Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Google maps, Maps me и другие электронные карты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане кто нибудь пользовался в турах google maps, в частности интересует Венгрия Будапешт или лучше обычной картой пользоваться?

Изменено пользователем Moderator2
Изменение заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за ответ, просто еду в Венгрию одна, боюсь заблудиться, а хотелось бы свободно гулять и не о чем не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.me/ru/homeБесплатно, офлайн, под все платформы, скачиваете нужные страны

Большое спасибо, Ewgeny! Пойду попробую поставить программу на свой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.me/ru/homeБесплатно, офлайн, под все платформы, скачиваете нужные страны

Скажите пожалуйста, а работает только с интернетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asoli, добрый день! Совсем недавно вернулась из Будапешта ) и как раз пользовалась исключительно картами в телефоне, обычную брала с собой, но ни разу не пришлось достать из рюкзака ). Правда, в Будапеште уже в 3-й раз была и в городе хорошо ориентируюсь. Карты офф-лайн, никаких проблем! Причем у меня не андроид на телефоне, поэтому некоторые опции не доступны, но и без них все очень удобно. Заранее дома поставьте метки на те места, которые хотите увидеть и вперед! Удачи! Будапешт прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, большое спасибо за ссылку на скачивание карт!

А есть ли возможность скрестить навигатор с этими картами? Или, может быть, в этих картах есть уже навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radius, если я не ошибаюсь, то навигатор там есть. Показывает, как добраться до нужного вам места на машине, велосипеде, пешком и такси и сколько времени это займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карту хочется добавить, что помимо того, что нужно скачать саму программу, в ней отдельно нужно загрузить нужные вам города, иначе показывать она их не будет.

В разделе поиска есть категории, где можно выбрать, что вам нужно: еда, достопримечательности, магазин, банкомат, туалеты и пр.  При выборе категории выдаются варианты и расстояние от вашего местоположения до нужного вам объекта, чтобы вы могли выбрать ближайшее к вам. На мой взгляд - очень удобно)

 

Аналог в России - оффлайн-карта 2ГИС, просто незаменимая вещь. Карт стран Европы, к моему большому сожалению, в ней нет. Для меня она удобнее, чем maps.me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карту хочется добавить, что помимо того, что нужно скачать саму программу, в ней отдельно нужно загрузить нужные вам города, иначе показывать она их не будет.

В разделе поиска есть категории, где можно выбрать, что вам нужно: еда, достопримечательности, магазин, банкомат, туалеты и пр.  При выборе категории выдаются варианты и расстояние от вашего местоположения до нужного вам объекта, чтобы вы могли выбрать ближайшее к вам. На мой взгляд - очень удобно)

 

Аналог в России - оффлайн-карта 2ГИС, просто незаменимая вещь. Карт стран Европы, к моему большому сожалению, в ней нет. Для меня она удобнее, чем maps.me

Со скачиванием карт уже разобрался, с навигатором пока нет! Большое спасибо за помощь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скачиванием карт уже разобрался, с навигатором пока нет! Большое спасибо за помощь!!! :)

Вы включите GPS модуль в Вашем устройстве и задайте маршрут от точки до точки и все заработает. Даже есть голосовые подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛ, добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой зов. Я как раз в Будапешт еду в первый раз да ещё и одна, вот и боюсь в прогулках по городу и боюсь заблудиться. Я уже поставила maps me, может быть посоветуете, что-нибудь получше. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на настоящий момент есть программа лучше, чем maps.me, которая бы работала без подключения к интернету и в стольких странах по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать Locus (free -бесплатно), это для андроида

карты можно заранее скачать здесь: http://www.openandromaps.org/en/downloads/europe

 

В этой программе можете записывать свой трек и ,если потеряетесь,всегда выйдете по "своим следам" обратно. Мы так нашли свой отель в Париже,забыв, как он называется:доехали на метро (нужную станцию метро к счастью записали),вышли и пошли по накануне записанному треку-как автобус доезжал до отеля.

 

P.S. MAPs Me тоже очень уважаю

Изменено пользователем anita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать Locus (free -бесплатно), это для андроида

карты можно заранее скачать здесь: http://www.openandromaps.org/en/downloads/europe

 

В этой программе можете записывать свой трек и ,если потеряетесь,всегда выйдете по "своим следам" обратно. Мы так нашли свой отель в Париже,забыв, как он называется:доехали на метро (нужную станцию метро к счастью записали),вышли и пошли по накануне записанному треку-как автобус доезжал до отеля.

 

P.S. MAPs Me тоже очень уважаю

Anita, большое спасибо, обязательно попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать Locus (free -бесплатно), это для андроида

 

В этой программе можете записывать свой трек и ,если потеряетесь,всегда выйдете по "своим следам" обратно. Мы так нашли свой отель в Париже,забыв, как он называется:доехали на метро (нужную станцию метро к счастью записали),вышли и пошли по накануне записанному треку-как автобус доезжал до отеля.

 

P.S. MAPs Me тоже очень уважаю

Maps.me тоже треки может писать. Для этого надо включить функцию "недавний путь" в настройках (настройки - карты - недавний путь) и выбрать время хранения трека. Максимально возможное - 1 сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.me/ru/home Бесплатно, офлайн, под все платформы, скачиваете нужные страны

Скажите, пожалуйста, а в картах стран есть все города или нужно выбирать страну-город конкретно? Тоже хочу воспользоваться в поездке такой программой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а в картах стран есть все города или нужно выбирать страну-город конкретно? Тоже хочу воспользоваться в поездке такой программой. Спасибо.

Можно выбрать или город или регион. Вы когда начнете приближать карту, программа сама предложит Вам карты для загрузки. Только сделать это надо заранее, пока есть Интернет, а на месте уже пользоваться загруженной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать или город или регион. Вы когда начнете приближать карту, программа сама предложит Вам карты для загрузки. Только сделать это надо заранее, пока есть Интернет, а на месте уже пользоваться загруженной картой.

Спасибо большое, попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я вас читаю и понимаю, что у меня наверное доисторические времена в сознании , т.к. я пользуюсь гугл картами. Составляю маршрут в этих картах из пункта А в пункт Б, который мне говорит о том, чем я могу добраться или как дойти. И больше я ничего не знаю. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я вас читаю и понимаю, что у меня наверное доисторические времена в сознании , т.к. я пользуюсь гугл картами. Составляю маршрут в этих картах из пункта А в пункт Б, который мне говорит о том, чем я могу добраться или как дойти. И больше я ничего не знаю. Это плохо?

Я тоже пользуюсь Гугл картами или Гугл Планета Земля, и составляю там маршруты, но это когда есть Интернет. Сейчас же обсуждаются программы, которые работают без сети, которая дорого стоит в поездке. 

Ставится такая программа, загружается карта и вперед. А дома можно и Гугл карты включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maps.me тоже треки может писать. Для этого надо включить функцию "недавний путь" в настройках (настройки - карты - недавний путь) и выбрать время хранения трека. Максимально возможное - 1 сутки.

Вот спасибо огромное! А я думала программа треки не рисует!))  Хотя приложением пользуюсь уже год и очень им довольна! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо огромное! А я думала программа треки не рисует!))  Хотя приложением пользуюсь уже год и очень им довольна! :derisive:

Жалко только что всего сутки максимальное время хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...