Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Маша, мне второй вариант нравится больше, много городов где я еще не была. Также прошу оставить посещение термального комплекса в Брессаноне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Старый город Брессаноне по-прежнему хранит старинные исторические свидетельства и очаровывает своими узкими улочками, площадями и аркадами: он переполнен большими и малыми чудесами архитектуры, от Кафедрального собора до дворца архиепископа, от Stufles до Академии Кузано.

 

2771153083_419d3006ef_z-800x616.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за вариант №2. 

Мне вообще программа тура нравится. Не нравится только польский день (второй день) и смущает австрийский (третий день тура).

Почему не нравится. Потому что этот день получается каким-то скудным, ведь городок крошечный и смотреть там особенно нечего: Казимеж ничем не знаменит- ни историческими событиями, ни традициями, ни природой. И на весь этот день заезд только в Казимеж? Этого мало!

 

Маша. Говоря "Нет", отвергая предложения, ты часто ссылаешься на трафик. Вот объясни, какие обязательные требования, т.е. от которых ну никак нельзя отступать, предъявляются к трафику в нашем туре в этот день. Я посмотрела километраж: Тересполь-Казимеж- Брно составляет 741 км, а Тересполь-Казимеж-Краков-Брно 769 км. Разве 28 км так существенно? Понятно, что дело еще и во времени. Для осмотра Казимежа часа полтора, думаю хватит. Это, конечно, нужно уточнить у Маши Красновой. А потом ехать в Краков на ярмарку. Маша в том туре проводила для нас экскурсию по Вавелю и небольшую обзорку, потом давала много свободного времени. В этом туре экскурсию можно и не проводить, чтобы уложиться в трафик. А если будет достаточно времени, то можно и провести... по Казимежу (вы, конечно, знаете, что этот еврейский квартал Кракова раньше был его городом-спутником). Ну разве не интересно в один день побывать в двух Казимежах? А если не получится по времени, то побывать только на ярмарке и снова съесть понравившиеся колбаски (читающие узнали про кого пишу?) тоже будет отлично! И день-то будет совсем другим! Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

741км при средней скорости 70 км/ч это 10,5 часов +1,5 часа на Казимеж + 2 часа на завтрак и обед получается 14 часов. При выезде с границы в 8 часов мы в лучшем случае приедем в отель к 22 часам,о каком ещё заезде можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сережа, очень наглядно. Добавлю только, что и на практике гидов есть случаи очень поздних приездов в отель в этот день даже при заезде в один город. Если Вы,Валя, думаете, что это моя блажь, сильно ошибаетесь, форумскую программу, как и любую другую, продумывает и просчитывает целая команда сотрудников ТТВ, настоящих профессионалов своего дела,которые основываются на многолетней практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Ни про какую твою блажь я не думала. Просто ты так уверенно ссылалась на трафик, то я решила, что ты компетентна в этом вопросе. Так ТТВ уже всё просчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Ни про какую твою блажь я не думала. Просто ты так уверенно ссылалась на трафик, то я решила, что ты компетентна в этом вопросе. Так ТТВ уже всё просчитал?

Мне кажется, что уже в этом вопросе компетентны многие, исходя из опыта. Валя, почитайте все сообщения, в том числе и других форумчан по этому вопросу, может, поймете всё. Больше к этому вопросу не возвращаюсь. Будет голосование, потом утвержденная программа, и каждый будет решать сам,что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

741км при средней скорости 70 км/ч это 10,5 часов +1,5 часа на Казимеж + 2 часа на завтрак и обед получается 14 часов. При выезде с границы в 8 часов мы в лучшем случае приедем в отель к 22 часам,о каком ещё заезде можно говорить.

Убедил, Сережа, с аримфметикой не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остается ещё два вопроса на голосование, но они, наверное, будут преждевременны. Они касаются в отдельности каждого варианта возвращения. Мне кажется, что в первоначальное голосование их не стОит ставить, поскольку ещё непонятно, какой из вариантов победит в итоге. :derisive:  Трудно размышлять, что выбрать - Марибор или озеро Блед, или Клагенфурт или Леобен с пивоварней, если мысли пока сконцентрированы на каком-то одном конкретном варианте. :scratch:  Поэтому два этих вопроса проголосуем позже, уже после выбора конкретного варианта окончания нашей программы.

Лично я до сих пор не знаю, какой выбрать))) Вроде бы, я в Больцано и Брессаноне была, с другой стороны, я их с удовольствием посмотрела бы в зимнее время, да ещё и с ярмарками! И опять же не видела городА "австрийского дня" и очень уж прельщает Виченца! Просто итальянская красавица! Но те города, которые в словенско-венгерском окончании, я тоже ни один не посещала... Если чем-то смущает активное озеро Хевиз, то всегда можно попробовать поискать на этом маршруте другие термы, менее активные по своему действию. В общем, если по первым двум вопросам определились для себя однозначно, то по поводу окончания мы в семье ещё в размышлениях .. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я запуталась, а смотровая башня с супергоркой когда и где? в какой день они вписываются в нашу программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я запуталась, а смотровая башня с супергоркой когда и где? в какой день они вписываются в нашу программу?

Башня у нас в итальяно-австрийском варианте окончания программы на 8-й день. Не важно Клаген будет или Леобен, на башню все равно будет заезд, она по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я была в туре "Вся Австрия"  с нашей Машей Красновой в июле 2016 , и спустится с этой башни из нашей группы из 54 чел, рискнули лишь двое: один мужчина и моя подруга Надя. Это очень опасно, надо быть абсолютно здоровым, чтобы спуститься с такой высоты на такой скорости вниз. Надя еще очень долго не могла прийти в себя после такого выброса адреналина !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ребята - сердцем не стареть

Песню, что придумали, до конца допеть

В дальний путь собрались мы ...

 

А дальше я обращаюсь к Леночке NEVa написать продолжение... и пусть эта песня будет сопровождать нас в предстоящем новогоднем туре!

 

P.S. Мне кажется, эти три строчки точно про нашу веронскую группу:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень опасно, надо быть абсолютно здоровым, чтобы спуститься с такой высоты на такой скорости вниз. Надя еще очень долго не могла прийти в себя после такого выброса адреналина !!!

Эх,Ира, мне после этих слов ещё больше скатиться захотелось!)) Люблю адреналин!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я была в туре "Вся Австрия"  с нашей Машей Красновой в июле 2016 , и спустится с этой башни из нашей группы из 54 чел, рискнули лишь двое: один мужчина и моя подруга Надя. Это очень опасно, надо быть абсолютно здоровым, чтобы спуститься с такой высоты на такой скорости вниз. Надя еще очень долго не могла прийти в себя после такого выброса адреналина !!!

Да, Ирочка, длина горки 120 м и спуск длится 18 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Ира, мне после этих слов ещё больше скатиться захотелось!)) Люблю адреналин!))

Машуль, ты только помни, что страховка от ТТВ не распространяется на экстремальные виды спорта.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирочка, длина горки 120 м и спуск длится 18 секунд.

Ага...

Главное не испугаться сесть на специальную "подушку". А на самом спуске точно не испугаешься - не успеешь!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, ребята, сердцем не стареть!

Этот мир большой скорей увидеть захотеть

В дальний путь собрались мы, 

Готовы форумчане

С ТТВ к мечте своей поехать, полететь

 

А ты, милый друг, собирайся скорей

Маршрут по душе выбирай

Откроешь места, новых встретишь друзей

И близких с собой приглашай!

 

Каждый миг прекрасен, везде красота!

Вместе мы увидим уникальные места

И запомним каждый час,

Мы счастьем насладимся,

Чтобы яркой жизнь была, сбылась твоя мечта!

 

А ты, милый друг, собирайся скорей
Маршрут по душе выбирай
Откроешь места, новых встретишь друзей
И близких с собой приглашай!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я была в туре "Вся Австрия"  с нашей Машей Красновой в июле 2016 , и спустится с этой башни из нашей группы из 54 чел, рискнули лишь двое: один мужчина и моя подруга Надя. Это очень опасно, надо быть абсолютно здоровым, чтобы спуститься с такой высоты на такой скорости вниз. Надя еще очень долго не могла прийти в себя после такого выброса адреналина !!!

зная себя... буду волноваться переживать. потом буду ругать себя дурой, что решилась на экстрим, но все-таки сяду на коврик. потом буду ругать себя еще крепче. а потом, уже внизу, начну зондировать почву, а нельзя ли снова подняться на башню, чтобы во второй раз скатиться  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...