Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pol_sveta сказал:

я ездила в этот тур в прошлом году и знаю, что задолго до прибытия автобуса большая часть группы уже стояла у Марии-Терезии, мечтая побыстрее добраться до отеля.

Кстати да, исходя из моей практики, это вполне себе типовая ситуация. Причём это происходит вообще везде, в любом городе и в любое время года. Причины лично мне не до конца ясны, просто принимаю, как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
10 часов назад, Alonsu сказал:

Кстати да, исходя из моей практики, это вполне себе типовая ситуация. Причём это происходит вообще везде, в любом городе и в любое время года. Причины лично мне не до конца ясны, просто принимаю, как данность.

У нас так в Праге было в том году. Встречаем у торгового центра наших одногруппников :)))) стоят! Просто стоят у входа! Здороваемся с ними, а они и говорят, мол все посмотрели и ждут, когда надо будет к автобусу идти! 

В Праге они все посмотрели ? молодцы какие - подумали мы и пошли гулять дальше))) ещё и прикол был в том, что встретили мы их днём, ещё светло было, а автобус наш выезжал, если не ошибаюсь, часов в 9 вечера :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пошататься по магазинам поглядеть. Можно завалиться в какую нибудь галерею и проходить там полдня, есши устал ходить можно в кафе посидеть с чашкой горячего чая. Вариантов, даже в холод масса, было б желание. Иногда нестерпимо хочется в отель, особенно под конец длительного тура, но сама себя одергиваю, зачем ехала то тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

а они и говорят, мол все посмотрели и ждут, когда надо будет к автобусу идти

Видимо за другими надобнастями поехали, а не любоваться красавицей Прагой. Пиво пошли бы попили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

У нас так в Праге было в том году. Встречаем у торгового центра наших одногруппников :)))) стоят! Просто стоят у входа! Здороваемся с ними, а они и говорят, мол все посмотрели и ждут, когда надо будет к автобусу идти! 

В Праге они все посмотрели ? молодцы какие - подумали мы и пошли гулять дальше))) ещё и прикол был в том, что встретили мы их днём, ещё светло было, а автобус наш выезжал, если не ошибаюсь, часов в 9 вечера :))) 

Ну да, посмотреть "всё" в Праге - это реально круто. Я там провел за всё время уже недели две и явно понимаю, что ещё хоть недельку надо, что бы закрыть все самые-самые основные места. А для "посмотреть всё" - это же год минимум прожить безвылазно, да и тогда это "всё" будет весьма условным.

Ну с другой стороны у всех свои потребности, кому-то и в Москве Красной площади с Арбатом хватает, причем за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alonsu сказал:

Ну да, посмотреть "всё" в Праге - это реально круто. Я там провел за всё время уже недели две и явно понимаю, что ещё хоть недельку надо, что бы закрыть все самые-самые основные места. А для "посмотреть всё" - это же год минимум прожить безвылазно, да и тогда это "всё" будет весьма условным.

Ну с другой стороны у всех свои потребности, кому-то и в Москве Красной площади с Арбатом хватает, причем за пару часов.

У меня вообще депрессия по поводу Праги. Учитывая, что я не самый большой фанат Чехии, но лежу как-то тут недавно дома, хандрю :)))) вылезает мне в новостной ленте Национальная Библиотека Праги! Роскоооооошных интерьеров! Я бегом-бегом гуглить, бегом-бегом писать Нижегородке, что нам туда ОЧЕНЬ НАДО!!! Она меня поддерживает в этой инициативе, я бегом-бегом смотреть, где находится, чтобы вписать в наш маршрут, и на этой ноте я впадаю в ещё большую хандру - библиотека закрыта на реконструкцию до 2019 года :((((

ты пойди только глянь фотки - как там круто внутри :((( 

вот до сих пор горюю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! А чего горевать-то? Не одна же Национальная библиотека в Праге - достопримечательность. А Страговская библиотека?

https://www.strahovskyklaster.cz/

https://bily-hermanek.livejournal.com/23011.html

i?id=9e09f43daf16613da35ed79b87d26888-l&

Нет, товарищи, в этом городе можно гулять по тавернам только в одном случае, если уже видел все на свете.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том речь, что полчаса для таких городов - капля в море :)))

Елена, спасибо за ссылки! Буду за компьютером - посмотрю про эту библиотеку поподробнее :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Аксенова сказал:

А Страговская библиотека?

Но в залы не пускали, только у входа у двери. Конечно красоту оценили, но не прошлись по залам. Может уже и пускают внутрь залов туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, уж если речь зашла о библиотеках, то как же не вспомнить НАЦИОНАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ В ВЕНЕ!!!!! Ни много, ни мало-а бывшая императорская библиотека, формирование которой началось в средние века.. Заверяю вас, что ЕСТЬ, ЧЕМУ ВОСХИЩАТЬСЯ!!!! ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чуть попозже гляну про неё :))) 

Но, боюсь, в Вене не успеем... или наоборот?! В общем, надо посмотреть :)))

Будет чем заняться в среду на работе :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Evgeniya сказал:

А среда что? Профдень?

Не, сегодня - завтра выходной у нас, праздничные дни, я загородом и без полноценного компьютера, а на работу выйду в среду - буду смотреть ещё по достопримечательностям :)) не свободное ж время на это тратить своё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LNM сказал:

Но в залы не пускали, только у входа у двери. Конечно красоту оценили, но не прошлись по залам. Может уже и пускают веутрь залов туристов. 

Какая красота..боюсь только, что в отведённое  в большинстве своём времени в турах- я не говорю про ваш тур, а вообще...чисто гипотетически...вряд ли успеем.Хотя зная чуть -чуть Сашу, да,она может!? Саш, если получится- напиши отзыв- я по твоим следам, в забронированном мной туре на 2019 тоже Прага есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Какая красота..боюсь только, что в отведённое  в большинстве своём времени в турах- я не говорю про ваш тур, а вообще...чисто гипотетически...вряд ли успеем.Хотя зная чуть -чуть Сашу, да,она может!? Саш, если получится- напиши отзыв- я по твоим следам, в забронированном мной туре на 2019 тоже Прага есть.

Если б не ярмарки, то мы бы точно успели, но хочется и на них времени побольше провести...

ну мы посмотрим, мне надо на карту кинуть все эти расклады и посмотреть, что выдаёт по времени, расстояниям, местоположению и так далее :))

конечно национальная библиотека Праги меня прям так впечатлила, что после неё Страговская уже не то... хотя тоже очень красива :)) но она и расположена, к слову, не так удобно вроде бы, хотя ещё не вникала, некогда...) ещё надо Венскую глянуть будет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Если б не ярмарки, то мы бы точно успели, но хочется и на них времени побольше провести...

ну мы посмотрим, мне надо на карту кинуть все эти расклады и посмотреть, что выдаёт по времени, расстояниям, местоположению и так далее :))

конечно национальная библиотека Праги меня прям так впечатлила, что после неё Страговская уже не то... хотя тоже очень красива :)) но она и расположена, к слову, не так удобно вроде бы, хотя ещё не вникала, некогда...) ещё надо Венскую глянуть будет)))

 

Саша, если туда впустят...в 2012 нас только в самое начало пустили , колодец знаний из книг мы сфотографировали, но нам там были не очень рады...на этом всё- а вот бы хоть как то...хоть одним глазком...

e8vThklEUHs.jpg

OKm9cDyM19k.jpg

RwsGpgBDIyo.jpg

TGOANtAD7NI.jpg

Th3Zfa5IiC4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Праге? Там реконструкция сейчас, даже соваться не имеет смысла, там один зал только работает сейчас... кажется. Я читала и уже забыла :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АП_not_АП сказал:

Это в Праге? Там реконструкция сейчас, даже соваться не имеет смысла, там один зал только работает сейчас... кажется. Я читала и уже забыла :))) 

Да,в Праге..эх,жаль!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

Это в Праге? Там реконструкция сейчас, даже соваться не имеет смысла, там один зал только работает сейчас... кажется. Я читала и уже забыла :))) 

Саша, это другая библиотека. Инсталляция из книг "Колодец знаний" находится в муниципальной публичной библиотеке Праги (Městská knihovna v Praze), раньше его показывали во время организованной пешеходной экскурсии по Праге. По ссылке определишься со временем работы и расположением в Старом городе. https://www.mlp.cz/cz/kontakty/pobocky/ustredni-knihovna/?knihovna=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Да,в Праге..эх,жаль!?

Да ладно :))) у нас и так наполеоновские планы! Должно же что-то недосмотренное остаться на будущее в Праге :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Саша, это другая библиотека. Инсталляция из книг "Колодец знаний" находится в муниципальной публичной библиотеке Праги (Městská knihovna v Praze), раньше его показывали во время организованной пешеходной экскурсии по Праге. По ссылке определишься со временем работы и расположением в Старом городе. https://www.mlp.cz/cz/kontakty/pobocky/ustredni-knihovna/?knihovna=

Ааааа... пардон :)))

ну, нееее.. в национальную хочу :)))

а чо у нас в Москве нет таких красивых библиотек? У меня есть читательский билет в российскую государственную библиотеку на Воздвиженке :))) надо изучить тамошний интерьер :)) а то как необразованная совсем :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Ааааа... пардон :)))

ну, нееее.. в национальную хочу :)))

а чо у нас в Москве нет таких красивых библиотек? У меня есть читательский билет в российскую государственную библиотеку на Воздвиженке :))) надо изучить тамошний интерьер :)) а то как необразованная совсем :))) 

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elvira Neganova сказал:

Добрый день!! Тоже еду в этот тур, только на самолете))) Меня Эльвира зовут, приятно познакомиться)
Я даже не ожидала увидеть тему с 14 страницами комментариев, ахах? (в прошлые разы открывала темы для знакомства с попутчиками, никто не откликался?) Надо скорее прочитать все, чтобы быть в курсе!

ВАУ! Ура!!!! Меня Александра :))) 

Вы уже с форума... эээ... дайте посчитать))) ? шестая!!! классно)))) 

А Вы одна едете? А в автобусе где сидите?))) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 22:16, АП_not_АП сказал:

ВАУ! Ура!!!! Меня Александра :))) 

Вы уже с форума... эээ... дайте посчитать))) ? шестая!!! классно)))) 

А Вы одна едете? А в автобусе где сидите?))) 

Одна, 6й ряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...