Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

и я не знаю все же - будет ли ужин в Хофбройхаус организован

надо сразу Даше предложить заказать организованный ужин в Хофброе....так будет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Walerik сказал:

Эх, Александра, почему ты не составила мне кампанию в 4 Magic в прошлом году???

ты еще можешь успеть составить нам компанию в этом году ? 8 свободных мест - выбирай любое))) все равно ничто не повторяется :)) у вас вот допов не было, а у нас будут! ?

Валер, я вообще не поняла, что я делаю в этом туре))) Где тут тепло и море?))) Это Марина захотела в Ротенбург-на-Таубере, я и еду... ?

4 минуты назад, Dinelka сказал:

надо сразу Даше предложить заказать организованный ужин в Хофброе....так будет быстрее

Планирует ли она вообще ужин в Мюнхене? Может она народ в Зальбурге покормит в этот день? И покормит ли вообще? Хрен знает... или может в Мюнхене кормят где-то в другом месте, где побыстрее. И еще следующий день меня активно интересует в Мюнхене... Alonsu мне рассказывал, что их группу кормили в замках вообще где-то! Не, может я чо напутала... но якобы так оно и было! А они ели в том же кафе, но самостоятельно. Просто мы утром бегаем по обзорной, потом в замки уезжаем, там вокруг терм с Фюссенами гуляем, а потом группу забираем и уезжаем! Покормиь часть группы - тоже вроде как странно. Или в этот день и вовсе ничего не будет организованного? 

Валер??? Вас кормили в замках? 

Вообще, опять я  про еду. как недокормленная. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

а ты в Мюнхене не хочешь вечером остаться?

погулять по Мюнхену не против, надо погуглить.......на такси всяко уедем до отеля сами, уж не дороже денег!))) Даже если посадка 4 евро, 5-10 км плюс еще 3 еврика, ну заказ 1,5-2 евры, итого 9-10 евр на троих-четверых, это фигня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, кто остается в Мюнхене, тот самостоятельно хавает, а гид едет в замки, значит и основная кормешка будет там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dinelka сказал:

погулять по Мюнхену не против, надо погуглить.......на такси всяко уедем до отеля сами, уж не дороже денег!))) Даже если посадка 4 евро, 5-10 км плюс еще 3 еврика, ну заказ 1,5-2 евры, итого 9-10 евр на троих-четверых, это фигня!!

судя по расценкам в сети, такси от Мариенплац до нашего отеля примерно 25 евро. Значит по факту будет дешевле через убер. Мы в Страсбурге смотрели в сети до выезда показывало - 30 евро, а на деле гид нам заказывала из отеля евро за 15 по-моему, а сами на обратном пути через убер вызвали вообще за 9 что ль.. Просто у меня блин убера не будет, у меня там штраф висит до сих пор от того, как я из Москвы репетировала такси в Страсбурге вызывать и вызвала. ? Поэтому ты закачай себе на всякий случай, я раздам интернет. Ну и у Марины будет... но лучше пусть у всех будет, чем ни у кого внезапно не окажется))) 

2 минуты назад, Dinelka сказал:

думаю, кто остается в Мюнхене, тот самостоятельно хавает, а гид едет в замки, значит и основная кормешка будет там

а, ну и отлично! в принципе нам надо в замках будет знать тока время и место обеда... или сами есть будем? я просто фиг знает, там выбор с кафе как обстоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Планирует ли она вообще ужин в Мюнхене? Может она народ в Зальбурге покормит в этот день? И покормит ли вообще? Хрен знает...

судя по прошлогодним отзывам, организованный обед был в Зальцбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dinelka сказал:

думаю, кто остается в Мюнхене, тот самостоятельно хавает, а гид едет в замки, значит и основная кормешка будет там

мы ж тоже в замки едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

мы ж тоже в замки едем.

да, мы все едем))).... это я для голодной Саши поясняю;)) что там где гид, там и будет организованный стол))) Думаю,  как раз в замках лучше самостоятельно поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dinelka сказал:

да, мы все едем))).... это я для голодной Саши поясняю;)) что там где гид, там и будет организованный стол))) Думаю,  как раз в замках лучше самостоятельно поесть...

Согласна. И в Зальцбурге наверное тоже. Посмотрим что в меню предложат и где мы будем на момент обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dinelka сказал:

да, мы все едем))).... это я для голодной Саши поясняю;)) что там где гид, там и будет организованный стол))) Думаю,  как раз в замках лучше самостоятельно поесть...

в замках самим? может с гидом быстрее? с другой стороны - это определенная привязка к месту и времени. может мы застрянем к этому моменту на мосту, а тут на обед надо будет бежать... 

8 минут назад, Dinelka сказал:

судя по прошлогодним отзывам, организованный обед был в Зальцбурге

значит ужина в Хофбройсе не будет, наверное... 

чот я не уверена, что два раза в день будут организованно кормить...

6 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Согласна. И в Зальцбурге наверное тоже. Посмотрим что в меню предложат и где мы будем на момент обеда.

в Зальбурге точно сами!!!! Какой обед, там времени мало. а дел много ?

Я вон Дину прошу нас в Ротенбурге с собой взять на прогулку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Зальцбурге не была, но хочу в "свободное плавание" уйти....Там местный гид Андрей очень интересно, вкусно и подробно рассказывает на обзорке, это явно будет надолго!!! Если нам дадут на город часа 3, то свои маршруты вполне осуществимы.....А покушать горяченького можно и на ярмарках...В том числе и отведать местное лакомство Зальцбургский нокерльн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dinelka сказал:

я в Зальцбурге не была, но хочу в "свободное плавание" уйти....Там местный гид Андрей очень интересно, вкусно и подробно рассказывает на обзорке, это явно будет надолго!!! Если нам дадут на город часа 3, то свои маршруты вполне осуществимы.....А покушать горяченького можно и на ярмарках...В том числе и отведать местное лакомство Зальцбургский нокерльн?

Аналогично и мы хотим. По карте ТТВ пройтись самостоятельно, затем в крепость, а потом на спуске либо кафе с нокерльном и чем-то горячим, либо, если времени мало останется, то ярмарка...

В кафе Моцарт я смотрела есть этот десерт, но там вроооде бы довольно скромное основное меню (хотя супы, шницели есть, судя по фоткам в сети). И надо отзывы почитать на предмет скорости обслуживания и очередей... можно было б туда зайти, оч хвалят там этот десерт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

значит ужина в Хофбройсе не будет, наверное... 

но ведь Даша может помочь его организовать??? В программе же написано!!! "По желанию...." Думаю, желающие там поужинать найдутся, кроме нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

... Так вот, я к чему? В принципе, я уже Марине сказала, если очень хочется в Хофбройсхаус и не будет его организовывать гид, то после ярмарки и магазинов можно и сходить. Уже непринципиально будет, часом раньше-часом позже приехать в отель... А там уж, как решите. Мне без разницы. Просто мы когда были, капееееец сколько времени потратили на ожидание официанта, заказ, потом еще один заказ. Я чуть с ума не сошла... но побывать там еще раз я б не отказалась, конечно. Так что... прям стою в этом вопросе на распутье. 

Организованного посещения "Хофбройхаус" точно не будет. Мы в том году в первый день Мюнхена (в свободное время во второй половине дня) туда забегали. Гид помог желающим сориентироваться там. Я думаю, вы там справитесь без чьей-либо помощи. Просто выбирайте места поближе к кассам, и тогда официанты будет чаще мелькать, и вы не будете долго ждать заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Я вон Дину прошу нас в Ротенбурге с собой взять на прогулку)))

вы там на обзорку не пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dinelka сказал:

но ведь Даша может помочь его организовать??? В программе же написано!!! "По желанию...." Думаю, желающие там поужинать найдутся, кроме нас

не знаю. может подразумевается, что гид просто покажет, куда идти желающим... 

ну спросим у нее потом.

опять же, ужин если и будет, то явно не в 21.00... а просидеть на ужине в то время, как вот-вот закроются магазины и ярмарки - ну блиииин... 

с Мюнхеном вообще засада... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dinelka сказал:

вы там на обзорку не пойдете?

нет, сами... мы нигде не пойдем. это долго... 

просто если ты уже была и все знаешь, с тобой быстрее. мы  хотим по основным местам+магазин Рождества+ярмарка+крепостная стена, если получится на нее залезть. 

точнее, это я хочу, а девочки вроде как не против ?

там в принципе тоже часа 3 должно быть, не меньше... должны успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

не знаю. может подразумевается, что гид просто покажет, куда идти желающим... 

ну спросим у нее потом.

опять же, ужин если и будет, то явно не в 21.00... а просидеть на ужине в то время, как вот-вот закроются магазины и ярмарки - ну блиииин... 

с Мюнхеном вообще засада... 

Если, что примерно в 21:00 официальный отъезд на ночевку.? Вы же остаетесь в Мюнхене. Можете засидеться и допоздна в пивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Walerik сказал:

Организованного посещения "Хофбройхаус" точно не будет. Мы в том году в первый день Мюнхена (в свободное время во второй половине дня) туда забегали. Гид помог желающим сориентироваться там. Я думаю, вы там справитесь без чьей-либо помощи. Просто выбирайте места поближе к кассам, и тогда официанты будет чаще мелькать, и вы не будете долго ждать заказов.

может нам так не повезло с подругой в том году, но мы официанта "вылавливали" около часа. щас приду-щас приду... потом заказа ждали час.. потом дозаказать десерт решили, опять "вылавливали", потом опять ждали. я так устала чот в тот день, а там еще шумно, суета эта и дискомфорт при обслуживании, вышли оттуда с опухшими головами. 

4 минуты назад, Walerik сказал:

Если, что примерно в 21:00 официальный отъезд на ночевку.?

ну, о том и речь, что в 21.00 ужина там точно не будет... 

а приезд в город по раскладке Алонсу был в районе 18.30... и чо? пойти сразу есть - это к 20-ти часам только освободиться, как раз к закрытию ярмарки и магазинов ?

 

Цитата

Вы же остаетесь в Мюнхене. Можете засидеться и допоздна в пивной.

ну вот я девочек и спрашиваю - после закрытия ярмарки захотят или нет... если захотят, я не против... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АП_not_АП сказал:

...Валер, я вообще не поняла, что я делаю в этом туре))) Где тут тепло и море?))) Это Марина захотела в Ротенбург-на-Таубере, я и еду... ?

Планирует ли она вообще ужин в Мюнхене? Может она народ в Зальбурге покормит в этот день? И покормит ли вообще? Хрен знает... или может в Мюнхене кормят где-то в другом месте, где побыстрее. И еще следующий день меня активно интересует в Мюнхене... Alonsu мне рассказывал, что их группу кормили в замках вообще где-то! Не, может я чо напутала... но якобы так оно и было! А они ели в том же кафе, но самостоятельно. Просто мы утром бегаем по обзорной, потом в замки уезжаем, там вокруг терм с Фюссенами гуляем, а потом группу забираем и уезжаем! Покормиь часть группы - тоже вроде как странно. Или в этот день и вовсе ничего не будет организованного? 

Валер??? Вас кормили в замках? 

Вообще, опять я  про еду. как недокормленная. ?

Ты боишься остаться голодной? В Мюнхене же большие ярмарки. Там можешь напробоваться всяких колбасок, мяса, глинтвейна и т.д. ?

Я уж второй раз в замки не ездил. Но знаю, что там есть кафешки и будет время туда вам забежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

Ты боишься остаться голодной? В Мюнхене же большие ярмарки. Там можешь напробоваться всяких колбасок, мяса, глинтвейна и т.д. ?

Я уж второй раз в замки не ездил. Но знаю, что там есть кафешки и будет время туда вам забежать.

я? не боюсь. это мои попутчики должны бояться. если я голодная, я злая и несговорчивая. ?

про обед в замках подумаем на маршруте. от меню и времени зависит... если группу кормить будут после экскурсии в замки, то можно и сходить, если до, то не уверена, что нам это будет удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

просто если ты уже была и все знаешь, с тобой быстрее. мы  хотим по основным местам+магазин Рождества+ярмарка+крепостная стена, если получится на нее залезть

да, я хочу по всем башням пройти (в тот раз не все прошли с обзоркой), подняться на башню Ратуши, и обязательно пролезть на стену, думаю получится))) в магазине Рождества обязательно закупиться игрушками ручной работы....ну и канеш ярмарка, куда ж без нее....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dinelka сказал:

да, я хочу по всем башням пройти (в тот раз не все прошли с обзоркой), подняться на башню Ратуши, и обязательно пролезть на стену, думаю получится))) в магазине Рождества обязательно закупиться игрушками ручной работы....ну и канеш ярмарка, куда ж без нее....

 

ну, бери нас с собой! ;))

вдруг ты в стене застрянешь, когда пролезать будешь и тебе понадобится помощь! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша не переживайте голодной не останетесь на Рождество еда везде и очень вкусная и так красиво что не захочется время терять на обеды,а уличная еда в Праге выглядела вот. 

DSC07180.JPG

DSC07242.JPG

DSC07176.JPG

DSC07228.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...