Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Едем на лавандовые поля-репортаж о туре 2SFM от 20 06 17


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

post-18214-0-27522300-1498454241_thumb.jpg

 

post-18214-0-70168500-1498454179_thumb.jpg

 

Гром, не вредничайте. Со смартфона на форум вставляются фотографии в перевернутом виде. Необходимо некоторое время, которого просто катастрофически не хватает пишущим из тура, чтобы эти фото перевернуть по часовой стрелке в смартфоне, затем сохранить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...готовимся к отправлению в Вердонский каньон..и конечно весь день мы будем восхищаться полями лаванды и подсолнухов,цветущими азалиями и розами..ведь это Франция,друзья..а наш отпуск продолжается ...

:dance4: Как здорово!!! Читаю Ваш отзыв и понимаю, деньги стоит тратить на путешествия!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Оля мы едем в конце июля, как думаете лаванда "доживет" до нас? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Сразу хочу сказать отъезжающим в "лавандовые туры"после нас-лаванду скорее всего Вы увидите в день путешествия по региону Люберон..в районе Вердонского каньона она уже сходит..но и у нас самые красивые поля были вчера..сегодня поле мы ели выбрали,но около города Риез она всегда сходит рано..так что лаванда на Вашем пути Будет около аббатства Сенанк и в районе Руссильона точно...Но а я расскажу Вам о сегодняшнем дне..из отеля мы выехали в 7-30,но почти 2часа кружили по МарСелю..дополнительный заезд в него ,увы,не набрался(за было только 26 человек из 44),но сегодня некоторые достопримечательности,объзжая пробки,нам удалось увидеть и даже сфотографировать....До деревушки Мустье-сен-Мари мы ехали до 11-50 с одной технической остановкой и второй на лавандовом поле...Деревушка впечатлила:охровые дома среди гор,цветы,поспевшие фиговые деревья и мушмала...сначала мы совершили достаточно крутой подъем с паркинга в деревушку..далее Наташа всем желающим предложила подняться на уровень 830 м над уровнем моря..дошло 11 человек..мы же остались в деревне..погуляли и сделали красивые видовые фото..в 13-15 мы отправляемся к озеру Санкт-Круа..в это время погода начинает портиться и пошел мелкий дождь..мы сначала были полны решимости отравиться по каньону на катамаранах,но из-за дождя передумали и пошли делать фото каньона с моста..потом решили искупаться:вода теплая,но грязноватая...дождь быстро закончился,но времени осталось мало..так что есть род вернуться..хотя несколько человек все таки покатались:стоимость 20 евро на час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее мы 4часа ехали по дороге,которая напоминал мне дорогу Орлов в Норвегии:отличия отстояли лишь в меньшем количестве карманов для разъезда с другими автомобилями...по дороге делали 2остановкки на фото паузы:одну в районе каньона и еще одну почти на спуске где уже можно видеть сплавляющихся по реке...и выехав из Каньона в 15-15в Ницце мы оказались лишь в 19-45..около Ниццы тоже пришлось понервничать:город перекопан..Наташа сразу повела часть туристов на экскурсию,но так как я здесь уже бывала,просто пофотограировала площадь Массена..Затем нас ждал организованный ужин:ходила значительная часть группы..салат капрезе,вино в графине белое и красное...рыба с рисом в соусе с прованскими травами и песочное пирожное с грушей..сейчас приехали на отдых в местечко Болье-сюр-мер..сбегали на море..наш отдых продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..сейчас приехали на отдых в местечко Болье-сюр-мер..сбегали на море..наш отдых продолжается

Какой у Вас отель? Далеко от моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ибис, который напротив полицейского участка, то здорово - отель хороший и до моря рукой подать. Рядышком супермаркет и прованс кий рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ибис, который напротив полицейского участка, то здорово - отель хороший и до моря рукой подать. Рядышком супермаркет и прованс кий рынок.

Да и полицейский участок рядом - тоже неплохо,чтобы отпугивать всяких криминальных элементов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Да,это именно тот ibis напротив полицейского участка...отель отличный...вчера вечером по приезду в отель сходили на поиски моря..на обратном пути,правда,немного заблудились..но все завершилось благополучно...Сегодня перед завтраком опять сходили..это просто супер-купаться на пустынном пляже в теплом и чистом море..наш отдых продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии я вставлю сразу после тура,ибо у меня в Айпаде не работает программа айтюнс...но в любом случае я Постараюсь успеть с отчетом до Вашего отправления в тур...кроме того хочу предупредить тех,кто едет в туры с отдыхом на Лазурке..берите бальзам спасатель..в море очень сильно жалят медузы и кусаются рыбки..у нас многих покусали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...в море очень сильно жалят медузы и кусаются рыбки..у нас многих покусали... 

Вот это вот новость...! :ohmy:  У нас без отдыха на Лазурном побережье, но есть (были... :sad:) планы в Ницце в море поплавать))! Бальзам - спасатель - купить на месте можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять из дома:но это мое мнение,так как зарубежные аналоги мне неизвестны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите лаванда ещё не набрала цвет в полную силу, есть поля которые только набирают цвет, так что ваше поле вас дождётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из числа укушенных медузой (видела её, прозрачная с сиреневым ободком), после "спасателя" остались лишь маленькие красные пятна, хорошо у соседки оказался в наличии. Ещё посоветовали потереть укусанное место сразу песком. Наташа-гид посоветовала обращаться к спасателям на берегу, они чем-то брызгают укушенное место. Вода в море тёплая, чистая, и мелкие пакости в виде медуз не портят впечатления и настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же это за бальзам,он так и называется "спасатель" ? Никогда о таком не слышала...и где его покупать,в аптеках или в парфюмерных магазинах? :blink2:  :blink2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он так и называется "спасатель" ?

Нет, он называется, например, пантенол и ему подобные, ну так яндекс говорит :biggrin:! Я прочитала о лечении и вот о мазях тоже)) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас почитала в  интернете,еще пишут ,что промывать место укуса пресной водой нельзя,только соленой. Вот ведь,не было печали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото медленно грузятся, как появиться возможность загружу вчерашнюю лаванду, день красоты: лаванда, коньен.

А что такое коньен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного отдыха. Я была там 5 ночей в прошлом году))) по пятницам там прованский рынок (нужно свернуть влево не доходя до супермаркета). мы брали карту города на рецепции - даже если заблудитесь немного, покажите отель и вас без проблем доведут - французы очень дружелюбны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...