Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Google maps, Maps me и другие электронные карты


Рекомендуемые сообщения

Жалко только что всего сутки максимальное время хранения

Насколько я поняла, их можно конвертировать в формат KML и отправить себе на почту, например, чтобы сохранить. https://support.maps.me/hc/ru/articles/207737739-Есть-ли-в-приложении-возможность-записывать-треки-в-формате-GPX-

Если честно, то сама я треки не пишу. Мне это как-то не нужно было. Да и расход батареи увеличивается при этом. Предпочитаю ставить метки на нужных мне местах, а уже потом строить маршруты до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про карту хочется добавить, что помимо того, что нужно скачать саму программу, в ней отдельно нужно загрузить нужные вам города, иначе показывать она их не будет.

В разделе поиска есть категории, где можно выбрать, что вам нужно: еда, достопримечательности, магазин, банкомат, туалеты и пр.  При выборе категории выдаются варианты и расстояние от вашего местоположения до нужного вам объекта, чтобы вы могли выбрать ближайшее к вам. На мой взгляд - очень удобно)

 

Аналог в России - оффлайн-карта 2ГИС, просто незаменимая вещь. Карт стран Европы, к моему большому сожалению, в ней нет. Для меня она удобнее, чем maps.me

 

Вы не совсем правы. Есть некоторые европейские карты: Кипр, Венеция, Прага. Еще есть Дубаи, Сантьяго, украинские города и некоторые города СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat, видимо, я там не нашла именно те карты городов, в которых нуждалась на тот момент.

 

Прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы когда начнете приближать карту, программа сама предложит Вам карты для загрузки. Только сделать это надо заранее, пока есть Интернет, а на месте уже пользоваться загруженной картой.

Как-то нелегко идет процесс. Созрела для iPad-mini. Экран все же побольше, чем в смартфоне. И вот в преддверии поездки озаботилась картами. Пока зарегистрировалась в Store, скачала Maps.me, выбрала один город, скачала, второй скачала. Решила посмотреть, а где, собственно, они, и не нашла их вообще. Где могут быть скачанные карты городов? Уважаемые форумчане, help! Спасибо.

Изменено пользователем Татьяна1012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть, а где, собственно, они, и не нашла их вообще. Где могут быть скачанные карты городов? Уважаемые форумчане, help! Спасибо.

А зачем вам искать, где они? Карты открываются в приложении, а не путем открытия файла. Зайдите в приложение, тыкните на нужный город и начинайте его увеличивать. Если карта закачана, то приближение сработает. Если нет, то программа предложит скачать необходимую карту. Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быстро, но кажется, поняла. Просто дома Wi-fi и проверить, сохранились ли они на карте, пока не могу. Главное принцип не искать файлы. Для меня пока все это космос. Но нашла и маршруты, и достопримечательности, и пр. Уже прогресс. Какая отличная программа! Спасибо всем огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дома Wi-fi и проверить, сохранились ли они на карте, пока не могу.

Отключите wi-fi на своем устройстве и автоматически выйдете в офлайн. Заодно и проверите.

Но вообще, насколько я знаю, данная программа в онлайне только карты закачивает. Всё остальное она делает в офлайне. И если нужная карта загружена, то подключенный wi-fi уже роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно попробую. Осваивание планшета идет параллельно этому же процессу в отношении карт. Все так интересно, но где-то реально торможу.

Да, все в порядке. И без wi-fi выбранные города на карте есть со всеми достопримечательностями и пр. Какие же все-таки молодцы форумчане ТТВ, особенно эксперты!

Изменено пользователем Татьяна1012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая Вам разница где они, где-то на диске. Вы их на карте ищите, а не в планшете.

Вы не совсем правы. Если в смартфоне не очень большая встроенная память, то лучше хранить карты на съемной карте памяти. НАСТРОЙКИ - КАРТА - ХРАНИЛИЩЕ КАРТ - ВЫБРАТЬ МЕСТО ХРАНЕНИЯ.

Изменено пользователем Олег_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_А, про карту памяти вы, безусловно, правы, но в данном конкретном случае этот вопрос неактуален, т.к. у Татьяны, которая обратилась в эту тему за помощью, - Ipad, а, насколько я знаю, у продукции Apple отсутствуют слоты для карт памяти, только встроенная. Поэтому, действительно не важно, где именно у неё эти скачанные карты хранятся. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Если в смартфоне не очень большая встроенная память, то лучше хранить карты на съемной карте памяти. НАСТРОЙКИ - КАРТА - ХРАНИЛИЩЕ КАРТ - ВЫБРАТЬ МЕСТО ХРАНЕНИЯ.

Конечно, как обычно не прав именно я.

Вы наверно не совсем хорошо умеете читать текст. Речь шла совсем о другом. Хорошо, что предыдущий оратор доступно объяснила Ваши заблуждения. Конечно Вы можете выбрать место для хранения карт, но Вам все равно не нужно рассматривать сами файлы, это дело бесполезное. Карты нужно смотреть в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карты нужно смотреть в программе.

И как же помогли мне эти карты в поездке - и в Вене, и в Мюнхене! В отеле вечером теоретически "прокладывала" маршруты, а наутро программа моментально определяла мое местоположение на улице и вперед по уже знакомому пути. Даже время показывает, сколько пешочком топать. Очень благодарна всем форумчанам, кто помог разобраться в этой программе!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужен совет: какое приложение лучше установить на телефон для использования его в качестве навигатора при передвижении на автомобиле (на Андроид)? Maps.me или что-то другое? Кто чем пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: какое приложение лучше установить на телефон для использования его в качестве навигатора при передвижении на автомобиле (на Андроид)? Maps.me или что-то другое? Кто чем пользовался?

у меня мапс.ме нормально работал во франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще-то никак.

Грубо говоря это два примерно одинаковых сервиса от разных компаний. У каждого свои плюсы, свои минусы. Но они разные и друг от друга независимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это два примерно одинаковых сервиса от разных компаний. У каждого свои плюсы, свои минусы. Но они разные и друг от друга независимы.

Может, ошибаюсь, но, кажется, Google Maps без интернета на улице не работают в отличие от Maps.me (как выяснилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ошибаюсь, но, кажется, Google Maps без интернета на улице не работают в отличие от Maps.me (как выяснилось).

 

В Google Maps можно что-то закачать для офф-лайна. Сколько именно не скажу, т.к. всегда есть доступ к инету, благо сейчас это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть доступ к инету, благо сейчас это вообще не проблема.

Конечно, но за границей все же дороговато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но за границей все же дороговато. 

 

Да ну ладно. Беру последнюю поездку, это было две недели в Испании. У меня на Оранже ушло ровно 10 евро за пакет в 4Gb. У жены на ДримСим что-то около семи евро (там оплата по факту использования). Т.е. цена вопроса свободного использования интернета на две недели для двоих - обед для одного человека. Зато абсолютно аналогичные домашним условия пользования смартфоном, а в чем-то даже и более жёсткие, т.к. тот же переводчик активно использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал сайт... Может, это для некоторых и не новость, но сама о многом не знала. Вдруг кому-то пригодится еще. 50 Лучших Мобильных Приложений Для Туристов

Без телефона мы сегодня, к сожалению, никуда. И раз уж даже туриста вряд ли получится заставить оторваться от экрана заветного устройства, мы решили пойти другим путем и рассказать про лучшие мобильные приложения для путешественника, чтобы телефон в поездке был максимально полезен.



 

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите чайнику. Загрузила я эту maps.me на смартфон и хочу проложить маршрут в Амстердаме, например, от Алмазной фабрики до зоопарка. Чтобы программа мне показала по каким улицам двигаться. Типа как в Гугл картах. И как то ничего не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sveta40 сказал:

Помогите чайнику. Загрузила я эту maps.me на смартфон и хочу проложить маршрут в Амстердаме, например, от Алмазной фабрики до зоопарка. Чтобы программа мне показала по каким улицам двигаться. Типа как в Гугл картах. И как то ничего не вижу..

1. сначала ставите программу в телефон

2. теперь надо скачать непосредственно подробную карту. Для этого открываете программу и видите, что вся карта одного светлого цвета.

Screenshot_20190402-211854.jpg

Выбираете регион, который Вам нужен и увеличиваете его до тех пор, пока не появится надпись, предлагающая этот регион скачать.

Screenshot_20190402-211909.jpg

Скачиваете и вуаля, карта нужного региона у вас есть. Потом можно ненужный регион удалить, при этом сама программа останется

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не старалась, почему то карту Амстердама программа загружать не желает. Предлагает загрузить Северные Нидерланды- Амстердам. и зачем мне эти Северные Нидерланды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...