pajero! Любимое место отоваривания всех туристов на весь период путешествия. Как всегда сначала sclep. Мы платим всегда картой, поэтому минуем обменник. Затем кафе и любимое блюдо - колбаски с картошкой и пиво! Польское пиво...
Стоянка всего 50 минут. В 8.00 отправление и только к нашему отъезду прибыл автобус "04" с нашими коллегами по туру, как сейчас выясняется из соседней темы - группа Натальи Баранковой.

Ну, а мы отправляемся в путь.
По нашим просьбам, Людмила решила сделать доп.заезд в Ченстохова.

Кстати о допах, в этом туре нам был предложен очень большой список доп . мероприятий:

  • Наушники - 5 евро
  • Кунсткамера в Вене - 25 евро
  • Обед в Вене - 18-20 евро
  • Кораблик в Люцерне - 25 евро
  • Королевский дворец в Турине - 20 евро
  • Национальный музей кинематографии в Турине - 22 евро
  • Обед в Турине - 20 евро
  • Фрагонар - бесплатно
  • Авторская экскурсия “Русская Ницца” - 13 евро
  • Пешеходная экскурсия по Сан-Ремо - 8 евро
  • Сады Бьёве (выставка скульптур из цитрусовых) в Ментоне - 10 евро
  • Казино Монте-Карло - 10 евро входной билет
  • Катер Венеция - 18 евро
  • Дворец Дожей - 29 евро
  • Катание на гандолах - 20 евро
  • Обед в Венеции - 19 евро
  • Экскурсия по Грацу - 5 евро

Разумеется мой список оказался гораздо скромнее (выделен жирным шрифтом), но все же еще 100 евро плюс к расходам по туру.
Ладно, вернемся к дороге. По пути был обед в ресторане Золотая мельница. Мы решили ограничиться шашлыком и пивом на общую сумму 11 долларов.

IMG_20170221_132047.jpg

Да, да именно в долларах пробил банковский терминал в баре этого ресторана.

Около 15.20 мы прибыли в Ченстохова. Монастырь меня лично поразил до глубины души. Церковь была в лессах, но организация службы поразила. Все для удобства верующих: сидения, экран с трансляцией текстов молитв, правда на польском... Но мы же в Польше, поэтому не удивительно. Базилика прекрасна. К иконе приложиться не смогли, так как во время службы пройти к ней не на коленях мы не решились... Хотя в нашей группе оказалась одна сильная женщина, которая осилила этот путь.
Около 16.10 мы отправились дальше. Около 19.00 был "чай-кофе-потанцуем" - мероприятие, организованное нашими заботливыми и трудолюбивыми водителями. Спасибо им за это. И в 21.00 мы уже прибыли в город Брно отель Воронеж 2. Отель в целом не плохой.

Сразу после заселения мы отправились в бар нашего отеля отведать Чешского пива. Но ассортимент нас удивил - один вид светлого пива. Да и ладно. Хотя некоторые из нашей группы оказались более хитрыми и отправились в бар соседнего отеля Воронеж, где как всегда в баре было темное чешское пиво. Ну и ладно.
В баре нам удалось встретиться и поговорить с коллегами форумчанами за бокалом пива. А затем пошли спать, так как интернета в номере не было.

22.02.2017 - СРЕДА - ДЕНЬ ТРЕТИЙ: Вена и путь до Фельдкирх.
Так как в отеле жили все три группы, то хотя мы и приехали рано, выезжать пришлось достаточно поздно: 7.00 завтрак, 7.45 отъезд. Только около 10.00 мы оказались в Вене. Экскурсия началась с дома Хундертвассера. На него отвели 20 минут нашего драгоценного времени и уже в 10.30 мы отправились на площадь Марии Терезии.
Далее у нашей группы было следующее расписание:
10.45-12.30 Обзорка по Вене
12.30-13.30 Организованый обед
13.30 Кунсткамера
15.00 Отъезд из Вены
Мы же в Вене уже не первый раз, поэтому небольшой группой уже знакомых форумчан отправились гулять пр своему маршруту.
Первым делом решили отведать легендарный Торт Захер и кофе Меланж в самом фешенебельном Кафе “Захер”: всего на 12 евро с человека. Цена высока, но атмосфера не сравнима ни с чем.
IMG_20170222_113707.jpgIMG_20170222_113750.jpgIMG_20170222_114140.jpgIMG_20170222_114643.jpg
Далее прогулка по улицам Вены. Кстати с погодой нам повезло: утром был небольшой дождь, но к моменту прибытия в Вену тучи испарились и выглянуло солнышко, температура была около 17 градусов.
Без посещения супермаркета Билла не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Билла мы купили сувениры алкогольного ассортимента:
Амаретто 4.49 евро
Мини флаконы Австрийского ликера типа Бехеровка - набор 9 по 20 мл за 7,99 евро
Шоколад 2,79 евро
Это так скромненько... пока еще. Далее наши пути разошлись. Мы поспешили отправиться в обратный путь, но мимо Spar'а пройти не смогли: айсвайн 16 евро, шоколадный ликер Моцарт 15 евро.
После этого у нас оставалось полтора часа свободного времени, но куда оно нам. По пути к месту встречи заглянули в небольшой ресторанчик с надписью "мы говорим по русски". Приятно. Выпили пива Gosser по 3.40 евро за 0,33 литра.
IMG_20170222_135137.jpgIMG_20170222_135250.jpg
Посидели часок в интернете и отправились к месту встречи с группой.
Наши водители были на месте за 15 минут до назначенного срока. Спасибо им за это. Далее сюрпризом для нас оказался супер длительный переезд более 700 км вместо заявленных в программе 540. Это связано с тем, что все группы этой ночью живут в разных местах - нашей группе достался отель дальше всех в городке Фельдкирх, но ближе к Люцерну. 
В 17.50 остановка около кафе Rosenberger на трассе. В 18.20 выезд и только в 23.00 прибытие в отель. Да, да именно 4,5 часа сплошной переезд. Скажу честно - тяжело - это слабо сказано. Но мы в отеле. День прожит. Завтра снова в путь и первый карнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч-ан, контрабанда не обнаружена, так как на себе пронести можно. Фото обязательно будут, но видимо позже. Отзыв пишу впервые, поэтому прикреплять фотки умею только с компьютера, а он дома. Возможно позже еще что-то навеет и я дополню отчет.

На счет покупок не удивляйтесь, все это не пьянства ради, а для общения с друзьями и коллегами дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в отличии от других групп в местечке Фельдкирх (другие группы в Инсбруке и даже в Германии). Отель называется Hotel Weisses Kreuz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2017 - ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ. Люцерн + наш первый карнавал + 23 февраля
День начался удачно. Уже второй день подряд в нашей группе именинники. С днём рождения поздравили.
Но наша Людмила и водители пошли дальше и украсили автобус к моменту посадки в стиле 23 февраля. Не скрою, было очень приятно. Кроме того, Людмила поздравила всех мужчин с праздником и вручила символические подарки.

1487886616871807428082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого мы отправились в путь. Дорога пролегала через княжество Лихтенштейн, в столице которого наша Людмила сделала краткую остановку и небольшую экскурсию. (Фотки выложу по приезду) В магазине мы успели купить сувениры, а некоторые даже сделали обмен 3 евро на сувенирную монету с Лихтенштейном в автомате около инфоцентра.
Далее переезд 150 км до Люцерна. По пути нас сопровождала информация о местах вокруг нас. В районе 10.30 мы были в Люцерне. Сначала мы посетили памятник умирающему льву. Затем по пути к автобусу встретили небольшие группы участников парада.
Далее обзорная экскурсия по Люцерну. К слову, магазины в этот день в Люцерне не работали, но Людмила созвонилась с хозяйкой одного из магазинов и договорилась об открытии магазина специально для нашей группы. В общем трое часов и два ножа обошлись в 299 евро: часы маме 89.90, часы бабушке 59.90, часы мне Hanowa Swiss Military 99 евро и два складных ножа Victirinox с именной гравировкой по 37 евро минус скидка.

1487888034326464673123.jpg1487888184974316171340.jpg1487888367344-35885283.jpgIMG_20170224_011857.jpg

Два года назад в Женеве на 270 евро мы смогли купить только 1 часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После магазина в 13.20 мы пошли к мосту, где в 14.00 должен был начаться карнавал. По пути не перекусить было невозможно, тем более "голод не тётка": глинтвейн 5 евро, колбаска 7-8 евро (так как брали разные). Ноги уже каменели, но впереди карнавал.
Удивили очень уличные туалеты. Нет, вы не подумайте, обычные биотуалеты мы видели везде, но открытые уличные писуары - поверьте были в диковинку. Ну и как тут не испытать их на себе.
Далее мы добрели до моста. Народу... видимо не видима. Здесь же встретили коллег ттвешников из группы Ольги Макаровой. Начался парад (на мосту чуть позже, так как путь пролегал согласно схеме).

14878893996161191240200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повозок было тьма тмущая и все одна круче другой, а может одна страшней другой, или дурней другой, или ... В общем каждый придумано свой эпитет для характеристики платформ. Я снимал их на видео, которое обязательно выложу чуть позже. Ждите и перечитывайте отчёт после тура, так как буду редактировать текущие сообщения. А сейчас фотки официальной программы Фритши-парада.

Фотки, конечно, ужасные - по приезду отсканирую и выложу с переводом.

1487889679925-357642722.jpg

14878897232241101994141.jpg

1487889873890-505470885.jpg

1487889888818-555172062.jpg

1487889917648-1092658234.jpg

14878899437701102098488.jpg

1487889967762-1682071924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из программы видно, что фестиваль начался раньше, но в каждый из дней мероприятия разные: 18, 21-23, 25, 27-28 февраля и 3 марта. Шествия только сегодня (23) и 27 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шествия была прогулка на кораблике. На борту предлагалось белое и красное вино по 4 евро. Мы прикупили перекус и пиво около пристани на 17 евро. Кстати в уличных палатках принимали карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2017 - ПЯТНИЦА - ДЕНЬ ПЯТЫЙ. ТУРИН

Нас "утро встречает прохладой" и хмурый небесами. Прибыли мы в Турин в 10.30. Так как я метеозависим у меня полдня пролетело: на обзорку и в Королевский дворец мы не пошли. Погуляли по главной площади и ближайшим улицам.  

20170224_104239.jpg20170224_104248.jpg20170224_104306.jpg20170224_104359.jpg20170224_121608.jpg

Ближайшее мероприятие обед был в 13.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованный обед проходил в ресторане LUNA ROSSA.

20170224_143848.jpg
Меню из трех блюд: спагетти или паста с каким-то соусом (простите я в них не разбираюсь, на фото представлены, узнавайте сами), мясо с картофелем и десерт Тирамису, также было красное вино и вода.

20170224_140514.jpg20170224_141750.jpg20170224_143143.jpg20170224_135130.jpg

В целом не плохо, но организация всего этого немного подвела. Первыми начали обслуживать группу, пришедшую после нас, а мы сидели и волновались, успеем ли поесть до музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.45 мы собрались на площади, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по музею кинематографии.

20170224_171657.jpg

Слышал, что нечто подобное есть в Каннах, но здесь в Турине - это не просто студия, а именно музей с историей кино от зарождения до наших дней, а также с элементами будущего.

20170224_151627.jpg20170224_152652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый необычный объект музея, на мой субъективный взгляд, кинозал с необычными сидениями...

20170224_155240.jpg

20170224_155235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да унитазы - это кресла кинозала. Кстати сидеть на них было очень удобно. Причем попам любых размеров.

Под элементами будущего я понимаю новые формы кресел для современных кинозалов. Думаю они были бы по душе многим зрителям. Горизонтальные изогнутые кушетки, для залов релаксации. Это просто супер. Смотреть кино в Горизонтальные положении было очень удобно. Испытано на себе.

20170224_155418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...