Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Не переживайте, девушки, около замков много мест,где можно покушать. Выбор будет! 

В Роттенбурге вы успеете все посмотреть: центр города небольшой, всё в пешей доступности, в магазине Рождества экскурсия на полчаса, напротив знаменитого магазина ёлочных игрушек загляните в магазин плюшевых мишек.

А вот если задержитесь в Мюнхене, то обязательно берите такси! В вашем заявленном отеле мы останавливались на две ночи этой весной. Отель не так уж и близко расположен, на автобусе ехали около часа, наверное, были пробки. А расположен отель на окраине этого городка, за отелем поле, кусты, переходящие в лес, и что-то похожее на дорогу. Да и сам отель так себе, по-моему, он принадлежит туркам, по крайней мере, на рецепции девушка была в национальной одежде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
10 часов назад, ирина конка сказал:

Саша не переживайте голодной не останетесь на Рождество еда везде и очень вкусная и так красиво что не захочется время терять на обеды,а уличная еда в Праге выглядела вот

Да не, я рассматриваю возможность обедов в кафе все же ещё как возможность погреться :))) в такие дни, как Вена и Прага, когда весь день на улице, я бы предпочла обедать не на ярмарке ? 

а там уж как получится ? если мы не будем что-то успевать, то конечно... там поедИм. А может и там, и там))) что скорее всего :))) 

9 часов назад, SGM сказал:

Не переживайте, девушки, около замков много мест,где можно покушать. Выбор будет! 

В Роттенбурге вы успеете все посмотреть: центр города небольшой, всё в пешей доступности, в магазине Рождества экскурсия на полчаса, напротив знаменитого магазина ёлочных игрушек загляните в магазин плюшевых мишек.

А вот если задержитесь в Мюнхене, то обязательно берите такси! В вашем заявленном отеле мы останавливались на две ночи этой весной. Отель не так уж и близко расположен, на автобусе ехали около часа, наверное, были пробки. А расположен отель на окраине этого городка, за отелем поле, кусты, переходящие в лес, и что-то похожее на дорогу. Да и сам отель так себе, по-моему, он принадлежит туркам, по крайней мере, на рецепции девушка была в национальной одежде. 

 

Вот кстати в магазин Тедди я б тоже заглянула ? не большой я фанат этих мишек, но ради интереса... 

а отель у Вас какой был в Мюнхене?! У нас пока что заявлен Tulip Inn Munchen Messe 3* 

на него ориентируемся в плане такси_электричек_автобусов. Если, конечно, резко что-то не изменится :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

на него ориентируемся в плане такси_электричек_автобусов. Если, конечно, резко что-то не изменится :)) 

Саша, не огорчайтесь,если заменят. Сейчас частенько о заменах узнаёшь только из конверта на вокзале. 

А из допов первого дня,лучше бы попасть в Краков, там шикарная ярмарка и город красив! Мы с форумским успевали. У нас тоже отель всегда в Брно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Саша, не огорчайтесь,если заменят. Сейчас частенько о заменах узнаёшь только из конверта на вокзале. 

А из допов первого дня,лучше бы попасть в Краков, там шикарная ярмарка и город красив! Мы с форумским успевали. У нас тоже отель всегда в Брно.

О! Маша, порадовала :))) Мне Краков очень понравился, я б не отказалась там побывать в Рождество :))) И он по пути как раз и что-то куда больше Ченстоховы меня прильщает... :)))

 

И, товарищи попутчики, сегодня утром получила сообщение о прибавлении попутчиков с форума :))) В женский коллектив добавился мужчина :))) Таким образом, нас с форума стало уже аж восемь человек :))) с ума сойти))) мини-форумский тур прям, чесслово)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

О! Маша, порадовала :))) Мне Краков очень понравился, я б не отказалась там побывать в Рождество :))) И он по пути как раз и что-то куда больше Ченстоховы меня прильщает... 

Честно говоря, я всегда против Ченстоховы, поскольку тем,кто там уже был или не разделяет восторга от созерцания очередного храма по каким-то своим причинам, им податься абсолютно некуда. Но гидам удобно, что можно затратить меньше времени и народ легче собрать, чем в городе на ярмарках. Еще могут предложить снова Варшаву, в принципе, тоже неплохой вариант, тоже красивая ярмарка, можно попробовать горячее пиво в одной кафешке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Честно говоря, я всегда против Ченстоховы, поскольку тем,кто там уже был или не разделяет восторга от созерцания очередного храма по каким-то своим причинам, им податься абсолютно некуда. Но гидам удобно, что можно затратить меньше времени и народ легче собрать, чем в городе на ярмарках. Еще могут предложить снова Варшаву, в принципе, тоже неплохой вариант, тоже красивая ярмарка, можно попробовать горячее пиво в одной кафешке)

по фотографиям туристов и из сети мне Ченстохова не очень понравилась. Поэтому, к примеру, если б встал выбор - приехать пораньше в Брно, чтобы застать ярмарки там, либо заехать в Ченстохову, вероятно, что я бы ратовала за первый вариант. Но если б большинство предпочло бы этот заезд, я б, разумеется, поддержала бы. А в вопросу с Краковом или даже той же Варшавой, разумеется, туда б я хотела бы больше Ченстоховы. А на обратно пути Вас куда завозят по таким маршрутам? Там Вроцлав... Плзень по карте... может еще варианты какие?

 

50 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Саша, не огорчайтесь,если заменят. Сейчас частенько о заменах узнаёшь только из конверта на вокзале. 

 

не очень переживаю по этому поводу, конечно. даже если с конвертом выдадут изменения, в поезде посмотрим. вот отсутствие отеля в Вене меня ооооч напрягает. У нас прям все планы от него зависят :(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,читаю и вспоминаю твои первые сообщения на форуме именно о питании,?насколько поменялось все за полтора года...помнишь,как ты переживала,что после кафе и столовой что то свернется,- завернется???? Теперь вон бывалый турист! Ничем не испугаешь,ни едой,ни поздними заездами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Саша,читаю и вспоминаю твои первые сообщения на форуме именно о питании,?насколько поменялось все за полтора года...помнишь,как ты переживала,что после кафе и столовой что то свернется,- завернется???? Теперь вон бывалый турист! Ничем не испугаешь,ни едой,ни поздними заездами...

даааа?))) вот не помню))) ? не, про еду я сейчас очень, кстати, переживаю, т.к. я в последнее время постоянно чем-то травлюсь, а чем - выяснить не могу... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

даааа?))) вот не помню))) ? не, про еду я сейчас очень, кстати, переживаю, т.к. я в последнее время постоянно чем-то травлюсь, а чем - выяснить не могу... ? 

А я помню,переживание по поводу и еды и ещё Каблуки в Париже !!!??? Ну то,что травишься,это печально очень и неприятно... возможно даже и не еде дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

А я помню,переживание по поводу и еды и ещё Каблуки в Париже !!!??? Ну то,что травишься,это печально очень и неприятно... возможно даже и не еде дело .

там все мои каблуки погода испортила)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь ехать в очень тёплой куртке (например), и если чемодан полупустой, захватите курточку полегче. Я только один раз была в рождественском туре в декабрьской Европе. Мне тогда очень не хватало ветровки. Практически весь тур было около + 15. Было не комфортно в тёплой куртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Если собираетесь ехать в очень тёплой куртке (например), и если чемодан полупустой, захватите курточку полегче. Я только один раз была в рождественском туре в декабрьской Европе. Мне тогда очень не хватало ветровки. Практически весь тур было около + 15. Было не комфортно в тёплой куртке.

честно говоря, я на предмет того, что мне будет жарко вообще не переживаю. Как бы не замерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен, зимние погоды в Европе непредсказуемы, поэтому всегда беру куртки потеплее и полегче.

Этой зимой был в Мадриде, температура была от +5 до +25, в прошлом году в Греции - от +2 до +20, несколько лет назад были в Мюнхене на Новый год - температура была от -10 до +15

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Вот согласен, зимние погоды в Европе непредсказуемы, поэтому всегда беру куртки потеплее и полегче.

Этой зимой был в Мадриде, температура была от +5 до +25, в прошлом году в Греции - от +2 до +20, несколько лет назад были в Мюнхене на Новый год - температура была от -10 до +15

 

а в этом году ты куда? ты в курсе, да? у нас там еще осталось немного мест. Исполнить мечту и сорвать мне доп. заезды не хочешь?))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Вот согласен, зимние погоды в Европе непредсказуемы, поэтому всегда беру куртки потеплее и полегче.

Этой зимой был в Мадриде, температура была от +5 до +25, в прошлом году в Греции - от +2 до +20, несколько лет назад были в Мюнхене на Новый год - температура была от -10 до +15

 

 

 

Да что Европа! Она сейчас и в России не предсказуема...вспомните последние зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да что Европа! Она сейчас и в России не предсказуема...вспомните последние зимы.

ужасные! в том году почти всю зиму в шубе проходила. не хочу так... вот сейчас отличный октябрь, как бы зафиксировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

ужасные! в том году почти всю зиму в шубе проходила. не хочу так... вот сейчас отличный октябрь, как бы зафиксировать... 

А вспомни до Нового года????ни снега не было и было тепло.   ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

В этом году у нас на Новый год запланирована поездка Прованс-Окситания-Каталония, завтра на визу пойдём сдаваться

эх, быть-таки доп. заездам у нас в этом году))) ? ну, удачи вам с визой, Алексей))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Рождественский тур тоже впервые ехала в Европу зимой и долго металась в сомнениях насчет верхней одежды. Поехала в пуховике исключительно из-за того, что на обратном пути предстояло целый день гулять по Москве. А для Европы взяла кожаную куртку на синтепоне - не легкая, я у себя в Сибири ношу ее до -10 спокойно. Но при температуре +6 (!!!) в Будапеште мы все так замерзли, что я потом дня три ходила в пуховике и нисколько не пожалела. Еще и шарфик теплый прикупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в Ротенбурге будет время, рекомендую посетить парк, с прекрасными панорамными видами. Обычно группы туда не водят.

Посмотрите на фото-карте, это похоже на голову утенка,  там где клюв - это и есть парк.

DSCN2990.JPG

А вот что там есть

DSCN3073.JPG

DSCN3075.JPG

DSCN3077.JPG

DSCN3078.JPG

DSCN3086.JPG

DSCN3090.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, radv2 сказал:

Если у Вас в Ротенбурге будет время, рекомендую посетить парк, с прекрасными панорамными видами. Обычно группы туда не водят.

Посмотрите на фото-карте, это похоже на голову утенка,  там где клюв - это и есть парк.

А вот что там есть

Вау... очень красиво!!!)))

Но мы там будем первый раз. Я, честно говоря, не очень уверена, что мы успеем охватить все :)) 

Но если вдруг будет внезапно у нас чуть больше 3-х часов, то будем иметь ввиду! Спасибо огромное :))) Сколько туда примерно идти от центральной части пешком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в Регенсбурге посоветовал посетить монастырь св Эммерама, он близко к центру - минут 15 максимум от собора, если все витрины разглядывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, radv2 сказал:

Там все рядом, городок небольшой. Ну минут 5 максимум от фонтана.

я пыталась на карты гугл наложить маршрут, но у меня не очень это вышло. хотела примерно хоть понимать по времени, сколько идти из пункта А в пункт Б... и от того, что у меня не вышло, я совершенно не могу даже близко понимать, сколько времени нам потребуется на обход основных достопримечательностей, на музей, крепостную стену и ярмарку. Потому и хочу вот, чтоб Dinelka нас с собой взяла :)))  пойду еще раз попробую что ль... что я тут зря на работе время теряю ?

20 минут назад, AlexP сказал:

А я бы в Регенсбурге посоветовал посетить монастырь св Эммерама, он близко к центру - минут 15 максимум от собора, если все витрины разглядывать )))

У нас не будет Регенсбурга. Ротенбург будет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на карте отметил место - куда нужно идти. На месте сориентируетесь, далеко ли Вы от этого места.

Image 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...