Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 виноградин другой Испании или Новый год в Мадриде


Рекомендуемые сообщения

Да,Тань.болею со штрастной силой ... Самое самое в воскресенье. Наши ?и наши наши! Результат подпадает любой.уже вижу сидит зять.папа Эрнесто. Хави.Карлос... В белых футболках.заботливо привезенных тещей., и Даша в красной с пивом, болеем за наших!!!!! А по поводу ужина отмечаемся.надо знать количества напишите всем с кем есть связь.Казачок на недельку конец октября. Подумываем Казань пару дней.кто с нами?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, TVK сказал:

Да,Тань.болею со штрастной силой ... Самое самое в воскресенье. Наши ?и наши наши! Результат подпадает любой.уже вижу сидит зять.папа Эрнесто. Хави.Карлос... В белых футболках.заботливо привезенных тещей., и Даша в красной с пивом, болеем за наших!!!!! А по поводу ужина отмечаемся.надо знать количества напишите всем с кем есть связь.Казачок на недельку конец октября. Подумываем Казань пару дней.кто с нами?

Татьяна,  провожу опрос  по почте, но у меня не все контакты есть, примерно, тридцати человек. Как  будем связываться с остальными? И  уже  поступил вопрос:  возможно ли меню без мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 00:18, bultatg сказал:

Не знаю, как  вы, а я точно мимо не пройду.  Давненько уже устрицами не баловалась...

Танюша и меня в компанию возмите, то же давненько устрицами не баловалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TVK сказал:

Без мяса это рыба? Или чётко веган?Лена?

     Без мяса - это Наташа Сухова,  будет в восторге от осьминогов. 

Практически все, чьи контакты  у меня имеются,  конечно же, ужинают!   Таня, наверное, нужно рассчитывать на всю группу, вместе с гидом?!  До сих пор   отказы от  предновогоднего ужина в  группе были   редко и единичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LAP12 сказал:

Танюша и меня в компанию возмите, то же давненько устрицами не баловалась

Лидочка, да не вопрос, весь  устричный бар будет наш!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TVK сказал:

ну спросить то народ надо.... Хотя если будут отказы - разделим на всех затраты и еду )))

Пока  из  50 человек 35 - за любой кипеш, кроме  голодовки!  Остальные,  как мне кажется,  думают примерно также, только ещё не знают об этом.??

Кто ещё  не успел  отозваться,, мы ждем!t126002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока суть да дело,  давайте  определимся, куда  можно спрятаться от дождя в Сан - Себастьяне.  На всякий случай, которого, я надеюсь, мы избежим (в смысле, дождя, а не аквариума). Конечно же, вариант с пинчос - барами  в приоритете, но...

Аквариум Сан-Себастьяна

Аквариум Сан Себастьяна – первый естественнонаучный музей, созданный в Испании. Он расположен в здании, известном как Дворец моря и построенном по проекту архитектора Хуана Карлоса Гуэрра для Океанографического общества провинции Гипускоа. В 1928-м году в его стенах был открыт аквариум, а шесть десятилетий спустя, в 1998-м году, его выставочная площадь была увеличена в три раза. Сегодня аквариум Сан Себастьяна, оснащенный подводным туннелем, который дает обзор на 360°, считается одним из самых продвинутых в Европе.

Еще в 1925-м году было решено построить в Сан Себастьяне здание для аквариума - в конце порта, в том самом месте, где тогда начиналась недавно благоустроенная набережная. Строительные работы продолжались три года, и в 1928-м году аквариум был торжественно открыт. С тех пор его посетило свыше 12 миллионов человек, что сделало эту туристическую достопримечательность самой популярной в городе.

Первой и основной задачей аквариума было распространение знаний об окружающей среде и организация и проведение образовательных мероприятий. За свою почти вековую историю этот музей претерпел многочисленные изменения, но его задачи остались прежними. Самые значительные изменения произошли в 1998-м году, что сделало аквариум эталонным объектом не только в Стране басков, но и во всей Испании. Именно тогда он был переоборудован в соответствии с последними достижениями науки и техники, в частности, в нем были сооружены огромный бассейн вместимостью в 1,8 миллиона литров и прозрачный туннель, позволяющий пройти через этот бассейн с одного конца до другого.

Аквариум Сан Себастьяна состоит из трех частей: собственно, океанариума размером 30 на 16 метров (тот самый бассейн); зоны тематических аквариумов, представляющих разнообразие подводной флоры и фауны со всего мира; и так называемых «тактильных» аквариумов, особенно любимых юными посетителями, - в них можно потрогать таких созданий, как морские ежи, морские звезды и др.

Источник:https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=25519

Сайт аквариума: http://aquariumss.com/El-acuario

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San Telmo Museoa

Музей Сан Тельмо в Сан-Себастьяне был основан в 1900-м году и сегодня является одной из известнейших городских достопримечательностей. Еще в конце 19-го века в Сан-Себастьяне проводились разного рода выставки, имевшие оглушительный успех и приведшие к тому, что местные власти задумались о создании постоянно действующей экспозиции в специально организованном музее. Однако поначалу ограниченный бюджет не позволял делать какие-либо значительные приобретения, поэтому мэр Сан-Себастьяна Хосе Макинбаррена обратился к жителям города с просьбой приносить какие-то вещи самим или делать пожертвования. Так было положено начало будущему музею Сан-Тельмо.

В октябре 1902-го года исторический, художественный и археологический музей был торжественно открыт. Сначала он располагался в здании, стоявшем между улицами Андия и Гарибаи, но вскоре это здание стало слишком маленьким для растущих коллекций музея, и понадобилось найти новое хранилище. В 1911-м году музей переехал в дом на улице Урданета, а в 1932-м году было решено разместить коллекции музея в новом здании – бывшем доминиканском монастыре Сан-Тельмо, которое для этих целей выкупили и переоборудовали.

Недавно музей Сан-Тельмо был полностью отреставрирован и обновлен. При этом стоит отметить, что старинное здание монастыря 16-го века избежало каких-либо серьезных реконструкций, а для приведения музея в соответствие с требованиями времени было построено новое здание. Современное здание украшено цветущими растениями, и, считается, что со временем растительность полностью покроет его снаружи, что позволит музею слиться с ландшафтом горы Ургуль.

Среди постоянных экспозиций музея Сан-Тельмо – «История места», «Вызовы обществу», «Следы памяти», «Понимание современности» и «Исторические произведения искусства». Помимо этого здесь проходят временные выставки и мероприятия. А в библиотеке музея работает модный бар, в котором регулярно проводятся кулинарные мастер-классы и различные события. Сайт музея:https://www.santelmomuseoa.eus/index.php?option=com_flexicontent&view=items&cid=2&id=5152&Itemid=6&lang=eu 

Музей Сан-Тельмо

Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=25523

STM_Second_Canvas_BannerEUS_753x347

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же, всё - таки, можно купить и привезти из Страны Басков?! 

 Если вы интересуетесь продукцией ведущих мировых брендов, то спешим вас обрадовать – с начала июля и до конца сентября, а так же с 7 января и до конца марта во всех торговых центрах проходят сезонные распродажи. Обязательно нужно пройтись по магазинам, где представлены известные бренды испанской одежды, такие как: Bershka, Zara, Mango, Pull& Bear, MassimoDutti, Cortefiel, Oysho, ZaraHome, Uterque. В Стране Басков можно приобрести товары ведущих марок Hugo Boss, Chanel, Gucci, Armani, Dior, Prada и множества других известных фирм.

Наряду с этим, например в Сан Себастьяне есть большое количество небольших магазинчиков и бутиков, где Вы можете найти модную одежду, обувь и аксессуары местных дизайнеров, которые скорее всего Вам не знакомы, но эти вещи отличаются индивидуальным стилем и высоким качеством. Торговые центры находятся во всех крупных городах, а самый большой торговый квартал FASHION OUTLET расположен в Бильбао. Загляните в сеть магазинов El Corte Ingles – тут есть широкий выбор не только одежды и обуви, но и разнообразных предметов домашнего обихода. Кстати – распродажа по-испански «Rebajas».

San Sebastian
Если вы не гонитесь за модными брендами и готовы приобрести качественные товары по приятной цене от местных производителей, то стоит присмотреться к ассортименту небольших магазинчиков. Здесь можно найти продукцию от испанских модельеров, малоизвестных за рубежом, плоды труда художников и резчиков по дереву, сувениры и подарки. В отличие от блошиных рынков, торговаться в крупных испанских магазинах не принято. Но из всех правил есть исключения – если вы пришлись по душе продавцу в небольшой лавке, то велик шанс получить скидку на понравившуюся вещь. Старые кварталы, например, Каско-Вьехо в Бильбао, обычно изобилуют небольшими магазинами. Местные вещи отличаются неповторимым своеобразием и, в отличие от продукции той же Зары, их вы не купите больше нигде в мире. Надо отметить, что торговые центры работают во время традиционной для Испании сиесты – с 2х до 5 часов, тогда как подавляющее большинство обычных, не сетевых, магазинов в это время закрыты.
Каждому, кто желает увести с собой на Родину немного баскского колорита, стоит приобрести традиционный берет «чапела». Найти его можно как в сувенирных лавках, так и в магазинах, продающих национальные костюмы, которые тоже могут стать неординарным сувениром из этого удивительного края. Популярен у туристов и Икуринья, баскский флаг. Местные сувениры часто имеют изображения лаубуру и эгускилоре, двух очень популярных символов в культуре басков. Лаубуру чем-то похож на древнерусский коловрат, только состоит из некого подобия запятых. Считается, что этот знак приносит удачу. Эгускилоре, «цветку Солнца» местные жители придают обережные функции. Впрочем, смотрится он, особенно на ювелирных изделиях, очень красиво. Копирайт www.orangesmile.com
Желаете привезти из путешествия не только национальные символы, но и вещи более практичные? Тогда обязательно купите красного вина, произведенного в Риохе. Любителем белого вина можно посоветовать не упустить возможность приобрести чаколи. Национальным напитком страны басков по праву считается сидр, и его разнообразие здесь поражает воображение. Стоит ли говорить, что хороший сидр стоит в Стране Басков гораздо дешевле, чем во многих других уголках мира? Из гастрономических сувениров, не содержащих алкоголь, можно посоветовать Идиасабаль, овечий сыр, изготовленный с применением копчения. В качестве десерта приобретите конфеты «Vasquitos y Nesquitas» и печенье «Tejas de Tolosa». И это – помимо традиционных для Испании хамона, колбасы, оливок и много другого.
san sebastian
 
San Sebastian
Впрочем, в Сан-Себастьяне мы будем 4 января, а значит, под  «Rebajas» никак не попадаем... Ну, если только  на остатки рождественских скидок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я в Сан-Себастьяне была 2 раза в рамках тура 2 GT. Великолепный город! Какой там вкусный кофе, на барной стойке 1 евро. А какие там заведения с тапас, одними ими можно наесться, очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, джуромская нина сказал:

Татьяна, я в Сан-Себастьяне была 2 раза в рамках тура 2 GT. Великолепный город! Какой там вкусный кофе, на барной стойке 1 евро. А какие там заведения с тапас, одними ими можно наесться, очень вкусно!

Это очень радует.  Хотя, да простят меня любители Испании и других стран,  лично мне кофе ни в Испании, ни в Португалии, ни во Франции   не  глянулся...  Ну, люблю я кофе итальянской  обжарки!!!  А пинчос -бары и устричный бар мы точно не обойдем своим вниманием!

Не знаю,  дойдем ли мы до аквариума и музеев, а  всё вышесказанное просто  обязательная программа.  Однако, в нашей группе имеются и любители  музеев.  Как сказала  наша Лена: "Наша группа высокохудожественная и интеллектуальная". Правда, это было сказано по другому поводу, но, думаю, что и в данном случае  будет уместно.??

Кстати, Нина, ты ведь скоро  будешь в Сан - Себастьяне и в третий раз?! Разведай, пожалуйста, местоположение устричного бара, он там единственный, а по приезде нам расскажешь, договорились?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

Это очень радует.  Хотя, да простят меня любители Испании и других стран,  лично мне кофе ни в Испании, ни в Португалии, ни во Франции   не  глянулся...  Ну, люблю я кофе итальянской  обжарки!!!  А пинчос -бары и устричный бар мы точно не обойдем своим вниманием!

Не знаю,  дойдем ли мы до аквариума и музеев, а  всё вышесказанное просто  обязательная программа.  Однако, в нашей группе имеются и любители  музеев.  Как сказала  наша Лена: "Наша группа высокохудожественная и интеллектуальная". Правда, это было сказано по другому поводу, но, думаю, что и в данном случае  будет уместно.??

Кстати, Нина, ты ведь скоро  будешь в Сан - Себастьяне и в третий раз?! Разведай, пожалуйста, местоположение устричного бара, он там единственный, а по приезде нам расскажешь, договорились?
 

Татьяна, тур очень сильно изменился, и хотя я еду в него уже в 4-й раз, мне кажется, Сан-Себастьяна там нет, в прошлом году, по крайней мере, уже не было. Но я, честно говоря, не очень знаю программу. Если будем там, то узнаю, конечно. А для меня итальянский кофе очень крепок, я привыкла к французскому, он мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джуромская нина сказал:

Татьяна, тур очень сильно изменился, и хотя я еду в него уже в 4-й раз, мне кажется, Сан-Себастьяна там нет, в прошлом году, по крайней мере, уже не было. Но я, честно говоря, не очень знаю программу. Если будем там, то узнаю, конечно. А для меня итальянский кофе очень крепок, я привыкла к французскому, он мягче.

Да, Нина,  точно нет  Сан - Себастьяна... Посмотрела ваш маршрут.   Ну, тогда сами  по прибытии туда разведаем. Или можно у Людмилы узнать, она точно должна знать  всё про устрицы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

Да, Нина,  точно нет  Сан - Себастьяна... Посмотрела ваш маршрут.   Ну, тогда сами  по прибытии туда разведаем. Или можно у Людмилы узнать, она точно должна знать  всё про устрицы!?

Наша Людмила знает всё  про всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джуромская нина сказал:

Наша Людмила знает всё  про всё!

Это точно! Но, в первую очередь, она - наш новогодний гид!!!??  С удовольствием вспоминаем  наш  новогодний Лион!   Впрочем, даже не буду с тобой спорить, по количеству туров с ней   мы явно проигрываем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

Это точно! Но, в первую очередь, она - наш новогодний гид!!!??  С удовольствием вспоминаем  наш  новогодний Лион!   Впрочем, даже не буду с тобой спорить, по количеству туров с ней   мы явно проигрываем...?

Согласна - вы были первые, но я еду с ней уже в 4-й раз и очень надеюсь, что не в последний. У меня больше шансов, чем у тебя - она же французский гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джуромская нина сказал:

Согласна - вы были первые, но я еду с ней уже в 4-й раз и очень надеюсь, что не в последний. У меня больше шансов, чем у тебя - она же французский гид!

А я  всё ещё не теряю надежды, что она переквалифицируется на Италию...?  Пока  без  результата.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bultatg сказал:

А я  всё ещё не теряю надежды, что она переквалифицируется на Италию...?  Пока  без  результата.?

Людмила - классный гид по Франции, зачем ей менять ориентацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джуромская нина сказал:

Людмила - классный гид по Франции, зачем ей менять ориентацию!

Для расширения кругозора и разнообразия в жизни.   Франция, конечно же, хороша, но   довольно однообразна... Я так и не смогла запомнить все эти корды, сюрды, сьели... Только по фото  хоть как -то различаю. а Людмила по окошку, дереву и т.д. сразу узнает, где и что  это  было!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

Для расширения кругозора и разнообразия в жизни.   Франция, конечно же, хороша, но   довольно однообразна... Я так и не смогла запомнить все эти корды, сюрды, сьели... Только по фото  хоть как -то различаю. а Людмила по окошку, дереву и т.д. сразу узнает, где и что  это  было!?

По поводу Людмилы согласна - она Францию знает отлично, что касается однообразии Франции - это полнейшая чепуха - я езжу по одним маршрутам по несколько раз, и каждый раз все по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джуромская нина сказал:

По поводу Людмилы согласна - она Францию знает отлично, что касается однообразии Франции - это полнейшая чепуха - я езжу по одним маршрутам по несколько раз, и каждый раз все по-новому.

Каждому -свое,  было написано  на воротах Бухенвальда...Я  очень тепло  отношусь к Франции, с большим удовольствием бродила по  всем городкам тура, особенно глянулся Лион.  Но, честно говоря, воспрянула духом  только в самом  начале тура (Аоста, Курмайор) и апогей - Турин!!! , самый  завершающий день тура.   Как ты правильно заметила - в Италии!  Вот там у меня в любой деревеньке душа поет!  Так что, у кого к чему прикипело сердечко...

А  таких туристов -  фанатов Франции, как ты, Нинуля,  не так уж много...Тем более, ездить по одному маршруту четыре раза... Снимаю шляпу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...