Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А1 Германия,Амстердам,Бельгия,Париж и Прага


Рекомендуемые сообщения

Сухая лапша - каждый раз беру с собой "на всякий случай", ни разу в туре ее не ела, если только в поезде.

А я вообще не могу себе представить этого самого "всякого случая", чтобы захотелось сухой лапши.

 

А совет от автора темы по поводу отказа от наушников для экономии - это вообще вредительство (особенно для новичков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а упаковку воды можно будет оставлять в автобусе или забирать в отель нужно?

Мы всегда на 2-х покупаем упаковку воды на Паджеро (1.5 л 6 шт.) Просим поставить в багажник автобуса, и нам на весь тур хватает (дней на 14). Вопрос воды снят :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не могу себе представить этого самого "всякого случая", чтобы захотелось сухой лапши.

 

Елена, никто же не навязывает лапшу именно вам, это личное дело каждого.

 

 

А совет от автора темы по поводу отказа от наушников для экономии - это вообще вредительство (особенно для новичков).

Про наушники - полностью согласна, очень сомнительная экономия. И очень удобный аудио-поводок  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 бутылок воды по полтора литра на двоих на 14 дней? Я все правильно поняла?! Почему так мало?! Я по 2 литра в сутки выпиваю влёгкую... весь багажник при таком раскладе в моей воде будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 бутылок воды по полтора литра на двоих на 14 дней? Я все правильно поняла?! Почему так мало?! Я по 2 литра в сутки выпиваю влёгкую... весь багажник при таком раскладе в моей воде будет)))))

Ой :biggrin:  Обманула)))) Мы 2 раза покупали)))) Прошу прощения)

Да, первый раз на Паджеро, а второй раз через неделю, в супермаркете в Италии. Но оба раза водители любезно размещали нашу воду в багажнике автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сухая лапша - каждый раз беру с собой "на всякий случай", ни разу в туре ее не ела, если только в поезде.

Вода в бутылках - не дай Бог кто-то из новичков воспользуется этим советом и потащит с собой из дома питьевую воду  :wacko:  Вода в Польше (на Паджеро в частности) стоит недорого - можно найти и дешевле 1 злотого за 1,5 литра. В Германии, Нидерах уже 0,7-1 евро за бутылку такого же объема. Купите упаковку в Польше, если не хотите переплачивать.

Я это писала для действительно эконом туристов. Я знаю как примерно вы питались в обед и ужин, так вот что б не тратить денег на питание я и пишу. Завтрак в отеле, на обед бутерброды с отеля ну и если повезет, то кофе свое и вода с автобуса, ужин в отеле с заранее купленной колбаской на Паджеро и вермишель. Вода питьевая у нас ездила в багажном отсеке автобуса, мы ее доставали со всеми чемоданами в отель там переливали в 1,5 на следующий день и в перед. Да и в конце своего послания я написала что можно воду и на Паджеро купить, просто мы предусмотрительно сделали так. У каждого свой кошелек и люди должны знать что даже по мелочи 5 евро и т.д. наберется приличная сумма которую можно не только сэкономить, но и в последствии потратить на более приятные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, никто же не навязывает лапшу именно вам, это личное дело каждого.

  

Про наушники - полностью согласна, очень сомнительная экономия. И очень удобный аудио-поводок  :biggrin:

Начнем с того что эти поводки были не исправны у 5 туристов с которыми мы общались и у меня лично, постоянный шум и не чего не слышно через них. И приходилось подбегать в платную к гиду что б хоть что то услышать и увидеть, так лучше от гида не отставать и слушать без них, за одно увидите на что он указывает и про что именно говорит, а на поводке в конце группы все равно не поймете про что гид толкует. Кто хочет больше сфотографировать тот не сможет послушать гида все равно, так что будет он бесполезным аксессуаром. Да мы пробовали поменять наушники, тут кому повезет, а кому нет, после смены у меня вообще слышимость гида была только на вытянутой руке от нее, а дальше все конец связи ).Да и не когда там выяснять работает или не работает. Если двое то уже 10 евро останется в кошелке, а ближе к гиду вы сможете и не потеряться. Так то да, можно везде приобретать все (питание, доп. экскурсии, платные туалеты, сувениры именно в той лавке куда гид привел, наушники, шампанское не ни же 6 ти евро) и за все это заплатить не большие деньги там 10 евро, там 18, 5 - вообще копейки. НО вы посчитайте дома сколько выбросили денег просто так?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать про систему радиосвязи с гидом. Во всех моих турах только однажды она очень сильно барахлила, но тогда гид вернула нам всем деньги за наушники. А если 5 человек из 56 не умели обращаться с техникой (наушник мог быть не до конца вставлен, например, или громкость не отрегулирована индивидуально), то не их личные ли это проблемы? Гид всегда ещё в автобусе подробно объясняет, как пользоваться и тестирует систему. Если едете не первый раз, лучше взять свои любимые наушники, а наушники от ТТВ носить с собой в виде запасных на всякий случай. Прекрасно получается и слушать и фотографировать и не облепливать гида со всех сторон, при большой группе всё равно это не удастся всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл, в магазинах, которые я назвал выше, скажите имя гида, они записывают его для проформы в тетрадь, даже если Вы будете там самостоятельно, всё равно называйте имя кого из гидов помните, это никто не проверяет. Для примера, "Поэма" стоила 118, "Жадор" 128, а на руках у меня было всего 200. А самое главное с продавцами надо разговаривать как-будто Вы у них не первый раз и всё знаете. Девчонки-продавцы русские, думаю договоритесь, по крайней мере у меня получилось.

Имя гида они записывают для того, чтобы знать, кто Вас в этот магазин привел/показал, а затем этому гиду причитается презент. Цены в таких магазинах на порядок выше, чем в магазине Сефора, вот они скидками и "разбрасываются". В Сефоре же еще и множество пробников подарят. Хотя, каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Шампанское и вино реально можно взять за 2 евро и поверьте  дома вы его выпьете как за 6.  

 

Настоящее шампанское во Франции не купить за 2 евро - минимальная стоимость его 10 евро за 350 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак в отеле, на обед бутерброды с отеля 

не поняла....Вы предлагаете потихонечку с завтрака таскать нарезку с хлебом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это писала для действительно эконом туристов. Я знаю как примерно вы питались в обед и ужин, так вот что б не тратить денег на питание я и пишу. Завтрак в отеле, на обед бутерброды с отеля ну и если повезет, то кофе свое и вода с автобуса, ужин в отеле с заранее купленной колбаской на Паджеро и вермишель. Вода питьевая у нас ездила в багажном отсеке автобуса, мы ее доставали со всеми чемоданами в отель там переливали в 1,5 на следующий день и в перед. Да и в конце своего послания я написала что можно воду и на Паджеро купить, просто мы предусмотрительно сделали так. У каждого свой кошелек и люди должны знать что даже по мелочи 5 евро и т.д. наберется приличная сумма которую можно не только сэкономить, но и в последствии потратить на более приятные вещи.

 

Нельзя давать на форуме подобные вредные советы, как воровство бутербродов с завтраков, чтобы потом сэкономленные деньги использовать на покупку пива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я вообще не понимаю, как питаться одними бутерами? потолстеть же - как раз плюнуть  :biggrin:

я вот беспокоюсь за завтраки именно по причине их "неправильности"

хоть овсянку с собой бери  :biggrin:

шучу))))

а уж чтоб и днем закидываться хлебом - нуууу... не знааааю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я вообще не понимаю, как питаться одними бутерами? потолстеть же - как раз плюнуть  :biggrin:

я вот беспокоюсь за завтраки именно по причине их "неправильности"

хоть овсянку с собой бери  :biggrin:

шучу))))

а уж чтоб и днем закидываться хлебом - нуууу... не знааааю.... 

С завтраками всё в порядке, там не бутеры. Можно покушать на свой вкус, а вот уносить с собой-это верх неприличия, невоспитанности, а не экономия. Из-за таких "экономистов" многим в группе не достаётся нарезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее шампанское во Франции не купить за 2 евро - минимальная стоимость его 10 евро за 350 мл.

Да за 2 евро нельзя, но по 2.77 французского игристого можно

http://www.tiendeo.fr/Catalogues/paris/359986?subori=web_visor&buscar=Intermarch%C3%A9&sw=1920&pagina=12

а так же посмотреть скидки в крупных супермаркетах Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не меньше меня знаете, что я имела ввиду - ключевое слово - настоящее шампанское.

Название «шампанское» (фр. vin de Champagne) разрешено употреблять только в отношении игристых вин, произведенных на территории региона Шампань по определенной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не надо ездить в эконом туры, хотя всякой бывает и в дорогих, не знаешь наперед, как сложится ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...