Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вчера нашему городу исполнилось 359 лет, не могу не поделиться красотами Иркутска) хотя может и есть с форума, кто уже показывал город) 

DAC8077B-B97B-49E7-B1B3-A86EF73DE210.jpeg

94CE6392-C30F-47EF-9260-1866CA455EC4.jpeg

F2151C63-4B4A-4886-90C5-065F764F7B85.jpeg

F1E8AD84-C54E-4C66-AC40-6153D4C2E125.jpeg

31646FA2-18EA-4200-8288-1DC351539C5F.jpeg

843FF8AF-DEB1-46A2-A91A-9E6EDAE6B695.jpeg

8BECFD16-81E6-4060-8A16-C080E7917B62.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ровно год назад наш город получил грант на сумму  85 миллионов рублей,для возрождения парка, который был до революции на том же месте и  благоустройства зоны рядом с вокзалом. Не знаю конечно как это будет выглядет в завершённом виде,но пока как-то устрашающе....

dr5gi7IL9ME.jpg

Как я поняла, в центре это стела, а по бокам что за фабричные трубы?? Предполагается рядом будут построены многоквартирные дома... или я что-то не понимаю, почему дома после этого парка???

ENwyKAK8wxY.jpg

Это фото было сделано недели три назад, теперь появилось ещё две "трубы".Ладно, на завершающей стадии увидим,чем нас порадуют. "Стрижка только началась",рано судить о том,что выйдет.

Из приятного, недалеко от памятника Анатолию Папанову поставили "театральные" лавочки.

oDSVhga-jkI.jpg

И даже парапеты выровняли.

gqY059ZZNOU.jpg

И хотя всё лето город напоминал большую стройку,по осени немного преображается.Всё лето тротуары по большей части были разрыты, но хоть немного сейчас их отремонтировали. Даже в частном секторе приятнее стало ходить...

YTJ90E2d3Dw.jpg

Жаль только всё к зиме что называется "вылизали", пропололи клумбы, обрезали отцветшие растения,покосили в конце концов!Хочется только спросить у нашей администрации ну почему к зиме-то? А не летом,не ранней осенью,когда к нам приезжали туристы, в частности и с нашим ТТВ!

kjT9MMhNC9w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера по "КУльтуре" показали этот фильм про моё Пинежье. В следующую субботу должно быть продолжение

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, galdle сказал:

Вчера по "КУльтуре" показали этот фильм про моё "Пинежье"

Случайно посмотрела вчера отрывок из этого фильма, очень интересно. С удовольствием посмотрю весь этот фильм и его продолжение, но теперь уже с еще большим интересом - ведь это не просто  Пинежье, а Пинежье, где живет наша форумчанка Галина?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела фильм,много необычного для меня.Я  все ж в северных и довольно отдаленных местах России не была и многому удивилась:заварной житной каше,чуднЫм словечкам в названиях утвари,своеобразной деревенской архитектуре(амбары на сваях вдали от деревни),а ещё больше-верованиям местным,к которым,как я поняла отношение отнюдь не с ухмылочкой("бредни старушечьи,мол"),одна "икотка"насланная чего стоит!жуть.

Вообще,жду продолжения фильма с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tamara K. сказал:

Случайно посмотрела вчера отрывок из этого фильма, очень интересно. С удовольствием посмотрю весь этот фильм и его продолжение, но теперь уже с еще большим интересом - ведь это не просто  Пинежье, а Пинежье, где живет наша форумчанка Галина?.

Вот от той деревни, где в чёрной бане герои мылись, до моей Сосновки ещё больше 100 км.. А в Райцентре Карпогоры жили мои родители и я тоже, там я в школе  после института уехала в Сосновку.  Да так и осталась. Димитрис в фильме мимо моего дома проезжал. Только мы там сейчас редко бываем. Так, если по делам. К примеру, в больницу. А людей из фильма я почти всех знаю лично.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я тоже посмотрела фильм,много необычного для меня.Я  все ж в северных и довольно отдаленных местах России не была и многому удивилась:заварной житной каше,чуднЫм словечкам в названиях утвари,своеобразной деревенской архитектуре(амбары на сваях вдали от деревни),а ещё больше-верованиям местным,к которым,как я поняла отношение отнюдь не с ухмылочкой("бредни старушечьи,мол"),одна "икотка"насланная чего стоит!жуть.

Вообще,жду продолжения фильма с нетерпением.

Ох, я бы ВАм ещё много чего могла бы рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, galdle сказал:

Ох, я бы ВАм ещё много чего могла бы рассказать

Как бы я этого хотела,Галина Владимировна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нафаня сказал:

По его следам бы маршрут по Вологодской области, начала смотреть, очень интересно.

Я смотрела несколько выпусков по нашей области. Я во многих местах бывала, потому хотелось увидеть "взгляд со стороны" на знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 ноября сего года по каналу Культура был показан документальный фильм о моей малой Родине- Туркменский район Ставропольского края. На федеральном ТВ вышел фильм о жизни ставропольских туркмен В рамках этнографического проекта «Земля людей» на телеканале «Россия - Культура» состоялась премьера документального фильма «Туркмены. Жар земли». Съемки прошли на территории Туркменского, Благодарненского и Нефтекумского районов, сообщили в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачеству. Героями фильма стали представители туркменского народа, обосновавшегося на Ставрополье более 400 лет назад. Чабаны, фермеры, домохозяйки, спортсмены, историки, творческие работники рассказывали об истории и традициях туркмен. Так, столичные журналисты стали свидетелями старинного обряда разрезания пут ребенка, национального спортивного поединка курешь (борьба на поясах), отведали настоящий туркменский шулюм и плов. Не случайно много внимания в фильме уделено основному занятию ставропольских туркмен - сельскому хозяйству, ведь в основе семейного и национального единства лежат любовь к родной земле, к своим корням, уважение друг к другу, что в больших туркменских семьях прививается с раннего детства. Проект «Земля людей» федерального телеканала «Россия-Культура» ставит своей целью показать жизнь малых народов России, открывая духовные основы и исторические корни каждого этноса. В многонациональном Ставрополье журналисты проекта бывали не раз. Ранее уже вышел фильм о греках Ставрополья «Понтийцы. Сыр, вино, любовь», а скоро состоится премьера картины о ставропольских ногайцах «Ногайцы. Последние кочевники Европы». Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края. Ссылка на фильм «Туркмены. Жар земли»: https://youtu.be/KQ0AO5CTEgQ?list=PL66DIGaegedqtBNXVIVNLWw1bpIVq0ocU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2020 в 02:06, galdle сказал:

Вчера по "КУльтуре" показали этот фильм про моё "Пинежье"

Фрагмент, не уместившийся в 10-ю серию про Пинежье, простор, красота:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Фрагмент, не уместившийся в 10-ю серию про Пинежье, простор, красота:)

 

Знакомые места, знакомая дама. Бывала я в этих местах не раз. Несколько лет назад наш районный клуб "Учитель года" организовывал здесь в Верколе летний методический лагерь для областного Клуба. Жили там несколько дней. Дышали люди Пинежьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... Когда смотрела фильм про Пинежье, то в сюжете про больницу на речи главврача просто не хотелось смотреть. И тем более. не хотелось слушать её слова про доктора. Как -то противненько было...Несколько лет назад она его уволила с работы. Встал весь район. Восстановила. Сегодня в Контакте обнаружила, что он с 1 декабря снова не работает. Снова что-то не так. Какие-то сокращения. Народ волнуется. Негатива на главврача льётся... И не впервые...

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,историю незнакомых мест мы принимаем по-своему,для нас все ново,необычно,и на детали не обращаем внимания в связи с незнанием дела.На места близкие и родные,в фильме показываемые,смотрим с пристрастием,с определенной долей критики.Как мне понравились фильмы о Вологодчине(те,что посмотрела) и о Пинежье,так и не особо приглянулись Суздаль,Владимир,где знаешь каждый поворот.Думаешь-и людей можно было бы найти поинтересней и места другие посмотреть или "под другим углом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вологодчина меня приворожила, оторваться не могу:) Разочаровала только позиция "Культуры". Всё, что мало-мальски касается проблемных вопросов, вырезается, якобы потому что формат передач - развлекательный, проблемы в него не вписываются. Но один сплошной мёд - это ж неправильно. В передачу о Вологде, например, не вошёл сюжет, где девушка-архитектор рассказывает о деревянных домах, которые приходят в упадок, разрушаются, становятся жертвами "случайных" пожаров, после чего на их месте вырастают новостройки. Уходит красивейший пласт деревянного зодчества, домики 19-го века с резными палисадами, наличниками - и это несмотря на то, что на каждом из них висит табличка "Охраняется..."

Про Пинежье в последних сериях создатели фильмов настолько разошлись во мнениях с телеканалом, что 11 и 12 серии выходят в двух вариантах - один для телеканала "Культура", другой - для Ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Но один сплошной мёд - это ж неправильно. В передачу о Вологде, например, не вошёл сюжет, где девушка-архитектор рассказывает о деревянных домах, которые приходят в упадок, разрушаются, становятся жертвами "случайных" пожаров, после чего на их месте вырастают новостройки. Уходит красивейший пласт деревянного зодчества, домики 19-го века с резными палисадами, наличниками - и это несмотря на то, что на каждом из них висит "Охраняется.."

К сожалению, эти веяния распространены по всей России. У нас в Нижнем Новгороде тоже поджигают объекты культурного наследия, чтобы потом на этом месте построить новый дорогостоящий микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evgeniya сказал:

К сожалению, эти веяния распространены по всей России. У нас в Нижнем Новгороде тоже поджигают объекты культурного наследия, чтобы потом на этом месте построить новый дорогостоящий микрорайон.

Да, конечно, и у нас такое есть. Так пожар повредил здание бывшего летного училища, в котором учился Юрий Гагарин (за него буквально война идёт неравнодушных к истории с желающими отхватить приличный кусок земли в престижном районе.

Я к тому, что такие сюжеты не испортили бы цикл передач "Ехал Грека", а внимание к проблемам, глядишь, и привлекли бы, авось, решение их бы сдвинулось с мертвой точки. Не ожидала такой странной позиции от "Культуры". Вроде не развлекательный канал типа ТНТ...

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...