Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заполярная Норвегия: быть или не быть?


Планируете ли Вы поездку в Заполярную норвегию в 2019 году с ТТВ?  

36 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли Вы поездку в Заполярную норвегию в 2019 году с ТТВ?

    • Да, планирую.
      20
    • Нет, не планирую.
      16


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Друзья!

Хотим с вами посоветоваться. В этом году мы не ставили тур в Норвегию с посещением Норд Капа и Лофотенских островов. Бюджетной сделать Норвегию не получается, а небюджетная…. Мы подумали, что вы не захотите. И ошиблись. Вы пишете на форуме и просто звоните и спрашиваете, а где Норд Кап - самый северный мыс Европы? Где Лофотенские острова?

Мы задумались. Этим летом возродить тур уже не получится (мы все бронируем за год, чтобы получить самые выгодные цены), а на будущий, 2019 год, можно поставить один заезд. На начало июля. И здесь нам требуется помощь - пожалуйста, проголосуйте, чтобы мы поняли, ставить этот тур на следующий сезон, или нет. Напишите в комментариях, нравится ли вам программа. Или вы бы ее скорректировали. Как? Кстати, ссылка на прошлогодний тур здесь:

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/557.html 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не устраивает дата тура,хотя побывать на Нордкапе очень хочется, ну и сафари можно было бы посетить.

Вв июле я не выездная в связи с особенностями работы.

Почему-то все интересные туры по Норвегии,Дании, Швеции и Балтийской Германии поставлены на июль.

А июнь и август-чем не летние месяцы, или май,сентябрь те же. У конкурентов есть подходящие месяцы.

Прошу Скандинавский отдел не набивать июль выездами, лето у нас подлиннее будет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему китовое сафари нельзя исключить из базовой стоимости и поставить его в программу для желающих, как стоит сейчас в программе по ссылке Нордкап? Без Нордкапа вообще никак нельзя посещать Заполярную Норвегию. Тем более из Заполярной это уже совсем рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Напишите в комментариях, нравится ли вам программа. Или вы бы ее скорректировали. Как?

Добрый вечер, наш глубокоуважаемый модератор EkaterinaTTV

Наконец-таки я дождался от TTV столь долгожданной весточки. Большое спасибо ВАМ! Конечно, этот тур никак не может быть дешевым или крайне экономным, но он того стоит. Думаю, что возможно существенно снизить его стоимость за счет оптимизации маршрута и сравнительно недорогих и периферийных гостиниц (так, в него не надо включать многим давно известную шведскую столицу, да и по китовому сафари надо еще подумать!) А вот без Атлантической дороги и Олесунна нииииикак нельзя обойтись!!
Предлагаю ТТВ такой разумный маршрут -
ФИНЛЯНДИЯ: Куопио - Оулу - Рованиеми - Полярный круг; НОРВЕГИЯ: Киркенес - мыс Нордкап - Хоннингсвог - Алта - Гейрангерфьорд - Нарвик - Тромсё - Лофотенские острова - Свольвер - морская прогулка - деревня О - Будё - Тройнхейм - Кристиансунн - Атлантическая дорога - Олесунн; ШВЕЦИЯ: Уппсала - Норвежский замок (Noors Slott) - Сигтуна; ФИНЛЯНДИЯ: Турку - Порвоо

Ранее я об этом писал в http://forum.tourtrans.ru/blogs/entry/1595-desyat-predlozheniy-ttv-v-novyy-katalog-2018-19-gg-globalnyh-i-regionalnyh-ot-zapsredizemnomorya-indokitaya-do-zakavkazya-kolskogo-poluostrova/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тур нравится, но я тоже за то, чтобы китовое сафари было допом для желающих, вероятность увидеть китов не 100%, а базовая цена тура сразу снизится, причем минимум на 100 евро. Все остальное мне очень нравится, летняя дата меня устроит любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что китовое сафари - 190 евро? Тогда понятно, почему его ТТВ включает в стоимость тура, так как желающих по такой цене в качестве допа будет немного. Зато сам тур, если его стоимость уменьшится на такую цену, будет более востребован туристами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Вот эти 2 тура в 2015 году, ощутите разницу в цене. Но я никак не могла повернуть, чтобы хорошо было видно. 

 

977847127_-.thumb.jpg.7b0e40f7b2a3d0ded6c84a5048534a5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не съездила в этот тур, когда он был регулярным в каталоге, потом- кризис, потом- другие планы, но мечта повторить норвежский вояж уже с посещением Норд-Кап осталась. Очень хочу в Заполярную! Но согласна, что китовое сафари надо вывести за рамки базовой стоимости. Меня вполне устраивает 12-дневная программа  8Н в каталогах 2014-2015гг , и цена - тоже устраивает! Зачем "изобретать велосипед"? Ведь, по-моему группы хорошо набирались?

И еще, как вариант: а почему всегда - через Стокгольм? Нельзя сразу отправиться на север, по финской Лапландии, и там уже пересечь финско-шведскую границу, и затем, по северу Норвегии- к Тромсё? Да, в таком случае не будет Тронхейма, но, как вариант, может стоит предложить, особенно, если это несколько снизит цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо, что развернула. Но сейчас у меня не увеличивается изображение в отличие от моей первой копии (когда кликаешь на фото) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хочется, чтобы программа вернулась, больше нет аналогов с посещением Лофотенских островов и, конечно же, Китового Сафари. Дата устраивает любая, под такой тур можно подстроить даты отпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТТВ, приветствую! После того, как я вернулся неделю назад из тура 8XL, с удовольствием рассмотрю Заполярную Норвегию для посещения на следующий год. Дата на начала июля меня полностью устраивает. 95% что я поеду с вами, если вы вернёте этот тур в каталог на 2019 год. Согласен со многими, что Китовое сафари надо ставить обязательно как доп экскурсия или не ставить вообще. 

А ещё полностью поддерживаю Григорьева Виктора в том, что хотелось бы увидеть в этом туре Атлантическую дорогу, которая стоит у вас только в одном туре по Норвегии. А внимания она заслуживает.  На одну дату тур, я думаю, точно должен набраться. ТТВ, обязательно возвращайте тур в каталог!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно нравился этот тур, но все смотрела на него издалека, были более предпочтительные направления, а потом жалела, когда он исчез... Про китовое сафари согласна, что его надо убирать в допы, этим уменьшиться стоимость тура, ну и с учетом, что вероятность появления китов не  100% может вообще как-то изменить маршрут этих дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если рассматриваются разные варианты, то мне ни одно из предлагаемых в туре сафари не интересно, ни птичье, ни китовое. Привлекают города и норвежская природа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТТВ, надеюсь вы не забыли про этот тур и готовите нам сюрприз на следующий год? Норд Кап в обязательном порядке должен остаться, а вот, почитав отзывы и программы других фирм пришёл к выводу, что Китовое сафари однозначно нужно полностью убирать, без всяких допов. Специально ехать на такую дорогую экскурсию и не быть уверенным, что ты что-то увидишь, плюс погода может быть не очень хорошей, из-за этого сильная качка, ветер, мне кажется, это не совсем правильно. Лучше побольше дней сделать на Лофотенах. Ну хотя бы три, не меньше. Очень хотелось бы заехать в посёлок Reine и совершить треккинг на гору Reinebringen, высота которой чуть менее 500 метров. С неё открывается потрясающий вид на бухту Рейне и окрестные горы и фьорды, вид которых есть на многий фотографиях в рекламных буклетах о Лофотенских островах. Неплохо бы заехать на пляж Квальвика - самый красивый из песчаных пляжей Лофотен. Кажется, что ты где-то в тёплых краях, только вместо пальм почему-то цветные мхи на окрестных горах. Рядом находится гора Рютен, совершив треккинг на которую, открывается чудесный вид и на пляж и на окрестности. Подъёмы в Рейне и Рютен небольшие, занимают два часа туда-обратно. Соответственно, кто не хочет подниматься, может внизу погулять. Эти треккинги для разнообразия, я думаю, будут многим интересны.

Прошлая программа устаревшая, её обязательно надо менять, может тогда и людей побольше подтянется. Да, тур не будет дешёвым, зато он будет одним из самых красивых в каталоге, за что и не грех заплатить такую сумму. 

Норд Кап, Тромсё, дня три-четыре на Лофотенах, паром в Будё, очень бы хотелось Атлантическую дорогу увидеть, Тронхейм, ну и дальше Стокгольм, паром, Турку, если успеваем в Хельсинки. 13-14 дней - идеальный вариант! И, естественно, только в июле месяце. А цены обязательно надо снижать за счёт гостиниц. Не надо 4-ок, простенькая троечка, а может где-то и гестхаусы. Нам же только переночевать - поздно приехали, рано уехали. Нужна крыша над головой, кровать и душ. 

ТТВ, очень на Вас надеюсь и с нетерпением буду ждать новую программу по северной Норвегии! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласна с Михаилом по поводу увелечения дней на Лофотены и добавлением трекинга на гору Рютен. После восхождения к Языку Тролля и к Кьерагболтену, нам уже ничего не сложно. Почему я сказала нам, потому что многие из нашей группы хотели бы поехать в этот тур и совершить очередное восхождение. Лофотены обязательно надо увидеть с высоты птичьего полета, также, как и фьорды. Это совершенно другая картинка с неописуемой красотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Увы, мы не сможем поставить Нордкап в 2019 году, только в 2020, это связано со сложностью бронирования Северной Норвегии.
Все пожелания мы учтем , программу включим в следующий каталог.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...