Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический форумский тур - Новый год в Вероне 2018!


Предновогодний ужин  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант предновогоднего ужина Вы выбираете?

    • Вариант 1 - за 55 у.е. с 19.00 до 20.30
      0
    • Вариант 2 - за 65 у.е. с 20.30 до 23.00


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

я так понимаю, что ТТВ и так дает нам на откуп 2!!!варианта новогоднего стола...

1. после ужина болтаться два часа по сырой (морозной) погоде по Вероне и ждать салюта :not_i:

и 2. в старинном ресторане до нужного НАМ времени, с замечательной итальянской кухней отпраздновать и отправиться на салют :whistle3: :dance4:

есть, конечно, и третий вариант - дома с тазиком оливье (что отмели все здесь присутствующие)

а про то, что кто ест - ну это ТТВ никогда не сможет угодить на 44 (54-60) человек.я больше беспокоилась о людях, которые вообще не едят мясо (и у нас такие в группе есть), но тут и им есть что выбрать :air_kiss:

P.S.тартар, хоть изначально считается и северофранцузкой, а не итальянской кухней, но очень вкусное блюдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тартар - это оч вкусно!!! Прежде чем отрицать, надо обязательно попробовать.

Оля, а ты пробовала его в сыром варианте или в прожаренном? В сыром - как -то меня смущает  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а ты пробовала его в сыром варианте или в прожаренном? В сыром - как -то меня смущает  :scratch:

Лен, нас кормили в одном из отелей именно сырым....я два раза ходила за тартаром :i-m_so_h:хотя изначально с БОЛЬШИМ предубеждением отнеслась :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, нас кормили в одном из отелей именно сырым....я два раза ходила за тартаром :i-m_so_h:хотя изначально с БОЛЬШИМ предубеждением отнеслась :whistle3:

Что ж.. Придётся рискнуть!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а ты пробовала его в сыром варианте или в прожаренном? В сыром - как -то меня смущает :scratch:

Меня тоже сначала смутил, хотела уже отдать "соседям")) Но девочки плохого не посоветуют, да и в приличном ресторане мясо свежее, теперь хочется продегустировать!*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ёщё вопросик...Читаю программу...Обед- знакомство в третий день тура. Он будет проходить в Бадене или в Вене? Или я забегаю сильно вперёд? и ещё неизвестно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ёщё вопросик...Читаю программу...Обед- знакомство в третий день тура. Он будет проходить в Бадене или в Вене? Или я забегаю сильно вперёд? и ещё неизвестно....

Леночка, обед будет в Венском лесу! Это будет уже после Бадена, в Хойригере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, обед будет в Венском лесу! Это будет уже после Бадена, в Хойригере.

ну вот....моя фантазия уже разыгралась :derisive: ))))лес....белочки...мы с Любиным салом на пеньке.... :dance4: и тут я прочла вторую часть "после Бедена, в Хойригере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот....моя фантазия уже разыгралась :derisive: ))))лес....белочки...мы с Любиным салом на пеньке.... :dance4: и тут я прочла вторую часть "после Бедена, в Хойригере"

Так-то Серега тоже сало уже заготовил. Можем поделиться и с белочками и с ежиками! Но не будем!)) 

Любаша, в Бадене, по-моему, я где-то уже писала, будет что-то в районе 2-3 часов. Городок небольшой, обойдем быстро, лучше побольше времени оставим на Хойригер, у нас там много интересного запланировано! :derisive:

Кстати, хочу призвать всех новичков, подготовьте что-нибудь интересное о себе, о своем городе, какое-то представление или викторину. Пусть в этот новогодний тур ваша фантазия разыграется не на шутку!!! :derisive:  :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а ты пробовала его в сыром варианте или в прожаренном? В сыром - как -то меня смущает :scratch:

Лена, всё было именно так, как написала Юля. На завтраке взяли на пробу. А потом два раза за добавкой бегали)) Именно в сыром варианте!!! Правда оформление было попроще, без сырого яйца))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тар-тар в свете его обсуждения. Тоже была в шоке. Стала читать отзывы.

«Необычное и очень вкусное блюдо. Сначала, когда его заказываешь, тебя дружно пытаются отговорить все официанты. Потом, когда принесут, все дружно глазеют на твою реакцию. На вкус очень понравилось».

Мясо должно быть идеальным: берётся свежая-пресвежая телятина (молочная), ненадолго замачивается в слабом растворе винного уксуса со специями (чеснок,орегано,майоран). Добавляются каперсы, соленые огурчики, сок лимона. Очень вкусно, особенно с поджаренными хлебцами и красным вином. Знаете, захотелось попробовать!

Французы не представляют его без соуса вустер. Вустерский соус придаёт фаршу нужный вкус. Можно попросить Машу Краснову, чтобы она узнала, будет ли наш тар-тар с этим соусом? Покажем шеф-повару нашу осведомленность на уровне мишленовских ресторанов. И теперь буду смотреть в маркетах и этот соус.

Вустерский соус. Согласно истории впервые об этом продукте узнали более 170 лет назад. Произошло это благодаря лорду Сэнди, который работал некоторое время в Бенгалии, где очень любят разные специи. Вернувшись в Англию, он сказал, что пища здесь слишком пресная и невкусная. Тогда лорд пригласил к себе двух работников аптеки Леа и Перрис и попросил их приготовить изысканную приправу, дав записанный рецепт.

Были закуплены все ингредиенты, и готовилось блюдо согласно инструкции, но итоговый результат сильно разочаровал Сэнди, поскольку кроме острого вкуса продукт имел неприятный запах. О неудавшемся эксперименте забыли, а банки с подливой спрятали в подвал. Только через несколько лет, во время уборки Леа и Перрис нашли бутылки и решили снять пробу еще раз.

В этот раз вкус превзошел все ожидания. Упускать такую возможность было глупо, и уже в 1837 году было налажено официальное производство данного продукта под названием «Lea & Perrins». С тех пор продукт распространился по всему миру и стал очень популярным. Его рецепт все еще является секретным, но известно, что для приготовления одной бутылки нужно потратить 3 года и 3 мес.

Post-72-M-600x480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тар-тар, насколько мне известно, классическое блюдо в ресторанах. готовят повсеместно. вряд ли в веронском ресторане впервые специально для нас его приготовят. так что доверимся профессионалам  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, очень классическое. Если нас даже на завтраке в отеле им кормили, то что говорить про ресторан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то Серега тоже сало уже заготовил. Можем поделиться и с белочками и с ежиками! Но не будем!))

Любаша, в Бадене, по-моему, я где-то уже писала, будет что-то в районе 2-3 часов. Городок небольшой, обойдем быстро, лучше побольше времени оставим на Хойригер, у нас там много интересного запланировано! :derisive:

Кстати, хочу призвать всех новичков, подготовьте что-нибудь интересное о себе, о своем городе, какое-то представление или викторину. Пусть в этот новогодний тур ваша фантазия разыграется не на шутку!!! :derisive: :dance4: :dance4: :dance4:

Машуль, так как обратно возвращаемся вместе на 132 поезде, очень надеемся на самарское сало.Для информации. Едем в 7 вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, так как обратно возвращаемся вместе на 132 поезде, очень надеемся на самарское сало.Для информации. Едем в 7 вагоне.

Танюша, вряд ли сало доживёт до обратного пути! Вот Рита расскажет в красках, какое оно было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а ты пробовала его в сыром варианте или в прожаренном? В сыром - как -то меня смущает  :scratch:

 

Меня тоже сначала смутил, хотела уже отдать "соседям")) Но девочки плохого не посоветуют, да и в приличном ресторане мясо свежее, теперь хочется продегустировать!*)

Честно говоря, раньше меня тоже "смущали" подобные блюда. Но, некоторое время назад распробовала карпаччо мясное и периодически себя "балую", особенно с бокалом красного вина, но с пивом тоже неплохо. 

Карпаччо – это нарезанное тонкими кусочками сырое мясо, которое приправлено соусом из перца, соли и масла оливкового с уксусом или соком лимона. Вкусная и полезная закуска. Продукты, которые используют для его приготовления, термически обрабатываются минимально, что помогает сохранить микроэлементы и витамины.

Отличие между тартаром и карпаччо заключается в том, что для карпаччо продукты нарезаются тончайшими ломтиками, а для тартара – небольшими кубиками.

и еще, для справки- строганину- замороженную рыбу или мясо на севере России строгали тонкими ломтиками и ели, когда Европа еще и не слышала о карпаччо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Едем в 7 вагоне.

Только дошло, что мы тоже в 7-м едем!)) Значит, будем польскими колбасками баловаться и венгерской тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, так как Венгрии у нас в программе нет, рассчитываем на вас. Сало самарское, кстати, тоже приветствуется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие между тартаром и карпаччо заключается в том, что для карпаччо продукты нарезаются тончайшими ломтиками, а для тартара – небольшими кубиками.[/font]

Галя, я всегда думала,что тартар- это фарш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я всегда думала,что тартар- это фарш...

Машуль. я, конечно, тартар не готовила, и даже ела всего один раз (карпаччо мне визуальнее приятней), но основные Советы при приготовлении тартара:

1. При выборе говядины стоит обратить внимание на цвет. Мясо должно быть красного цвета, а не темно-бордового! В свежей говядине и телятине слегка чувствуется запах молока;
2. Ни в коем случае не измельчайте мясо через мясорубку! Данный метод хорош для приготовления котлет, но не для тартара! И измельчать ножом говядину в фарш не рекомендуется! Оптимальный размер мясных кубиков 6×6, 5×5 мм. Благодаря такой нарезке тартар остается тартаром и мясо удобно пережевывать;
3. Подавать блюдо можно различными способами. Например: подать мясо с желтком, а в отдельной посуде подать к тартару овощи. А можно с помощью кулинарного кольца выложить все ингредиенты по очереди, слоями;
4. Подавать тартар рекомендуется на ровной (плоской) тарелке.
Так что, надеюсь, классический вариант будет исполнен "на высоте", а после "снятия пробы" и тартар войдет в наше меню, хотя бы иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что, надеюсь, классический вариант будет исполнен "на высоте", а после "снятия пробы" и тартар войдет в наше меню, хотя бы иногда.

 

нуачто, достойная альтернатива салу будет  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...