Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Непланируемый отзыв или долгая дорога к туру 2АМ от 06.04.2018. Заметки на полях блокнота от ТТВ. Гид Рябикина Екатерина


Рекомендуемые сообщения

 И плывем на остров Пескатори. Зачем мы здесь, так никто и не понял, но программа выполнена,

 

В нашей группе даже в голову не пришел такой вопрос. Возможно из-за того, что это был самый жаркий день нашего путешествия. 40 минут на острове дали возможность людям освежиться в водах Лаго-Маджоре. Получить небольшой релакс прогуливаясь по узким пустынным улочкам острова, посидеть на лавочке и не торопясь созерцать красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Аня, о чем ты говоришь. Какое посидеть на лавочке? На улице льет дождь.Там будто все вымерли. Может не надо было в начале апреля делать подобный выезд. Погода всегда влияет на восприятие посещаемых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, привет! Спасибо за интересный отзыв онлайн. Жаль, что от Пескатори осталось такое впечатление. Не поняла, сколько времени вы там были. Но ведь туда многие плывут специально для того, чтобы вкусно поесть, попробовать озерную форель, н-р. И в дождь это было бы очень разумно. К тому же, мало людей, и можно было бы выбрать прекрасное место с видом на озеро. В хорошую погоду при ограниченном времени приходится выбирать - или ресторан, или прогулки по уютным улочкам и неповторимая атмосфера острова рыбаков. Ну, это, конечно, если такое времяпровождение входит в твои планы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мы были на острове Пескатори после 17.00.Сначала Изолла Белла, т.к. дворец закрывается в 17.00 На улице был дождь, все было закрыто. Похоже это время-начало апреля совсем не сезон, ну или из-за погоды ни души. И гид наш Светлана об этом тоже говорила, что это время не для поездок на Пескатори. Она провела нас по двум улочкам и мы уплыли в Стрезу. При таком раскладе я бы лучше поехала в Бергамо. Но тогда бы я не увидела дворец и сады. А здесь мне понравилось. Да ладно, все хорошо. Я поездкой довольна. И гид супер и водители. И сидим как королевы. Свободно и комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к моему отзыву. Поблагодарить отдельно каждого совсем нет времени. Извините. Продолжение коротенько пишу. Но выложу скорее всего уже в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Лугано в Цюрих ехали по чрезвычайно живописной дороге-то горы в заснеженных шапках представали перед нашими глазами, то голубое озеро четырех кантонов ослепительно сверкало в лучах солнца.

В Цюрих мы приехали в 15.50. Остановка чуть дальше в город от цветочных часов. Здесь же и посадка в 18.30. Гидом по городу был Янис. По отзывам одногруппников он просто всех очаровал. Ну а я, как уже писала, на экскурсии пару раз уже ходила, с Янисом в том числе, поэтому ухожу в свободное плавание. Интересных достопримечательностей в центре не обнаружила, походила по магазинам, ничего особенного. Вот на Адвент в этом туре Цюрих будет поинтереснее-на вокзале большая елка, украшенная кристаллами Сваровски, над главной улицей зажжется звездное небо, а на одной из площадей в определенное время на глазах у зрителей зеленая елочка"оживет"- песенки рождественские будет распевать. Не верите? Так проверьте-этот тур можно забронировать и на Адвент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Цюриха до отеля Sonnenhang в германской деревушке Dorndorf ехали долго. Получили ключи в 24.00. Здесь группы ТТВ еще никогда не останавливались-мы первые. Это семейный отель, кажется три этажа, лифта нет, тесный холл. Для большой группы не комильфо. Хозяйка учтивая, шустрая. Большей части группы достались номера на нулевом этаже, но вниз по ступенькам не пришлось спускаться-шли через улицу вниз под горку, так и оказались на другом уровне. Номера тесноватые, но самое ужасное-затхлый запах старья-пришлось открывать нараспашку и окно, и дверь. Связи в номере не было, приходилось ночью выходить в коридор, чтобы отправить сообщение на форум. Завтрак нормальный, без особых изысков, но все были сыты. Удивил только "сок". Какой-то он был забродивший. А может, это вовсе и не сок, а молодое вино? Сие останется тайной.

Для немногочисленной группы на одну ночь отель вполне сносный, находится на трассе, видимо, и недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.18

Сегодня у нас день очень напряженный, поэтому расслабляться нельзя-девять часов отстой автобуса, и в путь на Прагу. Длительность переезда 4 часа. Припарковались у Собора в 13.10. Экскурсию проводила гид Елена, но я ее даже не видела т.к. с соседкой по отелю сразу оторвались от группы и шли очень быстро, чтобы успеть выполнить программу-минимум по покупкам, т.к. в Чехии бываю редко, а есть некоторые вещи, которые купить можно только здесь. В 16.45. Екатерина нам назначила встречу на Вацлавской площади у коня, и мы идем к ж/д вокзалу, чтобы ехать в завершающий отель нашего непродолжительного по времени , но длительного и богатого на впечатления путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.15 мы приезжаем в отель Boutique Hotels во Вроцлаве. Находится в трех километрах от туристической зоны. Номер нам с соседкой достался такой  просторный, что хоть пляши, и ванная комната почти такая же. В номере есть чайник, кофе и чай в пакетиках и по бутылочке воды. Связь хорошая, завтрак без изысков, но все необходимое присутстаовало- горячие сосиски, нарезка, паштет, сыр домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2018.

Сегодняшний день начался как всегда, рано. Но это и понятно-у нас запланирована экскурсия по Вроцлаву, а затем длинный переезд по Польше и прохождение границы. После завтрака мы едем на место встречи с гидом Иозефом. Я когда-то уже гуляла по городу в его сопровождении, но это было очень давно, поэтому сейчас с большим удовольствием прошлась по городу, разыскивая гномиков, которых, на мой взгляд, с тех пор стало еще больше.

В 9.00 наша экскурсия закончилась, подошла к концу экскурсионная программа и всего нашего коротенького по дням тура. Теперь только дорога к границе, к дому, ну и ,конечно, надеюсь, к новому туру.

Границу мы прошли спокойно, без волнений и потрясений( за час пятьдесят-18.00-19.50 без досмотра). Немалую роль в этом, я думаю, сыграло грамотное планирование времени, выдержка и спокойствие нашего гида Екатерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной мой тур подошел к концу. Как я уже писала в начале отзыва-шла я к нему черепашьими шагами и пришла к выводу, что не надо торопить события, все должно идти своим чередом, и тогда все будет так, как должно быть.
Что я хотела получить от этого тура?
Я не была знакома с такими городами как Баутцен, Бамберг, Риквир, поэтому с удовольствием с ними познакомилась, где-то с гидом, где-то самостоятельно погуляла, сделала для себя новые открытия. В туре на Адвент мне не хватило Страсбурга и Кольмара-здесь я удовлетворила свои потребности сполна. Люцерн-город приятный во всех отношениях, но после посещения зеркального лабиринта он заиграл в моих воспоминаниях особыми красками. Милан тоже раскрылся по-иному, а если бы не дождь, то совсем было бы хорошо. В Праге и Цюрихе были сделаны необходимые покупки, подарки, а это для меня тоже немаловажная часть путешествия.
Что оставило небольшой привкус разочарования? Лугано почти прошел мимо меня, но здесь я сама неправильно выстроила приоритеты. Но есть и небольшое предложение к ТТВ. Хорошо бы было добавить еще один день после Цюриха. Тогда бы появилась возможность немного дольше задержаться в Лугано, заехать дополнительно в Беллинцону,которая находится по дороге и без потерь оставить время на Цюрих, сделав ночевку в каком-нибудь городке Германии недалеко от границы Швейцарии(проезд через швейцарские тоннели ведь дело непредсказуемое). А дополнительный день в дальнейшем использовать на посещение одного из германских городов по дороге и без спешки приехать к границе Чехии. Тогда и Прага была бы рассчитана не на краткий осмотр города, а на полноценное посещение. Как всегда, как в туре, так и в жизни перед каким-то важным событием, не хватает одного дня.
Озеро Маджоре для меня тоже было впервые и в этом туре во всей красе мне не раскрылось: релакса не получилось, как удавалось некоторым, не отведали рыбки на острове Пескатори, павлины хвосты не распустили перед нами:)) Кто и что виной, не знаю, наверное, все же дождь, но погоду ведь не закажешь. А может, все же начало апреля не сезон для этого места? Все ведь хорошо в свое время. Но от Дворца на острове Изола Белла я в восторге- где бы я увидела такую красоту, да еще без толп китайцев? И что-то ведь нужно оставить на следующий раз! А то уж слишком будет все слащаво и приторно. В целом, считаю, поездка удалась, в конце концов, любое путешествие дает заряд бодрости и новое желание пойти в ТА, забронировать желанный тур от ТТВ, сесть в поезд и получить очередную порцию позитива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце своего отзыва хочется поблагодарить нашего замечательного гида Рябикину Екатерину и первоклассных водителей Марио и Радослава.

20180415_132255.jpg

На протяжении всего тура наша великолепная тройка-гид и водители, старались сделать наш отдых комфортным, приятным и позитивным. С первых минут общения с Екатериной я ощутила ее профессионализм, умение владеть ситуацией, чувствовать настроение группы. Каждый день был распланирован четко, до минуты. И даже тогда, когда нам казалось, что мало времени отводится на город, в конце дня мы понимали, что все сделано было правильно. В пути Екатерина достаточно полно и интересно рассказывала о посещаемой стране, регионе в целом и о городе в частности и не только по программе тура, но и местах, которые мы просто проезжали без остановок. Не оставляла без внимания и наши гастрономические и потребительские пристрастия. Подробно рассказывала о кухне посещаемых стран, подсказывала, как и где можно бюджетно перекусить, какие местные специалитеты попробовать и купить. Я, например, очень много почерпнула знаний о сортах швейцарского сыра, марках шоколада, кофе и вина, о которых я не слышала ранее. Еще хочется отметить ее внимательное и доброжелательное отношение к каждому члену группы, уважительное отношение к возрастной категории туристов, грамотную речь , ориентирование по карте и четкое информирование о месте и времени встречи. Я считаю, что с гидом нам очень повезло, и нисколько не жалею, что пересела именно на эту дату.

И несколько слов о водителях. Я впервые встречаю такой слаженный экипаж. Как только останавливался автобус, свободный от руля водитель быстро выбегал на улицу и тут же открывал багажник. Через некоторое время присоединялся и другой. И чемоданы наши оказывались в надежных руках.

Во время длинных переездов, а иногда и не очень - чай-кофе - пожалуйста, с доброжелательной улыбкой и учтивостью. А как приятно было наблюдать, когда при выходе из автобуса Радослав выходил первым и галантно подавал руку дамам! Хочется отметить и их профессионализм. Мы нигде не плутали, ехали четко по намеченному маршруту даже в позднее время и туда, где еще не были группы от ТТВ(семейный отель в деревушке Германии). К своему автобусу они относились не менее трепетно: уборка салона, мытье окон, исправность всех систем. Внешний вид был тоже безупречен: в белых наглаженных рубашках, с лучезарной улыбкой, общительные, молодые, красивые, любо дорого было смотреть на них на протяжении всего тура. Одним словом, нам просто повезло с таким экипажем, поэтому огромная просьба к руководству ТТВ передать эти слова гиду и водителям, объявить им благодарность и премировать в обязательном порядке за безупречную работу.

На этом свой незапланированный отзыв я завершаю. Как ни странно, но сейчас из тура мне хотелось писать, хоть и немного с запозданием. А вообще я уже давно поняла, что только непосредственно в туре у меня появляются правильные слова, искренние и правдивые. Причем они откуда-то находятся сами по себе, без раздумий и напряга.

Все, на этом заметки на полях блокнота ТТВ, действительно, заканчиваю. Если найдется время и желание(или возникнет интерес у читателя), из дома постараюсь дополнить небольшим количеством фотографий, и, возможно, поделюсь, некоторыми покупками, которые я совершила в этом туре. До новых встреч на дорогах ТТВ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один интересный рассказчик ! С большим удовольствием читаю ваш отзыв о путешествии!!! Видно, что вы хороший и добрый человек и поэтому всё у вас сложилось просто замечательно!!! Новых вам путешествий и интересных мест!!! :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Радослав молодой, но классный водитель всегда в хорошем настроении и с улыбкой! Я путешествовала с ним по Италии, но с другим туроператором.  :good2:  :good2:   :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Спасибо за своевременный и информативный отзыв о туре. Очень понравился, так легко написано, с большим интересом прочитала, в будущем пригодится!  :good2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо за интерес. Тур чудесный, несмотря на то, что короткий. Даже сама не ожидала, что он мне так понравится. Хотелось бы еще дополнить сообщения, но быт и работа вцепились изо всех сил и не дают продыха. Но когда-то надо взяться и дописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за рассказ,он обстоятельный,но не перегруженный деталями,мне очень понравился.И тур ваш приглянулся,возьму его на заметку-из названных городов была только в Цюрихе и Праге.Присоединяюсь к вопросу о покупках в Праге.Я вот только в магазинчик карлварской косметики Фаон зашла бы,мне мазь понравилась на основе конского каштана,лимонную бехеровку бы купила.А еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна! Если Вам этот тур приглянулся, то съездить в него нужно обязательно. Летом он хорош, и об этом уже написала отзыв Анна(Анатольевна). Но думаю, что яркие впечатления он оставит в памяти и в период Адвента( он также появился в этом году на выезд 01.12 и хорошо бы с гидом Рябикиной Екатериной-она великолепный знаток всех заявленных стран). В этом туре такой набор городов, который никого не оставит равнодушным, ни опытных туристов, ни новичков. Но как я уже писала, ему для полного удовлетворения всех наших туристических предпочтений не хватает одного дня после Цюриха. Но это уже не в этом году.(может, ТТВ прислушается на будущий год). По покупкам я напишу, по каждому городу(стране) отдельно. Вот только разгребу домашний завал(неожиданный капитальный ремонт от управляющей компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юля спасибо за отзыв, но хотелось бы более подробный и желательно с покупками. Еду в этот тур 19 мая, хотелось бы успеть почитать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за интерес к отзыву. К сожалению, подробности о туре я писать не планирую. Хотела вставить только фотографии в качестве иллюстрации текста. Если есть вопросы и надо срочно, пишите в личку или здесь. Все силы и время отнимает неожиданно свалившийся ремонт, который не предполагался. Но возможно, до 19.05.попробую что-то написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

images (13).jpg

Вот уже несколько лет подряд перед туром вошло в привычку планировать покупки. Нет, не подумайте, заядлым шопоголиком себя не считаю, но стараюсь в поездке совместить приятное с полезным - и что-то новенькое увидеть в городах , и порадовать себя и близких приятными и полезными приобретениями. Магниты и тарелочки, которые привозила раньше, при нынешнем курсе становятся "золотыми" , поэтому ими увлекаюсь редко, но бывает. Когда-то покупала одежду, обувь, очередную сумочку, но с каждым годом все  реже нахожу что-то для себя подходящее: то размер не тот, то фасон не мой (пуговички не перламутровые), а то и все вместе взятое. Привередливее что ли с возрастом стала?
Теперь упор делаю на продуктовые вкусности, местные спиртные напитки(без фанатизма), витамины(чаще уже из аптек, а не распространенных DM или Rossmann), иногда лекарства, доступные без рецепта, предметы личной гигиены (зубные пасты, шампунь, мыло), косметику и парфюмерию. Нет, ну я , конечно, понимаю, что все это можно купить и в России, если  места знать, но вот как-то давно засело во мне предубеждение, что лучше все же "оттуда"... но зато здесь на все эти вещи деньги не трачу. А еще я догадываюсь, что не всем данные сообщения интересны, т.к. форум все же туристический. Поэтому, недоброжелатели, будьте добры, не растрачивайте свою энергию на критику. А кто заинтересован в подобных темах, с удовольствием поделюсь с вами своими покупками с картинками(иногда из инернета-они нагляднее) и реальными  ценами- все как вы любите. Только оговорюсь-ничего уникального и особенного в моих приобретениях нет. Даже боюсь не оправдать ваши ожидания. Но как бы там ни было, приступаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с нашей любимой Польши

9f3ePM18rcs.jpg

Если вы побывали в Польше и не привезли из поездки парочку кабаносов и краковскую колбасу, то считайте, что вас там не было!

Кабаносы — это тонкие пряные варено-копченые колбаски, которые чаще всего делают из говяжьего, свиного или смешанного фарша. Эта копченость появилась в Польше как еда для охотников, оказавшихся далеко от дома, но сейчас это одна из главных закусок, например, к пиву или просто популярный быстрый перекус.

За 100г - 5,60 зл.

image98.png

По совету нашего гида Екатерины был куплен  традиционный татранский копченый овечий сыр.

4, 99 зл. - 135г. и 6.10 зл - 160г.

0010835_mlekovita-zakopianskie-specjaly-golka-zakopianska-ser-wedzony-135-g_550.png        unnamed.jpg

Его можно запечь на гриле или съесть просто так.

6344199_600.jpg

Еще сделала для себя открытие - вот такой сыр в нарезку - 3,65 зл. Очень удобно в отеле вечером сделать общеизвестный салат

images (12).jpg 

И в очередной раз не смогла пройти мимо мыла Pani Walewska Sweet Romance 100г - 6 зл.. Захотелось в качестве ностальгии по тем временам, когда хорошее мыло было в дефиците и служило украшением ванных комнат или хранилось в шкафу с бельём «для запаха».

images (10).jpg

Волнующие, возвышенные ощущения отличаются степенью накала страстей в каждой конкретной ситуации точно так же, как раскрытие и звучание аромата Miraculum Pani Walewska Sweet Romance зависит от химии и структуры кожи, на которую он нанесен. Чистое, невинное – и чувственное, наполненное огнем эмоций. Вибрация сильных верхних нот передается в сердце, и оно вспыхивает пламенем любви. Так случайное прикосновение рождает электрический заряд, пронзающий все тело, с головы до пят. Тонкая игра наслаждения поддержана теплыми финальными аккордами – теряя голову, мы открываем новую главу в нашей жизни. 

 Верхние ноты: мандарин, апельсин, грейпфрут, груша, черная смородина.

Ноты сердца: орхидея, жасмин, персик.

Базовые ноты: сандал, бобы Тонка, ваниль, миндаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот овечий сыр домой никогда не покупала,да и мыло Пани Валевска тоже.Надо взять на заметку ,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, мыло продается на Паджеро, кажется, четырех видов. Есть и духи. Но не в самом магазине, где продукты покупаем, а в мелком отделе напротив входа в продуктовый магазин в этом же здании. Там есть много магнитиков еще на стенах из нескольких городов Польши. Ну вдруг кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...