Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

А вы думаете, что останетесь в Мюнхене после 21? У нас, например, отель был совсем не в Мюнхене, а километрах так в 30 от него. И ехали мы туда, а особенно оттуда на следующее утро довольно долго, так что не гулять вам по ночному Мюнхену в любом случае.

Нам? Не Гулять? ?

Не, Марин, ты читаешь? Нам и не гулять! ? Я б уже из вредности бы осталась бы))))

нуууу... судя по той информации об отеле в Мюнхене, что у меня есть, он, конечно, не в самом городе. Добираться до него на электричке+автобус. Электрички ходят, судя по расписанию на сайте немецких ЖД, каждые 3-10 минут до нужной нам станции от Мариенплац, автобусы до 23.00. От ЖД станции до отеля 3 км. На крайний случай, если мы не дождемся автобус, можно дойти пешком. На крайний случай - такси. Опять же, тот отель, что у меня как бы есть, вообще от Мариенплац находится в 8 км, если ехать на машине, а в 6-7 км, если по прямой идти пешком ?Так что может быть, что даже от Мариенплац такси будет стоить не таких больших денег. Тем более, что нас минимум двое, а максимум - четверо.

Далеко отель нас не очень пугает... мы в Париже так добирались, что мама не горюй. В два часа ночи с какими-то арабами полтора часа в переходе ждали электричку... и ничо))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, AlexP сказал:

На нормальных людей, которым достаточно после работы прогуляться и всё, домой. Кому там что ночью продавать???

а я? ?

на самом деле, у нас же щас тоже стали мутить эти ярмарки_фестивали... и как-то после работы, выходим мы из ГКД... и мне стррррасть как захотелось глинтвейна, а время было около 22 часов.... я опешила от того, что на Манежке ярмарки были закрыты... более я как бы не присутствовала на них в вечернее время, во сколько закрываются сейчас-не знаю. То было год назад, но огорчило это безмерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pol_sveta сказал:

А вы думаете, что останетесь в Мюнхене после 21? У нас, например, отель был совсем не в Мюнхене, а километрах так в 30 от него. И ехали мы туда, а особенно оттуда на следующее утро довольно долго, так что не гулять вам по ночному Мюнхену в любом случае.

как то вы критически к нашим планам относитесь)) вы нас просто не знаете. Если очень захотим, даже в космос полетим)) и тем более объявленый отель находится в 8 км от главной площади. Даже пешком полтора часа всего, делов то)) да и такси вроде не отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

А вам уже объявили отель?

Да. Почти все отели у нас есть. 

Только в Вене отель пока не утвержден. Вот ждем, чтобы окончательно спланировать свои дела :))

Ну и, собственно, просто ближе к дате уточним еще раз, чтобы убедиться в отсутствии изменений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Нас трое в номере, кто-нибудь, да проснется... ? Хотяяяяяя... наша троица тут недавно опоздала на автобус Минск-Москва, так что ... я ляпнула уверенно, а потом подумала, что я уже не уверена ни в чем... ?

То, что мы погуляем - это даже не обсуждается... независимо от того, будет предлагать гид туда экскурсию или нет. 

Не, ну Ченстохова и правда не совсем по пути. Я не прокладывала на гугл картах, но если посмотреть тот маршрут, что на сайте ТТВ, то куда ближе - Краков, Люблин... на обратном пути - Вроцлав, Лодзь... чот еще , забыла... 

По программе - переезд по Польше - 560 км, ну пусть даже 650!!! - это 7-8 часов... ну и получается: в 6 поезд приезжает, в 6.30 отъезжаем, в 7.00 на границе, в 11 (образно) мы ее прошли, в 11.30 на Паджеро, в 12.30-13.00 отъехали. Плюс 7-8 часов... вот же ж гадство - 20-21 час... остается только на Брно. Ну, как я и думала...

Блин... 

Распаковываю чемодан. ???

 

 

...

 

ну... нормальный гид, кстати у вас... я наслышана весьма положительно о ней...

жаль, что не состоялось у вас ничего :((( 

 

Вас трое в номере?? Третий - на раскладушке??

На Паджеро за полчаса толком не поешь. Да и невкусно стали готовить там в кафешке за последние годы. На собственном опыте изучил это. Поэтому мы после 14 часов европейского времени заезжали в одну из кафешек (Мельница. Старый млин и т п.), где каждый мог  самостоятельно пообедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walerik сказал:

Вас трое в номере?? Третий - на раскладушке??

На Паджеро за полчаса толком не поешь. Да и невкусно стали готовить там в кафешке за последние годы. На собственном опыте изучил это. Поэтому мы после 14 часов европейского времени заезжали в одну из кафешек (Мельница. Старый млин и т п.), где каждый мог  самостоятельно пообедать.

почему же на раскладушке? вам в турах ни разу не попадались трехместные номера?? очень часто встречаются кстати, а в том году в лоретте аж двухкомнатный с 4 спальными местами и двумя туалетами!

На счет еды нам достаточно салатика из овощей, его трудно испортить и куска мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

Вас трое в номере?? Третий - на раскладушке??

На Паджеро за полчаса толком не поешь. Да и невкусно стали готовить там в кафешке за последние годы. На собственном опыте изучил это. Поэтому мы после 14 часов европейского времени заезжали в одну из кафешек (Мельница. Старый млин и т п.), где каждый мог  самостоятельно пообедать.

А чем тебя смущает женское трио в номере?)))) Да хоть на полу, мне пофик. Я неприхотлива. ? Правда, у меня есть весьма печальный опыт проживания втроем в номере. ? Один раз такое наше сожительство вышибло пробки во всем отеле. ? Я подогревала молоко в кипятильничке... неудачно)))) ?

На Паджеро я заложила примерно час...  про обед забыла, да... ну короче с доп. заездом какая-то напряженка. Остается надеяться на более короткие сроки прохождения границы...

Нас чот тоже завозили куда-то, где самообслуживание было. Что хотел, то и взял. Нам понравилось :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, АП_not_АП сказал:

...МАРИНААААА! Я тут чо нашла... вот то, где мы рисковали переночевать на трассе, если я все правильно посмотрела - там всего 6 км идти пешком... а почему блин полчаса на транспорте? если блин пешком полтора часа... уууу... короче фигня вообще, даже тут не пропадем, слышишь? слышишь? главное, что к завтраку дойдем! лишь бы ветром не сдуло и дождем не залило! 

Пешком через лес!!!?? А на транспорте в круговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

почему же на раскладушке? вам в турах ни разу не попадались трехместные номера?? очень часто встречаются кстати, а в том году в лоретте аж двухкомнатный с 4 спальными местами и двумя туалетами!

На счет еды нам достаточно салатика из овощей, его трудно испортить и куска мяса.

ну да. последний раз мы ели салат и говядину ... пересоленая немного была, но норм)))) потом шампанское/вино/конфеты/печенье... и до обеда можно дождить. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walerik сказал:

Пешком через лес!!!?? А на транспорте в круговую.

ты предлагаешь положить с собой электрошокер? ну ладно... зарядить надо... 

 

  • AlexP, ты чо там набираешь уже 10 минут? Я с содроганием уже жду... жду и жду! Жду и жду... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я подогревала молоко в кипятильничке... неудачно)))) ?

 

поясняю. это было давно, не правда и не в туре ттв. она исправилась, подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

поясняю. это было давно, не правда и не в туре ттв. она исправилась, подтверждаю!

в смысле - неправда? это было не в туре с ТТВ, но это правда)))) 

а исправилась - да, молоко больше не подогреваю в кипятильнике. ?? но на самом деле, я до сих пор не понимаю, почему он у нас взорвался, вырубив пробки... надо попробовать в том новом, что я купила))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

А чем тебя смущает женское трио в номере?)))) Да хоть на полу, мне пофик. Я неприхотлива. ? Правда, у меня есть весьма печальный опыт проживания втроем в номере. ? Один раз такое наше сожительство вышибло пробки во всем отеле. ? Я подогревала молоко в кипятильничке... неудачно)))) ?

На Паджеро я заложила примерно час...  про обед забыла, да... ну короче с доп. заездом какая-то напряженка. Остается надеяться на более короткие сроки прохождения границы...

Нас чот тоже завозили куда-то, где самообслуживание было. Что хотел, то и взял. Нам понравилось :))) 

Просто я забыл про существование 3-хместных номеров.?

На границе вас могут обогнать белорусские рейсовые автобусы, кототрые курсируют по расписанию и имеет право обогнать ваш автобус. Насколько я помню. у нас было 3 таких автобуса и еще микроавтобус.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АП_not_АП сказал:

на самом деле, у нас же щас тоже стали мутить эти ярмарки_фестивали... и как-то после работы, выходим мы из ГКД... и мне стррррасть как захотелось глинтвейна, а время было около 22 часов.... я опешила от того, что на Манежке ярмарки были закрыты... более я как бы не присутствовала на них в вечернее время, во сколько закрываются сейчас-не знаю. То было год назад, но огорчило это безмерно... 

Я таки дико извиняюсь, но у нас нормальный глинтвейн не продают, только безалкогольный, ибо на алкоголь нужна лицензия, чтоб ей пусто было. А безалкогольный глинтвейн он, гм, на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walerik сказал:

Просто я забыл про существование 3-хместных номеров.?

На границе вас могут обогнать белорусские рейсовые автобусы, кототрые курсируют по расписанию и имеет право обогнать ваш автобус. Насколько я помню. у нас было 3 таких автобуса и еще микроавтобус.?

Валер, ну вот ты чо нудишь?))))) Я вообще-то тут настраиваюсь на быстрое прохождение границы)))

1 минуту назад, Alonsu сказал:

Я таки дико извиняюсь, но у нас нормальный глинтвейн не продают, только безалкогольный, ибо на алкоголь нужна лицензия, чтоб её пусто было. А безалкогольный глинтвейн он, гм, на любителя...

ну извини, Влад, за неимением... ? все равно не попила... чо ты переживаешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ты предлагаешь положить с собой электрошокер? ну ладно... зарядить надо... 

 

  •  

Если через лес, то надо положить пирожки. И не забыть шапочку красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexP сказал:

Если через лес, то надо положить пирожки. И не забыть шапочку красного цвета

а в желтой нельзя? мне как раз сегодня довязали... ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

а в желтой нельзя? мне как раз сегодня довязали на заказ... ? 

я, кстати, вроде успокоилась на счет одежды. решила две верхних не брать - поеду в одной. да??? Скажи мне? ну нормально же? я все померила сегодня... две пары обуви и один верх... правда, при условии, что погода будет от -5 до +10... в противном случае мне опять придется думать, в чем ехать.

 

Нормально. В том году в вечернее время температура была 0 -- +3 градуса, днем 8-10 градусов тепла максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

Нормально. В том году в вечернее время температура была 0 -- +3 градуса, днем 8-10 градусов тепла максимум.

отлиииииично было бы! три слоя одежды, шапка, шарф, грелки, глинтвейн... и я бы выжила бы :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезды по Польше у нас будут по субботам, и туда и обратно.....возможно получится избежать огромных пробок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И КОНЕЧНО Я ЗА ДОП.ЗАЕЗДЫ!!!!! Мы едем смотреть, удивляться, лазить, бегать, радоваться и веселиться, МЫ ЕДЕМ ОТ-ДЫ-ХАТЬ!!! Отдыхать от рутины...быта....работы....Поэтому всеми руками-ногами согласна заехать куда-нить, да хоть на часок!!! Саш, на ночную вылазку по Брно возьмете с собой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dinelka сказал:

Переезды по Польше у нас будут по субботам, и туда и обратно.....возможно получится избежать огромных пробок....

надеюсь... если мы выигрываем пару часов на той же таможне и без пробок поедем, то вполне реально по времени либо рано в отель приехать и пойти в Брно на ярмарки, либо все же куда-то заехать... мож хоть в этом туре нам удастся с Маринкой Вроцлав увидеть. Я еще от Люблина б не отказалась. ? да и вообще...?

А вообще! На днях у нас появилась еще одна попутчица с форума! То есть с форума нас уже ... эээ... семеро!!! Чему я несказанно рада... Надеюсь, что за пару месяцев еще кто появится. Для особо стеснительных - добро пожаловать в ЛС))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dinelka сказал:

И КОНЕЧНО Я ЗА ДОП.ЗАЕЗДЫ!!!!! Мы едем смотреть, удивляться, лазить, бегать, радоваться и веселиться, МЫ ЕДЕМ ОТ-ДЫ-ХАТЬ!!! Отдыхать от рутины...быта....работы....Поэтому всеми руками-ногами согласна заехать куда-нить, да хоть на часок!!! Саш, на ночную вылазку по Брно возьмете с собой??

конееееечно!!)) ты прям спросила сейчас))) я думаю, что и Elvira Neganova с нами не откажется :))) 

а ты в Мюнхене не хочешь вечером остаться? Правда, я еще не очень решила, что мы там будем делать... и я не знаю все же - будет ли ужин в Хофбройхаус организован! Отзывы разнятся. Если нет, то магазины в Мюнхене до 20.00, от Мариенплац там недалеко до них бежать, можно было б пройтись по шмоткам, до 20.30 (вроде как, надо будет еще уточнить) ярмарка на Мариенплац, а далее погулять по центру и самостоятельно вернуться в отель. Утром мы не планируем на обзорку. Я была в Мюнхене, поэтому планируем с девочками сами по основным точкам + смотровая, потом в замки. Будет утром не до магазинов и не до ярмарки. Так вот, я к чему? В принципе, я уже Марине сказала, если очень хочется в Хофбройсхаус и не будет его организовывать гид, то после ярмарки и магазинов можно и сходить. Уже непринципиально будет, часом раньше-часом позже приехать в отель... А там уж, как решите. Мне без разницы. Просто мы когда были, капееееец сколько времени потратили на ожидание официанта, заказ, потом еще один заказ. Я чуть с ума не сошла... но побывать там еще раз я б не отказалась, конечно. Так что... прям стою в этом вопросе на распутье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...