Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пожелания на 2020 год


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, облако сказал:

А кусочек моря? Очень хочется увидеть а одном туре и горы, и озера, и море, и в термах понежиться.

учитывая размеры Словении - это реально .

или же термы по вечерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Так термы - термами, а море - это и пляжный отдых, и кораблики и прогулки по набережным (и не только).

Так что если вдруг жд - не меньше 16 дней желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что туристы из дальних регионов постоянно просят более продолжительных туров, длительность туров только уменьшается. Я уже с 2014 года практикую объединять по 2 коротких тура, но в последнее время становится сложнее это сделать. В этом году выбирала туры на август-сентябрь (виза заканчивается 15 сентября) и ничего не смогла подобрать. Интересовали 5 коротких туров, но у них выезды в одно время, в период с 1 по 8 августа. Между турами 4DV "Дунайский вояж" и 4XL "Неизведанная Чехия" накладка всего в один день не позволила их объединить. 

У меня просьба к ТТВ! Может быть мы (любители более продолжительных туров) будем здесь оставлять свои пожелания, какие бы туры из действующего каталога хотели  бы объединить, а Вы при составлении нового каталога, по возможности, не в ущерб компании, будете распределять некоторые даты,  с учетом наших пожеланий? В ж/д варианте очень удобно делать пересадку на Паджеро. Не надо лишний раз проходить границу и экономятся дни отпуска. Думаю, не только меня интересует этот вопрос, в последнее время все чаще встречаются туристы, объединяющие по два тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, услышит ли ТТВ просьбу Уссурочки или проигнорит, но я с удовольствием бы объединила, например, 2 тура по Чехии: "Неизведанная Чехия" и "Летний отдых в горах Крконоше в Чехии". И винегрета из многих стран не получится, и разнообразие гарантировано, и полное погружение в одну страну получится. И отпуск всего на 3 недели можно взять при нормальных днях выезда и стыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТТВ слышит эту просьбу, но тут все завязано на отели, то есть логистика соединяемых туров должна быть такова, чтобы наиболее дорогие отели не попадали на выходные (когда цена всегда выше), плюс блоки мест на авиаперелеты надо подобрать по более низким тарифам, а также учесть, что туристы подгадывают отпуска под целые недели и надо добраться до Москвы. Если все это учесть, то может получиться, что оба стыковочных тура могут прилично подорожать и не набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2019 в 10:46, Melani сказал:

уважаемые ЕкатеринаТТв  и другие администраторы. подскажите пжта, есть ли все таки в планах ттв, хотя бы на июль-август 2020 г. разработать природный тур по Словении...ведь нас, желающих увидеть полноценный тур по Словении, не так уж и мало, и группа быстро наберется и если можно, то сделать этот тур авиа. много людей ведь пишут на форуме, что хотят больше природных туров и больше туров с треккингами. 

Ну, не хочет ТТВ делать тур по Словении, так в чём проблема, езжайте с другими, сколько можно просить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konkolana сказал:

Я думаю ТТВ слышит эту просьбу, но тут все завязано на отели, то есть логистика соединяемых туров должна быть такова, чтобы наиболее дорогие отели не попадали на выходные (когда цена всегда выше), плюс блоки мест на авиаперелеты надо подобрать по более низким тарифам, а также учесть, что туристы подгадывают отпуска под целые недели и надо добраться до Москвы. Если все это учесть, то может получиться, что оба стыковочных тура могут прилично подорожать и не набраться.

Почему в выходные отели дороже? Наоборот: тариф выходного дня - дешевле, особенно это касается бизнес-отелей, не раз с этим сталкивалась, например, в Питере ("Пулковская") и Москве ("Измайловская").

И Уссурочка писала про жд-туры, которые объединяются ночью в отеле "Паджеро". Хотя она (да и я тоже) и авиа-туры соединяем, если есть такая возможность.

У ТТВ очень многие туры приходятся на одни периоды. Почему? Не имею в виду праздничные выезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил83 сказал:

Ну, не хочет ТТВ делать тур по Словении, так в чём проблема, езжайте с другими, сколько можно просить. 

Михаил, не надо мне давать советы, я уж как-нибудь сама решу, с кем и куда ехать... Вам же не пишут, что сколько можно просить у ТТв нордкап..когда вы настойчиво просите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Почему в выходные отели дороже? Наоборот: тариф выходного дня - дешевле, особенно это касается бизнес-отелей, не раз с этим сталкивалась, например, в Питере ("Пулковская") и Москве ("Измайловская").

И Уссурочка писала про жд-туры, которые объединяются ночью в отеле "Паджеро". Хотя она (да и я тоже) и авиа-туры соединяем, если есть такая возможность.

У ТТВ очень многие туры приходятся на одни периоды. Почему? Не имею в виду праздничные выезды.

Какая разница? Пусть отели дешевле в выходные (хотя мне такое ни разу не попадалось к сожалению), значит ТТВ будет больше стремиться сконцентрировать туры к выходным. И я прекрасно поняла, что Уссурочка писала про соединение на Паджеро, но речь шла, например, о соединении тура «Неизведанная Чехия», а у него есть авиа-присоединение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Уссурочка сказал:

У меня просьба к ТТВ! Может быть мы (любители более продолжительных туров) будем здесь оставлять свои пожелания, какие бы туры из действующего каталога хотели  бы объединить, а Вы при составлении нового каталога, по возможности, не в ущерб компании, будете распределять некоторые даты,  с учетом наших пожеланий? В ж/д варианте очень удобно делать пересадку на Паджеро. Не надо лишний раз проходить границу и экономятся дни отпуска. Думаю, не только меня интересует этот вопрос, в последнее время все чаще встречаются туристы, объединяющие по два тура.

Туристы просят - имеют право. В любом случае решает ТТВ, что лучше: продать сразу 2 тура одному туристу или ни одного...

Konkolana, если Вам лично это совсем не подходит, то зачем искать причины для отказа? Тут надо искать возможности для воплощения. Это предложение к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Туристы просят - имеют право. В любом случае решает ТТВ, что лучше: продать сразу 2 тура одному туристу или ни одного...

Konkolana, если Вам лично это совсем не подходит, то зачем искать причины для отказа? Тут надо искать возможности для воплощения. Это предложение к ТТВ.

Ну я же не против от слова «совсем», а объективные причины, которые искать не надо, они сами падают в ладони, развеивают мечты и надежды, только и всего. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Не знаю, услышит ли ТТВ просьбу Уссурочки или проигнорит, но я с удовольствием бы объединила, например, 2 тура по Чехии: "Неизведанная Чехия" и "Летний отдых в горах Крконоше в Чехии". И винегрета из многих стран не получится, и разнообразие гарантировано, и полное погружение в одну страну получится. И отпуск всего на 3 недели можно взять при нормальных днях выезда и стыковки.

Полностью с Вами согласна. Но грустно от того,  что туры стремительно укорачиваются.Галоп,галоп,галоп.А из этих двух туров можно было бы сделать прекрасный тур дней на 14-15.Я бы поехала с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Melani сказал:

Михаил, не надо мне давать советы, я уж как-нибудь сама решу, с кем и куда ехать... Вам же не пишут, что сколько можно просить у ТТв нордкап..когда вы настойчиво просите....

Почему сразу в негатив переводить? Я же не только про вас, уже очень много сообщений про Словению было, и ТТВ на них никак не хочет реагировать. А если уж очень хочется поехать в эту страну, можно поехать с другим оператором, у которого этот маршрут есть. 

А про Нордкап просил, действительно, но не так же настойчиво. Пару сообщений всего. Да и не столько про Нордкап, сколько о Лофотенских островах. На следующий год ТТВ уже анонсировал программу в Северную Норвегию, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вилия сказал:

Полностью с Вами согласна. Но грустно от того,  что туры стремительно укорачиваются.Галоп,галоп,галоп.А из этих двух туров можно было бы сделать прекрасный тур дней на 14-15.Я бы поехала с удовольствием.

Я уже о таких турах и мечтать перестала. А надо то всего из 23 дней (если ехать в них отдельно) вычесть 2 дня на поезд, 2 дня прогон по Польше, убрать некоторые повторы в программах, подкорректировать Прагу. И получился бы действительно шикарный тур формата "XL и  Gran Turismo", в ж/д варианте дней на 16. Также можно сделать авиаприсоединение в Праге. Уверена, что одной даты не хватит на всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил83 сказал:

Почему сразу в негатив переводить? Я же не только про вас, уже очень много сообщений про Словению было, и ТТВ на них никак не хочет реагировать. А если уж очень хочется поехать в эту страну, можно поехать с другим оператором, у которого этот маршрут есть. 

А про Нордкап просил, действительно, но не так же настойчиво. Пару сообщений всего. Да и не столько про Нордкап, сколько о Лофотенских островах. На следующий год ТТВ уже анонсировал программу в Северную Норвегию, посмотрим. 

никакого негатива не было...но если вы так воспринимаете мои слова, как негатив....то мне нечего на это ответить...надо проще на все смотреть 

и касаемо другой компании. да, тур у них есть, но всего 8 дней и по тем местам, которые уже видела, и гулять по городам не люблю...я люблю природные туры...где есть пешие маршруты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уссурочка сказал:

Я уже о таких турах и мечтать перестала. А надо то всего из 23 дней (если ехать в них отдельно) вычесть 2 дня на поезд, 2 дня прогон по Польше, убрать некоторые повторы в программах, подкорректировать Прагу. И получился бы действительно шикарный тур формата "XL и  Gran Turismo", в ж/д варианте дней на 16. Также можно сделать авиаприсоединение в Праге. Уверена, что одной даты не хватит на всех желающих.

Лариса, лучшее - враг хорошего. Боюсь, что при создании совмещёнки может ампутироваться самое интересное. На самом деле там повтор - только Чешско - Саксонская Швейцария, и это всё, совсем разные туры. Просто вообще сомневаюсь, что оставят на 2020 год, с таким непростым набором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой непростой набор скорее всего объясняется тем, что продолжительность тура не удовлетворяет запросы туристов. Если для меня, едущей из Минска дней в этом туре катастрофически не хватает, то что говорить о тех туристах, которые едут из-за Урала и еще дальше и тратят только на транзит денег и времени больше, чем сам тур по цене и времени??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а другие туристы говорят, что им больше 2 недель отпуска не дают. Им что тогда делать с длинными турами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

Ну а другие туристы говорят, что им больше 2 недель отпуска не дают. Им что тогда делать с длинными турами? 

Пусть ездят в короткие, которых большинство. А длинных (из авиа) только 3!!!

Только на последней странице этой темы речь шла несколько о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2019 в 16:41, Елена из Мурманска сказал:

Не знаю, услышит ли ТТВ просьбу Уссурочки или проигнорит, но я с удовольствием бы объединила, например, 2 тура по Чехии: "Неизведанная Чехия" и "Летний отдых в горах Крконоше в Чехии"...

Наверное, не просто так ТТВ решил выставить эти новинки раздельно. Каждый выберет себе тур по интересам.

10.03.2019 в 16:29, Елена из Мурманска сказал:

... Боюсь, что при создании совмещёнки может ампутироваться самое интересное. На самом деле там повтор - только Чешско - Саксонская Швейцария, и это всё, совсем разные туры...

Кому по городам погулять, а кому и природный тур - с отдыхом в горах, с ежедневным трекингом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотелось бы поехать в оба эти тура, но подряд, в один отпуск. А не лететь 2 раза из-за таких коротких туров в одну страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2019 в 15:45, Уссурочка сказал:

Несмотря на то, что туристы из дальних регионов постоянно просят более продолжительных туров, длительность туров только уменьшается. Я уже с 2014 года практикую объединять по 2 коротких тура, но в последнее время становится сложнее это сделать. В этом году выбирала туры на август-сентябрь (виза заканчивается 15 сентября) и ничего не смогла подобрать. Интересовали 5 коротких туров, но у них выезды в одно время, в период с 1 по 8 августа. Между турами 4DV "Дунайский вояж" и 4XL "Неизведанная Чехия" накладка всего в один день не позволила их объединить. 

 В 10-й день "неизведанной Чехии" утром переехать из Брно в Прагу поездом или автобусом и Вы в новом туре. Думаю ТТВ помог бы компенсировать Ваши потери, если обратиться (по 1 ночи в отеле + билет на поезд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, itech сказал:

 В 10-й день "неизведанной Чехии" утром переехать из Брно в Прагу поездом или автобусом и Вы в новом туре. Думаю ТТВ помог бы компенсировать Ваши потери, если обратиться (по 1 ночи в отеле + билет на поезд).

Андрей, так не хочется терять 10 день, он еще экскурсионный, я рассматривала этот переезд в 11 день. И если бы "Дунайский вояж" начинался не 8, а 9,  было бы идеально. Даже можно было бы уехать в Прагу с авиагруппой. В будущем, надеюсь, ТТВ пойдет нам навстречу и будет учитывать наши желания. На этот год с турами определилась, на 6 сентября 9 SN, придется оформлять визу, не хватает 4 дней.  А по поводу компенсации, ТТВ не делает таких перерасчетов,  уже проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2019 в 14:08, Веточка сказал:

в Испанию очень много разнообразных туров,  в разных их вариациях, с разными направлениями, датами, количеством ночей отдыха на море. Выбор на любой вкус и кошелек.

Туры разнообразные, но очень хотелось бы посетить Бильбао (побывать в музее Гуггенхайма и полюбоваться Бискайским заливом), а он есть только в 2-х очень длинных турах (15/16 дней). В связи с тем, что Страна Басков крайне редко встречается в программах по Испании, просьба - уважаемый ТТВ, разработайте, пожалуйста, авиа-тур на 9-12 дней с посещением Барселоны-Мадрида-Бильбао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ТТВ! Очень большая просьба на сл 2020 год оставьте выезд по туру 5GT ж/д в августе в те же даты, что в каталоге на 2019 г  (ограничения по датам выезда связаны с работой). Тур дорогой, хотелось бы не зря копить и не подводить коллег по работе. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...