Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

То автобус едет с туристами до Москвы.

Ааааааа, да?!) как выгодно ???

Шучу))) 

тогда ладно :))) я думала, что там как-то на другой поезд билеты покупаются или ещё что-то. А то ж могут такие кадры ценные попасться, которым ночной переезд до Москвы не понравится и будет глобальный скандал :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, Evgeniya сказал:

То автобус едет с туристами до 

Если автобус опаздает в Бресте, то  догонит поезд в Орше или Минске. Там поезд притормозит, подождет вас...?

А если нет, так на автобусе поедете дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LNM сказал:

А я слышала/читала, не помню, что покупали билеты срочным туристам на самолёт до Москвы, а другим на след поезд.

За чей счет билеты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря через кого билеты брал. Если через ТТВ,  то это их забота обеспечить новыми. Если самостоятельно - то новые сам турист покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элусик сказал:

Поезд ,помнится, в Минске догнали. Но нам такого не надо. У нас все будет хорошо.

Не успевают иногда на поезд № 96. 

С поездом № 132 такого еще не было, чтоб опоздать на него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более достоверной информации у меня нет. Но думаю, это был случай когда туристы сильно возмутились и не захотели рисковать ближайшими остановками, а тем более до Москвы. Наверно, нам не надо годать, а кому очень интересно, то можно спросить в личных сообщениях с ТТВ.

1 минуту назад, Натальчик сказал:

Если через ТТВ,  то это их забота обеспечить новыми. Если самостоятельно - то новые сам турист покупает.

Да, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но у меня еще вопрос... если автобус опаздывает по вине неловких действий гида - тут понятно, кто виноват. Если граница, то тоже как бы понятно. А если на границу приезжают поздно из-за какого-то туриста? Ну... к примеру, турист опоздал, потерялся, искали... или турист заболел, сломал ногу_руку_вызывали скорую... то кто виноват и за чей счет издержки?

Это я просто уточняю, ничего не надо думать плохого... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

турист опоздал, потерялся, искали...

Полагаю, что в таком случае гид не будет рисковать опозданием всей группы и просто уедет, не дождавшись опоздавшего к месту сбора туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radv2 сказал:

Полагаю, что в таком случае гид не будет рисковать опозданием всей группы и просто уедет, не дождавшись опоздавшего к месту сбора туриста.

а если турист сломал ногу_инфаркт_вызов врача_ожидание врача и так далее? страховая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, radv2 сказал:

Если его забрала скорая, то ожидать нет смысла. Дальше работает страховка.

скорую надо дождаться же еще... не факт, что приедет за 10 минут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда ездили в тур в Доломиты в августе 2017 года, то очень сильно задержались на польской границе. А поезд у нас был № 96 (ранний). Все переволновались. Гид сказала, что если не успеем на поезд, то будем догонять его, в Минске поезд долго стоит. В общем мы приехали к поезду буквально за 10-15 минут до отправления. Все бежали с багажом к вагонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniya сказал:

Мы, когда ездили в тур в Доломиты в августе 2017 года, то очень сильно задержались на польской границе. А поезд у нас был № 96 (ранний). Все переволновались. Гид сказала, что если не успеем на поезд, то будем догонять его. В Минске поезд долго стоит. В общем мы приехали к поезду буквально за 10-15 минут до отправления. Все бежали с багажом к вагонам.

ужас ... зато экстрим. есть что вспомнить... а у гида небось волосы седые проступили на висках ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Evgeniya сказал:

Мы, когда ездили в тур в Доломиты в августе 2017 года, то очень сильно задержались на польской границе. А поезд у нас был № 96 (ранний). Все переволновались. Гид сказала, что если не успеем на поезд, то будем догонять его, в Минске поезд долго стоит. В общем мы приехали к поезду буквально за 10-15 минут до отправления. Все бежали с багажом к вагонам.

И ещё. Когда стояли на польской границе, чувствуя что не успеваем к своему поезду, наша гид подходила к гиду впереди стоящего автобуса конкурирующего туроператора "Старый Город", у которого поезд был №132 (утренний), но они наотрез отказались нас пропустить вперед. Вот оно туристическое "братство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniya сказал:

И ещё. Когда стояли на польской границе, чувствуя что не успеваем к своему поезду, наша гид подходила к гиду впереди стоящего автобуса конкурирующего туроператора "Старый Город", у которого поезд был №132 (утренний), но они наотрез отказались нас пропустить вперед. Вот оно туристическое "братство".

побоялись, видимо... никто не хочет потом отвечать своими финансами за какие-либо накладки. У нас было как... после нас сломалась какая-то там система у них на таможне. И все! Все встали... поэтому тут сложно судить о братстве или небратстве. Вроде и времени в запасе у них было предостаточно, но вдруг поломка? И если потом выяснится, что гид пропустил другой автобус, да еще и автобус конкурентов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

скорую надо дождаться же еще... не факт, что приедет за 10 минут... 

У нас был страховой случай в дороге назад в Брест. Скорая приехала быстро, гид оперативно решила все вопросы и договорилась с другим гидом, которая нас посадит на поезд в Бресте. Сама осталась с женщиной. Все обошлось и все вернулись живы и здоровы в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Нас 27. ?

Друзья, давайте вернемся к позитиву в теме по подготовке к туру!!! Я уверена, совсем не хочется его участникам читать про "скорую помощь"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Друзья, давайте вернемся к позитиву в теме по подготовке к туру!!! Я уверена, совсем не хочется его участникам читать про "скорую помощь"!?

Да, поддерживаю :)))

Итак, для гарантированного комплекта осталось три туриста! Подозреваю, что за два с половиной месяца они точно найдутся_отыщутся :)))

Это я к чему? К тому, что пора доставать шесть чемоданов ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

 

Это я к чему? К тому, что пора доставать шесть чемоданов ))) ?

Саша, а для меня восхитительное время ожидания поездки начинается с момента покупки билетов. Все, думаю, теперь уже еду точно-точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иринка курянка сказал:

Саша, а для меня восхитительное время ожидания поездки начинается с момента покупки билетов. Все, думаю, теперь уже еду точно-точно

Я ещё не купила билеты ??? я боюсь ?Это я всем тут внушаю уверенность, а сама я тот ещё трус :))))

ладно, чемоданы пока не достаю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Я ещё не купила билеты ??? я боюсь ?Это я всем тут внушаю уверенность, а сама я тот ещё трус :))))

ладно, чемоданы пока не достаю)))) 

Еще рано для билетов )) На старт-внимание-марш будет 7 марта в день корпоративов на работе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alena_FS сказал:

Еще рано для билетов )) На старт-внимание-марш будет 7 марта в день корпоративов на работе ? 

У меня не будет корпоратива, бебебе, лучшие билеты смогу выцепить именно я))) правда, мне билет туда не нужен, но это неважно ???

блин, мне вот билеты в музеи надо и не только в музеи.... :((( и уже продаются давно, а я все никак не решусь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...